IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Sacramentum, информационная тема
Shamansky
сообщение 21.2.2009, 15:12
Сообщение #31


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 586
Регистрация: 3.2.2008
Пользователь №: 777
Спасибо сказали: 90 раз(а)




Репутация:   20  


Цитата
не ограничить ли оружие и Силу? для большего баланса

ага чтоб у нас тока бп+ццв. а у вас тока своё что выросло


если что это не предложение а легкий сарказмЪ
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 21.2.2009, 15:57
Сообщение #32


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Цитата(BioDred @ 21.2.2009, 14:42) *

Исчезновения продолжались. Вымирали целые блоки Дна Хайва. Патрициям и Высшему Администратуму не было до этого дела: угроза, по их мнению, заключалась в тяжелом вооружении лоялистов, способном разрушить бастионы Хайва.

Тут моя вина, я недостаточно полно осветил события прошедшей компании. Вообщем суть в том, что Туман находится в полном хаосе. Голодные бунты, и уровень преступности зашкалил до небес... Плюсом никакого градоуправления не осталось - все убили во вребя военного переворота. Сейчас возглавляет самопровозглашенное руководство планеты - бывший гвардейский полковник Президент Республики Уралия Дафус Тарриани.
Они реально держат в своих руках - военные склады, систему правителтьственных тунелей и коммуникации и планетарной обороны. Реально власти в городе почти нет. По городу есть очаги сопротивления - войска все еще лояльные Императору - их мало совсем. Есть еще Арбитесы неопределившиеся что и куда - часть уже давно скинула форму и вместе с бандами носится занимается грабежом и разбоем.
В хайв везут продовльствие, везут припасы и подкрепления из лояльных агрогородов расположенных на столичной планете, но это случится только на 2 неделе и тогда ВОЗМОЖНО, правительство снизит уровень преступности. Пока ситуация в хайве - полный неконтролируемый абзац.
Поэтому дальнейшие несколько не имеет смысла написанное. Тоесть арбитесы в принципе ничего ен будут укреплять - и им дорогу могут перекрыть либо кто из лояльных гвардейцев, либо сами же банды, осознавшие проблему.

Цитата
Командование Черных храмовников приняло решение об атаке Хайва Туман.

Самим храмовникам это вообще ненадо. Ну вот просто никак. Шаманский скажет сам что они тут делают, но их задача коротко если - очистить плацдарм для высадки Гвардейских полков с соседних планет. Тоесть заниматься зачисткой подуровне неподконтрольного им города - не имеет смысла вообще.
Просто это миссия которую вы придумали ей пока на первой неделе не время немного. Я ее впишу чуть позже. когад ситуация на планете изменится, но сейчас никому нет дела до подулья. Чего там и кого гасят, сейчас стороны пытаются зацепиться зубами за планету. А тираниды кстати пытаются устроить вот эту массовую высадку. Пока у них не получилось это.

Цитата
Печальный опыт предыдущего штурма показал обреченность воздушных налетов – «Громовые Ястребы» Десанта сбивались еще на подступах к пригородам. Но внезапная и бессмысленная атака орков с южной стороны города оттянула внимание еретиков от полузаброшенных мануфакториумов северной окраины.

Вообщето орки - единственные союзники нового правительства города. Пусть за деньги но они выполняют основную конвойную функцию - конвоирование продовольствия, зачистка местности и все такое прочее. пока такая ситтуация устраивает Анархерра.

Цитата
Скауты выяснили, что именно там находятся старые очистные сооружения, сообщающиеся с системой коммуникации Главного Хайва. Охрана мощная, но решительный удар может опрокинуть Гвардию и, прежде чем еретики поймут откуда грозит опасность, ударные группы окажутся в центре города.

А вот э то дельная мысль, однако предевременная. Марины еще пока не смогли дотянуться ни до одного вменяемого входа в сеть коммуникаций. А продираться сквозь джунгли города воюя со всякой мразью... Вообщем преждевременно. Надо дождаться окончания 1 Недели.

Цитата
Сорри, что влезаю в не свои мысли (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif) Но Тиранидам корректность в общем-то не свойственна (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Эт нормально. Надо камрады браться серьезно за бэк своих сторон. Постараюсь за сегодн яописать точно туман и ситуацию на нем.

Цитата
в плане Сотворения Сектора: На границе суб сектора Линдария – две три опустошенные системы: работа Флотилии Тиранидов.

