IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V  1 2 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Демон-принцы на игру, модели поиграть
Anatole
сообщение 2.3.2012, 14:38
Сообщение #1


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Обращаюсь за помощью к камрадам-челябинцам.

Моя армия для игры в кампанию как бы это сказать, совсем потеряла человеческий облик. На игру на следующей неделе мне очень нужны Демон-принцы разных видов. Также как замена подойдут грейтер-демоны. Прошу откликнуться и принести в следующий игровой день таковых тварюшек у кого есть всех сколько есть.

Также просьба к Арлекину и к Чаки, у которого находятся огры Арлекина, разрешить мне воспользоваться и принести на поиграть 4 огров как прокси для обозначения ДП Нургла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 14:43
Сообщение #2


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 15:38) *
Моя армия для игры в кампанию как бы это сказать, совсем потеряла человеческий облик.
О времена! О нравы!

Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 15:38) *
разрешить мне воспользоваться и принести на поиграть 4 огров как прокси для обозначения ДП Нургла.
Ты только что разбил мне сердце! Нельзя же так!
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 2.3.2012, 14:47
Сообщение #3


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Ну вот, расстроил Ивана.

З.Ы.: Огры все равно нужны да =)))))))))))))))))))))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 2.3.2012, 14:48
Сообщение #4


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Конверсионного огрина с автопухелем могу предоставить.

Ещё могу дать варджеков. Немного не то, но мало не покажется.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 2.3.2012, 14:51
Сообщение #5


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Ай карашо. Огрин похож еще больше. Если все равно будет не хватать тварюшек - попрошу джеков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 14:52
Сообщение #6


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 15:47) *
Ну вот, расстроил Ивана.
Дедушка эльфиского челябинского вархаммера, владелец огромадных угодий, засеенных ультуанской травой, фанат, привезший на первый свой турнир лучников в лайт арморе ибо других не было, теперь просит у других людей модельки для того, чтобы попроксить! Такое ощущение, что я попал в каую-то параллельную реальность с явным уклоном в хоррор (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 2.3.2012, 14:53
Сообщение #7


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Эрмайн, не нуди. Никто не предупреждал, что на кампанию надо заготовить две дюжины демон-принцев. А даже если бы и предупреждали, сразу бы возник вопрос - нахрен нужна такая кампания?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 2.3.2012, 14:56
Сообщение #8


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Ахахахахахах!!! Хаос паглатил миня и изминил да ниузнаваимасти.
Сейчас играю только в 40К, только проксей и непокрасом. И в армии у миня 14 Демон-принцев, 7 облитюков куча металлолома и больше нету никаво. =))))))))))))))))))))))))))))

2 Кенджи: нипраганяй Ивана. Сча можыт пафлудим зачотно. Давно никурил никто на форуме.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 15:03
Сообщение #9


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


На злобу дня!

Цитата(Kenji-no Sorata @ 2.3.2012, 15:53) *
Эрмайн, не нуди.
(IMG:style_emoticons/default/tongue.gif)

Цитата(Kenji-no Sorata @ 2.3.2012, 15:53) *
Никто не предупреждал, что на кампанию надо заготовить две дюжины демон-принцев. А даже если бы и предупреждали, сразу бы возник вопрос - нахрен нужна такая кампания?
Пойнт такой. Непокрас зло. Прокся вообще за гранью добра и зла. Объяснять, что мы проксим потому что что-то где-то недоглядели и недодумали - минимум странно.

З.Ы. В ходе любого совместного мерпориятия можно договариваться. Например, заменить ДП на других монстров в наличии. Или не обломаться и играть только тем, что есть (хотя бы!!!) без прокси. Грубо говоря, правила кампейна делают игроки, почему бы им не сделать их так, чтобюы не играть проксёй - мне не понятно.

