Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Barristan®
Цитата(Ermine @ 25.1.2017, 13:29) *

А второй аспект, с которым столкнулся Ян, да и ты тоже - задул 15 авенджеров или 80 рабов в базовые цвета и охерел потом доделывать. Есть мастера типа Груумша или Ящерика, которые арэром делают почти всё и кисточкой доводят совсем чуть-чуть. Но так они сколько времени потратили на освоение аэра и сколько таких людей по сравнению с общей массой красящих smile.gif


Вот в этом все дело да, надо потратить побольше времени и усидчивости и все пойдет. А с этим у меня не очень. Но стараюсь по мере сил. По крайней мере я уже аэра стал меньше бояться smile.gif Это для меня уже достижение.

Правда аэр требует в идеале чтобы никого рядом не было, а у меня доча вчера приболела, сейчас рядом лежит, уже не покрасишь. Придется ночью часик выделять))

AHTOH
В оправдание Жени можно заметить, что если прогресс на модели в работе не так заметен, хоть покрас и движется, то желания делать фото не остаётся. Я сам хотел поэтапно документировать измазывание колесницы, но при переходах/высветлениях/проч. нет разницы, по крайней мере для камеры смартфона. Только финальный этап, да и то не всегда удачно.
Barristan®
Каждый раз когда я делал запись в этой теме, но не прикладывал фото - меня грызла совесть, но в итоге я решил - а какого ......? Буду писать что захочу и когда захочу, кто захочет ответит и пообщается - кто не захочет соответственно - промолчит smile.gif Новых тем делать не хочу, а пообщаться на разные темы иногда хочется.

Так что нас небольшой редизайн, тематическая направленность темы чуть-чуть меняется, теперь тут не только выкладывается покрас, но можно поговорить за жизнь, немного выпить, обсудить что в мире нашего хобби происходит.

Хотя на первом месте все равно конечно сборка, покраска и прочие приятные вещи которые мы можем сделать с миниатюрами.

По сути это будет замена дневничку, который я давно забросил - по причине его неудобства и хрен его найдешь на форуме вообще если честно smile.gif

Так что всех приглашаю, берите закусь и приходите в гости в мой гараж.

Картинко на тему:
Изображение
A.B.
Филиал моржовской уткиной пивнушки? smile.gif
Barristan®
Цитата(A.B. @ 26.1.2017, 0:43) *

Филиал моржовской уткиной пивнушки? smile.gif


Не в курсе кто там и что там... у нас тут своя туса.... заходи будь как дома)
Jan
Цитата(Barristan® @ 26.1.2017, 1:18) *

Не в курсе кто там и что там... у нас тут своя туса.... заходи будь как дома)

а оффлайн будет?
Barristan®
У меня кстати нечаянная радость smile.gif

Когда начинал красить эльдаров мне здорово хотелось их во что-нибудь красно и черное покрасить.... просто что бы я не красил - красное и черное мое такое любимое сочетание цветов...
Но в то же время мне нравится проработанный бэк - придумывать свой крафтворлд и свою раскраску не было желания...
Поэтому я решил красить в Сейм-хан, а тут завезли новую фракцию Эльдаров - Иннари..... они все в красно-черный красятся прям как я люблю, + стильно, модно, молодежно)))
Так что я сидел сегодня своих красных врайтгвардов докрашивал местами в черный (щитки меж ног и на бедрах) - плечи тоже будут черные, тряпочки в паху покрасил бличед боном.... Также оформил всем подставки, осталось чуть травки прилепить.
Правда головы им наверное все же в белый покрашу - мне кажется даже в красно черной гамме это будет норм.
Фотки в 80 % готовности (чтобы не противно было смотреть) будут на следующей неделе - точно точно (если никаких форс-мажоров не дай Бог).

Еще не могу определиться, вот я покрашу их в базовые цвета полностью, по идее надо потом хайлайтом, ну по черному - серым, чуть белым может потом, по красному - оранжевым, что мне делать с тряпочками бличед боновыми??? Это трудноватые цвета для меня, я хз как их в итоге сделать красивее чем просто однотонные....

