Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обмаз 2.0
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Ermine
Цитата(Jan @ 28.9.2016, 9:48) *
а мне интересно: а почему не потоком красишь?
Может потому что себе на полку, а не "к турниру в Ижевске, поэтому пока так" smile.gif Куда ему торопиться? Если ему в кайф красить, а играть он может через полгода или даже год smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 9:54) *

Может потому что себе на полку, а не "к турниру в Ижевске, поэтому пока так" smile.gif Куда ему торопиться? Если ему в кайф красить, а играть он может через полгода или даже год smile.gif

вопрос в другом - ведь 40 щитов покрасить разом проще. или я не догоняю?
Ermine
Цитата(Jan @ 28.9.2016, 10:07) *
вопрос в другом - ведь 40 щитов покрасить разом проще. или я не догоняю?
Что такое прощё? Быстрее? Да. Но это как съесть 10 гамбургеров за вечер. Быстрее? Без вопросов. Получишь ли ты столько же удовольствия, как если бы ел их по одному? не объешься ли ты и не будет ли тебя потом тошнить от одного вида? В общем, каждый решает для себя какой темп покраски ему подходит. Я не готов красить потоком никого. Но скейвенов я могу красить до 5 моделей сразу ибо очень простые техники и не такое внимание к деталям и аккуратности. А хаев я всегда крашу по одному, максимум базовые цвета параллельно наношу. Мне приятно красить и я получаю от этого удовольствие. Если нет цели покрасить к сроку 40+ моделек, то и поточный метод не особо востребован. Или когда хочется быстрее всё покрасить и забить. Учитывая, что хаев у меня покрашено где-то на 5-6к только отрядов, а лежит, наверное, ещё на столько же или больше, то я вообще не вижу смысла торопиться и красить потоком smile.gif
AHTOH
Знаменосец, или псевдоконверсия "шаловливый нурглик".
AHTOH
Трэй под блайткингов.

1. Доска для лепки родом из "Леонардо".

2. Кусочки бокса.

3. Обрезаем всё лишнее.

Пустая.

С пехотой.

Сильно мучали сомнения, что они не ходят строем, но в правилах не нашёл ничего плохого.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 3.10.2016, 23:59) *
Сильно мучали сомнения, что они не ходят строем, но в правилах не нашёл ничего плохого.
Строем-строем smile.gif Нет у них правила скирмиш smile.gif
Gravestone
Покрас вроде и незамысловат, но очень привлекает, а "проказник-нурглинг" ваще зачот!

P.S. Смотрю я на форум, все так здорово и много красят что самому захотелось.
Barristan®
Цитата(Gravestone @ 4.10.2016, 15:57) *

P.S. Смотрю я на форум, все так здорово и много красят что самому захотелось.


Давай уже тряхни стариной smile.gif
Jan
а небеса не разверзнутся?))
AHTOH
Цитата(Gravestone @ 4.10.2016, 15:57) *


P.S. Смотрю я на форум, все так здорово и много красят что самому захотелось.

Ты б лучше приезжал играть, а то я с тобой всего лишь единожды схлестнулся, и то пять лет назад на Warhammer Retro.
AHTOH
Базы для собак.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 5.10.2016, 0:41) *
Гордоские собаки...
Псы с городских окраин, есть такая порода.
Они сбиваются в стаи, их больше от года к году. (с)
AHTOH
Оффтоп.

Счёл нужным внести чуточку разнообразия.
Мортира. Серый грунт. Парни раз и два. Нанёс базовый слой Cadian Fleshtone.

Впереди ещё они. smile.gif
Aemir
Цитата(AHTOH @ 6.10.2016, 22:33) *

Впереди ещё они smile.gif


Фига тебя понесло ) Или это заказ?
AHTOH
Хаи заказ.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 6.10.2016, 23:41) *
Хаи заказ.
Давай я у тебя шадоу варриоров выкуплю smile.gif Или у заказчика smile.gif
AHTOH
Решайте там вопрос быстрее, пока я их краской не испоганил.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 7.10.2016, 6:18) *
Решайте там вопрос быстрее, пока я их краской не испоганил.
Я пошутил smile.gif
AHTOH
Изображение
AHTOH
Попытался, но не смог и уговнячил. Довысветлялся. smile.gif
Ermine
Цитата(AHTOH @ 7.10.2016, 19:46) *
Довысветлялся. smile.gif
На моём мониторе норм смотрится. Просто может результат не совпал с ожиданиями, но покрашено норм.
AHTOH
Синий в яркий голубой превратился.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 7.10.2016, 20:08) *
Синий в яркий голубой превратился.
Сделай затемнение по бликам на тон назад?
AHTOH
Попробую.
AHTOH
Мортира.
Раз.
Два.
Три.
можом
Может пролить немного? где пыль дорог?
AHTOH
Она тока с завода. А проливки это зло. yes.gif
AHTOH
Измазал фкг.
Чемп.
Дудка.

