Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обмаз 2.0
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
Jan
Цитата(Дмитрий @ 19.5.2017, 11:33) *

древо классно получилось, но метал, ихмо, с ним сливается. и не вполне понятен материал металла. по цвету - медь или бронза. опять же имхо, но они слишком мягкие для боевой машины и быстро изнашиваются. так что тут по цвету должно быть либо кованное железо, либо сталь (хотя откуда у крыс сталь).
и второй момент. какой бы металл не использовался, но на ободах колес и в местах, где больше всего есть трение, цвет должен быть более светлый. почти белый. у тебя же все однородное (если не обращать внимания на проливки).

я на своих наоборот затемнял - делал типа грязь - они ж по стокам катаются. typhus corrosion хорошо сделал
AHTOH
Начал малифо, базы по стандартной технологии, а вот с девочками посложнее - сначала вроде всё шло хорошо, но потом пришлось стянуть у жены жидкость для снятия лака и отмывать миньки. И больно они мелкие, отвык уже от такой детализации, почти 1/72, блеать.
Jan
Цитата(AHTOH @ 23.5.2017, 0:28) *

Начал малифо, базы по стандартной технологии, а вот с девочками посложнее - сначала вроде всё шло хорошо, но потом пришлось стянуть у жены жидкость для снятия лака и отмывать миньки. И больно они мелкие, отвык уже от такой детализации, почти 1/72, блеать.

промахнулся я )
все-таки ставка была на твой "блеать" еще на этапе сборки)
LittleGreenDwarf
Катапульта прикольная, дерево хорошо смотрится, про колеса уже все сказали. А вот с тем, чем она стреляет, поддержу мужа - или там некая кислотно-ядовитая субстанция, или комок грязи с камнями. В любом случае, такой чистый блёкло-зеленый цвет выглядит слишком красиво и неестественно smile.gif

Катапульта прикольная, дерево хорошо смотрится, про колеса уже все сказали. А вот с тем, чем она стреляет, поддержу мужа - или там некая кислотно-ядовитая субстанция, или комок грязи с камнями. В любом случае, такой чистый блёкло-зеленый цвет выглядит слишком красиво и неестественно smile.gif
Дмитрий
Цитата(AHTOH @ 23.5.2017, 0:28) *

Начал малифо, базы по стандартной технологии, а вот с девочками посложнее - сначала вроде всё шло хорошо, но потом пришлось стянуть у жены жидкость для снятия лака и отмывать миньки. И больно они мелкие, отвык уже от такой детализации, почти 1/72, блеать.

давай малифо уже. ваха ... ну это ваха))))
Jan
Цитата(Дмитрий @ 23.5.2017, 15:39) *

давай малифо уже. ваха ... ну это ваха))))

он завтра обещал даже прийти карты флипать
AHTOH
Крайне неудачная попытка покрасить платье. Вышла какая-то Снегурочка. Отмываемся.smile.gif
Jan
это разве плятье?
Ermine
Цитата(AHTOH @ 24.5.2017, 2:40) *
какая-то Снегурочка. Отмываемся.smile.gif
Мне кажется, что надо покрасить остальное, тогда и платье встанет на место. Сейчас контраст с чёрным очень портит восприятие.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 24.5.2017, 2:40) *

Крайне неудачная попытка покрасить платье. Вышла какая-то Снегурочка. Отмываемся.smile.gif


А по моему ничего так. На фотках всегда хуже выглядит чем вживую + надо было докрасить до конца как Ваня говорит. Ну и это ж малифо - она же меееелкая...

Если честно - я был бы рад если бы так покрасил happy.gif
aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 24.5.2017, 10:40) *

Если честно - я был бы рад если бы так покрасил happy.gif


Вот плюсую.

