Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
Barristan®
Эпиграф. Мнэ мнэ в некотором царстве в некотором государстве собирался начинающий художник рать покрасить и собрать.

Тут будет отражаться вялотекущий процесс покраски гнобларов, задаваться вопросы и приниматься советы.

Пока что я приклеил 10 гнобларов на подставки. Я потом фотку прикреплю чтобы вы видели как я их офигенно приклеил, кое где правда подставки клеем залил но там песок сверху будет, так что переживем.

Следующая стадия - буду клеить песок на подставки, может кое где пару камушков приклею.

Потом планирую задуть их темно-серым грунтом из баллона.

Далее красить - вот тут вопрос - какими партиями их целесообразно красить - они мелкие... по 5 норм будет?

Цветовые схемы еще обдумываются.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 12.9.2012, 22:06) *

И таки где офигенно приклееные гноблары? smile.gif


Це они:

Изображение

Железный бликует засранец, но пока не грунтану он такой и будет.
Barristan®
Вот гнобларчиков задул серым грунтом.

Изображение
Barristan®
Вот заодним запощу огров - мой художник мне отдал моих красавцев)

Изображение

Стимул для моего обучения smile.gif
Barristan®
ну вот одного покрасил в базовые цвета потом пролил немного

Изображение

Изображение

Покрасил кожу снот грин, тряпку пурпл лич + белый, металл болтган метал + бадаб блек, сумка бличед бон + пролил грифон сепия, дерево бестиал браун.

Кожу пролил новым шейдом атониан камошейд - болотно зеленый.

В целом гемора много а вышло не очень. По идее надо как то высветлить кожу и тряпки но боюсь накосячить. Ну и глаза с подставкой надо еще сделать.
Barristan®
Траффик все дела, вот мой монстр, он страшный как и мой покрасsmile.gif но в целом на данный момент он меня устраивает....первый опыт больших мускулистых парней... глаза надо ему пожалуй желтые точки сделать, а то оранжевые вспышка убивает.


да и покраса тут мало в основном 3 тонны проливок.... следующего горгера попробую больше красить чем проливать

но тут он пересвечен пыхой

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение


без пыхи он слишком темный

Изображение

короче в жизни он что то среднее между теми и другими фотками smile.gif

а больше фоткать не могу - все спят уже smile.gif
Barristan®
Горгер рождался так.

Грунт астрономикан грей, потом база эльф флеш (может надо было тупо с белого начинать - в след раз белый возьму попробую), потом проливка ГВ атониан камошейд (shade это новое название wash), слоя в 3, я бы не стал его так густо заливать, но тот самый эльф флеш какой то песочный оттенок выдавал, который просвечивать начинал. В итоге он был зеленый но местами не совсем. И мне пришлось пробовать на нем новое изобретение ГВ - Glaze, этих глэйзов всего 4 пока, вот я зеленый и попробовал (waywather glaze) он травянистого цвеста, он типа шейда (воша), но менее темный цвет и более красящий, а не затемняющий, в общем если проливать модель, она станет зеленее, но в углублениях не будет так темно как при шейде. + эффект какойто как писали ГВ - проявления (выравнивания) красок.

В общем в моем случае горгер стал тупо позеленее чего я и хотел.

Горгеров в будущем хотелось бы штуки 4, т.е. еще планировал сделать голубого горгера - тоже проливками возможно.

А вот еще пару красками покрасить, с минимумом проливок, который все равно нужен.

Базы серые камни и песочек я подссмотрел на недавних фотках у Краниума, в целом да....пока базы отличаются друг от друга. Но приведением в единый вид баз всей армии я займусь попозже, тем более горгеру не стоять в строю с ограми.

Попозже возможно перефоткаю горгера. Ну и базу зеленую сделаю тоже наверное.
Barristan®
По итогам старых фоток было высказано несколько предложений: Рипсо сказал надо перефотать, Сеня сказал что надо сделать ему нормальные глаза, Хорь сказал что надо перекрасить подставку, Дима сказал что в целом херовато, Костя сказал збс ну smile.gif

Вот я перефотал

Изображение

Изображение

Изображение

Фотки получше вроде вышли - ближе к реальности, все же что ему надо переделать чтобы было збс?
Barristan®
А я решил выложить фотку первых покрашенных гнобларов, фотал недели две назад - опять пересветил вспышкой, вторую 5 -ку красить буду и постараюсь не пересвечивать.

