Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ТУРНИР В ЕКАТЕРИНБУРГЕ ПО БЛУД БОУЛУ!!!
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Blood Bowl
Aletagro
Здравствуйте все! Приглашаю всех желающих в Екатеринбург! На первый (надеюсь) ежегодный турнир по Блуд Боулу!
У вас будет возможность сыграть с лучшими игроками Урала и главное, приятно провести время за любимой игрой!!!
Турнир скорее всего пройдёт 8-9 мая в Екатеринбурге!

Правила будут в скором времени. Пока решается основной вопрос: Чем играть! Нулевыми командами или уже матёрыми, прокаченными в лиге.
Хорь
Я думаю надо и так и так.
Myxa
Не ну ЗВЕЗДА В ШОКЕ newconfus.gif newconfus.gif newconfus.gif
ЗЫ: Постараюсь быть yes.gif
Mag_White
Если надо отдельную ветку в разделе Турниры, то дай знать.
Aletagro
Цитата(Mag_White @ 10.3.2011, 19:50) *

Если надо отдельную ветку в разделе Турниры, то дай знать.

Хорошо, спасибо.

Турнир похоже придётся отодвинуть на неделю-другую, так как многим неудобно в майские праздники. Скоро точнее решу.
Биг Ква
Мне кажется, что лучше сделать турнир с новыми командами, по Олимпийской турнирной системе, при этом ввести прокачку этих команд в рамках турнира. А те кто будет разгромлен в первых кругах, спокойно в сторонке поиграют матёрыми командами по Уральской Лиге. (какими щас и играем)
SlayerBoxer
можно ввести прокачку только для нулевых команд, плюс они еще могут заработать бабос на целенаправленном уничтожении ключевых игроков определенных команд (подковерные интриги в духе бб) smile.gif
Хаски
На самом деле есть только один вопрос: проводить турнир в рамках Лиги или делать его самостоятельным мероприятием.

Сейчас сложилась ситуация, что практически любая команда пожелавшая принять участие в Лиге столкнется с более матерыми противниками, это неизбежно. И в дальнейшем эта ситуация не изменится вплоть до рестарта Лиги.

Когда Лига стартовала мы все с данным ходом вещей согласились.

Предлагаете рестартить Лигу после первого сезона, сыграв по 12 игр?

Согласен что питерцам и москвичам не интересно ехать к нам играть нулёвыми командами против наших прокачаных, шансы на победу резко падают.

В защиту могу сказать только то, что информация о старет Лиги была вывешена и на московском и на питерском форуме, соответственно они совершенно спокойно могли зарегать свои дивизионы (и до сих пор могут) и сыграть хоть несколько игр в рамках Лиги.

Да возможно их там меньше, чем нас. И игр, соответствено, меньше будет. Но и у нас есть люди не сыгравшие ни одной игры (Зойд, привет!).

Так что не вижу проблемы в том что бы провести турнир в рамках Лиги, есть еще пара месяцев, что бы наиграть по несколько игр.

Но это сугубо мое ИМХО. Решать организаторам (Алетагро, привет!).

P.S. Если играть турнир нулёвыми командами с прокачкой, то нужно решать вопрос об их последующей конвертации в Лигу.
Aletagro
В общем подумав, решил, что команды буду из лиги, то есть прокачки, более подробные правила как сделаю, так повешу тут.
Турнир скорее всего перенесён на 28-29 мая.
SlayerBoxer
Думаю турниры в рамках лиги наоборот должны подстегивать народ сыграть хотя бы минимальное количество игр чтобы хоть как по минимуму прокачать свою команду. Конечно полностью нулевой командой достаточно сложно играть против команды от 1300, но у них еще есть время зарегать дивизион и поиграть (привет Виталя !:)
Так что думаю в целях популяризации ББ надо проводить турниры в рамках лиги .
А будет бонус, который будет действовать в лиге, победителю турнира ?
Будут ли качаться команды во время турнира ?

Цитата(Aletagro @ 15.3.2011, 19:26) *

В общем подумав, решил, что команды буду из лиги, то есть прокачки, более подробные правила как сделаю, так повешу тут.
Турнир скорее всего перенесён на 28-29 мая.

к 9 мая было бы тематичнее smile.gif
Aletagro
Цитата(SlayerBoxer @ 15.3.2011, 19:33) *

А будет бонус, который будет действовать в лиге, победителю турнира ?
Будут ли качаться команды во время турнира ?

На первый вопрос точно да, но пока есть несколько вариантов
На второй пока ответить не могу точно.
Myxa
Цитата(Aletagro @ 15.3.2011, 19:26) *

Турнир скорее всего перенесён на 28-29 мая.

