IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V < 1 2  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> ТУРНИР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПО БЛУД БОУЛУ!!!
Aletagro
сообщение 16.3.2011, 19:24
Сообщение #31


Карробурский доппельзольднер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 673
Регистрация: 14.1.2007
Из: Ёбург
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 315 раз(а)




Репутация:   1095  


не, правда бонус явно не является эквивалентом скилов у игроков. Только в очень редких случаях, но я их не видел... (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Vito
сообщение 16.3.2011, 19:43
Сообщение #32


Веселый кондотьер
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 289
Регистрация: 4.3.2009
Из: Пермь
Пользователь №: 1 315
Спасибо сказали: 649 раз(а)




Репутация:   1085  


А я за то, чтобы играть прокаченными командами с бонусами, раскачай и смертностью.

Ответ почему:

1. Бонусы не эквивалентны, но при этом "молнией в лоб на" - очень неприятно. И здесь я соглашусь в Хорем если правильно использовать карты и т.д. и т.п. можно выиграть, или сыграть в ничью.

2. Кроме того не раскаченные команды все равно качаются от игры к игре, не бывает так, что бы они ничего не получают в конце игры.

3. Кроме того то, что у кого-то раскаченная команда, а у кого-то нет, это вина скорее того у кого не раскаченная, у всех есть возможность играть, а дивизион собирали с лета. У меня не раскаченная команда, но я сознаю, что то, что она такая вина только моя (объективная или не объективная к теме дискуссии).

4. А теперь давайте представим такую ситуации не раскаченный игрок теряет во время игры лаймена (умер), а теперь представим тоже самое у раскаченного игрока - кому обиднее. У кого он стоит 70 тыс или у кого 180 тыс. А, забыл, и аптекарь закончился.

5. Если мы сейчас будем устраивать тут мы играем так, там мы играем по другому, все это превратится в незнамо, что. Мы решили, что у нас ЛИГА, наши команды приняли в ЛИГУ, так давайте и играть в ЛИГУ. Спорт есть спорт. Закончим ЛИГУ там и можно будет подумать о чем-то другом.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 16.3.2011, 22:28
Сообщение #33


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Никит, извини что тема про турнир скатилась в обсуждение Лиги и турниров вообще.

У меня сейчас 2 команды у одной 9, у второй 5 игр, меня не парит выйти любой из них на турнир любого уровня (как негра который бежит лыжную эстафету на зимних олимпийских играх).

В самом начале, когда только задумывалась Лига, было предложение уравнять шансы, сделать равные дивизионы, новые команды запускать в младшии дивизионы, обязать каждого играть с каждым, но... Тогда мы посчитали, что это противоречит хаотичному духу Блуд Бола. По этому было решено сделать максимально свободную Лигу, ограничив только количество игр проводимых в течении сезона. Причем те кто на турнир не попадают (я сейчас говорю только о РМ-е) имеют возможность сыграть такое же (ну или почти такое же) кол-во игр, как и участники турнира. Потом начинается следующий сезон и все получают новый лимит игр.

Теперь про равные условия. В нашем дивизионе 10 команд, в восточном 6. У нас конкуренция за возможность играть на РМ-е намного выше. У нас в дивизионе нет халфлингов (Биг Ква, привет!), на востоке нет орков. Мы все в совершенно разных условиях. Но в мире большого спорта нет справедливости. В футболе команды выходят из Премьер-лиги не потому-что они плохо играют, а потому что у них нет денег на содержание игроков.

На самом деле в ББ принципиальна разница только до первого скилла, так как последующие получить намного сложнее.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myxa
сообщение 16.3.2011, 23:53
Сообщение #34


Ажылдаттырар Дептер Кыскарар
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 465
Регистрация: 28.1.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 198
Спасибо сказали: 226 раз(а)




Репутация:   25  


OFF (не сдержался)
Цитата(Хаски @ 16.3.2011, 22:28) *

У нас в дивизионе нет халфлингов (Биг Ква, привет!),

Повезло вам! Меня 30 минут назад эти халфинги чуточку не раскатали (IMG:style_emoticons/default/newconfus.gif) (отчет будет в другой теме (IMG:style_emoticons/default/wink.gif))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aletagro
сообщение 17.3.2011, 1:04
Сообщение #35


Карробурский доппельзольднер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 673
Регистрация: 14.1.2007
Из: Ёбург
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 315 раз(а)




Репутация:   1095  


Цитата
Никит, извини что тема про турнир скатилась в обсуждение Лиги и турниров вообще.

Я только за! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)

Я только не очень понял, Пермяки собираются вообще к нам на турнир? (Ну просто кроме Антона с Вито никто ничего не говорит)

Цитата
Повезло вам! Меня 30 минут назад эти халфинги чуточку не раскатали (отчет будет в другой теме )

А я у них на 16-ом ходу 1-0 выйграл!
Вы просто все не видели, как халфлинг пролетев пол поля на -2 кубах сносит гуля блоджера с поля в лёгкую! (IMG:style_emoticons/default/yes.gif) Или ты, Хаски, писал, про то что халфлингов нет как раз имея ввиду, что вам проще? (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 17.3.2011, 9:13
Сообщение #36


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Я только не очень понял, Пермяки собираются вообще к нам на турнир? (Ну просто кроме Антона с Вито никто ничего не говорит)

Остальные просто пока не очень в курсе, но я думаю как минимум Грид, Ингвар и Легион с сыном могут принять участие. Просто мы с Вито наиболее мобильны и уже запланировали себе это мероприятие.

Цитата
Или ты, Хаски, писал, про то что халфлингов нет как раз имея ввиду, что вам проще?

