Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: аэрографические опыты Дмитрия
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Дмитрий
собственно специально для Макса, потому что он не осминог)))))
этих ребят я не хотел "бложить", на них только "проба пера", но попросили, вот пусть будет
собственно на первом фото конечный результат всех слоев от аэрографа
на второй-третьей картинке уже с высветлением кисточкой


Famus
Годно smile.gif
Barristan®
А где, собсно высветления аэром ака НММ и прочая? Тут больше на грунт похоже.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 23.9.2014, 19:49) *

А где, собсно высветления аэром ака НММ и прочая? Тут больше на грунт похоже.

так, молодой человек, идите нахрен.
где ты видел, что это законченный покрас? я ж написал: базовый цвет и высветление брони. там еще мазукаться до....
... на грунт похоже... я тебе это припомню!
Ingvar
А как высветление аэрографрм наносится?
Дмитрий
Цитата(Ingvar @ 23.9.2014, 21:24) *

А как высветление аэрографрм наносится?

Только по площади. Тонкое - кисточкой
Дмитрий
вечером экспериментировал с красным на одном из


Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 24.9.2014, 13:27) *

вечером экспериментировал с красным на одном из


Дима а тут ты заклеивал что то и дул? Или ты уже не лез аэром в мелочи эти?
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 24.9.2014, 14:48) *

Дима а тут ты заклеивал что то и дул? Или ты уже не лез аэром в мелочи эти?

не, тут только кисточка
Алмазный_Бретонец
а мне вот странно, но показалось, что высветление кисточкой были лишние... но это мое личное мнение
Дмитрий
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 24.9.2014, 14:53) *

а мне вот странно, но показалось, что высветление кисточкой были лишние... но это мое личное мнение

да знаю я... но пока не умею толком настраивать толщину струи распыла из аэра. пробовал на тушке - не особенно получается. в любом случае - есть достаточно мелкие элементы, которых аэром не задуешь. вернее задуешь, но не только элемент)))
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 24.9.2014, 14:56) *

да знаю я... но пока не умею толком настраивать толщину струи распыла из аэра. пробовал на тушке - не особенно получается. в любом случае - есть достаточно мелкие элементы, которых аэром не задуешь. вернее задуешь, но не только элемент)))


ты лентой малярной не пользуешься? я сегодня купил буду осваивать smile.gif
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 24.9.2014, 15:00) *

ты лентой малярной не пользуешься? я сегодня купил буду осваивать smile.gif

есть лента, но она хороша на больших поверхностях: транспорт, террейн
Рипсо
я всетаки рекомендую лерингом пройтись по модели - сделай проливочку базовым цветом .... сгладиш высветления и добавиш тени - будет объемней смотреться. свои эксперементы то ж попытаюсь отфотографировать для сравнения
Дмитрий
Цитата(Рипсо @ 24.9.2014, 15:25) *

я всетаки рекомендую лерингом пройтись по модели - сделай проливочку базовым цветом .... сгладиш высветления и добавиш тени - будет объемней смотреться. свои эксперементы то ж попытаюсь отфотографировать для сравнения

аэром дунуть?
Рипсо
Цитата(Дмитрий @ 24.9.2014, 15:29) *

аэром дунуть?

не ... старая добрая проливка ... ее разве можно аэром делать?
ujin
А что мешает? Там даже аккуратности не надо, дуется на ура.
Дмитрий
Цитата(Рипсо @ 24.9.2014, 15:52) *

не ... старая добрая проливка ... ее разве можно аэром делать?

можно. очень хорошо получается. очень жидко только надо разводить: 1 к 10 примерно
Barristan®
в это городе аэр в каждом доме уже smile.gif
Рипсо
Цитата(ujin @ 24.9.2014, 17:18) *

А что мешает? Там даже аккуратности не надо, дуется на ура.

а как? не, я конечно валеховские чернила то ж надувал на модель - но там идет равномерное покрытие поверхности, они сразу засыхают ...
Elric The Drow
Проливку аэром дуть? Простую ГВшную? О_о А можно подробнее?
Рипсо
Цитата(Elric The Drow @ 24.9.2014, 18:30) *

Проливку аэром дуть? Простую ГВшную? О_о А можно подробнее?

почему ГВшную? С ГВшной у меня как то не сложилось вообще, а вот валеховская мну понравилась как ложится
Artificial intelligence Virus
Думаю, что розовый не может быть светом для красно-коричневого smile.gif
Дмитрий
Цитата(Elric The Drow @ 24.9.2014, 18:30) *

Проливку аэром дуть? Простую ГВшную? О_о А можно подробнее?