З.З.Ы. Вообще, дело ваше, каждый может играть в такой вархаммер какой ему нравится и так как ему нравится. Просто я давно знаком с Анатолием и "больно и обидно смотреть" как человек, который много красил, много ездил на турниры и прочее, прочее, прочее дошёл до игры проксёй, причём заёмной. Мой посты отоброжали ровно это и ни в коем случае не являются наездом на челябинское комуните и также не являются попыткой заставить кого-то пересмотреть свои взгляды на вархаммер. Они обращены лично к Анатолию, т.к. раньше наши взгляды на вархаммер более-менее совпадали.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdVoKaT
сообщение 2.3.2012, 15:09
Сообщение #10


Horseless Headman
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 440
Регистрация: 5.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Репутация:   29  


(IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif) (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif) Поскольку взгляды Анатолия более не совпадают со взглядами Эрмайна - предлагаю считать Анатолия проксей и непокрасом))))
З.Ы. "причем заемной" (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 15:10
Сообщение #11


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Немного мыслей про покрас.

Во-первых, в хобби всегда есть расслоение по наличию ресурсов выделенных на это хобби. Этот ресурс составляют время и деньги. В какой-то пропорции. Суммарный ресурс у всех участников хобби разный. В зависимости от этого ресурса люди по разному относятся к хобби. Для кого-то непокрас норм, для кого-то медленный покрас норм. А кому-то играть хоть одной непокрашенной фигуркой кажется кощунством (а ещё есть визивиг, родные миниатюры и прочее). И каждую группу можно понять, у них есть свои мотивы.

Во-вторых, уйдём чуть в сторону от объёма ресурса. И перейдём к мотивации - именно она определяет то сколько ресурсов человек готов выделить на это (именно это) хобби. И тут мне кажется важную роль играет отдача. Чем больше отдача от хобби, тем больше ресурсов человек готов потратить. И тут появляется некоторое дуалистическое противоречие. Чем больше сторон хобби человек развивает\интересуется, тем больше отдача. Для кого-то вся отдача от хобби заканчивается на манёврав и тактике. Для кого-то это часть обрастает покрасом - теперь это не просто тактика, а уже некторый "фильм", который два игрока снимают на столе. Пусть это пока тупой боевик, но это уже фильм, который включает красивую картинку - фигуры, террейн и прочее. Далее в этот "фильм" можно внести сюжет - он может появляться из разных мест, но, в том числе, из бэка. Например, людям захотелось отыграть каую-то историческую битву, или типичную для двух армий ситуацию. Ваагх орков пришедший на земли Империи, сражение ультуанского ополчения с рейдерским отрядом тёмных эльфов, и так далее. Важно отметить, что сюжет может привносится и простым сценарием. Но мне кажется важным, что привязка к беку ограничивает игроков в выборе армии. И может вполне обосновать неравенство сил или невыгодность террейна, что является важным отличием от обычных сценариев. В том время как обычные сценарии стараются делать равными по возможностям для каждого из игроков.
Итак: игра - покрас - бэк. Именно так мне видится наслоение частей хобби для игровой части хоббистов. Однакое, чтобы получить первую составляющую нужно немного сил и времени, для второй составляющей надо или много денег и мало времени, или, наоборот. А для третей составляющей нужно уже только время. Собственно, именно из-за этого многие не переходят ко второй части развития хобби и единицы доходят до третей.

На этом я думаю можно закруглить мысль про ресурсы и хобби.

Теперь бы я хотел сказать пару слов о покрасе на турнирах. ИМХО ситуация выглядит следующим образом - хобби имеет высокий порог вхождения, в частности, ценовой. Купить армию на 2500 достаточно дорогое удовольствие, хотя есть способы оптимизаци. Но вспомним раритетные фигуры, просто красивые фигурки (и даже не из свойе армии) и станет ясно, что экономить плохо получается. Кроме всего прочего дороговизна хобби имеет влияние и на турниры - люди, которые организуют турниры имееют достаточно денег, чтобы заниматься этим хобби и у них даже находится время, чтобы проводить турниры, т.е. у них выделен достаточно большой объём ресурса на это хобби. Поэтому делать турниры для людей с непокрасом не так интересно. Людям хочется видеть красивые армии. В том числе и на своих турнирах. Ну, и опять же не стоит забывать, что турниры это общественные мероприятия. И для многих игроков и организаторов является весьма важным, чтобы их армия была не хуже (или лучше) других (для игроков) и у них на турнире было много красивых армий (для оргов). Это кроме того, что красивые армии привлекают игроков, которые могут на турнире увидеть какие-то новые фишки по покрасу и конверсии, а также вживую увидеть армию такого уровня, которой нет в их локальной тусовке (в клубе или городе).

