Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Гараж Barristanа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17
mrgt
Цитата(Barristan® @ 14.7.2016, 11:25) *

Если у кого есть - куплю или поменяю на что нибудь, также думаю подойдут Ассолтки СМов из 30/40К.

wink.gif
Barristan®
Цитата(mrgt @ 14.7.2016, 11:28) *

wink.gif


У тебя есть чо?
mrgt
Цитата(Barristan® @ 14.7.2016, 11:35) *

У тебя есть чо?

Напиши сколько чего надо, я пороюсь. Тебе именно ассолтки?
Barristan®
Цитата(mrgt @ 14.7.2016, 13:24) *

Напиши сколько чего надо, я пороюсь. Тебе именно ассолтки?


Сколько? Ну 1-2-3 штучки. Финдов у меня 6, и я бы 1-2 ими вооружил - хотя бы и частично в 1 руку например, а не во всем возможном количестве.

А насчет ассолток - смотри мне надо запроксить вот эти пушки, мне кажется они похожи, но в теории подойдут и другие многоствольные пушки:

Изображение
aN4oUSSS
Цитата(Barristan® @ 14.7.2016, 11:35) *

У тебя есть чо?


Десятка два есть, самых разных на любой вкус и цвет.
Barristan®
Цитата(aN4oUSSS @ 14.7.2016, 14:57) *

Десятка два есть, самых разных на любой вкус и цвет.


ООО Паша ты мой герой! Пиши в личку или Вк че хочешь за них smile.gif
Barristan®
Кто угорел по крысам? biggrin.gif

Изображение
Elric The Drow
Эк тебя абамой переехало.
Ditrih
вроде ж были уже, на второй заход?))
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 20.7.2016, 0:01) *

вроде ж были уже, на второй заход?))


не, я их продолжаю собирать, только зимой начал, еще полгода не прошло smile.gif
mrgt
Эта. Если битсы от танкуоля или драгоногров останутся - дай знать. Я хочу менитера наконвертить, который в скавенблайте тусовал smile.gif))).
Jan
Цитата(mrgt @ 20.7.2016, 10:49) *

Эта. Если битсы от танкуоля или драгоногров останутся - дай знать. Я хочу менитера наконвертить, который в скавенблайте тусовал smile.gif))).

а чо от танкуоля надо?
mrgt
Цитата(Jan @ 20.7.2016, 11:01) *

а чо от танкуоля надо?

Какиенть руки/аугментика лишняя, которую можно навесить на обычного огра пластикового smile.gif.
Jan
Цитата(mrgt @ 20.7.2016, 11:08) *

Какиенть руки/аугментика лишняя, которую можно навесить на обычного огра пластикового smile.gif.

там кулаки сильно здоровые для огра. башка может подойдет. у меня осталась которая с висюльками на ушах и закрытой мордой
Barristan®
Отложил все недособранное и недокрашенное..... задача проста - покрасить одну миниатюру...

знакомьтесь - Хельмут Вульф
Это Стар плеер для моего любимого Блад Боула, игрок с бензопилой. Сначала я его не планировал брать, но при составлении ростера Лизардов остались лишние очки и уж очень он хорошо туда лег - пришлось брать.
Сконверчен из имперского пешего генерала, мародера, пиломеча неясного генеза. Можно было сделать и лучше, но я слишком поздно спохватился - так что "я его его слепила из того что было".
Времени на покрас - неделя. Для меня это мало, но придется осилить, поскольку следующие выходные турнир Рваный мяч, и вечером пятницы 26 августа мы с Менгом уже едем в край радости и пьянства - в этом году Красноуфимск.


Изображение
Изображение
Jan
ну прям виден прогресс)))
Barristan®
Цитата(Jan @ 18.8.2016, 10:58) *

ну прям виден прогресс)))


Прям вижу татушку у тебя на руке smile.gif
Jan
ой да ладно. мне тут самому после отпуска марафон предстоит. опять. месячный
Barristan®
Забыл вовремя выложить пацанчика, Хельмута как его там Вульфа, к сожалению незадолго до РМ выяснилось что там очков на ростер чуть меньше чем мне думалось и он не влез в ростер, поэтому докрашивал его до конца я уже без мотивации да и не особо докрасилось.

Как выяснилось красить я почти разучился.... кроме обмаза в 3 цвета и драйбраша больше никаких навыков не осталось. Кроме того после обмаза задул его лаком, и в итоге как то покрас еще больше огрубел....и в общем вот smile.gif Поскольку играть им не пришлось - использовал его на РМ в качестве маркера Тачдаунов.


Изображение
Изображение
Дмитрий
Зато ногти аккуратно подстрижены
Barristan®
Однако пока художник во мне не умер совсем, я решил еще стоит подрыгаться и покрас будем продолжать... кривокосокакполучится....