Цитата(Рипсо @ 24.9.2014, 20:43) *

почему ГВшную? С ГВшной у меня как то не сложилось вообще, а вот валеховская мну понравилась как ложится

а вот я опытным путем установил, что ГВшная проливка (леер) ложится гораздо лучше, чем Валеховская краска разбавленная в той же консистенции.
Валехо ложится слишком жидко и текуче. ГВшный леер - тонко, равномерно и быстро сохнет.
Причем, распылять лучше соплом с меньшей дыркой. Аккуратнее получается.
Дмитрий
немного изменил "процесс" покраса, на примере лимитной "болтерши":
черный грунт
базовый Medium Blue (vallejo)
проливка из смеси Badab Bleck и Blue (ink. vallejo)
постепенное высветление (3 слоя) из смеси Alaitoc Blue и SilverGrey (vallejo) с каждым слоем СильверГрей добавляется
проливка чистым жидким Alaitoc Blue
получилось вот что
далее будет высветление кистою по граням и проливка теней смесью Badab Bleck и Blue, затем финальная проливка жидким Alaitoc Blue
а вот "старый" покрас
и вот как это будет


Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 8.10.2014, 13:51) *

немного изменил "процесс" покраса, на примере лимитной "болтерши":
базовый Medium Blue (vallejo)
проливка из смеси Badab Bleck и Blue (ink. vallejo)
постепенное высветление (3 слоя) из смеси Alaitoc Blue и SilverGrey (vallejo) с каждым слоем СильверГрей добавляется
проливка чистым жидким Alaitoc Blue


Дима я ей Богу не понимаю зачем аэром делать в 4 слоя все это - потому как на фотке я не вижу следов этих слоев. Это фотка не передает? Вживую оно видно?
Artificial intelligence Virus
Больше фиолетового черного в тени, не видно высветвлений.
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 8.10.2014, 14:08) *

Больше фиолетового черного в тени, не видно высветвлений.

высветлений не видно где? на каком фото?

Цитата(Barristan® @ 8.10.2014, 14:02) *

Дима я ей Богу не понимаю зачем аэром делать в 4 слоя все это - потому как на фотке я не вижу следов этих слоев. Это фотка не передает? Вживую оно видно?

слои чего? общего высветления доспеха?
хоть какой-то объем виден, или плоско все на первом фото?
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 8.10.2014, 14:15) *

высветлений не видно где? на каком фото?
слои чего? общего высветления доспеха?
хоть какой-то объем виден, или плоско все на первом фото?


в последнем твоем посте после описания кучи слоев написано: получилось вот что и картинка, и на ней чего то не очень видно тени и эти слои и т.д.
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 8.10.2014, 14:19) *

в последнем твоем посте после описания кучи слоев написано: получилось вот что и картинка, и на ней чего то не очень видно тени и эти слои и т.д.

объем видишь?))))
Artificial intelligence Virus
Цитата(Дмитрий @ 8.10.2014, 8:15) *

высветлений не видно где? на каком фото?


Толку от высветвлений, когда тени нет. Теряются все светло-синие высветвления на таком же синем доспехе.

Взять пластину которая под сиськами:

Если сделать как на первой фотке высветвления, тогда под сиськи надо загнать аэром немного темно - синего, тогда было бы путем. А на второй и третей фотке все высветвление в нижней части пластины попорчено из-за доработки кистью белым цветом, плюс углубление на пластине черным (или темно-синим прорисовано) и черный цвет размазался за пределы углубления на всю пластину, вперемешку с белыми высветвленияеми по краям.
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 8.10.2014, 14:28) *

объем видишь?))))


немножко)))
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 8.10.2014, 14:46) *

Толку от высветвлений, когда тени нет. Теряются все светло-синие высветвления на таком же синем доспехе.

Взять пластину которая под сиськами:

Если сделать как на первой фотке высветвления, тогда под сиськи надо загнать аэром немного темно - синего, тогда было бы путем. А на второй и третей фотке все высветвление попорчено из-за доработки кистью белым цветом, плюс углубление на пластине черным (или темно-синим прорисовано) и черный цвет размазался за пределы углубления на всю пластиту вперемешку с белыми высветвленияеми по краям.

ок. как исправить?