Тут такая фишка. я не силен в бэке тиранидов, но я предпологал что они части того самго флота который пропал в варпе. Если ты про Адес и Куранус, то после их пожирания, тираниды бы сожрали Блумберион и Базиликум. До Уралии оттуда далековато. Как вариант выпали откудато и их что называется не ждали совсем. Возможно дыра в варпе откуда они вползают все еще открыта и оттуда еще и демоны валятся и... Вообщем тут от тебя бы надо както прояснить ситуацию.

Цитата
Там же находилась маленькая колония Эльдар – мир ее праху. (IMG:style_emoticons/default/worthy.gif)

Эльдарский крафтворлд на приколе. От кузы надо узнать где именно в пределах сектора (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Есть предложение: детализировать систему Уралии – на весь сектор может пороху не хватить, а вот одна система, достаточно крупная – это вполне.

Давайте остановимся на субсекторе. Или, если этого необходимо описать некоторые близкие к нему планеты. где могут базироваться определенные силы.
Вообщем для описания планет:
Уралия
Базиликум
Куранус
Мир-крепость Россомар (страж Туманности Ньюпола - рассадника пиратства и главный фактор нестабильности субсектора, в смысле аномалия на аномалии)

Цитата
Космодесант у нас вообще идейно бледноват пока. Не реорганизоваться ли им до кучи в УльтраЧерных Ангельских Консультантов? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

А у них задача бледная пока. Вот они и выжидают (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата
Либо пусть Монастыри Крепости учредят для надзора за безобразиями в секторе.

Рядом с Уралией мир-крепость.

Вообщем пока все (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 22.2.2009, 22:21
Сообщение #33


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Оценив миролюбивые предложения уважаемых игроков. Формат миссий изменен на полностью стандартные из рулбука. Просто происходит наигрыш рейтинга.
Что делать с кампание пока не могу придумать, варианты миссий все уложить в общую канву действий я врядли смогу прямо, да и не всем это интересно. Вообщем кто ЖЕЛАЕТ, делайте ваши предложения.

Поломные самопридуманные сценарии более не предлагаю. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Как вариант предлагаю все свернуть и играть как на душу прийдет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 22.2.2009, 22:56
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


мне миссии понравились просто их надо тестить и править. А по поводу компании есть у меня мысллишка послезавтра на работу пойду времени много будит обдумаю и попытаюсь мысль изложить

а поп оводу поломных хоть я и почти читерски выиграл тем не менее считаю что зачистка очень даже прикольно - трупсу кончили почти автослив - меня полностью почти вынесли но при этому я отбил одну из точек - при этом враг поздно побежал ихх отбивать - имхо было весело - гораздо лучше скоринга точек. И если честно мне и бункер понравился, только там бункер убрать надо поставить просто руины и растановку оставить ту же и убрать бонус очков у нападающего и сценарий прикольный
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 22.2.2009, 23:27
Сообщение #35


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Если мы будем тестить каждый самопридуманный сценарий чтоыб по нему потмо поиграть неделю и забыть - никакого вдижения сценария не будет.

Все это было придуманно для его движения, как его двигать по другому - по сумме побед сторон. И придумывать больше ничего не надо. Кто как хочет тот так и играет, сумма побед дает движение сюжета. Это избавит меня от гемороя придумывать чтолибо в принципе. Кому захочется необычности - велком тестить и все такое, чтобы был баланс.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zutesh
сообщение 22.2.2009, 23:51
Сообщение #36


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 215
Спасибо сказали: 79 раз(а)




Репутация:   4  


Осмелюсь сделать такое предложение. Не знаю, баланса в этой идее точно нет, но может быть она может как-то уложитья в рамки ивента.


Играется мини-кампания 1х1.

Набирается на всю кампанию, скажем, стандартный ростер на 2000. Затем два игрока играют подряд три миссии, выставляя на каждую, скажем, по 1000(!) очков.

Первая - стандартный фос, но выставиться можно только теми войсками, которые были в ростере на 2К, если их не было - то из ниоткуда их не взять.

Вторая - уже интереснее. В первой миссии у игроков скорее всего были потери. И вот, главный момент - потерянные войска НЕЛЬЗЯ выставить. То есть, из тех же стартовых 2К надо набрать еще тысячу, но потерянные солдаты - они и есть потерянные. Если, скажем, в первой миссии вы потеряли все танки - то на вторую танки уже не ставятся, их нет больше. Если от какого-то отряда половина полегла - то ставятся только выжившие. Если был ранен командир - то так и быть, вунды восстанавливаются. Таким образом, создается впечатление воюющей армии, не бесконечной.