Как итог - пока большинство турниров делают люди, у которых есть время и деньги на хобби, то большинство турниров будут с покрасом. Как только большинство турниров станут делать люди, у которых есть время только на игру, так сразу большинство турниров станут с непокрасом.

И в заключении. Я не призываю никого холиворить. Я всего лишь предлагаю свой взгляд на хобби, и объяснение происходященго на основе этого восприятия. Каждый относится к хобби по-свеому, и у каждого есть на то причины. Вряд ли есть единственный правильный подход.


Спасибо сказали:
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 2.3.2012, 15:10
Сообщение #12


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Эрмайн, ты отстал от жизни. Анатоль тут и ББ команду проксил ФБ-пильфами, и в 40к регенатов проксил ИГ-еретиками, и лендрейдер-то у него не свой, и челюсть вставная, и меч джЫдайский ненастоящий...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 15:11
Сообщение #13


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(AdVoKaT @ 2.3.2012, 16:09) *
Поскольку взгляды Анатолия более не совпадают со взглядами Эрмайна - предлагаю считать Анатолия проксей и непокрасом))))
А тех у кого взгляды сразу не совпадали со взглядами Эрмайна кем предлагаешь считать? (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)


Цитата(Kenji-no Sorata @ 2.3.2012, 16:10) *
Эрмайн, ты отстал от жизни.
Это да, надо чаще встречаться. А не получается (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AdVoKaT
сообщение 2.3.2012, 15:11
Сообщение #14


Horseless Headman
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 440
Регистрация: 5.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 15
Спасибо сказали: 212 раз(а)




Репутация:   29  


Цитата(Ermine @ 2.3.2012, 16:11) *

А тех у кого взгляды сразу не совпадали со взглядами Эрмайна кем предлагаешь считать? (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)

Предлагаю их не считать)))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 2.3.2012, 15:13
Сообщение #15


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


От назлобыдня - пацталом. :-))))))))))))))))))))))

Иван, спокойно! Анатоль не поменялся. Анатоля еле заманили играть хоть во что-то. Анатоль отмазывался, говорил, что не хочет т.к. не покрашено ничего. Но уговорили, да. И на начало кампании мои парни были похожи сами на себя, часть была покрашена а все остальные по крайней мере задуты в базовый цвет. А вот потом я стал очень быстро терять тех, кто был, захватывать трофеи и пленных, а потом добрался до портала и.... Вобщем, у меня каждую игру другая армия. И красить 14 Демон-принцев я не собираюсь при всем моем к тебе уважении хотя бы потому, что при моих кривых ручках для половины этих Демонов это будет первая и последняя игра в моей армии.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 2.3.2012, 15:21
Сообщение #16


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


А вот к вопросам о силе вложения в хобби и силе отдачи, тут я с тобой категорически не соглашусь. Когда Анатоль узнал, что у него есть ДП, у него сразу появились эти ДП. Вопрос в том, сам мастер (он же игрок, он же создатель пресловутых правил кампании) мог сказать Анатолю, что у него будет 12 демон-принцев и пусть он заранее озаботится. Нет. Особенность кампании - непредсказуемость следующего хода. Да и я бы первый назвал Анатоля мудаком, если бы он пошёл и купил ещё 10 демонпринцев ради одной битвы в одной кампании.

>> В ходе любого совместного мерпориятия можно договариваться. Например, заменить ДП на других монстров в наличии.

Это ты предлагаешь правила кампании нарушить или тебе просто не нравится слово "прокси"? Чем твоё предложение отличается от необходимости заменить недостающие фигурки чем-то похожим по размеру и по духу?

К топику: Анатоль, у меня есть офигенский морской змий воспаряющий на волне. Вполне сойдёт за тзинчитское уёжище. Тоже готов предоставить.

