IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
5 страниц V < 1 2 3 4 5 >  
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> [Новости] Ознакомительное ч/б превью рульбука 8 редакции
Ditrih
сообщение 8.7.2010, 20:17
Сообщение #61


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


да куда уж мне убогому...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 20:17
Сообщение #62


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 20:52) *

у ПЕШИХ эльфов дишь у одного героя есть драгонармор, маги НЕ дают гарантированного диспела, варда висит на малом числе отрядов (на элитных, не так ли?). Родной вард надо скастовать, что вносит усложнения в расчет.
Выбрать отряд, незащищёный, либо защищеный - О МОЙ БОГ - 5-6 вардом, имеющий 3 на тафне, очень даже здорово закидан будет фаерболом.
Есть куча отрядов у эльфов, что радостно словят огня и испепеляться. Как я сразу написал, в пешей армии.


Почему гномы более уязвимы к хэви меджику.
1. У гномов нет ченелинга, а стало быть и шанса получить допкуб.
2. Гномы имеют +2 на диспелл, при том, что любая магическая армия будет иметь архимага с +4 на каст. То есть, гномский диспелл пойдет с -2 по сравнению с кастом.

Преимущество гномов (пока мы не видели эррат) в возможности взять много рун, аналогичных диспел скроллу по 25 пойнтов (5 шт. при двух рунсмитах), в то время как обычная армия может взять только один. Впрочем, разнообразие диспелл-ловушек в новых Common Items уравнивает это преимущество. Стоимость 1 уровня Magic resistance на рунах и на Common Items одинаковая, 15 пойнтов.

Почему гномам опасней Fire magic чем Metal magic.
В металле реально опасны для коробок 0 и 6 спеллы. В огне - 0, 3, 4, 5, 6.
Отдиспеллить 2 спелла в ход можно - один руной, один кубами. Отдиспеллить 5 - нельзя.
Особенно если помнить, что кастоваться огонь будет еще и с +d3 начиная со второго спелла.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nine-tailedFox
сообщение 8.7.2010, 20:21
Сообщение #63


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 049
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   15  


Цитата(Ditrih @ 8.7.2010, 21:17) *

да куда уж мне убогому...

Я так и понял.

Олег Лазарев, зачем магией убивать гномов? У гномов нужно убить несколько ключевых моделей, знаменосца и генерала. Смерть и металл с этим справляются на ура
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 20:24
Сообщение #64


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:21) *

Я так и понял.

Олег Лазарев, зачем магией убивать гномов? У гномов нужно убить несколько ключевых моделей, знаменосца и генерала. Смерть и металл с этим справляются на ура.


С большой вероятностью они будут иметь 2+ варду от магии. Не совсем ура.

Кроме того, в лоре металла такой спелл 1, в лоре смерти - 2 (не считаю нулевого, потому что маг затеявший меряться лидешипом с гномским лордом скорее отгребет сам). Как я уже говорил, 2 спелла как-то диспеллятся. 5 - нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.7.2010, 20:26
Сообщение #65


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:15) *

Я успешно закидывал эльфов огнём по 7ке, а ты? (IMG:style_emoticons/default/3dflagsdotcom_russi_2faws.gif)

И на каком турнире это произошло? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)
И ростеры для сравнения, а то выяснится, что у меня сланн+два приста на энджинах+обычный прист, а у него кедди... И лизарды успешно кого-то закидали огнём... Вы по етс ограничениям не пробовали играть, о великий закидыватель эльфов фаерболами!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.7.2010, 20:29
Сообщение #66


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
И на каком турнире это произошло?


зачем спорить с гуру, он лучше знает как карать гномов и эльфов, пойдем лучще повоем от зависти...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nine-tailedFox
сообщение 8.7.2010, 20:32
Сообщение #67


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 049
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   15  


Какое отношение имеют ограничения, если половина эльфов была сожжена а не растоптана? 0о

Не имею гномского кодекса, расскажете как 2+ от магии? С закачкой.

Цитата(Ditrih @ 8.7.2010, 21:29) *

зачем спорить с гуру, он лучше знает как карать гномов и эльфов, пойдем лучще повоем от зависти...

Вот-вот, маладец, так и делай (IMG:style_emoticons/default/happy.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.7.2010, 20:41
Сообщение #68


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Олег Лазарев @ 8.7.2010, 21:24) *

С большой вероятностью они будут иметь 2+ варду от магии. Не совсем ура.

Да брось, Олег. У человека все его спеллы проходят, все нужные спеллы накиданы, все отряды стоят в рендже, на магию выпало 12 или край 11, и, конечно, маг фаза не обламывается первым не прокастом, а противник ничего не диспелит, не умеет прятать отряды за ландшафтом и вообще никак не готов к встрече с хм - ни ростером, ни морально (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)

Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:32) *

Какое отношение имеют ограничения, если половина эльфов была сожжена а не растоптана? 0о

В цитатник! (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 20:43
Сообщение #69


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:32) *

Какое отношение имеют ограничения, если половина эльфов была сожжена а не растоптана? 0о

Не имею гномского кодекса, расскажете как 2+ от магии? С закачкой.


