Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обмаз 2.0
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28
AHTOH
Отдохнув душой на нормальных миниатюрах, взялся за собаку.
Результатом остался более-менее удовлетворён, на фоне эйфории нужно измазать ещё четыре штуки.
AHTOH
Начал конного лорда. Ситуация не очень весёлая, качество от производителя в разы хуже палева за 450, которое должно было выступить в роли тренировочной модели... Теперь гадаю - красить палёного Фестуса, или так же отдать деньги за хрен пойми что.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 11.11.2016, 22:29) *

Начал конного лорда. Ситуация не очень весёлая, качество от производителя в разы хуже палева за 450, которое должно было выступить в роли тренировочной модели... Теперь гадаю - красить палёного Фестуса, или так же отдать деньги за хрен пойми что.


жидкая зеленка + нож + напильник спасут тебя
AHTOH
Одолел самую большую базу.
AHTOH
Поконвертил малышню. По всей видимости, дедушке нравятся результаты и он наградил меня - всю ночь я был капитаном космического корабля "Блевотрон-2000". Посему на покрас меня не хватило. yes.gif

P. S. Блайткинги это действительно шикарнейший набор для нургловодов.
RogalevV
Цитата(AHTOH @ 14.11.2016, 15:00) *

Поконвертил малышню. По всей видимости, дедушке нравятся результаты и он наградил меня - всю ночь я был капитаном космического корабля "Блевотрон-2000". Посему на покрас меня не хватило. yes.gif

P. S. Блайткинги это действительно шикарнейший набор для нургловодов.

Крутые чуваки вышли. yes.gif )))
KAA
Давай. Крась. За дедушку, всегда плюс.
AHTOH
Расслабился я, ну да и х. с ним. Никогда не поздно поправить.
Детский сад кишки на лямках.
AHTOH
Начал морду главной морды.
AHTOH
Начал горе-биста.
Gravestone
Твои нурглецы вдохновляли меня когда я в очередной раз чиркал на планшете.
Картинка ни о чем, многое я бы переделал, но переделывать нет желания, лучше потом перерисовать. В качестве набивания руки пойдет, мне тут прогресс виден, что главное.


Barristan®
Цитата(Gravestone @ 25.11.2016, 8:55) *

Твои нурглецы вдохновляли меня когда я в очередной раз чиркал на планшете.
Картинка ни о чем, многое я бы переделал, но переделывать нет желания, лучше потом перерисовать. В качестве набивания руки пойдет, мне тут прогресс виден, что главное.






На Антона кстати похож smile.gif Только Антон худой и без рога smile.gif
AHTOH
Цитата(Gravestone @ 25.11.2016, 8:55) *

Твои нурглецы вдохновляли меня когда я в очередной раз чиркал на планшете.
Картинка ни о чем, многое я бы переделал, но переделывать нет желания, лучше потом перерисовать. В качестве набивания руки пойдет, мне тут прогресс виден, что главное.




Прикольный парень, хотел сначала делать армию в такой гамме, но было бы слишком темно.
Gravestone
Вот то ли дело в больших плоских поверхностях доспехов или что... но определенно не нравится, чего-то не хватает, да и на коже еще драйбраша какого-нить, если честно, то смотрится плоско или как wip.
AHTOH
Цитата(Gravestone @ 30.11.2016, 15:53) *
если честно, то смотрится плоско или как wip.

Объёма нет, тут я с тобой согласен. Не нашёл нужного оттенка, оставил так.
Цитата(Gravestone @ 30.11.2016, 15:53) *
но определенно не нравится

Мне вообще никогда результат не нравится.
AHTOH
В дело пошли полутушки рыцарей. Единственное, что осилил за последние четыре дня.
A.B.
Цитата(AHTOH @ 29.11.2016, 22:33) *

а мне норм - думаю, после сборки надо смотреть на предмет плосковатости
AHTOH
Как справиться с покрасочной "депрессией"? Что ни берёшь в руки - результат всенепременно вызывает отвращение. Повозюкал крылья ДП - кинул отмывать (то же ждёт и мародёров); собрал коляску - видеть её вообще нет желания. И перерыв делал на пару недель, и воодушевлялся, листая старые каталоги - всё одно. Таймлайна нет, но припекает от наличия непокрашенных и готовых нырнуть в чан с тормозухой минек.
Огенри
Покрась уже на заказ yes.gif
Ermine
Цитата(AHTOH @ 25.12.2016, 22:17) *
Как справиться с покрасочной "депрессией"? Что ни берёшь в руки - результат всенепременно вызывает отвращение.
Это не про покрас. Это про отношение к себе и своему труду.