AHTOH
Уведи на пару тонов назад. Gorthor Brown или Baneblade Brown. Потом можно через Karak Stone и Terminatus Stone (для аэра) уйти в бличед. Ну или пролей, потом Terminatus, потом бличед с белым.
Barristan®
Между тем приехал следующий проект, которым я займусь после того как закончу красить текущий по эльдарам: Малифо, Стартер Рамоса + куча всяких хенчей и минек ему в помощь. Лишний стимул мне побыстрее покрасить эльдаров. Ну тут покраса прилично, но в то же время не так много, тут много всяких металлических пауков которых несложно покрасить, и человек 6-7 гуманоидов. Правда поскольку это скирмиш надо будет конечно стараться сделать каждую миниатюру непохожей в покрасе на другую. Ну и заморочиться с базами, хотелось бы покрасивее что то придумать нежели обычные камни/песок.


Изображение
Barristan®
У меня таки оказалось что иглу я загнул конкретно у аэра, и с кривой иглой максимум что делать это грунтовать можно.... Так что придется срочно покупать - заказывать иглу либо набор игла + сопло и т.д. из МСК, потому как в нашем полуторамиллионном городе нифига нет.

Но в целом я успел основные работы сделать аэром по парням, так что пока буду ждать иглу - докрашу парней + фарсира и спиритсира, а к тому времени как соберусь доделать Серпент + Самолет надеюсь уже приедет игла.

Сегодня сидел красил пушки, пока все по плану, надо еще доделать кое-какие мелочи на торсе в районе шеи, после чего можно будет приклеить головы (сегодня белым их кое как задул), и уже сфотографировать наконец то. Ну неделя только началась. smile.gif
Barristan®
Маленький ВИП все же решил запилить smile.gif


Изображение


Еще долго думал, что же все-таки черное запилить в верхней части торса, сначала хотел плечи - но оно будет в итоге узкоплече смотреться, не факт что симпатично, потом выбирая между воротником и гребнем на спине выбрал воротник вот этот здоровый, во первых головы белые, на черном будут контрастненько так смотреться, а во вторых по моему вот эти воротники как раз созданы для выделения их цветом.

Сегодня буду красить их, + головы в белый доводить.
Barristan®
А я вместо покраса, во вторник поставил посмотреть купленного 2 года назад Ведьмака 3.....и с тех пор за покрас не садился.... biggrin.gif

Форс-Мажор чо)))
Jan
Цитата(Barristan® @ 4.2.2017, 1:12) *

А я вместо покраса, во вторник поставил посмотреть купленного 2 года назад Ведьмака 3.....и с тех пор за покрас не садился.... biggrin.gif

Форс-Мажор чо)))

у меня на посмотреть 3 недели ушло
Barristan®
комп надоел, на фоне новых сливов эльдарских - захотелось маленько покрасить.

Сел воротники в черный закрасил гвардам. Результат понравился.

Теперь думаю - может еще черного добавить - например покрасить еще наплечники черным... что думаете?


Изображение
Ermine
Наколенники. И рисуночек лёгкий на одном из двух.
Каплю крови там или рунку.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 8.2.2017, 21:51) *

Наколенники. И рисуночек лёгкий на одном из двух.
Каплю крови там или рунку.


да тоже как вариант думал... рисуночек подумаю... может декальку прилеплю....или рунку осилю
Barristan®
Цитата(Ermine @ 8.2.2017, 21:51) *

Наколенники. И рисуночек лёгкий на одном из двух.
Каплю крови там или рунку.


В итоге на коленках не остановился.... еще и плечи покрасил smile.gif Пока нравится какая расцветка получается. Черный облагораживает)


Изображение


Следующий этап работы, докрасить головы в белый, захайлайтить места возле шеи и воротника - чтобы можно было спокойно приклеить уже головы.


ООООчень хочется их приклеить - чтобы посмотреть уже в почти готовом виде на миньки, но вот пока рано).