Итак вот первая пятерка:

Изображение

Изображение

Изображение
Barristan®
Итак вот вторая пятерка покрашенных мною гнобларов. Вышла она не лучше чем первая. Местами может даже хуже, ну не умею я высветлять мелкие зеленые морды и т.д. sad.gif Они меня бесят.

Вот несколько ракурсов:

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Вот вся десятка покрашенных мною гнобларов чтобы вы не думали, что я вам фуфел толкаю и местами их передвинул и все smile.gif :

Изображение

Левая пятерка:

Изображение

Правая пятерка:

Изображение


Все посмотрели на моего чемпиона в красном балахончике с Мечом стрижающей ромашки +1 ту хит ?

Изначально планировался знак огров - но вышло больше похоже на цветочек, пришлось сделать его натурально ромашкой smile.gif

Подставки сделал пока такого цвета чтобы они от первой пятерки не отличались. Дальше буду думать что делать с ними в общем.

Думаю в какой цвет покрасить все подставки + полковую подставку. Намедни купил краску Валехо Гейм колор Earth - думаю может земляным замазать бока подставок и полковую под песочком и норм будет?

Мне еще 30 гнобларов по братски покрасил Хаоснайт ибн делетед. Так что сейчас у меня уже 40 гнобларов покрашеных. И только подставочный вопрос отделяет их от 100 % готовности.

Кроме того я склеил еще 8 ледбелчеров. Вот завтра думаю их загрунтовать. Сфоткаю, и пойду потихоньку их красить. Сколько нужно успеть до завершения ивента? 6 штук огров по моему Ваня говорил?

Вот пока все.
Barristan®
Я решил что не надо компостировать моск, а скорее красить огров.

Попытавшись покрасить их партией я их скорее завалю smile.gif

Так что будем портить по одному огру. А если скажем покрасив одного двух, я пойму технологию, - тогда можно будет уже и попробовать красить больше чем одного за раз.

Где то в перерыве, для того чтобы отвлечься, займусь решением вопроса с базами гнобларов и полковой базой гнобларов, ну и косячков уберу немножко.

8 ледбелчеров склеено, на конкурс покрашено будет 6, а если успею то и все 8 - ни разу такие модели большие не красил - пока не знаю успею ли и 6 покрасить.

До 30 декабря 1.5 месяца или 6 недель, стало быть у меня не больше 1 недели на огра, учитывая что крашу я часок перед сном это не так много smile.gif Ну да посмотрим.

Сегодня вечером загрунтовал их из баллончика темно серым грунтом, хотел зафотать, но не стал - воняют сильно.

Подожду до завтра как минимум.

Итак вот 8 счастливчиков:

Изображение

Добровольцем был назначен вот он:

Изображение

Но на плече обнаружился доселе незамеченый облой, пришлось срезать, в итоге пятно smile.gif но закрасим:

Изображение

В итоге я его дунул грунтом точечно и убрал до завтра сушиться. В час ночи начинать покрас уже лень smile.gif
Barristan®
Итак начал я красить огра, сначала покрасил всего астрономикан греем, не знаю зачем, но мне кажется что так лучше последующая краска ложится.
Изображение
Изображение

Потом покрасил ему кожу дварф флешем, сейчас вернее новой версией - ратскин флешем.
Изображение

Покрасил штаны, ботинки и пушку. Бочку красил из серо-светло коричневого вошкой грифон сепия и пузо сделал зачем то золотым в итоге потом пришлось сильно вошкать грифон сепией. Тут я еще рядом фотографию огробрата которого мне покрасили, для примера так сказать.
Изображение
Изображение

Тут я пролил кожу огрин флешем, синие штаны пролил просто черным вошем, допроливал бочку и пушку.
Изображение
Изображение

Осталось самое сложное - начать высветлять кожу и одежду + надо как то загадить пушку, а она как новенькая. Ну и еще в районе лица ничего не трогал, также куча мелочевки требует еще внимания, бочка, ботинки, факел в голове smile.gif
Barristan®
На 50 % покрасил еще 3 огра, итого 4 огра покрашены на 50 %, а на дворе уже 10 декабря, вообще должен был быть отпуск - но отменился....времени остается мало... а ведь впереди еще 4 ре огра, ну то есть по идее на конкурс надо 6, но у меня их 8, и для игры - нужны все, так что логично что красить я буду все 8, надеюсь успеть.