Хотя, вообще для себя сделал вывод - снижай планку и радуйся каждой покрашенной миньке.
Для меня покрас всегда шел на третьем месте, после игры и сборки. Поэтому корить себя и тратить кучу времени на покрас и его переделку - я нашел нецелесообразным, особенно с учетом того что при таком подходе ты все реже садишься красить, заранее зная неудачный результат.

А так ты покрасил миньку, ну да, с косяками, но вроде симпатично смотрится, а значит ты уже молодец. И работает такой подход. Вроде.
Jan
а у меня вот вопрос - а чо базы синие?
ресуры как бы зеленые
Дмитрий
Цитата(Jan @ 24.5.2017, 13:42) *

а у меня вот вопрос - а чо базы синие?
ресуры как бы зеленые

ага, синий у Арканистов
AHTOH
У меня две банки Vallejo Azul Ultramarine, тут нет привязки к фракции.
LittleGreenDwarf
А мне платьишко вполне понравилось, я бы не стала отмывать. Кожу сделай и сразу заиграет.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 24.5.2017, 14:09) *

У меня две банки Vallejo Azul Ultramarine, тут нет привязки к фракции.


Антох а напомни как ты базы делаешь, мне скоро (после эльдаров ахахахахах) надо будет Малифо красить, так вот я все думаю как базы оформлять. Песком неохота, а кирпич твой такой норм выходит.
AHTOH
Мой способ геморный, заключается в нарезании чёрненьких DVD-боксов, наклеивании и драйбраше. А у Витали Рогалева куда более практично - слепить из глины проложку, разлиновать и высушить в печи, если не ошибаюсь.
Ermine
Жень подсказываю простой и быстрый способ - закажи подставки Витале. Пока ты до малифо доберёшься он тебя их уже 5 раз успеет сделать. Можешь сразу покрашенные подставки заказать smile.gif
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 24.5.2017, 14:26) *

Антох а напомни как ты базы делаешь, мне скоро (после эльдаров ахахахахах) надо будет Малифо красить, так вот я все думаю как базы оформлять. Песком неохота, а кирпич твой такой норм выходит.

Жень, не сношаймоск. Со следующего месяца у Вирдов выходят фирменные подставки. За недорого.
Изображение Изображение Изображение
и т.п.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 24.5.2017, 15:01) *

Жень подсказываю простой и быстрый способ - закажи подставки Витале. Пока ты до малифо доберёшься он тебя их уже 5 раз успеет сделать. Можешь сразу покрашенные подставки заказать smile.gif


Как раз возиться со сборкой моделей и подставками и я люблю больше чем красить те же самые модели. Не хочу лишать себя такого удовольствия. Так что буду думать еще как оформить.

Цитата(Дмитрий @ 24.5.2017, 15:16) *

Жень, не сношаймоск. Со следующего месяца у Вирдов выходят фирменные подставки. За недорого.


Дак мне там надо целую кучу подставок и все разного размера. А за недорого это сколько?
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 24.5.2017, 15:19) *

Дак мне там надо целую кучу подставок и все разного размера. А за недорого это сколько?

та не дорохо и разнохо размеру)))))
дешевле на оригинальные подставки флок/песочек насыпать и алга)))))
ЗЫ: вообще у меня есть не нужные смоляные подставки для малифо под брусчатку. но только 30мм. и может быть 40 мм. больших, на 55, нет
Jan
такие подставки стоят в районе 15 долларов что ли
я буду много брать
не в июне, а в июле вроде
AHTOH
А простые базы продаются отдельно?
Дмитрий
Цитата(Jan @ 24.5.2017, 15:51) *

**
не в июне, а в июле вроде

в июне. июльские еще не объявлены https://www.wyrd-games.net/upcoming-releases
aN4oUSSS
Еще вариант - покупаешь какой ни будь небольшой замок от Звезды, каменный, и фигачишь из его стен себе подставки.
С учетом идущих обычно в комплекте всяких разных парапетов, окошек и прочей лабуды - есть из чего даже еще разнообразить подставки.
BeasT
у меня малафья как-то так получается



з.ы. сорь, что со своим обмазом в чужой огород, но мало ли, вдруг пригодится
Jan
Цитата(AHTOH @ 24.5.2017, 15:58) *

А простые базы продаются отдельно?