Ну и еще много работы предстоит по хайлайтам всего остального тела и пушек + рункам/декалькам, и подставочки дооформить.

Просто тот факт что их целых 15 штук тормозит немного процесс - не привык я так помногу красить. Как красить 40-60 крыс конвеером я и вовсе не представляю.... к сороковой крысе ненавидеть их начнешь.
Дмитрий
Аккуратненько выходит
Barristan®
Добрый волшебник КДВ достал новую иглы и сопло.... как хорошо что я не заказал только иглу.... поскольку сравнил старое сопло с новым.... оказалось что старое сопло нафиг раздолбано и что в него игла на 5 мм дальше пролазит....

вывод НИКОГДА не используйте для чистки сопла вот такую вещь:


Изображение
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 10.2.2017, 11:57) *


вывод НИКОГДА не используйте для чистки сопла вот такую вещь:





Бггг)))
Я для чистки сопла использую старую тонкую кисточку. Сопло предварительно замачиваю на минуту в очистителе для аэра. Потом аккуратно внутри кисточкой прочищаю.
Вообще на форумах еще рекомендуют старые иглы использовать для прочистки сопл. Но тоже надо аккуратно, что б внутри не поцарапать. Иначе начнется налипание краски.
Barristan®
ай нид хелп...

сидел мазюкал гарда... потянуло куда то синим помазать... вот что вышло... сижу сейчас и думаю как дальше красить... то ли обратно все замазать.... но хорошо выкрашивать каждую шишку на броне нет никакой возможности - их слишком дофига(((


Изображение


или оставить синее только на пушках и убрать с тела?
Atamanist
Цитата(Barristan® @ 13.2.2017, 20:16) *

ай нид хелп...

сидел мазюкал гарда... потянуло куда то синим помазать... вот что вышло... сижу сейчас и думаю как дальше красить... то ли обратно все замазать.... но хорошо выкрашивать каждую шишку на броне нет никакой возможности - их слишком дофига(((





или оставить синее только на пушках и убрать с тела?

Так то бы все покрасить(но боюсь это тебя отпугнет).
Так что начинай с малого.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 13.2.2017, 19:16) *

ай нид хелп...

сидел мазюкал гарда... потянуло куда то синим помазать... вот что вышло... сижу сейчас и думаю как дальше красить... то ли обратно все замазать.... но хорошо выкрашивать каждую шишку на броне нет никакой возможности - их слишком дофига(((





или оставить синее только на пушках и убрать с тела?

на пушках оставь, но доделай: 50/50 синим с белым + белая точка. и будет норм.
Barristan®
что-то полнейшая и беспросветная прокрастинация.... уже неделю собираюсь сесть красить, но не сажусь.....тлен...
Ermine
Цитата(Barristan® @ 3.3.2017, 1:30) *
что-то полнейшая и беспросветная прокрастинация.... уже неделю собираюсь сесть красить, но не сажусь.....тлен...
И тебе рассказывываю. А вот не садись. И не заставляй себя. Неделю, месяц, полгода. И главное сам себе разреши не красить. Т.е. свободен от покраса пока сам не захочу.

Смотри какая классная спираль прокрастинации: нет желания или сил красить, но ты себя заставляешь. От заставления сил и желания не прибавляется, но если не сел, то что? Правильно - чувство вины. Сам себе обещал и не сделал. Сам себя обманул. теперь мы пришли на начальные позиции, но уже с чувством вины. Следующий круг всё тоже самое, но теперь усиливаем чувство вины. И так пока оно окончательно не лишит нас сил к творчеству.

