IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Огонь и Песок: обсуждение и флуд
Ermine
сообщение 5.6.2016, 21:43
Сообщение #1


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Обсудив с Димой общие вопросы относительно игры, я приступил к написанию ростера.
Последнее время мне нравится играть армией с ярко выраженной тематикой фениксов. Это обусловлено, во-первых, тем что за львов и Шрейс я уже наигрался, а Драгон Принцев и Свордмастеров нет в нужном количестве, чтобы задать тему армии. Ещё очень хочется собрать лотернскую армию на Скайкаттерах, Лотернской морской Страже, Сиа Хелмах и рбт, но пока руки никак не доходят всё это открасить. Или хотя бы Сиа Хелмов и Скайкаттеры. Во-вторых, фениксы (пингвин и искорка) появились только в этой книге и я ими ещё толком не наигрался. Особенно огненным фениксом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Не долгая думая я набросал основу из двух фениксов - один под Аннойтедом и второй под Карадрианом, пешего Аннойтеда и отряд, собственно, Стражей Феникса. На это ушло порядка 1500 очков. Коры решил разнообразить и взял всего по одному отряду - эльрианцев, копий, луков и сильверов. На остатки добрал орлов и рбт. И обязательный выбор последней пары лет - Шедоу Варриоры. О, эта хрустальная игла, умирающая от одного чиха, но при этом умеющая выполнять огромное число задач и много как мешать противнику начиная ещё с вангвардов. И всего за 80 очков.

К слову говоря, мы договорились играть закрытыми ростерами (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И вот такой первый вариант у меня получился (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Annointed of Asuryan, General, HA, Giant Blade, Crown of Command, Charmed Shield, 310 Pts
Annointed of Asuryan on Flamespyre Phoenix, HA, Halberd, Dragonhelm, 445 Pts
Caradryan, 170 Pts
Noble on Barded Elf Steed, BSB, DA, Sword of Might, Enchanted Shield, Dawn Stone, 170 Pts
Mage, Level 2, High Magic, Dispel Scroll, 145 Pts
28 First Spearmen, FCG, Standard of Discipline, 297 Pts
12 Archers, Musician, 130 Pts
5 Ellyrian Reavers, Musician, 90 Pts
10 Silver Helms, FCG, Shield, 260 Pts
26 Phoenix Guard, FCG, Razor Standard, 465 Pts
5 Shadow Warriors, 70 Pts
2xGreat Eagle, 50 (100) Pts
Eagle Claw Bolt Thrower, 70 Pts
Models in Army: 92
Total Army Cost: 2992

Стоит сказать, что я не стал поступать стандартным образом и решил поставить Аннойтеда в коробку Копейщиков. Он такой с 4-ой вардой и 7-ой силой. Они такие все с 6 рядами статика. Кроме того, он генерал и благодаря умению Копейщиков брать магические знамёна раздаёт божественный 10-ый лидак., который так любят все игроки за эльфов. Немного усиливает эту связку маг с родной лорой, который может улучшать 6-ую варду, которую даёт отряду Аннойтед до 5-ой или даже, при большом везении, до 4-ой.
Следующий странный выбор - Огненный Феникс. Ещё он более странный с Аннойтедом. Умер феникс и умер. В ЕТС были варианты воскресающего летуна с 7-ой силой, но я решил взять бюджетный вариант. С одной стороны, у Аннойтеда с Фениксом на двоих 6-ть атак 5-ой силой. И как-то они у меня умерли даже в хтх с терроргейстом (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) С другой стороны, он умеет наносить урон в фазу движения, летающий монстр с тандерстомпом, а также в комбочарджах должен очень помогать. И, конечно, воскрешение очень крутая фишка. И, в конце концов, эта парочка идеально ложится в тему ростера ложится.
Последний странный выбор обусловелнный темой - Карадриан на Аштари. Ибо всадник скорее ненужное дополнение к ледяному фениксу, но в прошлой нашей с Димой игре он своей мультипликацией здорово наказал томбовских Кнайтов и вообще отказывался умирать до последнего (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Во многом благодаря лечению с архимага с родной лорой.
Остальное достаточное стандартные и, я бы даже сказал, турнирные выборы. Ну, кроме может луков, которые мне просто нравятся и я их редко выгуливаю в последнее время. Правда, Стража Феникса без 3-ьй варды и маг 2-го левела. Но назвать их не турнирными выборами всё-равно язык не поворачивается. Да-да-да, заточился, набрал имбы и вообще.