На третью же миссию становится совсем интересно. Выставляются все оставшиеся войска, независимо от фоса, и защитник (это тот, кто проиграл две предудущие, а посему скорее всего имеет меньше оставшихся войск), получает более выгодные позиции... ну и дальше сами знаете.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 23.2.2009, 8:49
Сообщение #37


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


а если один выиграл, а другой проиграл? Ну всмысле если после двух боев 1-1? И если две масакры подряд? Допустим мы с тобой сыграли первую миссию я тебе снес почти всю трупсу ты мне снес все кроме элиты - допустим во втором бою случилось тоже самое и что я на стол на третий бой двумя отрядами термосов выходить буду ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Zutesh
сообщение 23.2.2009, 20:58
Сообщение #38


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 697
Регистрация: 29.12.2008
Пользователь №: 1 215
Спасибо сказали: 79 раз(а)




Репутация:   4  


Ну, с 1:1 может быть другая третья миссия, или другой подсчет проигравшего-выигравшего.

А по поводу термосов: да. Это получаются твои проблемы, что потерял почти всю армию. Но с другой стороны, если противник так же пострадал - то термосы ведь могут еще и зажечь. Хотя наверное в таком случае, и для этого конкретного примера (примера, заметим), брать 2.5 К - и чтобы иметь если что возможность выставить излишки на последний ход.

Вообще, меня интересует сейчас не проработка деталей, а оценка идеи с потерями в общем и целом - бредовая, или нет?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 23.2.2009, 21:06
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


идея в целом нормальная но видишь тут загвоздка в балансе. Незнаю надо пробовать - давай с тобой забодяжем, за одно и реванш будит. По вассалу имеешь возможность играть? Если что я после 8 эти 4 дня буду дома можно будит попробовать сыгрануть - если что номер аськи у лехи возьми
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
evilmaxx
сообщение 24.2.2009, 0:45
Сообщение #40


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 902
Регистрация: 30.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 140
Спасибо сказали: 114 раз(а)




Репутация:   61  


Господа люди и не очень. Форум предназначен для обсуждения, а значит сюда и надо писать кому и что не понравилось в новых миссиях. Потому что мне допустим непонятно что в них плохого. Я сыграл с марином и выиграл, и он признает что никакого дисбаланса не заметил. А то спрашиваешь у Alxin'а почему все тормозится - а потому что не понравилось. Дык давайте обсуждать почему не понравилось и вместе думать. А то такой проект одному переть ему не в большое удовольствие.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Alxin
сообщение 24.2.2009, 6:49
Сообщение #41


Ветеран
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 250
Регистрация: 6.10.2006
Из: Тюмень
Пользователь №: 17
Спасибо сказали: 84 раз(а)




Репутация:   1146  


Поясню ради приличия.
Хриз, Феникс и Зутеш намекнули, что играть в мисии, в которых нет баланса не видят смысла. Фир так же высказался, что в них надо чтото менять.
Я не претендую на истинну в последней инстанции, и сразу говорил что будут перекосы, но времени на плейтест миссий нет.
А значит, дабы не париться - все новопридуманное оно идет нахрапом и один раз, дабы потом небыло желания все отмотать.

Вот как то так. Вижу есть предложения - обсуждайте, тестируйте, если результатом станет вменяемый инструмент благодаря которому можно будет создавать миссии на сюжетную неделю - буду всеми руками за.

Для примера, у приватеров такая проблем арешается следующим образом. У них болеее десятка сценариев с целями миссий. На каждую неделю они определяют 6 видов карт (с четким распределением на ней сколько и чего и где стоит вплоть до длины этого чего) и 6 видов целей миссий. Накидывают какой сценарий играют. Затем в зависимости от армии получают Плюшки для расстановки. Например у одних теногенных парней у них Плюшка - военный инженер, который позволяет ан стол поставить дополнительно одну 3 дюймовую подставку с колючей проволкой. Или кое кто из дикарей - Орган Донор, если рядом с животиной померт другая то за счет смерти одной можно полечить соседнюю.