Цитата(Хаски @ 24.1.2011, 11:27) *

Клуб «Каменный Молот» планирует...
Май:
29.05. - ВарМашина (малый формат) – 5 (Легион, Лис Пустыни, Большой, Дантист, Ингвар)
+
29.05. - ДБА-Компания – 8 (Хаски, Вито, АБ, Грид, Легион, Лис Пустыни, Аликор, Лесник)

Так-то накладка, блин.
Алмазный_Бретонец
Постараюсь участвовать если не совпедает с другим эвентом и если успею открасить команду smile.gif
Хаски
В пользу ББ готовы ДБА-компанию подвинуть, я думаю Вито сильно против не будет.

Во время турнира однозначно надо прокачивать команды, мы в рамках своего мини турнира пробовали, не сильно долго и сложно получается (Аспид, привет!).
Aletagro
Пермяки (привет Вито!:)), простите не посмотрел, что у вас турнир.
Но если не против, то всё-таки 29-ого ББ проведём. С раскачкой, дак с раскачкой, только тогда великие светлые маги Екатеринбурга на время турнира приходят в боевую готовность и на протяжении 28 и 29 числа во всём городе все травмы на поле считаются как бедли хёрт!!!
Vito
Доброго здоровья светлым магам Екатеринбурга. Пусть здравствуют они и дети их.
Я за игру с прокачкой.
По поводу накладки, я думаю мы с Хаски (О Белый господин, владелец волшебного комиссарского маузера) чего-нибудь решим с переносом ...
Myxa
1) По-моему:
- если играть игры на выбывание (как было в Перми во второй день), то можно оставить прокачку (да и, наверное, травмы можно тоже оставить - в финал с тремя полевыми игроками smile.gif).

- если играть просто некоторое количество встреч (как обычный турнир по ФБ или первый день в Перми), то лучше убрать прокачку и травмы. Тем самым смоделировав ситуацию "равных возможностей" вне зависимости от последовательности встреч. При этом очки опыта можно копить и сделать броски на прокачку после турнира.

2) Если на турнире будет прокачка, то я скорее всего возьму играть ЛПС, ибо пропускать 5 (или сколько там будет) игр не "айс". Но качать ЛПС мне жизненно необходимо, только в том случае, если "Рваный мяч" будет прокаченными командами (Хаски привет!). Короче нужна информация для стратегического понимания развития команды. umnik.gif

3) А вообще, конечно, правила второстепенны beer.gif beer.gif beer.gif
Хаски
РМ будет с прокачкой, причем попадут на него не все участники лиги, а N-ое кол-во от каждого дивизиона до общего числа 16. Будем играть по традиционной схеме, первый день в группах, второй на вылет.
По играм, у нас по 12 игр на сезон + 5 игр на турнир. Не думаю что с учетом активности летом есть смысл проводить перед РМ еще один сезон в 12 игр. Либо провести мини-сезон в 3 игры. или дать просто всем возможность доиграть до общего числа игр в 17 или 20 штук.
Zoid_ZZX
Ну как бы резюмируя, суть вопроса в то, хотим ли мы турнир с максимально широким охватом или турнир в рамках лиги. В принципе, поскольку РМ так и так проходит в рамках лиги, никто не мешает весенний турнир сделать фановым по классическим турнирным правилам - нулевыми командами. Можно и не на 1000 очков даже, бывает и такое. С другой стороны, если "внелиговых" желающих не будет - то и смысла в нулевых командах особого нет.
Вот и усе, осталось только приоритеты расставить (Алетагро, привет!) smile.gif
Vito
Дать возможность всем доиграть до 20 игр. Я так думаю. И турнир провести как 1 день в Перми, простое месилово.
Myxa
Цитата(Хаски @ 16.3.2011, 13:15) *

РМ будет с прокачкой, причем попадут на него не все участники лиги, а N-ое кол-во от каждого дивизиона до общего числа 16.

Ну скажем не 16, а 15 ибо одно то место, как я понимаю, "забито" за обладателем Кубка wink.gif

Цитата(Хаски @ 16.3.2011, 13:15) *

По играм, у нас по 12 игр на сезон + 5 игр на турнир.

То есть ограничения такие:
- максимальное кол-во игр командой 12, в т.ч. и дружеские встречи между разногородними командами.
- не больше двух игр с одной и той же командой (не распространяется на турниры)
- для тех кто играет турнир есть возможность сыграть еще 5 игр, кто не попал на турнир может сыграть дополнительно только 3 игры.
правильно я понял? (комиссары привет!)