Жень, это же хобби. Оно про удовольствие. Про желание. Нет желание и нечего себя насиловать. И нет ничего предосудительного в том, чтобы не заниматься хобби, когда не хочешь. Нет стимула красить, так пойди поделай что-то другое связанное с хобби. В инете потрынди, чужой покрас посмотри, литературу почитай, на турнир сходи. да просто сходи поиграть тем, что у тебя не покрашено. Желание сыграть покрашенным на следующей игре или тем более на турнире очень мощный стимул smile.gif Или не парься и так себе разреши не красить smile.gif
Придумай, короче, где эта минька тебе нужна в игре. И её покрас сразу заиграет другими красками smile.gif

ну и не хватайся за 5 проектов подряд. И грандиозные планы себе не ставь. Разреши себе быть свободным в хобби. И получать удовольствие от него. В том числе, что в хобби можно не красить, не играть, не покупать миньки, не ездить на турниры и всё равно получать от него удовольствие smile.gif
Barristan®
2 месяца спустя последнего поста....

в предверии 8-ки решил все же довести до ума недокрашеных Эльдаров....
неделю собирался с мыслями... потом прибрался на столе.... еще готовился пару дней.... и сегодня наконец то сел и маленько покрасил.... буду по чуть чуть каждый день стараться делать.... надо 15 врайтгвардов добить.... потом подумаю о дальнейших планах....
AHTOH
А фото есть? Хотя бы издалека.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 5.5.2017, 4:42) *

А фото есть? Хотя бы издалека.



по случайному стечению обстоятельств есть издалека одно))





вкратце: обмазал синим вчера все шишки на оружии.... сегодня в планах черным аккуратно все восстановить вокруг синего, поскольку там все намазано примерно плюс минус...

посмотрим хватит ли меня на что-то большее.... уже с утра не уверен smile.gif
RogalevV
Цитата(Barristan® @ 5.5.2017, 8:51) *

по случайному стечению обстоятельств есть издалека одно))



вкратце: обмазал синим вчера все шишки на оружии.... сегодня в планах черным аккуратно все восстановить вокруг синего, поскольку там все намазано примерно плюс минус...

посмотрим хватит ли меня на что-то большее.... уже с утра не уверен smile.gif

Гречку! Гречку отдрайбрашь!
Barristan®
Цитата(RogalevV @ 6.5.2017, 3:56) *

Гречку! Гречку отдрайбрашь!


Дак вроде отдрайбрашил.... просто не планировал совсем светлый песок делать.... будет совсем плоско смотреться .... а сейчас что с ним не так?
Barristan®
Так и живем)))
Изображение
Tiran



Barristan®
Продираясь через козни прокрастинации, любуясь на покрас Антона я медленно, но верно доделывал хайлайты у баклажанов. Но последнюю неделю не делал ничего, все читал сливы 8-ки и пытался понять что теперь делать.

У меня 2 пачки с Д скайтами, и 1 с Дпушками. В итоге пока нифига не понятна их эффективность. Думаю может перепилить их в Врайтблейдов? Потому что красить еще 15 мне не хочется, да и жалко, хочется играть тем что покрасил. В итоге плюнул и решил убрать на пару месяцев пока что-то не прояснится.

Купил у КДВ литых баз для Малифо с готовой брусчаткой smile.gif Также купил у Арни пакетец с шестеренками для оформления баз.

Буду пилить банду Рамоса для Малифо. Малифо это сейчас - стильно, модно, молодежно!

Планируется работать со всеми миньками разом, как я люблю, но в то же время в порядке очереди, сначала например пауки - потом персонажи smile.gif

Стартер Рамоса, все возможные пауки включая сварму и больших арахнидов, Джохан, Паровой голем, каторжники-стрелки, мобильный тулкит и элекросоздание.

Всего вроде 4 базы по 50 мм, 2 по 40 мм, и 14 по 30 мм.

Итого 20 минек больших и маленьких, всяких разных. Сначала я полностью оформлю базы, а уже потом буду с миниатюрами разбираться.
aN4oUSSS
Барри, фу-фу-фу Малифо.
Давай в 8ку. Я тебе даже спасибки буду ставить и плюсики в репу.
Можем и поиграть. ;-)
Barristan®
Цитата(aN4oUSSS @ 4.6.2017, 21:19) *

Барри, фу-фу-фу Малифо.
Давай в 8ку. Я тебе даже спасибки буду ставить и плюсики в репу.
Можем и поиграть. ;-)


В 8-ку я бы не прочь поиграть, но чем нибудь чужим пока только))) Через пару недель у меня будет время)))

Кстати задумался над ГК. Эльдаров буду собирать много и долго, и красить их хочется качественно, хочется собрать красивую армию как мои хаи например. Так что это постепенно и не очень быстро.