А ещё у меня есть ящпер в доспехе прямоходящий с дрыном, которого ты мне дарил, фигурка пингвина и четыре кошки, а также три компьютера, коммуникатор и логарифмическая линейка, чтобы посчитать ущерб от последних пунктов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 15:24
Сообщение #17


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 16:13) *
Иван, спокойно! Анатоль не поменялся. Анатоля еле заманили играть хоть во что-то. Анатоль отмазывался, говорил, что не хочет т.к. не покрашено ничего. Но уговорили, да. И на начало кампании мои парни были похожи сами на себя, часть была покрашена а все остальные по крайней мере задуты в базовый цвет.
Ужас! Тебя теперь заманивают играть! Я не просто отстал от жизни, я просто в каменом веке добываю огонь трением! (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 16:13) *
А вот потом я стал очень быстро терять тех, кто был, захватывать трофеи и пленных, а потом добрался до портала и.... Вобщем, у меня каждую игру другая армия. И красить 14 Демон-принцев я не собираюсь при всем моем к тебе уважении хотя бы потому, что при моих кривых ручках для половины этих Демонов это будет первая и последняя игра в моей армии.
Так вот я и говорю, что мешает переписать правила так, чтобы таких ситуаций не возникало. Всем примерно известно, что у кого есть и покрашено. И писать правила, в которых возникнет ситуация с 14 ДП притом, что в городе их наберётся штук 8 это некомильфо. ИМХО этот подход порочен тем, что постепенно ведёт к бумажкам. А чего париться за правила и сценарии - возьмём бумажки и вперёд! Я не говорю, что так будет или тем более есть. Я не вижу, что от этого может остановить игроков применять практику игры непокрасом. Ты приносишь бумажки, с тобой согласны играть. Зачем красить? Теоретически есть стимул в виде поездки на турниры, но я так понял, что это для вас не особо актуально.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 2.3.2012, 15:30
Сообщение #18


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Я почти не крашу последнее время. И поэтому год совсем не играю. А тут, можно сказать, через себя переступил, выбраслся кубики покидать, но тут же был проклят Иваном. =)))))))))))))))

З.Ы.: Скоро Ретро-турнир. Фулл-покрас - все по взрослому, парни.

З.З.Ы.: принцип построения кампании был с расчетом на помощь игрокам друг другу. Мы это и делаем. Собираем всем миром армии, чтобы максимально было похоже на ситуацию, возникшую в кампании. А сама кампания как идет, так идет. На то она и кампания.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 15:40
Сообщение #19


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Kenji-no Sorata @ 2.3.2012, 16:21) *
А вот к вопросам о силе вложения в хобби и силе отдачи, тут я с тобой категорически не соглашусь.
Ур-р-ра! Готов подискутировать?

Цитата(Kenji-no Sorata @ 2.3.2012, 16:21) *
Когда Анатоль узнал, что у него есть ДП, у него сразу появились эти ДП. Вопрос в том, сам мастер (он же игрок, он же создатель пресловутых правил кампании) мог сказать Анатолю, что у него будет 12 демон-принцев и пусть он заранее озаботится. Нет. Особенность кампании - непредсказуемость следующего хода. Да и я бы первый назвал Анатоля мудаком, если бы он пошёл и купил ещё 10 демонпринцев ради одной битвы в одной кампании.
Замени кампанию на тестовую игру перед турниром, выход раз в месяц и т.д. Ничего не изменится. Если покупать фигурки к одной битве кажется утопией, то не надо делать ростеры с такими фигурками. Всё же просто, нет? Опять же это моё мнение и вариант решения проблемы. Раньше был приницип - нассумонил модели, но физически их нет - не выставляешь их на стол. Что мешает его и сейчас применять?

Цитата(Kenji-no Sorata @ 2.3.2012, 16:21) *
Это ты предлагаешь правила кампании нарушить или тебе просто не нравится слово "прокси"? Чем твоё предложение отличается от необходимости заменить недостающие фигурки чем-то похожим по размеру и по духу?
Мне не нравится слово прокся. И мысль такая - имхо огры и перечисленные тобой фигурки для 40к прокся. Вместо дп взять отряд десантников это замена отрядов. ИМХО можно и правила кампании нарушить, если людям не нравится прокся. Если их это не парит, то можно и так играть. Мне грустно, что люди в соседнем комуните ушли на проксю. Но вообще это не повод ей не играть. Я как мог постарался аргументировать, что проксить нехорошо и негативно сказывается на развитии хобби. Мои аргументы вполне могут быть неубедительны для кого-то.


Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 16:30) *
Я почти не крашу последнее время. И поэтому год совсем не играю. А тут, можно сказать, через себя переступил, выбраслся кубики покидать, но тут же был проклят Иваном. =)))))))))))))))
Та ладно! "Проклят" Как можно плачь Ярославны спутать с проклятием? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 16:30) *
З.З.Ы.: принцип построения кампании был с расчетом на помощь игрокам друг другу. Мы это и делаем. Собираем всем миром армии, чтобы максимально было похоже на ситуацию, возникшую в кампании. А сама кампания как идет, так идет. На то она и кампания.
У вас воя ситуация, свои традиции и договорённости. Я бы постарался делать сценарные игры\турниры\кампании\просто игры фуллпокрасом. На крайняк для отдельных игроков без прокси. Но возможно я просто зажрался.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 2.3.2012, 15:42
Сообщение #20


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Иван, это кампания. Тестовая кампания притом. И у меня огромный запас по фигуркам. На начало кампании я рассчитывал, что выставлю любую замену и имел на это основания. Но извини, я не ожидал, что захвачу тюрягу и у меня в армии появятся 90 ИГ-шников головорезов. Я не ожидал, что у меня в армии после разгрома Номада появится такая куча трофейной техники. И я тем более не ожидал, что портал, который я захватил, сделает из моей армии 14 демонов и 7 облитюков. Я вообще не знал как он работает. На начало кампании я не имел ни одного ДП в расписке, а в загашнике имел 3 ДП и одного Бе Лакора. Но вот не хватило, сам в шоке.

З.Ы.: Покажи мне ХСМовода, у которого есть 14 крашеных ДП???????
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
mrgt
сообщение 2.3.2012, 15:49
Сообщение #21


Пони. Просто пони.
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 530
Регистрация: 29.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 926
Спасибо сказали: 425 раз(а)




Репутация:   36  


Цитата(Ermine @ 2.3.2012, 15:10) *

Итак: игра - покрас - бэк. Именно так мне видится наслоение частей хобби для игровой части хоббистов. Однакое, чтобы получить первую составляющую нужно немного сил и времени, для второй составляющей надо или много денег и мало времени, или, наоборот. А для третей составляющей нужно уже только время. Собственно, именно из-за этого многие не переходят ко второй части развития хобби и единицы доходят до третей.


У меня таки есть замечание. : ). Дело не в единицах и не в элитарности. Из-за разнородности мнений в голове у тех, кто красит и играет миниатюрными солдатиками, эти три составляющие могут ваще никак не пересекаться. Или пересекаться, но совсем в других пропорциях. Кому-то больше нравится играть. Кому-то больше нравится лепить и красить. И он не успокоиться, пока не слепит, например, свою обаму, потому что ГВшная не нравится. А кому-то просто нравится бэк и книжки.

Мне, например, очень нравится пилить пластик и красить, чуть меньше - играть (просто из-за любви к настолкам, абстрактному моделированию и потому что по кайфу кидать кубы и смотреть чо получилось), а бэк вызывает если не отторжение, то снисходительную улыбку. То есть, я всячески за то, чтобы отыгрывать упоротые сценарии,и не прочь поучавствовать в кампании, но искренне считаю вахабэк не то, чтобы сильно убогим, но малоинтересным и вторичным.

Для меня игра - это то самое детское "а мои крысы твоих скелетов пабидят, лололо!".
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 15:54
Сообщение #22


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 16:42) *
Иван, это кампания. Тестовая кампания притом.
Пойнт такой. Правила кампании, где может появиться 14 дп в российских реалиях это правила про проксю. Зачем писат такие правила для меня загадка. Фан можно получить и без 14 дп. Допустим стало бы у тебя 4 дп вместо ни одного, а не 14. Кайф бы масштабно обламался?

Опять же - это мысль вытекает из моего мнения, что играт не фигурками плохо.
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 2.3.2012, 15:59
Сообщение #23


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Anatole @ 2.3.2012, 16:42) *

Иван, это кампания. Тестовая кампания притом. И у меня огромный запас по фигуркам. На начало кампании я рассчитывал, что выставлю любую замену и имел на это основания. Но извини, я не ожидал, что захвачу тюрягу и у меня в армии появятся 90 ИГ-шников головорезов. Я не ожидал, что у меня в армии после разгрома Номада появится такая куча трофейной техники. И я тем более не ожидал, что портал, который я захватил, сделает из моей армии 14 демонов и 7 облитюков. Я вообще не знал как он работает. На начало кампании я не имел ни одного ДП в расписке, а в загашнике имел 3 ДП и одного Бе Лакора. Но вот не хватило, сам в шоке.