Цитата(AHTOH @ 25.12.2016, 22:17) *
Повозюкал крылья ДП - кинул отмывать (то же ждёт и мародёров); собрал коляску - видеть её вообще нет желания. И перерыв делал на пару недель, и воодушевлялся, листая старые каталоги - всё одно.
А есть минька, которую хотелось покрасить, но вроде как необходимости не было? Если есть, то не спеша и в удовольствие покрась её.

Цитата(AHTOH @ 25.12.2016, 22:17) *
Таймлайна нет, но припекает от наличия непокрашенных и готовых нырнуть в чан с тормозухой минек.
Бэк уже почитал не помогло.
Попробуй по инету полазить и посмотреть картинки всяких хаоситов - вдруг что-то захочется воспроизвести. Или покрасить своего такого же, но в другие цвета.
Можем придумать какой-нибудь сценарий.
Ну типа одинокий дп вылазит из портала, а хайчеги пытаются его загнать обратно.
Или там 10-ка мародёров пеших, 5-ка конных, 5 собак и одинокий экзальтед грабят деревеньку Империи защищаемую местным ополчением, да попом.
Ну или любой твой вариант, под который тебе бы захотелось покрасить миньки. Мало минек, под конкретную цель, удовольствие от законченного небольшого проекта, фоточки моделек в репорте.
Если совсем ничего не помогает, то просто "отпусти" разреши себе ничего не делать. Пусть покрас стоит. И если не можешь, то подумай почему так важно для тебя красить даже когда уже не хочется.
Это же хобби. Зачем себя ругать за то, что что-то не делаешь в хобби. Сам себе поставил планы и сам себя ругаешь за невыполнение. Зачем? Разреши себе не красить пока не захочется. Две недели, месяц, полгода. Какая разница. Может быть это не твоё хобби. Или перестало быть твоим. Или переел и надо отдохнуть. Короче, главное не заставляй себя сам.

Хинт - поставь чёткуо сформулированную цель. Максимально чётко. И потом оцени результат покраса - что из поставленного не получилось. Потому что у тебя пока - вот не понравилось. А что? Слоёв мало? Схема цветовая не та? Какая-то техника не получается? Что не устраивает-то? Сформулируй. Можешь прямо в этой теме. Если с этим всё порядке, то дело не в покрасе как таковом.
Огенри
Зайди ко мне - Саливан покрасил Архаона, в магазине стоит, может вдохновит на чё yes.gif
Ну и все велкам yes.gif
Jan
идея с коммерческим покрасом - правильная, мне кажется)
я кстати готов подкинуть некоторую работку)
AHTOH
Цитата(Ermine @ 26.12.2016, 0:38) *

А есть минька, которую хотелось покрасить, но вроде как необходимости не было? Если есть, то не спеша и в удовольствие покрась её.

Есть Вульфрик и Фестус, но на такой волне боюсь их трогать - фейлкаст страшно отскабливать от краски.

Цитата(Ermine @ 26.12.2016, 0:38) *

Бэк уже почитал не помогло.
Попробуй по инету полазить и посмотреть картинки всяких хаоситов - вдруг что-то захочется воспроизвести. Или покрасить своего такого же, но в другие цвета.

Я пробовал, и старые армибуки собрал, и прочую литературу, и инет облазил.

Цитата(Ermine @ 26.12.2016, 0:38) *

Можем придумать какой-нибудь сценарий.
Ну типа одинокий дп вылазит из портала, а хайчеги пытаются его загнать обратно.
Или там 10-ка мародёров пеших, 5-ка конных, 5 собак и одинокий экзальтед грабят деревеньку Империи защищаемую местным ополчением, да попом.

Интересен какой-нибудь челлендж, к примеру пять пеших/конных в неделю с фотоотчётом в выходные.

Цитата(Ermine @ 26.12.2016, 0:38) *
Потому что у тебя пока - вот не понравилось. А что? Слоёв мало? Схема цветовая не та? Какая-то техника не получается? Что не устраивает-то? Сформулируй. Можешь прямо в этой теме. Если с этим всё порядке, то дело не в покрасе как таковом.

