Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Новости The 9th Age
Фабрика игрушек > Games Workshop > WHFB 9th
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12
Ditrih
Цитата(Aemir @ 2.10.2016, 18:42) *

Факт, что турнир по 9-ке собрал больше людей, чем он собрал в прошлом году по 8-ке и тем более собрал бы в этом году.
он уже состоялся? я проспал ohmy.gif
Ermine
Пардоньте, мой косяк - зря упомянул вб smile.gif
Elric The Drow
Насчет КоВовской магии категорически несогласен. Скорее уж на generic fantasy. Может, конечно, она и не generic, но пока бэкца мало. smile.gif

upd. Скорее даже дело в том, что они уходят от Warhammer Fantasy Battles к просто Fantasy Battles.
Ermine
Меж тем - обзор книги вудов. Прям даже захотелось полистать. Вопрос сколько он стоит smile.gif
Особенно понравился арт с варденсершей и чуть меньше дракон. Остальное как-то пока не зацепило smile.gif

Цена 25 евро. И да - я ошибся, это чувак распечатывал через какой-то сервис.
Aemir
Арты делали несколько художников-волонтеров. Поэтому так сильно разнится качество. Есть шикарные (дракон), есть убогие (эльф спиной).
Aemir
Журнальчик с анонсом изменений 1.2
Barristan®
Цитата(Aemir @ 11.10.2016, 0:40) *

Журнальчик с анонсом изменений 1.2


Вот это Дизайн.....с большой буквы Д прям biggrin.gif

Изображение
Jan
Цитата(Aemir @ 11.10.2016, 0:40) *

Журнальчик с анонсом изменений 1.2

чото серьёзно они за магию взялись

и слоган прикльный - send your armies back to battle
fujinden
в 1.2 намечается изменение в организации армии? кажись много у кого бомбанет, когда порежут ганлайны, монстровые армии

35% на стрелючие юниты, 30% на монстров
Elric The Drow
На моржике уже вовсю новую магию обсуждают.
Вот так школы по расам распределены.


Aemir
Вышел релиз 1.2

Изменения вроде как серьезные, но после прочтения краткого обзора от Шайни (не совсем точного, потому что пушки сохранили +1 к попаданию по большим целям) все уложилось в голове. От изменений в армибуке у меня бомбило (пока, альтеры, ваш век был ярок, но не долог), но теперь тоже складывается картинка, чего же хотел аффтар. И все же вариативность ростеров упала из-за ограничения именно по специализации юнитов (у вудов до 25% стрелков и до 45% маневренных отрядов, до 25% по большим целям), это огорчает. За другие армибуки еще не смотрел.

https://vk.com/topic-109490227_36251507
Jan
как быстро обновляют армибилдеры? кто-нить в курсе?
Elric The Drow
Баттлскрайб обновил базы. Уже придумываю ростер вселенского нагиба. smile.gif
Jan
Цитата(Elric The Drow @ 27.10.2016, 11:19) *

Баттлскрайб обновил базы. Уже придумываю ростер вселенского нагиба. smile.gif

спасибо!
пойду тоже

у меня какая-то фигня. не дает выбрать вермин-сворм((( глюк какой-то?

проверь у себя
Elric The Drow
Видимо, ещё не все успели добавить. sad.gif Но они походу идут по алфавиту, так что крыски первые в очереди сейчас. Думаю, скоро будут добавлены.
Jan
Цитата(Elric The Drow @ 27.10.2016, 12:01) *

Видимо, ещё не все успели добавить. sad.gif Но они походу идут по алфавиту, так что крыски первые в очереди сейчас. Думаю, скоро будут добавлены.

эх. опять я без нагиба)
Aemir
Два человека купили стартеры ГВ и планируют участвовать в нашей лиге на 1500 очков. Вопрос с заменами баз будет решаться за счет магнитов.
StupidOrc
Цитата(Aemir @ 27.10.2016, 16:24) *

Два человека купили стартеры ГВ и планируют участвовать в нашей лиге на 1500 очков. Вопрос с заменами баз будет решаться за счет магнитов.

по мне, так проще сделать треи под круглые базы smile.gif
Jan
кстати, вариант сделать треи плоские без подставок моделей. и на них просто модельки намагничивать)
Abel
Видел очень удобный вариант: сделали камни на подстаках, сами камни замагнитили и профит.
Barristan®
Цитата(Abel @ 28.10.2016, 11:56) *

Видел очень удобный вариант: сделали камни на подстаках, сами камни замагнитили и профит.


Это как? немного не понял
StupidOrc
Цитата(Barristan® @ 28.10.2016, 12:15) *

Это как? немного не понял

лепишь камень, к нему приклеиваешь модель, снизу камня магнит - профит
отказался от подобных идей из-за появления огромного количества подставок с магнитами
про треи под круглые базы - самый удобный вариант, это заказать из фанеры 3мм лазерную резку по предварительно сделанному с любовью макету. Снизу готовых треев с кругляшками приклеить фанерку толщиной по вкусу
как руки дойдут - сделаю и обязательно выложу результат smile.gif
Elric The Drow
Тут проблема в том, что круглую подставку диаметром 25мм (или сколько там сейчас? 32?) сложно вписать в квадрат со стороной 20мм. Так что не получится сделать трей чтобы круглых подставок вписывалось столько, сколько и квадратных. По крайней мере, не для всех рас.
Ermine
Гуу выложил обзор хаев в 1.2. Приятно, что обзор написан живо и понятно, что пробуждает желание поиграть. ИМХО именно такого стиля подачи информации и не хватало на фордже.
StupidOrc
Цитата(Elric The Drow @ 28.10.2016, 13:17) *

Тут проблема в том, что круглую подставку диаметром 25мм (или сколько там сейчас? 32?) сложно вписать в квадрат со стороной 20мм. Так что не получится сделать трей чтобы круглых подставок вписывалось столько, сколько и квадратных. По крайней мере, не для всех рас.