вообще планы на покрас достаточно богатые:

1.10 рейнджеров эльдаров
2. 15 врайтгардов
это то что уже есть....
3. 10 гвардов с платформой - если достану.... (Паша привет smile.gif ) если достану еще 10 - то и все 20 штук и 2 платформы

4 вечера сидел играл в ББ и зачищал вяло рейнджеров + готовил подставки, вот что имеем на сегодня:

Изображение


Теперь буду ловить момент чтобы задуть их грунтовкой и начать красить...

продолжение следует....
Jan
так загрунтуй сразу. не?
Barristan®
Цитата(Jan @ 3.10.2016, 21:10) *

так загрунтуй сразу. не?


если получится то сегодня загрунтую как все уснут.... грунтовка ж пованивает все же
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 3.10.2016, 21:11) *

грунтовка ж пованивает все же

аэр???
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 3.10.2016, 21:19) *

аэр???


я хочу сначала просто серым задуть из баллончика
Jan
Цитата(Barristan® @ 3.10.2016, 21:11) *

если получится то сегодня загрунтую как все уснут.... грунтовка ж пованивает все же

подъезд, балкон, улица?
AHTOH
Чёрт, многие старые фото повылетали с серваков.
Barristan®
Удалось таки задуть парней - само собой грунт показал часть косяков зачистки
завтра не будет времени на покрас, так что только поправлю косяки, а со среды красить сяду
Изображение


Также реквестируются идеи по цветам рейнджеров.

Вообще изначально я планировал красить в Сейм-ханн, оно вроде и просто и красиво + я люблю красный цвет на миньках. Потом появилась идея Сейм-ханн местами развеселить (но это пока еще обдумывается и оцениваются свои силы).

Но по цветам рейнджеров пока не могу решить, цвет брони? цвет шлемов? цвет плащей? и т.д.

АПД:

Раз Сейм-Ханн, то все таки думаю броня - там где она видна будет красная, а шлемы белые, лицевой щиток - черный. А вот сами балахоны не знаю... возможно тоже черные, с высветлениеми.
Barristan®
Перечитал тему с начала sad.gif

Прямо могила несбывшихся планов по моему покрасу sad.gif Жуть и тоска.....
Ermine
Цитата(Barristan® @ 4.10.2016, 1:42) *
Прямо могила несбывшихся планов по моему покрасу sad.gif Жуть и тоска.....
Женя! Что ты прямо как в первый раз.
Ты лучше вот как сделай.
Дата первого плана, а потом список, что ты всё-таки сделал smile.gif
Вот прямо следующим постом smile.gif ИМХО сразу станет понятно, что может многое и не сбылось, за то и получилось многое.
A.B.
забей строить планы и составлять списки - покатит - крась, не покатит - покупай\продавай миньки
Set
Цитата(Barristan® @ 4.10.2016, 1:22) *

Вообще изначально я планировал красить в Сейм-ханн, оно вроде и просто и красиво + я люблю красный цвет на миньках.

Крась в Альтанзар - не так попсово)
http://vignette3.wikia.nocookie.net/warham...=20150506081444
Barristan®
Цитата(Set @ 4.10.2016, 10:11) *

Крась в Альтанзар - не так попсово)
http://vignette3.wikia.nocookie.net/warham...=20150506081444


Поясните дальтонику они какого цвета? Я вижу какой то малиновый, в а книжке написано - грязно-лиловый... я ваще хз че это за цвет....
Set
Цитата(Barristan® @ 4.10.2016, 10:55) *

Поясните дальтонику они какого цвета? Я вижу какой то малиновый, в а книжке написано - грязно-лиловый... я ваще хз че это за цвет....

Малиновый. Темно-красный. Чот такое
Barristan®
Цитата(Ermine @ 4.10.2016, 8:51) *

Дата первого плана, а потом список, что ты всё-таки сделал smile.gif
Вот прямо следующим постом smile.gif ИМХО сразу станет понятно, что может многое и не сбылось, за то и получилось многое.



Хотел покрасить:

Банда Малифо: Покрашена - 9 минек
Инфиня: покрашено порядка 10 минек.
ФБ:
10 гнобларов: покрасил
12 ледбелчеров: покрасил
10 фангов: покрасил 8
7 гатов: покрасил
Вармаорды:
Тролль Аксер: покрашен
Тролль Мулг: покрашен
Дайр Тролль : недопокрашен
Земляной тролль: недопокрашен
40к:
Армия бладов: покрашены 20 ассолтников + 1 хищник
Армия Тиранидов: не покрасил
Армия Некронов: покрашен 1 герой
Стартер Батлтех: непокрашен.