Цитата(Zoid_ZZX @ 16.3.2011, 14:30) *

С другой стороны, если "внелиговых" желающих не будет - то и смысла в нулевых командах особого нет.

А давайте сначала опрос сделаем кто приедет в мае 2011 на турнир по ББ. В принципе, я бы и ради одного нового участника нулевыми командами без проблем турнир сыграл.
Aletagro
Турнир будет в два дня это точно в (в один всё не успеть), будет по стандартной схеме группы+плейофф.
Хаски
Цитата
Дать возможность всем доиграть до 20 игр. Я так думаю. И турнир провести как 1 день в Перми, простое месилово.

Это уже не в рамках этого турнира, многие могут не успеть к ниму и 12 игр наиграть. Лимит в 20 игр это я думаю для РМ-2011.

Цитата
Ну скажем не 16, а 15 ибо одно то место, как я понимаю, "забито" за обладателем Кубка

Слона-то я и не приметил smile.gif

Цитата
То есть ограничения такие:
- максимальное кол-во игр командой 12, в т.ч. и дружеские встречи между разногородними командами.
- не больше двух игр с одной и той же командой (не распространяется на турниры)
- для тех кто играет турнир есть возможность сыграть еще 5 игр, кто не попал на турнир может сыграть дополнительно только 3 игры.
правильно я понял? (комиссары привет!)

Всё верно за исключением последнего пункта, он верен только для РМ-а. Так как РМ играется по системе группы-плейофф, то все участники РМ-а 100% сыграют только 3 игры. Возможность сыграть 5 игр получат только финалисты и претенденты на 3 место. Это их бонус за выход в плей-офф.
И еще: не более двух игр с одной командой во время сезона. Окончание нынешнего сезона планировалось в апреле-мае и как его завершение планировался как раз турнир.

Цитата
Турнир будет в два дня это точно в (в один всё не успеть), будет по стандартной схеме группы+плейофф.

Это резко снизит заинтересованность Москвы и Питера посетить турнир. Так как для некотрых это будет означать приехать на два дня, а поиграть только один. (всем привет!)

Но я приеду в любом случае, можете меня уже регать, если не будет форс-мажора.
Aletagro
Цитата(Хаски @ 16.3.2011, 16:20) *

Это резко снизит заинтересованность Москвы и Питера посетить турнир. Так как для некотрых это будет означать приехать на два дня, а поиграть только один.

Ну и ладно, если не захотят. то не приедут. Турнир в один день 5 матчей это хрень, поэтому будет в два.
Myxa
Цитата(Хаски @ 16.3.2011, 16:20) *

Это резко снизит заинтересованность Москвы и Питера посетить турнир.

А есть понимание что кто-то из Москвы и Питера к нам собирается?
Я вот на Челябинск надеюсь больше (Кенджи привет)...

Цитата(Хаски @ 16.3.2011, 16:20) *

Так как для некотрых это будет означать приехать на два дня, а поиграть только один. (всем привет!)

Не догнал мысль bang.gif
Хорь
Я из Москвы собираюсь! (Привет Всем)

Мне что один день, что два не важно)

Я вообще могу в турнире не участвовать, а просто в лиге играть!
SlayerBoxer
Правильно я понимаю что играть с раскачкой турниры значит что команды во время турнира будут получать опыт а игроки улучшаться ? А некоторые предлагают при это еще не травмировать игроков ?...
Если да то я против, потому как получается что лучшие команды по итогам сезона будут после турнира еще лучше и у тех команд которые не попали на турнир в этот раз будет меньше шансов попасть на следующий. Это как мне кажется не очень хорошо в плане мотивации молодых команд, так и тех кому не удалось попасть на турнир.
Я бы вообще предложил турнир проводить без получения опыта и с получением травм, это мотивировало бы не только качественно улучшать команду, но и количественно.
Хорь
2 SlayerBoxer В правилах описано когда играешь более дешевой командой(с низкой прокачкой) тебе очень даже не плохие бонусы на игру предоставляются!
SlayerBoxer
Цитата(Хорь @ 16.3.2011, 18:51) *

2 SlayerBoxer В правилах описано когда играешь более дешевой командой(с низкой прокачкой) тебе очень даже не плохие бонусы на игру предоставляются!