Очень просто - варда 4+ на лорде (за 45 пойнтов) и парочка рун Sanctuary на знамени его отряда или парочка Warding на нем самом. И то и другое -по 15 за штучку. Magic resistance по "8" улучшает варду для защиты от спеллов. У лорда слот на магию - 125 очков, у тана - 75. Влезет, и еще до фига места останется.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nine-tailedFox
сообщение 8.7.2010, 20:44
Сообщение #70


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 049
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   15  


Не, ну куда мне, если у вас не кастятся у архимага касты на 10+ не проходят, то я конечно сразу вылетаю. ))


Хлоп... Я говорю что был факт, где пешая составляющая армии хаев была успешно замагичена огнём, мне отвечают что я её стегадонтами растоптал. Есть хоть один повод мне не верить?


Если с гномами так, то металл и смерть могут принести много больше интересного, чем прямой дамаг.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.7.2010, 20:46
Сообщение #71


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:44) *

Не, ну куда мне, если у вас не кастятся у архимага касты на 10+ не проходят, то я конечно сразу вылетаю. ))

Мой цитатник полнеет и полнеет. А у вас архимаги всегда 10+ прокастовывают? (IMG:style_emoticons/default/rolleyes.gif)

Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:44) *

Хлоп... Я говорю что был факт, где пешая составляющая армии хаев была успешно замагичена огнём, мне отвечают что я её стегадонтами растоптал. Есть хоть один повод мне не верить?

Стегадоны упоминались в ключи усиления меджик фазы и директ дамага от энджин, а вовсе не в ключе "топтать эльфов ногами копытами лапами. Впрочем вывод сделанный из данных предпосылок тоже много говорит(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

З.Ы. Иоху! У нас почти как на уютненьком фордже! Фокс в роли Варгеймера, а мы с Димой в роли Гуу и БигКата(IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чорт! Для правдоподобности надо начать материться и говорить про гомосексуализм! (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.7.2010, 20:47
Сообщение #72


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
вообще никак не готов к встрече с
я бы очень боялся такую армию, как хорошо, что её вроде как нету...

Цитата

Какое отношение имеют ограничения, если половина эльфов была сожжена а не растоптана
конечно же никаких, вот если бы эльфы утонули, тогда да связь есть...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 20:48
Сообщение #73


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Ermine @ 8.7.2010, 21:41) *

Да брось, Олег. У человека все его спеллы проходят, все нужные спеллы накиданы, все отряды стоят в рендже, на магию выпало 12 или край 11, и, конечно, маг фаза не обламывается первым не прокастом, а противник ничего не диспелит, не умеет прятать отряды за ландшафтом и вообще никак не готов к встрече с хм - ни ростером, ни морально (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)
В цитатник! (IMG:style_emoticons/default/megalol.gif)


Человек спрашивает - я отвечаю. Хотя, конечно, интересней дискутировать, когда с оппонентом когда-то встречались на турнирах, по крайней мере уверен, что не споришь с "WH-теоретиком".

А насчет "спрятал за ландшафтом" - это уже ты погорячился. Это за каким же ландшафтом теперь можно спрятаться от мэджика ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). За скирмишем - и тем нельзя. Горы фирменные все низенькие. За домиками только.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.7.2010, 20:51
Сообщение #74


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата(Олег Лазарев @ 8.7.2010, 21:48) *

по крайней мере уверен, что не споришь с "WH-теоретиком".

бинго! во всяком случае не далеко от истины...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 20:54
Сообщение #75


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:44) *

Если с гномами так, то металл и смерть могут принести много больше интересного, чем прямой дамаг.


Обрати внимание - все началось с того, что проверяли тезис, может ли архимаг издали, "бесконтактно", зарыть гномскую армию. Это значит что саппортные спеллы не рассматривались.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nine-tailedFox
сообщение 8.7.2010, 20:56
Сообщение #76


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 049
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   15  


Эрмайн, а где у машин огонь? или так сильно важно, что б жабе снизили кост на огонь, аж на 1? 0о

А у вас архимаги не могут кинуть 6+ на двух кубах?


Олег Лазарев, нет, всё началось с тезиса, что магия не шикарна. При том в подтверждение тезиса привелось лишь закидывание гномов фаерболами. Что дескать абсурдно.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.7.2010, 20:58
Сообщение #77


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Олег Лазарев @ 8.7.2010, 21:48) *

Человек спрашивает - я отвечаю. Хотя, конечно, интересней дискутировать, когда с оппонентом когда-то встречались на турнирах, по крайней мере уверен, что не споришь с "WH-теоретиком".