Итог, который раньше устраивал, теперь не устраивает. А прогресса нет никакого. yes.gif

Цитата(Огенри @ 26.12.2016, 10:56) *

Зайди ко мне - Саливан покрасил Архаона, в магазине стоит, может вдохновит на чё yes.gif


Это круто, но новый Архаон мне не нравится. yes.gif
Честно не знаю, когда доберусь, сраный НГ и сраная подготовка к нему.
Цитата(Jan @ 26.12.2016, 11:53) *

идея с коммерческим покрасом - правильная, мне кажется)
я кстати готов подкинуть некоторую работку)

megalol.gif megalol.gif
RogalevV
Цитата(AHTOH @ 25.12.2016, 22:17) *

Как справиться с покрасочной "депрессией"?... бла-бла-бла, бла-бла-бла...

"Что же вы так убиваетесь? Вы же так не убьётесь!"
А вообще, я тут очередную мативашку-пост/тему на после НГ придумал. Может заинтересует. Будь готов. smile.gif
Jan
Цитата(AHTOH @ 26.12.2016, 19:33) *

megalol.gif megalol.gif

а чего смешного? мне кое-что надо
AHTOH
Знаменосец.
Раз. и два.
Бозурбай
Как вариант - оставлю тебе здесь https://scontent.xx.fbcdn.net/v/t1.0-9/1587...amp;oe=58E1457C
AHTOH
Ещё парочка.
AHTOH
Отряд.
Gravestone
Вот отрядом они смотрятся гораздо круче чем по отдельности... и мне таки кажется, что белый/костяной у тебя плосковат, вот бы еще пролить.

P.S. При твоей аккуратности пора бы переходить на фрихэнд местами.
AHTOH
Цитата(Gravestone @ 5.1.2017, 22:03) *

и мне таки кажется, что белый/костяной у тебя плосковат, вот бы еще пролить.


Да, есть такое, исправлю.

Цитата(Gravestone @ 5.1.2017, 22:03) *


P.S. При твоей аккуратности пора бы переходить на фрихэнд местами.


Сомневаюсь, что это где-то уместно в моей армии. smile.gif

Измазал маленького колдуна.
Ermine
А я гляжу ты снова взялся за кисть smile.gif Молодец smile.gif
И да - всё выложенное понравилось smile.gif особенно, само знамя у знаменосца smile.gif
AHTOH
Gutrot Spume. И ещё.
Розовая штука - часть несъёмного чехла телефона жены, на который фоткал... мой сдох.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 30.1.2017, 12:05) *
Прикольно! Спереди больше понравился smile.gif Сзади простовата сама моделька smile.gif Ну и вживую охота посмотреть smile.gif
AHTOH
Боулинг - команда "Стальные яйца".
AHTOH
Ethrac. Если чё-то можно разглядеть.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 2.2.2017, 23:06) *
То что можно разглядеть выглядит прикольно! В который раз поражаюсь твоей скорости smile.gif Я первого парня всё никак закончить не могу smile.gif
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 2.2.2017, 23:06) *

Ethrac. Если чё-то можно разглядеть.


Очень круто покрашено, уровень прям растет на глазах. И главное быстро.
AHTOH
Забыл фото со спины.
Gravestone
При увеличении фоток, они как будто обработано фотошопом, какое-то мыло сплошное, нет четких линий... у тебя камера так снимает или ты дополнительно обрабатываешь?
AHTOH
Это на телефон снимается, максимум, что я делаю на компе- меняю яркость, чтобы хоть что-то возможно было рвссмотреть.

Нашёл самых первых, семилетней давности: раз и два.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 3.2.2017, 22:47) *
Приключения конного лорда.
Мне покрас нравится, но имхо лошадка суховата для нургляша smile.gif
AHTOH
Gorebeast.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 10.2.2017, 22:22) *
Gorebeast.
Мне чуть-чуть не хватает контраста на костяных частях, буквально небольших хайлайтов белого на кончиках. Зато очень порадовал прикольный контраст основного зелёного цвета и красного плаща и флажков. Я бы что-то красное и на горбисте замутил. Или ранки ярко-красными сделал или может одну плиту брони в красный цвет покрасил.

Но и так отличная работа smile.gif
AHTOH
Немного оффтопа: проба пера ББ. Результат относительно приятен, не нравятся ремешки и обувь.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 12.2.2017, 0:48) *
Результат относительно приятен, не нравятся ремешки и обувь.
Ботинки, честно говоря. не видно, а ремешки надо просто в другой цвет сделать.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 12.2.2017, 0:48) *

Немного оффтопа: проба пера ББ. Результат относительно приятен, не нравятся ремешки и обувь.


Как всегда здорово покрашено. Я не любитель правда сочетания красного и зеленого)) Но покрашено здорово.
AHTOH
Очередная модель обмазана.

Ви Ай Пи транспорт для лорда, например.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.