З.Ы.: Покажи мне ХСМовода, у которого есть 14 крашеных ДП???????


Ну учитывая такой рэндом, и как я понял полную свободу действий аля D&D, действительно - все не предусмотреть. Вдруг там какой спейсхалк будет рядом пролетать, или осколок флота Тиранидов, или генокрады на планете начнут восстание - иметь наготове целую армию нереально если у тебя ее нету, только занимать или проксить в какой то части, если занять тоже не все можно.

П.С. Судя по всему жутко интересная компания выходит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 16:00
Сообщение #24


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(mrgt @ 2.3.2012, 16:49) *
У меня таки есть замечание. : )
И это здорово (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(mrgt @ 2.3.2012, 16:49) *
Дело не в единицах и не в элитарности.
Это ты сейчас про что? Просто там ни слова про элитарность не было (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(mrgt @ 2.3.2012, 16:49) *
Из-за разнородности мнений в голове у тех, кто красит и играет миниатюрными солдатиками, эти три составляющие могут ваще никак не пересекаться. Или пересекаться, но совсем в других пропорциях. Кому-то больше нравится играть. Кому-то больше нравится лепить и красить. И он не успокоиться, пока не слепит, например, свою обаму, потому что ГВшная не нравится. А кому-то просто нравится бэк и книжки.
Ты прав. Это написано с моей точки зрения как игрока. Мне нравится играть. Мне больше нравится играть покрасом. И больше всего мне нравится играть покрасом какие-нибудь сценарии, привязанные к беку. Для художника, который может и вообще не играть, как и для ценителя бэка, который может совсем не знать правил, это, конечно, не так. Всё-таки я говорил об игровой части комуните.

Цитата(mrgt @ 2.3.2012, 16:49) *
Мне, например, очень нравится пилить пластик и красить, чуть меньше - играть (просто из-за любви к настолкам, абстрактному моделированию и потому что по кайфу кидать кубы и смотреть чо получилось), а бэк вызывает если не отторжение, то снисходительную улыбку. То есть, я всячески за то, чтобы отыгрывать упоротые сценарии,и не прочь поучавствовать в кампании, но искренне считаю вахабэк не то, чтобы сильно убогим, но малоинтересным и вторичным.

Для меня игра - это то самое детское "а мои крысы твоих скелетов пабидят, лололо!".
Мне бы было интересно почитать твоё развёрнутое мнение о причинах непокраса и споров на вроде текущего.
ИМХО только разным отношениям к составляющим хобби это не объяснить. Я так понимаю, что нам с Анатолием обоим больше всего нравится играть, а потом уже покрас. Но у меня есть возможность играть покрасом, а у Анатолия нет. Если у тебя есть хорошее объяснение этому факту с точки зрения отличного отношения к хобби, то я бы его с удовльствиемвыслушал (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Anatole
сообщение 2.3.2012, 16:02
Сообщение #25


А вот и нет. Я белый и пушыстый
*******

Группа: Пользователи
Сообщений: 2 674
Регистрация: 5.11.2006
Из: Chelyabinsk
Пользователь №: 88
Спасибо сказали: 463 раз(а)




Репутация:   53  


Ну, кампанию устраиваю не я. Играть не фигурками плохо, но совсем не играть - еще хуже. Я устал совсем не играть. А играть после кампании буду в Инфинити и Бладбоул. А хочется в ФБ и 40К. Но в Инфинити и ББ фигурками и покрасом для меня интереснее, чем в ФБ и 40К проксей. Твоя агитация - это не ко мне. Мой подход ты знаешь отлично, ничего не поменялось, говорю тебе.

З.Ы.: Не не знаешь. Сперва покрас, потом играть. Я не люблю играть непокрасом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 16:02
Сообщение #26


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Евгений @ 2.3.2012, 16:59) *
Ну учитывая такой рэндом, и как я понял полную свободу действий аля D&D, действительно - все не предусмотреть.
У рандома всегда есть рамки. И их задаёт мастер. Если мастер сознательно задал рамки захватывающие проксю, то это не гуд. ИМХО.

