Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: аэрографические опыты Дмитрия
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Tiran
клёвый чувак, еще бы подставки научится оформлять)))
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 18.11.2015, 14:31) *

клёвый чувак, еще бы подставки научится оформлять)))

Ринат, это ж ВИПка. Подстаку еще буду докрашивать. Или что ты не имеешь ввиду про "оформлять"?
Tiran
ну чтобы красиво было, зачастую подставка 30-50% от роскошности модели составляет)))
Дмитрий
Собственно, я его закончил.
TankHunter. Мне нравится. Все последующие казаки будут в такой схеме.
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
В качестве "бонуса" тройка разных парней.
Изображение
Дмитрий
Чтобы савсем не забыть составил сам себе гайд по краске для Танкхантера и казаков на будущее.
В бложике
Дмитрий
Новая порция в покрас))))
Изображение
Barristan®
Дима нельзя так хорошо красить- я посмотрел танкхантеру в глаза и мне стало стыдно sad.gif

Если бы ты не написал что ты красил - вполне можно подумать что это ты Гиральдеса запостил sad.gif
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 1.12.2015, 2:39) *

Дима нельзя так хорошо красить- я посмотрел танкхантеру в глаза и мне стало стыдно sad.gif

Если бы ты не написал что ты красил - вполне можно подумать что это ты Гиральдеса запостил sad.gif

Вот и крась тоже)))
Дмитрий
Результат за вечер вчера: грунт и базовый цвет (песочный, хаки, хаки+светлосерый). И начал красить кожу. Пока 2 слоя. Сегодня делать тени и глаза.
Изображение
Дмитрий
Кстати, в минувшие выходные докрасил еще троих американцев. Сегодня сподобился сфотографировать.
Изображение
Теперь у меня вот столько покрашенных)))
Изображение
Больше фото, в том числе отдельно миньки с разных ракурсов - смотрите в бложике.
Дмитрий
у меня период вялотекущего покрасочного процесса: что-то красится, но оооооочень медленно)))))
но вы можете поддержать меня на кульках))))) http://www.coolminiornot.com/artist/k_d_v
Дмитрий
Штаны для SAS (Shock Army of Acontecimento)
Давно ничего не выкладывал в блог.
За это время открасил почти всех "американцев" - остались только их оборотни (фотки позже будут). И начал красить новых Акалисов (Akal Commando). Их цветовая схема идентична ранее покрашенным мною PanOкеанцам, так что ничего особенного. А вот "штаны" я им решил выделить в их "родной" - зеленый.
Для этого я их разделил на 2 части (как и оригинальный покрас): внутренняя - светло-зеленый (German Cam Brigth Green 70 833), внешняя - темно-зеленый (Cam Dark Green 71 019). Краски легли не ровно (особенно светло-зеленый) - просвечивал черный. Поэтому я выравнивал проливкой из жидко разведенного смесью валеховского растворителя и воды с использованием зеленого акрила.
Тени (углубления) пролил смесью инков Black 72 094 и Green 72 089. Затем еще слой проливки акрилом по всей поверхности.
Зеленые шлем, наплечники и вставки - flat green 70 968
Изображение Изображение
Ну и традиционная ссылка на страничку в блоге
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 29.12.2015, 10:12) *
но вы можете поддержать меня на кульках))))) http://www.coolminiornot.com/artist/k_d_v?browseid=13585171
Дим, ссылка кривая smile.gif
Дмитрий
Цитата(Ermine @ 14.1.2016, 13:42) *

Дим, ссылка кривая smile.gif

поправил
Дмитрий
В отличии от коллег у меня нет заморочек со временем, поэтому я крашу не спеша.
Вот что я открасил за НГ каникулы и прошлую неделю:
1. Maverick на байке
Изображение Изображение
2. Van Zant (минька с ГенКона 2015)
Изображение Изображение
3. Hardcase Frontiersman (американский вудэльф)
Изображение
4. Marauder
Изображение
5. Minuteman
Изображение
6. Akal Commando
Изображение Изображение Изображение