Кроме всего прочего у них в наличии - глобальные эффекты. Типа каждый раз на начало хода кидаешь д6. Если выпало 6, то начинается землятресение, никто не может раниться и атаковать и пенальти на лидерство. вот типа так там играют и успешно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
ВикторДенисович
сообщение 24.2.2009, 9:52
Сообщение #42


Старейшина
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 300
Регистрация: 26.10.2008
Из: Тюмень
Пользователь №: 1 137
Спасибо сказали: 19 раз(а)




Репутация:   6  


незнаю мне в новых миссиях всё понравилось какоето хоть разнообразие появилось.И ещё тут ктото говорил про Дисбаланс дык я скажу что если он и есть это приемлимо .Никто нежаловался когда на Маринов совсех4 сторон наваливались стреляли вспину и в грудь это всё входило в смысл миссии.Дык вот и в обычных миссиях которые продвигают сюжет он тоже долженбыть
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 24.2.2009, 11:32
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


о! я проследил не хитрую логику в позициях (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) те кто победил те за, те кто проиграл против (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). Zutesh 2 раза проиграл исключительно из-за миссии потому как играл от стрельби и скоринге вспомнил когда на 4 ход меня уже на столе не было. Я выиграл потому что всем что было устроил прорыв и потому что не было 6 хода (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Как они с динисовичем играли не знаю. Но если бы был скоринг было бы тоже самое исключением стало бы то что точки которые надо было скорить были ли бы на на половине врага а посередине, а веддь туда для скоринга тоже бежат надо было. По поводу осады бункера - расстановка помому идеальная была 24 дюйма от врага с краев единственный дизбаланс в том что на 2к формат это слишком много - думаю стоит просто убрат бункер и сделать руины ключевой точкой и по очкам сделать ровно - ИМХо баланс карты. Ну с третьей миссией незнаю только что можно сделать что бы на первый ход защищающемуся не быть зачарджнутым.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Глумливый Тох
сообщение 24.2.2009, 11:34
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 346
Регистрация: 11.10.2006
Пользователь №: 42
Спасибо сказали: 9 раз(а)




Репутация:   5  


Уже придумал - надо отдать право первого хода обороняющемуся с условием что он выставляеться не ближе 12 дюймов от краев стола. Тогда нападающий будит с умом ставиться что бы не быть атакованым в первый ход
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BioDred
сообщение 24.2.2009, 15:56
Сообщение #45


Зафлуженный ветеран
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 842
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 1 286
Спасибо сказали: 136 раз(а)




Репутация:   18  


Цитата(Shamansky @ 21.2.2009, 14:58) *

(IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif)
ну начнём с того что таких глупостей как скауты и девастаторы у нас и в помине нету. а остальные ордена пусть живут как хотят лишь бы Император был доволен. Ты тут Тамплиеров в еретики не спихивай (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif)


Мы вас в желудок хотим спихнуть. В свой. (IMG:style_emoticons/default/sport_boxing.gif) За возможную неграмотность извини, ваш бэк знаю не на 5 (IMG:style_emoticons/default/bestbook.gif) раз ты на мое предложение в основном среагировал, под тебя и писал в меру талантов и испорченности (IMG:style_emoticons/default/tomato.gif) Другим разом сам напиши, поглядим-сравним (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Shamansky @ 21.2.2009, 15:12) *

ага чтоб у нас тока бп+ццв. а у вас тока своё что выросло
если что это не предложение а легкий сарказмЪ


Типа "Гы-гы" (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) На ограничении не настаиваю, высказался в порядке мысли-предложения. Хоть лазерки с собой тащи - нам усе едино: наступать - бежать, отступать - бежать (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
ты, главное, своих хромых афроамериканцев до места резни доставь (IMG:style_emoticons/default/sport_boxing.gif) В смысле - в клуб. Пора освежить наши "отношения" (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
BioDred
сообщение 24.2.2009, 16:28
Сообщение #46


Зафлуженный ветеран
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 842
Регистрация: 10.2.2009
Пользователь №: 1 286
Спасибо сказали: 136 раз(а)