а вот это не продумал, демонам как раз самое оно, такой способ smile.gif
Ulf_Volkmar
Новые демоны на 32 идут же.
Aemir
Вышла полностью оформленная книга магии 1.2.0

http://www.the-ninth-age.com/filebase/inde...agic-full-book/

З.Ы. В Империи бог грома - Громовник, богиня смерти - Морана )
Barristan®
Кто знает как в 9-ке скачать Рульбук и армибуки? Раньше у меня нормально скачивались - теперь только пхп страничку предлагает сохранить. sad.gif

Апд: все я смог) оказывается надо жать на кнопку печати
Barristan®
подскажите где лучше ростеры делать на 1.2? есть рабочие армибилдеры с базами?
Elric The Drow
Я в баттлскрайбе делал свой мегаростер вселенского нагиба. Но там не все армии ещё были. И для верности потом стоит с калькулятором перепроверять.
Aemir
Цитата(Barristan® @ 29.10.2016, 20:40) *

подскажите где лучше ростеры делать на 1.2? есть рабочие армибилдеры с базами?


На 2.2 армибилдер были базы с воинами засоа и огры.
fujinden
обновление 1.2.1 правил + базы для аб 2.2
Barristan®
Цитата(fujinden @ 30.10.2016, 23:33) *

обновление 1.2.1 правил + базы для аб 2.2


где?
Elric The Drow
Цитата(Barristan® @ 30.10.2016, 23:40) *
где?
На офф. сайте же. Только пока ещё не все. Написано что пока есть только WDG, BH, EOS, KOE, OG, OK, SE.
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 30.10.2016, 23:57) *

На офф. сайте же. Только пока ещё не все. Написано что пока есть только WDG, BH, EOS, KOE, OG, OK, SE.


похоже в 9ку играют одни тугодумы..... трудно ссылку дать?
Elric The Drow
Цитата(Barristan® @ 31.10.2016, 0:18) *

похоже в 9ку играют одни тугодумы..... трудно ссылку дать?

Нет, не трудно. Но за тугодума спасибо.
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 31.10.2016, 0:51) *

Нет, не трудно. Но за тугодума спасибо.


Спасибо smile.gif
Ermine
Шайни дал ссылку на турнирный рульпак от 9-ников.

Давайте в полыхальне пообсуждаем? smile.gif
Aemir
Пакет карт v1.0 с предлагаемыми шаблонами в конце.
Aemir
В базы для Армибилдера 2.2 добавили вампиров, лизардов, демонов и томбов.
http://www.the-ninth-age.com/filebase/inde...le/62/#versions
Олег Лазарев
Цитата(Aemir @ 5.11.2016, 2:16) *

В базы для Армибилдера 2.2 добавили вампиров, лизардов, демонов и томбов.
http://www.the-ninth-age.com/filebase/inde...le/62/#versions


А для третьего нету пока?
Aemir
Цитата(Олег Лазарев @ 5.11.2016, 18:18) *

А для третьего нету пока?


Последнее обновление 7 сентября... так что вряд ли

Еще один производитель заявил о сотрудничестве с девяткой - испанская компания Norba Miniatures. Понравились почти все модели. Чувствуется олдскульная лепка руками, а не 3D-моделирование.
http://norbaminiatures.com
Aemir
Для АБ 2.2 добавлены крысюки.
Aemir
Ростера с Херфорда 11-13 ноября. Сингл. Все обсуждения - в полыхальню. Спрашивать почему ростеры 2 раза, не надо - читайте мат. часть.

https://docs.google.com/document/d/1Jw5ZjB4...R7c/mobilebasic
Aemir
Ростера с командника Херфорд. 170 человек. Уот так уот.
https://docs.google.com/document/d/1mnNgi7a...kzjenl7QM/edit#

Статистика по армиям:
http://www.the-ninth-age.com/index.php?att...istic-team-png/
Aemir
Hidden Dreams запустили кампанию по сбору средств на производство. Она уже окупилась благодаря низким запросам.
https://www.indiegogo.com/projects/hidden-d...tures-fantasy#/

Не понравились дансеры и хоки, остальное хорошо. Лось (всадник не торт) и набор для двух альтеров шикарны. Специально для успокоения Ивана есть вариант сборки без копыт )) Качество литья внушает опасения, с другой стороны, покрашеный альтер очень хорош.
Ermine
Честно говоря, сложно что-то определённое сказать. Понравились денсер и парень на лосе. Деревья очень странные. Остаётся вопрос как отольют и из чего. Из смолы лось и дансер не жильцы на столе.
Ermine
Для меня большой новостью стал русскоязычный раздел на сайте 9-ки. Там сейчас, в отличии от форжа, конструктив и тишина. Правда, полтора землекопа. Но может это изменится.
Elric The Drow
Так его и открыли только вчера. smile.gif Ещё не успели налететь.
Jan
Надо заглянуть
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.