да. любых цветов - 840 руб за 5 штук. это если про 30ки
AHTOH
Мазафака, они из золота что ли?
Jan
Цитата(AHTOH @ 24.5.2017, 16:17) *

Мазафака, они из золота что ли?


вообще сорян
я затупил(((
с инсертами перепутал
30мм х10шт - 300 рублей
40мм х5шт - 300 рублей
50мм х3шт - 300 рублей
Tiran
вот мне интересно, а чем вас палочки от мороженного не устраивают?
Изображение
AHTOH
Сначала было так, но это всего лишь жёстко зафейленные чулки. Теперь так. Стало на ножках чуть-чуть получше, высветлять пока боюсь, а то снова отмывать придётся. Кожа поначалу казалась достаточно бледной, но в итоге вышла слишком здоровой для мёртвой бабы. Пусть это будет только что убитая и воскрешённая девица.

P. S. Такие результаты могут отправить малифо в очень долгий ящик.
Jan
Цитата(AHTOH @ 25.5.2017, 23:14) *

Сначала было так, но это всего лишь жёстко зафейленные чулки. Теперь так. Стало на ножках чуть-чуть получше, высветлять пока боюсь, а то снова отмывать придётся. Кожа поначалу казалась достаточно бледной, но в итоге вышла слишком здоровой для мёртвой бабы. Пусть это будет только что убитая и воскрешённая девица.

P. S. Такие результаты могут отправить малифо в очень долгий ящик.

покрась мастера и хэнча. чтоб на турнир попасть)
LittleGreenDwarf
Вся девица хороша, но с чулками надо что-то делать. Они у тебя сейчас ярче, чем платье, и притягивают к себе лишнее внимание. Приглуши их на пару тонов, и все будет ок. Платье (особенно рюшечки), кожа, волосы - все нравится, вполне себе такая свежеоткопанная стюардесса получилась smile.gif
Barristan®
Цитата(LittleGreenDwarf @ 26.5.2017, 9:15) *

Вся девица хороша, но с чулками надо что-то делать. Они у тебя сейчас ярче, чем платье, и притягивают к себе лишнее внимание. Приглуши их на пару тонов, и все будет ок. Платье (особенно рюшечки), кожа, волосы - все нравится, вполне себе такая свежеоткопанная стюардесса получилась smile.gif


Плюсую, чулки должны быть тусклые и пообтершиеся... надо глушить их.... не должно быть такого яркого пятна ниже пояса....
Jan
я вообще предлагаю перестать на Антона реагировать) а то ноет-ноет, а мы его успокаиваем тут зачем-то))
Barristan®
Цитата(Jan @ 26.5.2017, 9:44) *

я вообще предлагаю перестать на Антона реагировать) а то ноет-ноет, а мы его успокаиваем тут зачем-то))


А может ему важно что мы тут пишем?
Изображение
AHTOH
Конечно важно. И ведь это нормально, когда тебе не нравится результат, значит, есть куда расти. Заостряю внимание на том, что мне не нравится, чтобы услышать мнения по этому поводу. Так что всем спасибо, ваши комментарии действительно имеют значение.
LittleGreenDwarf
Поддержу Антона. Он не ноет, а ведет работу над ошибками, а мы его поддерживаем, вселяем уверенность в собственных силах, акцентируем внимание не только на ошибках, но и на сильных местах, которые особенно удаются - а ведь это немаловажно для дальнейшего развития художника! Ну и может быть замечаем какие-то недостатки, которые замыленным глазом не увидишь, это тоже важно. Или подсказываем пути решения проблем и свежие идеи.
Дмитрий
а вот когда я просил про критику и комментарии меня серпентарием пеняли.... и кто вы после этого?
Jan
Цитата(LittleGreenDwarf @ 26.5.2017, 11:35) *

Поддержу Антона. Он не ноет, а ведет работу над ошибками, а мы его поддерживаем, вселяем уверенность в собственных силах, акцентируем внимание не только на ошибках, но и на сильных местах, которые особенно удаются - а ведь это немаловажно для дальнейшего развития художника! Ну и может быть замечаем какие-то недостатки, которые замыленным глазом не увидишь, это тоже важно. Или подсказываем пути решения проблем и свежие идеи.