эти бонусы дают просто небольшой шанс, но не уравнивают команды на мой взгляд. Команда с прокачкой все равно лучше.
Игрок получив уровень получит скилл или характеристику (+20-50цены команды) если хочешь нанять доп игрока со скилом (причем только обычным) это будет тебе стоит +30(игрок) +50(за скилл) да еще этот игрок будет лонер. Единственное что заслуживает внимание так это маги, но иногда на турнирах их запрещают...
В основном на деньги поощрения берешь аптекарей да перебросы чтобы команда не сильно дохла ...
Хорь
не согласен! Но это не предмет спора!
все завесит от грамотной стратегии! И как с умом бонус потратить!
Aletagro
не, правда бонус явно не является эквивалентом скилов у игроков. Только в очень редких случаях, но я их не видел... yes.gif
Vito
А я за то, чтобы играть прокаченными командами с бонусами, раскачай и смертностью.

Ответ почему:

1. Бонусы не эквивалентны, но при этом "молнией в лоб на" - очень неприятно. И здесь я соглашусь в Хорем если правильно использовать карты и т.д. и т.п. можно выиграть, или сыграть в ничью.

2. Кроме того не раскаченные команды все равно качаются от игры к игре, не бывает так, что бы они ничего не получают в конце игры.

3. Кроме того то, что у кого-то раскаченная команда, а у кого-то нет, это вина скорее того у кого не раскаченная, у всех есть возможность играть, а дивизион собирали с лета. У меня не раскаченная команда, но я сознаю, что то, что она такая вина только моя (объективная или не объективная к теме дискуссии).

4. А теперь давайте представим такую ситуации не раскаченный игрок теряет во время игры лаймена (умер), а теперь представим тоже самое у раскаченного игрока - кому обиднее. У кого он стоит 70 тыс или у кого 180 тыс. А, забыл, и аптекарь закончился.

5. Если мы сейчас будем устраивать тут мы играем так, там мы играем по другому, все это превратится в незнамо, что. Мы решили, что у нас ЛИГА, наши команды приняли в ЛИГУ, так давайте и играть в ЛИГУ. Спорт есть спорт. Закончим ЛИГУ там и можно будет подумать о чем-то другом.
Хаски
Никит, извини что тема про турнир скатилась в обсуждение Лиги и турниров вообще.

У меня сейчас 2 команды у одной 9, у второй 5 игр, меня не парит выйти любой из них на турнир любого уровня (как негра который бежит лыжную эстафету на зимних олимпийских играх).

В самом начале, когда только задумывалась Лига, было предложение уравнять шансы, сделать равные дивизионы, новые команды запускать в младшии дивизионы, обязать каждого играть с каждым, но... Тогда мы посчитали, что это противоречит хаотичному духу Блуд Бола. По этому было решено сделать максимально свободную Лигу, ограничив только количество игр проводимых в течении сезона. Причем те кто на турнир не попадают (я сейчас говорю только о РМ-е) имеют возможность сыграть такое же (ну или почти такое же) кол-во игр, как и участники турнира. Потом начинается следующий сезон и все получают новый лимит игр.

Теперь про равные условия. В нашем дивизионе 10 команд, в восточном 6. У нас конкуренция за возможность играть на РМ-е намного выше. У нас в дивизионе нет халфлингов (Биг Ква, привет!), на востоке нет орков. Мы все в совершенно разных условиях. Но в мире большого спорта нет справедливости. В футболе команды выходят из Премьер-лиги не потому-что они плохо играют, а потому что у них нет денег на содержание игроков.

На самом деле в ББ принципиальна разница только до первого скилла, так как последующие получить намного сложнее.
Myxa
OFF (не сдержался)
Цитата(Хаски @ 16.3.2011, 22:28) *

У нас в дивизионе нет халфлингов (Биг Ква, привет!),

Повезло вам! Меня 30 минут назад эти халфинги чуточку не раскатали newconfus.gif (отчет будет в другой теме wink.gif)
Aletagro
Цитата
Никит, извини что тема про турнир скатилась в обсуждение Лиги и турниров вообще.

Я только за! yes.gif

Я только не очень понял, Пермяки собираются вообще к нам на турнир? (Ну просто кроме Антона с Вито никто ничего не говорит)

Цитата
Повезло вам! Меня 30 минут назад эти халфинги чуточку не раскатали (отчет будет в другой теме )

А я у них на 16-ом ходу 1-0 выйграл!
Вы просто все не видели, как халфлинг пролетев пол поля на -2 кубах сносит гуля блоджера с поля в лёгкую! yes.gif Или ты, Хаски, писал, про то что халфлингов нет как раз имея ввиду, что вам проще? megalol.gif
Хаски
Цитата
Я только не очень понял, Пермяки собираются вообще к нам на турнир? (Ну просто кроме Антона с Вито никто ничего не говорит)

Остальные просто пока не очень в курсе, но я думаю как минимум Грид, Ингвар и Легион с сыном могут принять участие. Просто мы с Вито наиболее мобильны и уже запланировали себе это мероприятие.