Больше фото разных ракурсов, как всегда, можно посмотреть в моем блоге: USAriadna и PanO
Gravestone
Какой аккуратный и сочный покрас, мне очень нравится, мастер!
Barristan®
worthy.gif worthy.gif worthy.gif

А когда то он бегал на почту отправлял Рипсо, а сейчас сам может красить за деньги, причем недешево smile.gif
Tiran
самое главное в покраске за деньги - это красить быстро)
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 19.1.2016, 16:48) *

..., а сейчас сам может красить за деньги, причем недешево smile.gif

мне лениво красить кому-то за деньги))))

Цитата(Tiran @ 19.1.2016, 17:16) *

самое главное в покраске за деньги - это красить быстро)

вот это верно!
Дмитрий
Макинтош для Аквиллы
Крашу Аквиллу. Для него пробую не стандартный цвет плаща. Использовал Ревеловский акрил. Очень хорошие краски, очень жаль, что у нас их больше не продают.
WIP
Изображение
Изображение
Изображение
A.B.
мне кажется, что переборщил в линингом и высветлениями, у мистера венздея получилось более приглушеннее и смотрибельнее: тыц
Atamanist
А че есть лининг?
Дмитрий
Цитата(Atamanist @ 23.1.2016, 1:03) *

А че есть лининг?

Насколько я понял, Бретонец имеет в виду тонкие светлые линии на тонких складках плаща.
Дмитрий
Третий подход к Аквилле. Пушка.
Раскрашивая HMG пытался исполнить что-то в HMM. Нифига не получилось.
Изображение
Изображение
Изображение
Tiran
пролей сверху чем нибудь чтобы чуть темнее стало и мне кажется норм будет
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 29.1.2016, 12:35) *

пролей сверху чем нибудь чтобы чуть темнее стало и мне кажется норм будет

там один слой глазировки темно-синим. наверно ты прав, надо еще пару-тройку слоев
Tiran
да не наверное а точно!!! Не дрейфь Славик я сто раз так делал!!!))))
Дмитрий
Аквилла. Подход четвертый и пятый. Мелочевка.
Медленно продвигается процесс, хотя по времени это занимает не много.
За два "подхода" прокрасил мелочевку, светло-серый и сделал первые экстримхайлайты.
Осталось совсем немного: финальные экстримхайлайты, где-то что-то подправить и подставка. Работы на вечер.
Изображение
Изображение
Изображение
Дмитрий
Aquila Guard (HMG)
Собственно, я его закончил. За шесть подходов.
Изображение
Под спойлером отдельные фотки



Очень приятная и удобная для покраса минька.
Ermine
Хорошо получилось, особенно понравился красный. Добавляет приятного контраста по цвету остальной миньки smile.gif
Дмитрий
Хочу похвастать, что Аквилла набрал на Кульках 7,9! Как и Танкхантер))))
Tiran
это круто?
Atamanist
У мну максимум 8.3 был(надо опять по выкладывать).
Выше 7 уже гуд.
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 8.2.2016, 11:14) *

это круто?

для меня - да)))) на больше чем 6 я не рассчитывал))))
Dark Angel
Цитата(Дмитрий @ 8.2.2016, 12:11) *

для меня - да)))) на больше чем 6 я не рассчитывал))))

Конечно круто Дима вообще молодец растёт как на дрожях в покрасе!
Дмитрий
Два героя. Запись первая.
Следующими жертвами моих кисточек стали Kirpal Sighn и Lieutenant Stephen Rao, представители Shock Army of Acontecimento.
Загрунтвал их и нанес базовый синий с высветлениями я уже давно - конвеером с другими миньками, среди которых был и последний Аквилла. Добавил несколько других цветов, но, как оказалось, поторопился.
Сегодняшний подход можно назвать "борьбой с ленью". Ибо муторная работа по восстановлению черного после аэра и проливки углублений ничего кроме скуки не вызывает.
Изображение
Делая проливки углублений моно не особенно заботиться об аккуратности, ибо последующие слои краски все исправят. Но, как я уже написал, я нанес несколько дополнительных цветов. В результате светло-серый был подпорчен в нескольких местах. Как итог - светло-серый придется красить заново.
И я в очередной раз убедился в своей неспособности красить несколько минек одновременно - от этого страдает общее качество покраса. Мне становится просто лениво и не интересно повторять несколько раз одно и то же действие.