нифига - это потворствование нытью)) как у детей.
ребенок плачет - ты поутешал и дал конфетку. в следующий раз ещё раз заплакал
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 26.5.2017, 11:38) *
а вот когда я просил про критику и комментарии меня серпентарием пеняли.... и кто вы после этого?
Дим, ну серьёзно? У Антона можно сказать - сдеай не такое яркое, тут на какашку не похоже, здесь переборщил с хайлайтами. А у тебя? Лееринг сделай на большее число слоёв? Давай жахай НММ везде? Или вот ещё - а почему у тебя каждая минька не на диорамной подставке с сюжетом? smile.gif Короче, ты уже научился красить так хорошо, что я не знаю что тебе посоветовать. Могу выдавать любимое форджовское - бездушный аэрограф и покрашено без души smile.gif


Цитата(Jan @ 26.5.2017, 11:45) *
нифига - это потворствование нытью)) как у детей.
ребенок плачет - ты поутешал и дал конфетку. в следующий раз ещё раз заплакал
Я правильно понимаю, что ты сейчас чисто теоретически рассуждаешь так как ещё детей не воспитывал хоть сколько-нибудь продолжительно?
Я, например, принципиально с тобой не согласен. Да, Антон сверх критичен к себе. Но это особенность его характера. При этом у него явно есть задатки к покрасу и ему это нравится. Это именно тот сплав, который позволяет достигнуть достаточно хороших результатов. Дима, не ноет, но тоже достаточно критичен к себе и своим работам, хотя мне, например, чтобы так покрасить надо ещё годик плотно именно освоению покраса посвятить.
И ИМХО как раз конструктивная критика и слова поддержки помогут Антону на его пути к художке. Хоть этот путь и может оказаться не коротким.
Не конструктивная критика, переход на личности и раздражение, наоборот, только отнимают мотивацию и желание дальше расти и учиться. Ты же сам это прочувствовал только что, когда спрашивал про потрындеть мы или всеръёз? Вот тебе сильно помогли наши высказывания? smile.gif Так и тут. Можешь - конструктивно покритикуй и поддержи. Не можешь - промолчи и пройди мимо. Правда, это идеальная схема smile.gif У меня не всегда получается smile.gif Хоть некоторый прогресс всё-таки есть smile.gif

Jan
Цитата(Ermine @ 26.5.2017, 11:58) *

Я, например, принципиально с тобой не согласен. Да, Антон сверх критичен к себе. Но это особенность его характера.

когда ты критичен к себе и недоволен собой, ты не вываливаешь всем - смотрите какие я говешки умею делать.
в случае Антона, я уже понимаю, что это такой стиль. и это нормально, наверно. потому что мажет парень ахеренно

Цитата(Ermine @ 26.5.2017, 11:58) *

У меня не всегда получается smile.gif Хоть некоторый прогресс всё-таки есть smile.gif

вообще не получается. вообще никакого.
я бы даже сказал - только хуже стало
LittleGreenDwarf
Цитата(Дмитрий @ 26.5.2017, 11:38) *

а вот когда я просил про критику и комментарии меня серпентарием пеняли.... и кто вы после этого?