Итак тут мы их стандартно в базовый покрасили.

Изображение

Изображение

Изображение

А тут пролили всяческими проливками.

Изображение

Изображение

Изображение

Собственно ничего особенного, но я решил запостить, в знак того что процесс идет хоть и не шибко быстро.

Следующий этап это приведение в такой же вид еще 4-х огров. Постараюсь до конца этой недели успеть, но фото выкладывать смысла не вижу. Когда доведу все 8 до такого этапа и начну высветлять - начну выкладывать дальше.

Фоткал еще местами мокрых от проливок, поэтому кое где блестит.
Barristan®
Китайские бро прислали мне крашеных чем бог послал огров, а бог им послал какие то явно неплохие краски, ибо покрашено очень прилично + они все матовые....у меня все время глянец начинает лезть как я краску не развожу, а тут матовые отличные ребята. Только металлики немного подкачали (хотя по фото не видно) но их можно пролить и будет совсем збс.

еще конечно тон кожи будет отличаться от моего финального результата но я пока подумаю - может это будут союзники из соседнего племени smile.gif

вот эти ребята smile.gif

Изображение

П.С. Знамя с приятным слоением smile.gif
Barristan®
Итак на календаре уже 24 декабря, а я только только закончил базовые слои на 8 ограх.

Вот эти ребята:

Изображение

Изображение

Остались высветления, покрасить мелочи и детали и оформление подставок, полковая подставка для них уже сделана и оформлена.

Вечером начну докрашивать.

П.С. Сделал картинки поменьше
Barristan®
Итак я успел почти все, но не успел задуть их лаком smile.gif Поэтому пока красил всех их перелапал и сейчас блестят как у кота сами знаете что smile.gif Задувать лаком буду потом уже.

Поехали:

Изображение

Изображение

Изображение

На первом фото их 8, потом 1 потерялся но дальше дам его фото покрупнее.

Вот эти ребята поименно:

Буба.
Изображение

Кум
Изображение

Терминатор
Изображение

Гоблин
Изображение

Батя
Изображение

Рэмбо
Изображение

Дюк
Изображение

Доцент
Изображение

Вот эти ребята на полковой подставке:

Изображение
Barristan®
MALIFAUX

Экспериментирую с новым хранилищем файлов...а то с imageup'a стали фотки пропадать sad.gif

Вот подготовил для грунтовки миньки Малифо, они очень красивые на мой взгляд. Попробую с тиграми совладать и покрасить их. Либо если тигры будут упрямиться то перед тиграми пущу.



Barristan®
MALIFAUX

Вот плоды последнего покрасочного труда....я чах над 6 -ю миньками 2 месяца....вернее я за неделю покрасил 3 миньки, потом опять страдал над ними и потом усилием воли еще 3 покрасил за 3 дня smile.gif Ибо Огры ждут и торопят меня. В целом не сказать чтобы я был сильно доволен покрасом, но и не сказать чтобы вообще недоволен, как смог так и покрасил - лучше пока не могу, особенно такие мелкие миньки. Тут на фото контраст пострадал, в жизни они поярче smile.gif





Все я ушел зачищать и клеить мурнфангов smile.gif
Barristan®
WHFB: OGRE KINGDOMS

Дошли руки зафотать доделанных мурнфангов.

Большие картинки под спойлером





Знамя я конечно хотел красиво нарисовать, но это мое первое знамя и пока вышло что вышло smile.gif

По традиции пересветил, но зато все видно smile.gif
BeasT
знамя - зачёт безусловный, рога и кости 5+
шерсть - дорисуй ещё 1-2 перехода, а-то по сравнению с остальным не очень смотрится
Дмитрий
прикольные обои.
в остальном соглашусь с предыдущим оратором.
Barristan®
не - мне надо двигаться дальше - надеюсь следующие миньки будут лучше smile.gif А этих надо матовым лаком покрывать...