Следующим этапом будет покрас лиц. Опять кожа.....
Дмитрий
Два героя. Запись вторая.
Рисуем лица.
Я не стал особенно мудрить, нарисовал все по сути в одну краску.
Изображение
Следующим этапом будет покрас оружия.
Дмитрий
Два героя. Запись третья.
Рисовал зеленый. На штанах с проливками и высветлениями. В других местах - базовый зеленый.
Изображение
Изображение
Остались ремни, все высветления, "лампочки", оружие и подставки. Сегодня займусь ремнями и м.б. лампочками. Оружие буду делать в последнюю очередь (перед подставкой).
ЗЫ: после этой парочки остальные миньки буду красить по одной.
Дмитрий
Красок мало не бывает
Вчера получил 30 банок красок, выкупленных у одного не удавшегося краснодарского художника. Видимо Макс настолько демпингует там ценами, что все остальные избавляются от своих красок. По-дешевке)))).
Итого, у меня +26 Валехио и 4 ГВшных. Почти вся палитра для рисования кожи и зачем-то 2 светящиеся....
Вечер был занят расставлением меток на крышках и самих красок на стенде.
Изображение
ujin
Не боишься что они могут быть полумертвые или там 500 рэ за авоську перекрывает риск?
Дмитрий
Цитата(ujin @ 17.2.2016, 21:08) *

Не боишься что они могут быть полумертвые или там 500 рэ за авоську перекрывает риск?

Не, все краски норм. Все нулевые, за исключением пары банок. Да и парнишку-продавца знаю по группе Вконтакте. Он и отправил в коробке, которую обклеил изнутри теплоизолирующий паралоном.
Дмитрий
Два героя. Запись четвертая.
Вчера под музыку и пиво сделал ремни и первые экстримхайлайты
Изображение
Изображение
Осталось оружие, мелочевка ("лампочки"), точечные хайлайты белым и подставки. Делов на вечер.
Dark Angel

Осталось оружие, мелочевка ("лампочки"), точечные хайлайты белым и подставки. Делов на вечер.
[/quote]
Дима все круто ! Но вот с лицами я бы ещё по работал не много плосковатые получились !
Хотя может это только на фото!
Дмитрий
А между тем моя Аквилла в подборочке у Гиральдеса на Фейсбуке))) Приятно, чёрт возьми))))
Дмитрий
Процесс идет
Как-то много всего сразу...
Во-первых, я докрасил Героев
LIEUTENANT STEPHEN RAO
Изображение
KIRPAL SINGH Akalis Sergeant
Изображение
Теперь у меня стало больше покрашенной новой Shock Army of Acontecimento
Изображение
Во-вторых, начал красить новую порцию PanO
Изображение
В-третьих, за вечер почти покрасил конверченного Орка
Изображение
Изображение

Больше фото в моем бложике
Дмитрий
2 Орка. Из ПанОкеании))))
В ПанОкеании тоже бывают ОРКи. Синие.
Собственно, первый - это "отмытый перекрас". Второй - конверсия под пулеметчика из рук "старого" Орка с ХМГ и левой руки Ассолт Гварда.
Первый:
Изображение
Второй:
Изображение
Оба два
Изображение
Новый рядом со старым
Изображение

ЗЫ: эта минька ОЧЕНЬ приятная в плане покраса: красилась быстро и не напряжно. Теперь я понимаю, почему Гиральдес использует миньки ОРКов на своих мастерклассах.

ЗЫЫ: больше фото каждой миньки можно посмотреть в бложике
Tiran
не зеленый - значит не орк)))
Дмитрий
Цитата(Tiran @ 29.2.2016, 0:02) *

не зеленый - значит не орк)))

ты это красным Варкрафтовским оркам скажи
Tiran
так там тоже не орки :-P
Дмитрий
Немного начал. С черного: восстановить после аэра и сделать проливки. На все-про-все 30 минут с кисточкой.
Изображение
Изображение
Изображение
Потом я устал и ушел пить пиво))))))))))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.