Крайне недоволен результатом, просто "плохое слово".
Ermine
Цитата(AHTOH @ 18.10.2016, 23:20) *
Крайне недоволен результатом, просто "плохое слово".
Непонятно почему. Сформулируй, что не понравилось. Что-то хотел сделать и не получилось? Пока выглядит на уровне остальной армии.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 18.10.2016, 23:35) *

Непонятно почему. Сформулируй, что не понравилось. Что-то хотел сделать и не получилось? Пока выглядит на уровне остальной армии.


выглядит слегка монотонно.... возможно стоит красить немножко светлее-темнее - чтобы были переходы
Ermine
Цитата(Barristan® @ 19.10.2016, 0:22) *
возможно стоит красить немножко светлее-темнее - чтобы были переходы
Во-первых, на столе будет отлично смотреться. Во-вторых, вся остальная армия примерно в той же схеме покрашена.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 19.10.2016, 9:31) *

Во-первых, на столе будет отлично смотреться. Во-вторых, вся остальная армия примерно в той же схеме покрашена.


Не ну видно, что покрашено с душой и очень аккуратно. Так что я просто предположил что можно добавить.

Подставки кстати очень выигрышно смотрятся. Мостовая Альтдорфа - не меньше!!!
A.B.
обглоданная голова дивно хороша
AHTOH
Цитата(Ermine @ 18.10.2016, 23:35) *

Непонятно почему. Сформулируй, что не понравилось. Что-то хотел сделать и не получилось? Пока выглядит на уровне остальной армии.

Хотел сделать синюшнюю мертвеющую кожу на черепе чемпиона, объём на сапогах и перчатках не просматривается, краска очень странно ложится, хотя развожу максимально корректно. Жирно ложится.
Цитата(Barristan® @ 19.10.2016, 0:22) *

выглядит слегка монотонно.... возможно стоит красить немножко светлее-темнее - чтобы были переходы

Фото неудачное, да и броня плосковатая, правда.

Цитата(A.B. @ 19.10.2016, 9:53) *

обглоданная голова дивно хороша

Скажем огромное спасибо GW за пластиковую коляску, где набор голов под всех четырёх богов и андивайдеда.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 19.10.2016, 10:07) *
Хотел сделать синюшнюю мертвеющую кожу на черепе чемпиона,
Так найди в интернете гайд по синюшной коже и вперёд.

Цитата(AHTOH @ 19.10.2016, 10:07) *
объём на сапогах и перчатках не просматривается
Может сделать ещё один слой бликовых высветлений, чтобы контраст появился. Сейчас они у тебя цвета очень плавно друг в друга перетекают. Затемнить углубления узкими штрихами сделать высветления такими же штрихами и будет пообъёмней. Но я так понял, что ты резкие хайлайты не любишь. Тогда может имеет смысл так оставить.

Может многовато слоёв сделал? На таких маленьких объёмах много слоёв могут сьедать объёём, потому что трудно выдержать толищину каждого слоя и чтобы он не залазил на предыдущий\следущий.
AHTOH
Пополнение.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 24.10.2016, 1:36) *


Хорошо идешь!!!
Ermine
Мародёров! Мародёров давай smile.gif А то войнов уже и так нормальная коробка smile.gif
AHTOH
Мародёры только в следующем году. yes.gif
AHTOH
Начал коляску.
Ermine
Завидую твоему сочетанию скорости и качества smile.gif
AHTOH
Продолжаем акт говнообмаза.
Боже, как же я завидую людям, которые беззаботно измажут каких-нибудь своих орков в розовый цвет и играют себе.
RogalevV
Цитата(AHTOH @ 30.10.2016, 0:06) *

Продолжаем акт говнообмаза.
Боже, как же я завидую людям, которые беззаботно измажут каких-нибудь своих орков в розовый цвет и играют себе.

Ох, и наговариваете вы на себя, товарищ, наговариваете. Скромнее нужно быть. smile.gif
Очень качественный у вас - "говнообмаз".
Aemir
Знамена в коляске съемные? Очень боязно за них в плане транспортировки.
AHTOH
Начал Отто.



Цитата(RogalevV @ 30.10.2016, 11:58) *

Ох, и наговариваете вы на себя, товарищ, наговариваете. Скромнее нужно быть. smile.gif
Очень качественный у вас - "говнообмаз".

Для говнообмаза действительно качественно. yes.gif

Цитата(Aemir @ 30.10.2016, 19:32) *

Знамена в коляске съемные? Очень боязно за них в плане транспортировки.


Проехаться пару раз в год до клуба и обратно - ничего страшного не произойдёт. yes.gif

Gravestone
Цитата(AHTOH @ 19.10.2016, 11:07) *

Хотел сделать синюшнюю мертвеющую кожу на черепе чемпиона, объём на сапогах и перчатках не просматривается, краска очень странно ложится, хотя развожу максимально корректно. Жирно ложится.

Для синюшности я на зеленой коже зомби юзал синий или фиолетовый вошь (тут не помню). Т.к. воши прозрачные, то они дают именно оттенок не перекрывая полностью краску.
AHTOH
Да, это хорошая идея, пока делаю тонкий слой слаанеш грэй перед финальным высветлением и по грани слаанеш+бличед бон.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.