А ГК можно собрать быстро, относительно немного и задуть их просто... Подумаю в общем еще, может что-то выменяю.
Barristan®
Насмотрелся на игру в 8-ку, армии у всех почти крашены, так что с новыми силами сел за Малифо smile.gif

Загрунтовал базы и слепил одну базу сам. Сначала попробовал методом Антона, но в итоге оказалось что на круглую базу ну очень геморно сделать квадратную брусчатку. Взял Тамиевскую двухкомпонентку и слепил за быстренько брусчатку на базе 50 мм. Завтра как подсохнет подшлифую, загрунтую и посмотрю что получилось.

А пока сяду мазать базы далее.

Изображение
Изображение
AHTOH
А я предупреждал, что мой способ гемморный.smile.gif
Надо бы перекинуться в малифо.
Tiran
честно говоря так себе из тебя лепщик!
Barristan®
Цитата(Tiran @ 4.6.2017, 22:34) *

честно говоря так себе из тебя лепщик!


Художника каждый может обидеть smile.gif
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 4.6.2017, 22:33) *

Надо бы перекинуться в малифо.


Следи за апдейтами smile.gif Думаю через месяцок уже хоть недопокрасом да смогу сыграть smile.gif
aN4oUSSS
Через месяц непокрасом в малифо?
Боюсь предполагать тогда через сколько покрасом в ваху...
Barristan®
Цитата(aN4oUSSS @ 5.6.2017, 22:58) *

Через месяц непокрасом в малифо?
Боюсь предполагать тогда через сколько покрасом в ваху...


своим покрасом? ну больше чем месяц однозначно) но тут я думаю что возможно начну играть частично непокрасом)) засуну снобизм поглубже и начну)) надо второй серпент собрать))) а там поглядим))) ну и начинки для него еще подкрасить бы...
Barristan®
что б вы не подумали что я совсем ничего не делаю, я делаю smile.gif

порчу базы потихоньку))) это еще не финал - испортил пока процентов на 50....

Изображение
Дмитрий
Ну хорошо же сделал. Мне особенно дерево понравилось
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 5.6.2017, 23:55) *

Ну хорошо же сделал. Мне особенно дерево понравилось


так оно не закончено еще... пока на 1 раз обмазал и пролил... надо еще высветлять и т.д. так что следите за обновлениями будут еще фотки) надеюсь завтра
можом
интересные базы, хоть продавай.
Barristan®
Цитата(можом @ 6.6.2017, 0:30) *

интересные базы, хоть продавай.


а тем временем деревянная часть закончена, но еще много всего надо сделать


Изображение
Barristan®
закончил малевать всякие мелочи на базах встроенные
завтра сяду уже нормально оформлять все 20 баз всяческими шестеренками, железками... травкой кое-где...посмотрим что получится...


Изображение
RogalevV
Цитата(Barristan® @ 6.6.2017, 2:13) *

закончил малевать всякие мелочи на базах встроенные
завтра сяду уже нормально оформлять все 20 баз всяческими шестеренками, железками... травкой кое-где...посмотрим что получится...





Ай, молодец! Прикольно получается. Я бы ещё, по одному/двум кирпичикам прошёлся другой проливкой (аграксий или рейкланд). Чтоб не монотонная брусчатка была, а маленько поживее. smile.gif
Barristan®
Цитата(RogalevV @ 6.6.2017, 4:35) *

Ай, молодец! Прикольно получается. Я бы ещё, по одному/двум кирпичикам прошёлся другой проливкой (аграксий или рейкланд). Чтоб не монотонная брусчатка была, а маленько поживее. smile.gif



Ты имеешь ввиду вразнобой? чтобы типа мозаики?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.