Репутация:   18  


За инфу благодарю, как миссия подоспеет (ты, Алексей, отмашку дать не забудь (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) исправлю-подгоню.
с храмовниками - поглядим. Может вообще это Волки будут - как сложится. Особенно в плане играть каждую миссию один раз, если правильно понял тенденцию.
Орки - ребята безбашенные. Послал Варбозз кого-нить под горячую клешню - а тот и пошел куда клыки глядят. Еще скажи, что мародерством брезгуют (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif) наскочили дуром, че-то схватили, огребли в ответку - и назад (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Чтобы ясность была: в моей логической схеме Флотилия - "небольшая" часть Флота-Улья. Крупных кораблей-Левиафанов (там находятся Королевы Норн и прочая Толстая и Страшная Братия - может, даже Биотитаны (IMG:style_emoticons/default/umnik.gif) ) только четыре, один (второй по величине) серьезно поврежден, нуждается в гигатоннах биомассы для "ремонта". Крейсеров до 20 - 30, прочей шушеры - немеряно (тысяч 5), но это и включая совершенную мелочь. Планеты сожранные предлагаю ВСТАВИТЬ в космокарту (есть смутные идеи). Колония Эльдар - не Крафтвёолд, а именно наземная колония Выживших - была уничтожена атакой Флотилии, ее (мертвый мир) тоже бы отметить. Кстати, этот космический бой в порядке эксперимента по Баттлфлит Готик мы отыграли с нашим предполагаемым Эльдаром (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Откуда взялась Флотилия-Улей: еще не определился. Рабочий вариант: крупное щупальце Флота-Улья "Кракен" попало под раздачу при взрыве Сверхновой. уцелевшие ошметки приходили в себя пару-тройку десятков лет. оттуда и растут щупальца (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) но это пропишу позже в деталях.

дальше для развития сюжета в рамках Субсектора предлагаю свой вариант вводной:

На высокой орбите Уралии, в тени ее спутников…
Лениво плывут в Пространстве Левиафаны-Ульи, медленно кружатся вокруг сторожевые
Стаи дронов и кракенов, замерли в чутком полусне хищные крейсера. Очертания биокораблей размыты облаками пыли, поднимающимися с поверхности луны. Дополнительная защита. Отходы производства.
Слабое фосфорное свечение заметно на темной стороне спутника. Жуткая мешанина хрящей, отростков, трубообразных выступов, сокращающихся жгутов и щупалец. Раковая опухоль на теле планетоида. Гриб-паразит, выкачивающий соки из хозяина.
Процент полезных веществ в коре мертвого спутника невелик, но Флотилия не побрезгует ничем. Ее Голод так и не утолен. И на поверхность луны были выброшены споры-зародыши, в короткое время превратившиеся в целую колонию грибоподобных организмов, зарывшуюся в пыль и скальную оболочку. Уже 10 процентов коры спутника пронизано этими споровыми нитями. Ферма по выращиванию биомассы. Фабрика Смерти. Уже готовы громадные мускульные трубы, способные выпускать большие клубнеобразные споры и стройные биоторпеды. Но не в этом главное предназначение гриба-монстра. Толстая серо-зеленая мембрана, диаметром в полмили, напряглась и лопнула. Из дыры-трещины медленно поднимается продолговатое тело. Стремительные очертания, поджатые зазубренные косы-копья, костяной панцирь, прозрачные крылья-паруса. Новый корабль Улья. За ним показался второй, третий…

Затянувшееся противостояние на поверхности Уралии и острая необходимость в биоматериале для скорейшей регенерации одного из крупнейших Левиафанов вынудило Сознание Улья к нестандартным для Тиранидов действиям. Дюжина экспериментальных биокораблей – наиболее совершенных творений живых фабрик Флотилии – отделяется от основных сил с заданием по обнаружению и идентификации пусть менее богатых, но более доступных для поглощения объектов. Размеры рейдеров-убийц далеко не самые грандиозные по меркам Флотилии-Улья – что-то около трех-четырех километров, но их скорость и вооружение не имеют аналогов среди прочей армады – кроме самих исполинов-вожаков. Каждый корабль несет Штурмовые Стаи, состоящие из наиболее смертоносных творений в биогенетических арсеналах Тиранидов. Модификация споровых цист позволяет чудовищу выпускать тучи микроорганизмов, делающие его практически невидимым для приборов обнаружения, или в считанные дни отравить атмосферу планетоида-жертвы сильнейшими биогенетическими вирусами и мутагенными бактериями.
Под управлением ментального излучения Доминатриксов, новейшие рейдеры Великого Пожирателя отправляются к границам ближайших систем, ведомые неутолимым Голодом своего Повелителя.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 29.4.2024, 17:17