Дима, прости, пропустила видимо где-то...)) Буду внимательнее. Ну и как бы да, аэрографом лично я не владею, что-то подсказать по технике вряд ли смогу, а красишь ты уже очень здорово. Так что если и советовать - то может быть где-то только по цветовым сочетаниям или еще чему-то в этом роде smile.gif
Дмитрий
Цитата(Jan @ 26.5.2017, 12:05) *

***
я бы даже сказал - только хуже стало

ну тоже прогресс, да))))

Цитата(LittleGreenDwarf @ 26.5.2017, 12:12) *

*** то может быть где-то только по цветовым сочетаниям или еще чему-то в этом роде smile.gif

это будет актуально, потому как подбор цветовых сочетаний для меня больная тема. получается только на интуативе.
AHTOH
Цитата(Jan @ 26.5.2017, 12:05) *

когда ты критичен к себе и недоволен собой, ты не вываливаешь всем - смотрите какие я говешки умею делать.

Вываливаешь. Потому что излишняя критичность особо не лечится, у меня точно, а трезвый незаинтересованный взгляд со стороны поможет по крайней мере не отмывать без конца и попытаться принять то, что если люди говорят всё в порядке, значит всё в порядке.
Ermine
Цитата(Jan @ 26.5.2017, 12:05) *
когда ты критичен к себе и недоволен собой, ты не вываливаешь всем - смотрите какие я говешки умею делать.
Ты хотел сказать, что если бы ты был критичен к себе и недоволен собой, то ты бы так не делал. Но это не значит, что остальные должны делать также или что твоё восприятие правильное или единственное. У всех своя жизнь и способ выражать свои эмоции smile.gif

Цитата(Jan @ 26.5.2017, 12:05) *
вообще не получается. вообще никакого.
я бы даже сказал - только хуже стало
Вот опять же мы вернулись к восприятию мира. Ты воспринимаешь мой прогресс отрицательно, я положительно. Кто прав - непонятно smile.gif

Цитата(LittleGreenDwarf @ 26.5.2017, 12:12) *
Дима, прости, пропустила видимо где-то...))
Вот те линк smile.gif
Jan
Цитата(Ermine @ 26.5.2017, 12:26) *

Вот опять же мы вернулись к восприятию мира. Ты воспринимаешь мой прогресс отрицательно, я положительно. Кто прав - непонятно smile.gif

явно не ты) ибо делать аудит самому себе нереально. ну если вспоминать Канта конечно
да и я не истина, а лишь оценочное суждение
Ermine
Цитата(Jan @ 26.5.2017, 12:33) *
явно не ты) ибо делать аудит самому себе нереально. ну если вспоминать Канта конечно
Ты хочешь подискутировать на тему может ли человек оценить свой прогресс? Или на тему кто лучше оценит прогресс за 10 лет - сам человек или другой человек, который знает первого года 2? smile.gif

Цитата(Jan @ 26.5.2017, 12:33) *
да и я не истина, а лишь оценочное суждение
Ога. Я про то и говорю.
Jan
Цитата(Ermine @ 26.5.2017, 12:40) *

Ты хочешь подискутировать на тему может ли человек оценить свой прогресс? Или на тему кто лучше оценит прогресс за 10 лет - сам человек или другой человек, который знает первого года 2? smile.gif

нет. не хочу. у меня есть ответ на этот вопрос. развернутый. аргументированный

АНТОН - нормально красишь, за*бал))
Ermine
Цитата(Jan @ 26.5.2017, 13:09) *
нет. не хочу. у меня есть ответ на этот вопрос. развернутый. аргументированный
Кинь в личку smile.gif

Цитата(Jan @ 26.5.2017, 13:09) *
АНТОН - нормально красишь, за*бал))
А ты утомил материться. Истерить. Бегать кругами и собирать грабли, по которым уже 10 раз все прошли. Но заметь, я не прихожу к тебе в темы, чтобы рассказть тебе от твоих недостатках и что ты делаешь не так smile.gif Если бы все были как ты, то твоя тема с турниром уже бы раздулась до размера этой темы smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.