Цитата(Barristan® @ 8.10.2014, 14:46) *

немножко)))

ну вот! а без них вообще все плоско (((((
Artificial intelligence Virus
Ну напримере пластины, которая под сисками:
Сделать как на первой фотке высветвления.
Потом добавить в базовый цвет капельку региал блю или шадов грея, и аккуратно аэром загнать его на нижнюю часть сисек и немного под сиськи, что бы сделать эффект тени.
Потом доработать высветвления, в нижней части пластины кистью. Только не белым цветом. Можно добавить в краску, которой прорисовывал свет, что то типо спейсвуль грей, можно усилисть высветвления и добавить к полученной смести еще раз спейс вульф грей и пройтись второй раз по поверхности. Только при высветвлении на кисть надо брать жидкую краску, разведенную до состояния молока, смазав основню часть краски на бумажку, и еле - еле прикасаясь влажной кистью к поверхности, где нужно усилить свет. Если будеш усиливать высветветвления совершенно дргим светлым цветом (например белым), без добавления к текущему, то замучаешься ложить его равномерно.
Если из углубления краска вылезла за края, закрасить ее таким же синим цветом, что и на поверхности.
Дмитрий
я и забыл, что у меня есть бложик))))
начал красить рыцаря


Дмитрий
продолжаем рисовать рыцаря: высветления по зеленому


Abel
Растешь. Очень аккуратно - мне нравится.
Рипсо
хммм ... Димчик скоро-скоро художку выкладувать начнет я чую smile.gif
Дмитрий
за выходные сделал синие вставки, "ножик" и подставку. осталось самое трудное - фрихенды: крест на тряпочке и символика на неплечниках


Abel
Супер! Продолжай в том же духе. Советы на будущее: зеленый хайлайти с большим добавлением светлых тонов (deck tan vallejo+scorpion green vallejo). НММ стоит делать с добавлением дополнительных цветов. Просто серый будет смотреться больно плоско.
A.B.
вообще мы, походу пропустили, а в городе появился человек, который приближается к художке. вот что значит - терпение и старательность и чуть таланта... дмитрий, напиши, как белый делал...
Дмитрий
Цитата(A.B. @ 24.11.2014, 17:43) *

... дмитрий, напиши, как белый делал...

спасибо за добрые слова)))
"белый", все с красками валехио: 2 слоя жидкого светло-серого, проливка валехио серым вошем, проливка разведенным светло-серым (очень жидким), тени серым вошем (только в углублениях), по теням немного сверху еще жидким светло-серым, высветление граней - чистым белым
Дмитрий
мои первые фрихенды: оставить или ну их нах?


Abel
Тяжело будет лучше покрасить наплечники.Символы аккуратные и хорошо центрированы. Оставляй. В следующий раз, когда будешь делать круги на фрихэндах, старайся полуокружности проводить 1 линией. Тогда не будет этой шероховатости. Синий круг видимо ты так и сделал - он смотрится лучше.
Мне не нравится только крест на плаще. Он простовато выглядит на этой миньке. Попробуй его продолжить до краев и внутри сделать ещё тонкие линии красным, как у монтезы.
A.B.
Дмитрий ,фрихэнды подразумевают высветление и затенение, это придет объем рисунку, ну и лининг можно добавить для большей четкости линий рисунка, а то они немного "расползаются"
Дмитрий
Много W.I.P.ов. Начинаю то, что интересно, останавливаюсь на финальной мелочевке. Красил "индусов", перескочил на Ётума. Ётума покрасил за три вечера (в общей сложности 4 часа). Осталась мелочевка. Но сначала закончу "индусов".
А ещ остался не законченный рыцарь...


mrgt
это хризма чтоле на наплечнике? smile.gif))))))))
marine
По йотуму.
Тут выскажу сугубо мое личное мнение.
Лайнинг углублений черной краской - мне почему то не нравится. Это весьма олдскульный прием , но на миньках инфинити почему то не очень работает. Лучше использовать проливки, они не дают такого сверхнасыщенного черного цвета. К тому же можно на броне использовать вместо черных проливок - синие или даже смесь, аля естественная тень.
Не нравится белый, он какой то ... Слишком белый smile.gif но как грамотно работать с белым сам не знаю smile.gif
Дмитрий
Цитата(mrgt @ 19.12.2014, 0:52) *

это хризма чтоле на наплечнике? smile.gif))))))))

У рыцаря? Да. Была. Закрасил уже
Дмитрий
Цитата(marine @ 19.12.2014, 2:30) *

По йотуму.
Тут выскажу сугубо мое личное мнение.
Лайнинг углублений черной краской - мне почему то не нравится. Это весьма олдскульный прием , но на миньках инфинити почему то не очень работает. Лучше использовать проливки, они не дают такого сверхнасыщенного черного цвета. К тому же можно на броне использовать вместо черных проливок - синие или даже смесь, аля естественная тень.
Не нравится белый, он какой то ... Слишком белый smile.gif но как грамотно работать с белым сам не знаю smile.gif

лайнинг черным самому не нра. думаю сверху залить синим инком. разведенным.
и там нет белого)))) есть светло серый
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.