сегодня начну собирать еще 4 фангов... может их выйдет получше покрасить smile.gif

Цитата(Дмитрий @ 17.6.2013, 7:52) *

прикольные обои.
в остальном соглашусь с предыдущим оратором.


это не обои это типа спец фон для фото smile.gif
Tiran
пойдет - мне понравились, претензии только к скульпторам, огр на это животном смотрится не органично - поза наездника убога до невозможности
Barristan®
Цитата(Tiran @ 17.6.2013, 12:05) *

пойдет - мне понравились, претензии только к скульпторам, огр на это животном смотрится не органично - поза наездника убога до невозможности


Спасибо за отзывы - они подпитывают меня энергией на заход на новую партию фангов smile.gif

Опять знамя красить придецо smile.gif Будет синее тогда.


АПД:


Если кто то соберется из Екб заказ делать в ГВ и есть место под капом - стукните мне - мне нужно заказать 1 пачку Хоббитовских орлов - это 30 фунтов по моему... почту попилим

Всем орлов посаны!
Barristan®
WHFB: OGRE KINGDOMS

Макс Рипсо прислал мне отлично покрашенных 4 героя и 2 мэнитеров, и на этой фотке еще крашеные некими нонеймами ебэевскими 2 огра: крайний слева лимитный брузер - нуждается в докрасе, и крайний справа мэнитер баба - в целом норм покрашенная. Зафотал их просто так заодно ибо рядом стояли.





BeasT
Хвастун Р=
Дмитрий
трепло!

ЗЫ: а Макс, как всегда, молодец wink.gif
Barristan®
Низкий поклон Мише Dark Angel за шикарно открашенную скраплаунчу:

Бодрячком гнобларчики! biggrin.gif



Дмитрий
Какой то бложек. Что не покрасил Барристан.
ChaosKnight
Просто круто и зачет. -)
дарк ангел молодчина
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 5.7.2013, 19:52) *

Какой то бложек. Что не покрасил Барристан.


Мир не без добрых людей smile.gif Ты сам такой smile.gif
Barristan®
народ подскажите, не могу сдвинуться с покрасом всадников фангов.....думал броню или в красный покрасить или в черный...и потом типа покоцанным металлом повысветлять, но почему то очкую начать красить, боюсь накосячить sad.gif

как лучше красить черную или красную броню? или может кто примеры хорошие видел?
ChaosKnight
красил бы как обычно красным, потом по граням металликом
Огенри
Цитата(ChaosKnight @ 7.9.2013, 8:52) *

красил бы как обычно красным, потом по граням металликом


Кхорниты не получатся? yes.gif
Barristan®
Сел все таки делать себе команду для Бладбоула. Поскольку с заказом случился небольшой облом, решил пока сконвертить команду орков.

Почему орков? Потому что у них крутая команда, ее легко конвертить, + потому что команду хаев я бы не потянул сконвертить.

Тут даже не конверсия а китбаш, ибо просто брал разные битсы без особых переделок.

Вот то что сделал, 4 чорка по возможности сделал непохожими, а 4 блицера еще не закончил немного, у них будут одинаковые шлемы, одинаковые ноги с броней, и по одному наплечнику одинаковому, для лучшей идентификации на поле.
Крайний слева это тренер, хочу ему попробовать дать в руку матюгальник.





Еще будут 2 линейных и тровер, с линейными то все просто, а троверу надо будет слепить мяч в руку.

Ну и матюгальник слепить тоже надо будет.

Посмотрим что из этого выйдет.
Gravestone
А ту башку с шипами кому приспособишь?
Barristan®
Цитата(Gravestone @ 4.2.2014, 9:07) *

А ту башку с шипами кому приспособишь?


Ты про ту которая с прорезями для глаз?

Троверу думаю дать. Он 1 в команде такой.
Gravestone
Нарисовал тебе тренера)))
Изображение
Barristan®
Цитата(Gravestone @ 7.2.2014, 12:12) *

Нарисовал тебе тренера)))


Отличный!