Но потом мы обменялись рестриктами и у меня резко просело 420 очков с Карадриана. И сначала это меня поставило в тупик. Брать львов не хотелось, а взять несколько мелких отрядов не выглядело полноценной заменой летающему монстру. Но тут мне помог случай в лице жены. Когда я ей рассказывал про предстоящую игру, то упомянул и ростер. А жена обиженно заметила, что такой красивенький лапочка пеший Карадриан стоит на полочке и плачет. Не берут его бить морды супостатам. Ломая голову над ростером я вспомнил этот разговор и подумал - "А и правда! Чего бы и нет?!". Пеший Карадриан возглавил Стражу Феникса, а в ростере осталось не так и много свободных очков.
Вначале я найти очки попытался вставить в ростер Драгон Принцев, но они как-то не легли и оставили кривое число очков после себя. На эти очки я попытался взять второй отряд Воинов Теней и вспомнил про свою ваховскую молодость и сумасбродные идеи, которыми я тогда не стеснялся играть. Так в ростере появился Нобель в Шедоу Арморе и его соратники в виде 10 Шедоу Варриоров с чемпионом.

В итоге, ростер получился следующий.
Annointed of Asuryan, General, HA, Giant Blade, Crown of Command, Charmed Shield, 310 Pts
Annointed of Asuryan on Flamespyre Phoenix, HA, Halberd, Dragonhelm, 445 Pts
Caradryan, 170 Pts
Noble on Barded Elf Steed, BSB, DA, Sword of Might, Enchanted Shield, Dawn Stone, 170 Pts
Mage, Level 2, High Magic, Dispel Scroll, 145 Pts
Noble, Shield, Longbow, Warrior Bane, Shadow Armour, Potion of Strength, 127 Pts
28 First Spearmen, FCG, Standard of Discipline, 297 Pts
12 Archers, Musician, 130 Pts
5 Ellyrian Reavers, Musician, 90 Pts
10 Silver Helms, FCG, Shield, 260 Pts
26 Phoenix Guard, FCG, Razor Standard, 465 Pts
5 Shadow Warriors, 70 Pts
10 Shadow Warriors, Shadow-walker, 150 Pts
2xGreat Eagle, 50 (100) Pts
Eagle Claw Bolt Thrower, 70 Pts
Models in Army: 92
Total Army Cost: 2992

В нём было достаточно маг. защиты и стрельбы. Но основной упор, конечно, был сделан на манёвр и честное мордобитие.
Так как ростера были закрытые, то я надеялся, что Аннойтед со стабборном будет неприятным сюрпризом для Димы. Опять же с Чармед Шилдом и 4-м вардом казалось, что он должен быть достаточно тяжело убиваемым. Кроме того, хитрый подвох ждал Диму в Шедоу Варриорах - парень на фазу умел включать 7-ую силу и вполне мог грохнуть какого-нибудь перса или внести перевес на сторону Шедоу Варриоров в комбате с колясками или Кнайтами.
С одной стороны, Томбы достаточно слабая армия и им тяжело противостоять Хаям, а с другой - Дима очень опытный игрок. А уж его лучники попадающие на 5+ как другие попадают на 4+ и, вообще умение бросать 5+ как бог, давно стали притчей во языцех в нашем аморфном сообществе (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
Ответов

Сообщений в этой теме


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 23:36