Цитата
Или ты, Хаски, писал, про то что халфлингов нет как раз имея ввиду, что вам проще?

Я это писал к тому, что мы все в неравных условиях. Например, дивизион с одними гномам даже при большем количестве игр будет качаться дольше чем крысино-эльфийский, просто в силу особенностей команд.

Просто хотелось более наглядно показать мысль о том, что при таком разнообразии команд, тактик, стратегий и опыта тренеров, говорить о равенстве условий, даже без прокачки, не совсем корректно.

Очень многое зависит от тренера, от его опыта и от выбранной команды.

Опять же за себя скажу, я например не готов играть на турнире многими командами даже прокачанными против нулёвых, просто в силу того, что я не умею играть этими командами, они мне не нравятся. Просто в отличии от ФБ в ББ у каждой команды есть шанс выиграть, несмотря на неравенство условий на старте.

Успех команды не только от ее статов, но и от тренера, от стратегии на игру, от тактики на конкретный игровой момент, от стратегии прокачки. Ведь, например, можно отыграть кучу игр, прокачаться, но взять неправильные скиллы, и всё... команда уже не будет делать на поле то, что ты хочешь. Я даже по нашему дивизиону вижу насколько много ошибок совершается при прокачке не говоря уже про ошибки допускаемые опытным тренером на поле.

to all: предлагаю перестать давить на организатора и дать ему возможность самому принять решение.

P.S. Никит, если будет делать турнир в рамках Лиги, то бонусы за победу согласуй с комиссарами.
Aletagro
Цитата(Хаски @ 17.3.2011, 9:13) *

Просто в отличии от ФБ в ББ у каждой команды есть шанс выиграть, несмотря на неравенство условий на старте.

Ну тут я не согласен, сейчас в ФБ тоже можно выигрывать почти всеми армиями, ну это дискуссия сейчас не по теме. yes.gif
Хаски
Цитата
Ну тут я не согласен, сейчас в ФБ тоже можно выигрывать почти всеми армиями, ну это дискуссия сейчас не по теме.

Я имел ввиду 7-ку
SlayerBoxer
да все понятно, я и сам имею опыт выигрывания у более прокаченной команды... Я всего лишь говорю что на турнире сильные становятся еще сильнее, получают дополнительные плюшки да еще и не травмируются игроки. Когда как другой игрок сыграя даже 3-5 матчей может не досчитаться пары своих бойцов.
Команда играющая на турнире получает хорошие деньги за просто участие в матчах турнира плюс шанс стать знаменитой и вписать свое имя в историю ББ. Разве этого не достаточно ?
К тому же думаю не очень удобно играть когда команды соперников меняются на глазах...
Да сейчас скорее всего смогут поехать все команды на турнир во всяком случае по рейтингу, ну а вообще на будущее ?..

Я лишь за равенство возможностей и шансов.
Хаски
Цитата
К тому же думаю не очень удобно играть когда команды соперников меняются на глазах...

Я сейчас себе напоминаю Аспида который почти год назад доказывал мне что вполне реально делать турнир с прокачкой. Я тогда его не послушал и сделал РМ без прокачки нулёвыми командами. Как показала практика нашего последнего мини-турнира, играть с прокачкой в рамках турнира вполне реально и совершенно не напряжно (Аспид, привет!)

Цитата
Команда играющая на турнире получает хорошие деньги за просто участие в матчах турнира

А вот это зависит от того какие бонусы кдля участников турнира предусмотрят организаторы и как они согласуют это с комиссарами Лиги.

Цитата
Я всего лишь говорю что на турнире сильные становятся еще сильнее, получают дополнительные плюшки

Вот с этого места по подробнее, чем игры в рамках турнира отличаются от обычных игр?

Цитата
да еще и не травмируются игроки

По этому поводу я не согласен с решением Алетагро, ну или тогда для всех команд вводить 3-5 игр без тяжелого травмирования, хотя это порочная практика.

Цитата
Я лишь за равенство возможностей и шансов.

Не совсем понятно в чем это должно выражаться.
SlayerBoxer
Мне было бы приятно все таки играть на турнире командой которая на протяжении турнира оставалась бы постоянной. Я согласен принять всю прокачку и смерти после турнира. Во всяком случае мне бы так удобнее было играть.
И все таки хочется увидеть поскорее регламент по турниру.
Myxa
Цитата(SlayerBoxer @ 3.4.2011, 23:48) *

И все таки хочется увидеть поскорее регламент по турниру.

+1
Хорь
Важнее числа турнира а не регламент))) Очень уж хочется попасть)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.