Вроде +- все.

Из вышеуказанной статистики выходит, что меня хватает на небыстрый покрас, не очень большие отряды + одиночные миньки + танк могу осилить. Из нее же видно что наибольшие проблемы испытываю с покрасом 40 к. Ну тут как бы понятно, что раз не играю, то и проблема с мотивацией.

Сейчас мотивация появилась. Попробую ковать железо пока горячо.




Jan
ты еще крыс обещался красить во все поля)))
Aval
Цитата
играл в ББ и зачищал вяло рейнджеров


Фига ты Цезарь. Я когда в ББ играю не могу другое дело делать.
Barristan®
Цитата(Jan @ 4.10.2016, 16:48) *

ты еще крыс обещался красить во все поля)))


А они не отменились пока, я отметил непокрашеным то что уже и не будет покрашено.
Barristan®
Для мотивации на покрас вписался в конкурс от СРМ.

Всех приглашаю туда же smile.gif

До 07.01.2017 я должен покрасить:

Рэйнджеры 10
Врайтгарды/Врайтблейды 15
Хемлок 1
Серпент 1
Спиритсир 1
Фарсир 1

Ух, терпения мне и не лениться.......
Хаски
Женя, ты сможешь, я в тебя верю!
Barristan®
Цитата(Хаски @ 7.10.2016, 8:52) *

Женя, ты сможешь, я в тебя верю!


Спасибо Антох, вот такие искренние пожелания реально мотивируют что-то делать!!!
Elric The Drow
Интересная штука. Может, тоже впишусь. smile.gif
Jan
Цитата(Barristan® @ 7.10.2016, 9:31) *

Спасибо Антох, вот такие искренние пожелания реально мотивируют что-то делать!!!

Изображение
я по доброму))
Aval
Цитата
Ух, терпения мне и не лениться.......


КРАСЬ, ТРЯПКА!!!
Barristan®
Я вчера сидел бличед боном покрасил за 3 часа 5 ружей у рейнджеров. Бличед бон конечно фигово ложится у меня но все равно 3 часа на 5 пушек......жуть.... А смотришь Данкан какой нить красит ГВшный - у него так все быстро получается, то ли новые краски ГВ лучше старых, то ли руки у меня из жопы, то ли монтаж видео, то ли все вместе. sad.gif

Но я не падаю духом, крашу, на самом деле покрас уже на 75 % готов. smile.gif
AHTOH
Ты прямо только бличед наносил? Просто если добавишь в него какой-нибудь более тёмный вальеховский цвет, типа earth, совсем чуть, ляжет лучше, а потом очень тонким слоем размытой краски высветли.
Barristan®
Цитата(AHTOH @ 27.10.2016, 9:45) *

Ты прямо только бличед наносил? Просто если добавишь в него какой-нибудь более тёмный вальеховский цвет, типа earth, совсем чуть, ляжет лучше, а потом очень тонким слоем размытой краски высветли.


Я подложку серым делал, но в итоге не очень вышло, бличед у меня плохо ложится на все. Но я думаю что это потому что он старый. Но да, подложку для бличеда действительно лучше делать теплых тонов.

Главная проблема у меня сейчас в плащах - они чОрные....когда я все остальное закончу и докрашу, я думал, его складки и кончики высветлить - вывести в какой то другой цвет, но в какой - до сих пор не могу решить. Броня и банданы на подбородках у парней красные, пушки костяные, плащ черный.

Как лучше его высветлить?
A.B.
Цитата(Barristan® @ 27.10.2016, 9:54) *

Я подложку серым делал, но в итоге не очень вышло, бличед у меня плохо ложится на все. Но я думаю что это потому что он старый. Но да, подложку для бличеда действительно лучше делать теплых тонов.

Главная проблема у меня сейчас в плащах - они чОрные....когда я все остальное закончу и докрашу, я думал, его складки и кончики высветлить - вывести в какой то другой цвет, но в какой - до сих пор не могу решить. Броня и банданы на подбородках у парней красные, пушки костяные, плащ черный.

Как лучше его высветлить?

синий, пусть будет цветовой адъ
AHTOH
Чёрный сначала шаровым прохожу, потом смесью его же и тёмно-серого ( с постепенным увеличением доли) много слоёв вверх из углублений.
Дмитрий
блич бонд в один слой никогда не ложится ровно. либо, как посоветовали, разбавить другой краской, но все равно поверх придется класть пару слоев жидкого родного, либо сразу в несколько слоев, постепенно увеличивая их текучесть: первый слой как обычно ты разводишь краску, второй слой в эту же краску добавил водички/растворителя, третий слой еще добавил, посмотрел что получилось - можно еще слоев.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.