С руками Костя помог и я вчера сделал шикарнейшего тровера, как мяч ему сделаю, зафотаю всю команду и загрунтую
Barristan®
После полугодовалого расслабона покрасил Тролля Аксера из Тролльбладов. Как то он меня приворожил прямо. И за небывалых 5 вечеров он покрашен. Покрасом с одной стороны доволен, а с другой недоволен, не могу научиться плавные переходы делать никак. Осталось покрыть лаком. первый раз попробовал использовать снег для оформления подставок. Снег ГВ, сначала попробовал приклеить суперклеем - он приклеился но сразу стал серым. Жуткое зрелище, попробовал на ПВА, и все норм вышло, но по мере высыхания ПВА он немного пожелтел smile.gif Но в общем то пофиг если он дальше желтеть не станет. На фотках он белее смотрится smile.gif



Алмазный_Бретонец
тряпку на ж... я бы предложил покрасить и вообще пройтись линингом - тонкой кистью обозначить границы - а то ногти сливаются с телом и т.д.
а так - хорошо. атмосферно.
а, да - икеевский коврик на подставке не стоит ли заменить на смесь соды и толченого стекла, если так хочется снега?
High-Arty
Отличный тролль, еще парочку и можно начинать играть! smile.gif
Dark Angel
Женя молодец я тобой горжусь!
Хаски
Вот прям захотелось тебе в отместку Варпвульфа покрасить, ноя не мстительный - сдержался. Хороший троллик - зачет!
Barristan®
Цитата(Хаски @ 16.3.2014, 21:35) *

Вот прям захотелось тебе в отместку Варпвульфа покрасить, ноя не мстительный - сдержался. Хороший троллик - зачет!


Антоха дай волю чувствам - покрась волчка smile.gif А я глядишь потом к вам и на турнир по Вармаордам выберусь smile.gif
Хаски
Цитата
Антоха дай волю чувствам

ага, дам...
лучше взвод разведки на ФоВ покрашу, или коробку слееров доделаю.
Barristan®
Приехала часть Железных Руканов. Тотчас собрал контемптор мортис дреда на магнитиках. Теперь надо приступать к покрасу.

Изображение

Изображение

Красить их вроде легко smile.gif Но главное себя заставить начать.
Ermine
Жень, это богомерзкий вамаш? Смола? Как качество отливки? А у тебя магнитики лишние есть? Мне, видимо, надо 4 штуки, но очень маленьких, чтобы феникс гварду в ступню можно было вделать.

З.Ы. Надо Переименовать тему в "Сборочный и Покрасочный бложег Барристана" smile.gif А вообще, молодец, что фоточки выкладываешь smile.gif Иришка приедет, тоже буду хвастаться smile.gif
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 14.7.2014, 0:31) *

Жень, это богомерзкий вамаш?


Это ваха30k!
Barristan®
Цитата(Ermine @ 14.7.2014, 0:31) *

Жень, это богомерзкий вамаш? Смола? Как качество отливки? А у тебя магнитики лишние есть? Мне, видимо, надо 4 штуки, но очень маленьких, чтобы феникс гварду в ступню можно было вделать.

З.Ы. Надо Переименовать тему в "Сборочный и Покрасочный бложег Барристана" smile.gif А вообще, молодец, что фоточки выкладываешь smile.gif Иришка приедет, тоже буду хвастаться smile.gif


Это ваха благословенных времен 30 тысячелетия. Этот дредноут был ровесником живого Императора. Это смола - качество отливки плавает от модели к модели, но учитывая что оригинал производится фордж вордом, а не ГВ и тоже из смолы и стоит в 4 раза дороже - то я готов маяться со смолой.

Магнитики есть, самые маленькие какие есть - это круглые 3мм диаметром на 1 мм толщины. Мельче не бывает по моему. Скажи сколько надо, у меня их прилично. Могу в МП занести, или если тебе срочно то можешь ко мне забежать. Я завтра например с 18 дома.

Вармаш ко мне приедет с Вито на следующей неделе- там 2 гигантских тролля - и я отложу все и сяду за его покрас smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.