Я это писал к тому, что мы все в неравных условиях. Например, дивизион с одними гномам даже при большем количестве игр будет качаться дольше чем крысино-эльфийский, просто в силу особенностей команд.

Просто хотелось более наглядно показать мысль о том, что при таком разнообразии команд, тактик, стратегий и опыта тренеров, говорить о равенстве условий, даже без прокачки, не совсем корректно.

Очень многое зависит от тренера, от его опыта и от выбранной команды.

Опять же за себя скажу, я например не готов играть на турнире многими командами даже прокачанными против нулёвых, просто в силу того, что я не умею играть этими командами, они мне не нравятся. Просто в отличии от ФБ в ББ у каждой команды есть шанс выиграть, несмотря на неравенство условий на старте.

Успех команды не только от ее статов, но и от тренера, от стратегии на игру, от тактики на конкретный игровой момент, от стратегии прокачки. Ведь, например, можно отыграть кучу игр, прокачаться, но взять неправильные скиллы, и всё... команда уже не будет делать на поле то, что ты хочешь. Я даже по нашему дивизиону вижу насколько много ошибок совершается при прокачке не говоря уже про ошибки допускаемые опытным тренером на поле.

to all: предлагаю перестать давить на организатора и дать ему возможность самому принять решение.

P.S. Никит, если будет делать турнир в рамках Лиги, то бонусы за победу согласуй с комиссарами.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Aletagro
сообщение 17.3.2011, 12:11
Сообщение #37


Карробурский доппельзольднер
*****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 673
Регистрация: 14.1.2007
Из: Ёбург
Пользователь №: 180
Спасибо сказали: 315 раз(а)




Репутация:   1095  


Цитата(Хаски @ 17.3.2011, 9:13) *

Просто в отличии от ФБ в ББ у каждой команды есть шанс выиграть, несмотря на неравенство условий на старте.

Ну тут я не согласен, сейчас в ФБ тоже можно выигрывать почти всеми армиями, ну это дискуссия сейчас не по теме. (IMG:style_emoticons/default/yes.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 17.3.2011, 12:25
Сообщение #38


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
Ну тут я не согласен, сейчас в ФБ тоже можно выигрывать почти всеми армиями, ну это дискуссия сейчас не по теме.

Я имел ввиду 7-ку
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlayerBoxer
сообщение 17.3.2011, 21:12
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 16.6.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 824
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Репутация:   4  


да все понятно, я и сам имею опыт выигрывания у более прокаченной команды... Я всего лишь говорю что на турнире сильные становятся еще сильнее, получают дополнительные плюшки да еще и не травмируются игроки. Когда как другой игрок сыграя даже 3-5 матчей может не досчитаться пары своих бойцов.
Команда играющая на турнире получает хорошие деньги за просто участие в матчах турнира плюс шанс стать знаменитой и вписать свое имя в историю ББ. Разве этого не достаточно ?
К тому же думаю не очень удобно играть когда команды соперников меняются на глазах...
Да сейчас скорее всего смогут поехать все команды на турнир во всяком случае по рейтингу, ну а вообще на будущее ?..

Я лишь за равенство возможностей и шансов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хаски
сообщение 18.3.2011, 9:11
Сообщение #40


пьяный гном и хранитель боевого кальяна
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 4 120
Регистрация: 8.11.2006
Из: Пермь
Пользователь №: 90
Спасибо сказали: 841 раз(а)




Репутация:   62  


Цитата
К тому же думаю не очень удобно играть когда команды соперников меняются на глазах...

Я сейчас себе напоминаю Аспида который почти год назад доказывал мне что вполне реально делать турнир с прокачкой. Я тогда его не послушал и сделал РМ без прокачки нулёвыми командами. Как показала практика нашего последнего мини-турнира, играть с прокачкой в рамках турнира вполне реально и совершенно не напряжно (Аспид, привет!)

Цитата
Команда играющая на турнире получает хорошие деньги за просто участие в матчах турнира

А вот это зависит от того какие бонусы кдля участников турнира предусмотрят организаторы и как они согласуют это с комиссарами Лиги.

Цитата
Я всего лишь говорю что на турнире сильные становятся еще сильнее, получают дополнительные плюшки

Вот с этого места по подробнее, чем игры в рамках турнира отличаются от обычных игр?

Цитата
да еще и не травмируются игроки

По этому поводу я не согласен с решением Алетагро, ну или тогда для всех команд вводить 3-5 игр без тяжелого травмирования, хотя это порочная практика.

Цитата
Я лишь за равенство возможностей и шансов.

Не совсем понятно в чем это должно выражаться.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
SlayerBoxer
сообщение 3.4.2011, 22:48
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 108
Регистрация: 16.6.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 824
Спасибо сказали: 20 раз(а)




Репутация:   4  


Мне было бы приятно все таки играть на турнире командой которая на протяжении турнира оставалась бы постоянной. Я согласен принять всю прокачку и смерти после турнира. Во всяком случае мне бы так удобнее было играть.
И все таки хочется увидеть поскорее регламент по турниру.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Myxa
сообщение 4.4.2011, 12:43
Сообщение #42


Ажылдаттырар Дептер Кыскарар
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 465
Регистрация: 28.1.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 198
Спасибо сказали: 226 раз(а)




Репутация:   25  


Цитата(SlayerBoxer @ 3.4.2011, 23:48) *

И все таки хочется увидеть поскорее регламент по турниру.

+1
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Хорь
сообщение 5.4.2011, 17:48
Сообщение #43


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 811
Регистрация: 23.11.2006
Из: Пермь - Москва - Брно - Пермь
Пользователь №: 98
Спасибо сказали: 173 раз(а)




Репутация:   14  


Важнее числа турнира а не регламент))) Очень уж хочется попасть)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.6.2024, 3:57