Цитата(Евгений @ 2.3.2012, 16:59) *
П.С. Судя по всему жутко интересная компания выходит. (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Я бы с удовольствием услышал обоснование зависимости фана от непокраса и прокси (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 2.3.2012, 16:04
Сообщение #27


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Цитата(Ermine @ 2.3.2012, 16:54) *

Пойнт такой. Правила кампании, где может появиться 14 дп в российских реалиях это правила про проксю. Зачем писат такие правила для меня загадка. Фан можно получить и без 14 дп. Допустим стало бы


Я готов подискутировать и в частности: а сколько у вас ваших хоумрулов заработало без теста и сразу и никогда не изменялась? Ты вообще слово "тестовая" видел? Кампания эта играется для отработки узких моментов. Вот он узкий момент - 14 ДП на столе. Мы его увидели и в следующей обкатке можем придумать компенсационные правила (типа, лопнул ДП на два десятка более мелких).

А вот ещё вопрос: а мне не нравятся оригинальные ИГшники, я уже пять лет экспериментирую с поиском "своего" образа армии? Так я тоже проксевод и проклятию подлежу? Где сказано, что ДП должен выглядеть так, как на картинке у ГВ? Почему, если их 12, они не могут выглядеть ужасающе и могуче, но в своём масштабе и не как солдатик на жвачке на картонке?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 2.3.2012, 16:06
Сообщение #28


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Убежал домой, вечерком всем отвечу. Дисскусия (для меня) очень интересная (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в онлайне!Карточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Kenji-no Sorata
сообщение 2.3.2012, 16:14
Сообщение #29


外语学生
******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 237
Регистрация: 12.9.2007
Из: Челябинск
Пользователь №: 519
Спасибо сказали: 485 раз(а)




Репутация:   1044  


Ушёл в баню, ну вас нахрен. Вечером отвечу. Дискуссия доставляет весьма.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 2.3.2012, 16:20
Сообщение #30


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 2.3.2012, 17:02) *

У рандома всегда есть рамки. И их задаёт мастер. Если мастер сознательно задал рамки захватывающие проксю, то это не гуд. ИМХО.

Я бы с удовольствием услышал обоснование зависимости фана от непокраса и прокси (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Фан и прокся никак друг от друга не зависят, согласен что играть проксей меньше удовольствия.

Но есть удовольствие от игры покрасом, а есть удовольствие от количества возможностей и непредсказуемости развития событий. Не знаю кто как а я очень люблю те же компьютерные игры где делаешь что хочешь, сейчас таких мало уже делают, но вспомним фоллаут, из совсем старых даггерфол, ну и из древних в которые я не играл Элит (космическая еще ЕВГА вроде графика). Либо как я уже упоминал D&D с хорошим мастером в интересном мире, утром садясь на пол с листочком бумаги каким нибудь рейнджером начинающим, вечером ты мог с трудом встать, голодный и усталый но поучаствовав в захвате/обороне города, в устроении какой нибудь революции ну и какого нибудь подобного массаракша глобального масштаба. И в каждый момент все могло повернуться по другому.

Если делать компанию в рамках: Итак парни у нас есть на 5 000 очков эльфов, на 5 000 томбов и на 6 000 империи и мы должны за эти рамки не заходить - это одно. Может получиться хорошая компания + дополнительное удовольствие от игры фуллпокрасом.

Но если у мастера который ведет компанию нет желания ограничиваться какими то рамками, то это другое, тут свое удовольствие. Этот момент определяющий - если все согласны на такое развитие событий - то придется играть как договорились, может они просто не предполагали сначала куда кампания их может завести.

Если не будет фуллпокраса а будет прокся и непокрас, это естественно ударит по получаемому удовольствию в целом, но тут зависит от игры, если мастер так устроил что даже непокрас не перебивает удовольствие от компании то честь и хвала ему за фантазию.

В общем разный подход, разное целеполагание.
Опять же обращаясь к D&D - там вообще кроме ручки и бумажки ничего не требовалось - поэтому не было и ограничений, а тут чисто вопрос рамок: или я смогу стать 6 богом Хаоса в империуме но у меня нету миньки этого бога, либо вот у меня есть спейсмаринов на 1800 очков и я играю в этих рамках.

You are welcome! (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif)

П.С. Блин все ушли, для кого я писал полчаса (IMG:style_emoticons/default/angry.gif)


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V  1 2 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:48