Та нет, ты на самом деле молодец. Просто меня прёт на сарказм, от таких постов, что, конечно, в целом неправильно.

Цитата(Олег Лазарев @ 8.7.2010, 21:48) *

А насчет "спрятал за ландшафтом" - это уже ты погорячился. Это за каким же ландшафтом теперь можно спрятаться от мэджика ? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif). За скирмишем - и тем нельзя. Горы фирменные все низенькие. За домиками только.

Вам тяжело прятать тумбочку, а вот большинство твоих гномов за холмом легко спрячется, так как ещё 5-ые. Ну и так - предлагаешь в целях сохранения популяции гномов провести закупку высоких и широких холмов и скал? В общем-то, если так пойдёт, то к следующему турниру террейн уже придётся закупать. Вот под это дело можно будет и купить "антимагические" холмы для гномских армий.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 21:04
Сообщение #78


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата




Кстати, по поводу игры гномы-томбы по "8".

Без эрраты гирокоптер теперь не умеет ни убегать ни догонять вообще - обязан тупо стоять на месте. Так и будем играть, или разрешим ему сваливать и гнаться по 2 высшим из 3d6? Его и так беднягу порезали, он теперь плеваться только после мува на 10" умеет. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Цитата(Ermine @ 8.7.2010, 21:58) *

Вам тяжело прятать тумбочку, а вот большинство твоих гномо ха холмом легко спрячется, так как ещё 5-ые. Ну и так - предлагаешь в целях сохранения популяции гномов провести закупку высоких и широких холмов и скал? В общем-то, если так пойдёт, то к следующему турниру террейн уже придётся закупать. Вот под это дело можно будет и купить "антимагические" холмы для гномских армий.


Ясное дело. Я еще Бретонцу пару-тройку пивоварен закажу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и вообще, кстати, домиков и обелисков всяких надо будет побольше. И реки почаще использовать, вообще ведь без проблем из картона вырезаются.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.7.2010, 21:08
Сообщение #79


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


Цитата
Кстати, по поводу игры гномы-томбы по "8".

Без эрраты гирокоптер теперь не умеет ни убегать ни догонять вообще - обязан тупо стоять на месте. Так и будем играть, или разрешим ему сваливать и гнаться по 2 высшим из 3d6? Его и так беднягу порезали, он теперь плеваться только после мува на 10" умеет
я не против, пущай летает, томбы то вообще без эрраты кастить не умеют почти (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.7.2010, 21:08
Сообщение #80


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:56) *

Эрмайн, а где у машин огонь? или так сильно важно, что б жабе снизили кост на огонь, аж на 1? 0о

На первой игре последнего турнира я играл против лизардов. Почти в ограничениях. И все люркеры и прочие ямы я успешно диспелил до 6-го хода. Но вот на 6-ой ход мою коробку из 4-х айронгатов с лордом прочарджили темплы. И мы как бы проиграли в два, хотя лизарды не сделали ни одной дырки. А проиграли потому что подбежала энджина и бумкнула сдув двух огров. Тем самым лизарды недополучили 6 атак силой 6, что как бы говорит нам, что это два трупа лизардов и ничья по итогам. Доступно? С уважением.

Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:56) *

А у вас архимаги не могут кинуть 6+ на двух кубах?

Рассказать сколько раз я не кидал на 2-х кубах 4+, 5+ и 6+? Сразу отвечу - очень много! А иногда это было и очень критично.

Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:56) *

Олег Лазарев, нет, всё началось с тезиса, что магия не шикарна. При том в подтверждение тезиса привелось лишь закидывание гномов фаерболами. Что дескать абсурдно.

Магия не стала шикарнее той, что была. Она стала более рандомной, но не более. Сейчас можно завалять хаев пеших фаерболами. Раньше их можно было завалять первыми заклами тзинча с завершением в виде гейта. Для гномов это было два полёта на пешего бсб +яма или люркер. А ещё была яма на хоэте для гномов, гейт против всех на тзинчите, спам инвоков и макабр. Всё это было и ничего особо не изменилось. Изменилось соотношение диспели каст дайсов. Но опять же - не так, что все кастеры всегда имеют 12 на каст, а диспельщики 6, а так что можно поиметь маг фазу на 2-х кубах, с одним диспельным, а можно на 12-ти кубах. Отдельно стоят накачки ростера доп. кубами. Но они были и раньше. Демоны, лизарды, хаи, имперь, вампы на 15+ кубов и по 7-ке были реальностью. И такую меджик фазу и по 7-ке никто не мог остановить.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 21:09
Сообщение #81


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 21:56) *

Олег Лазарев, нет, всё началось с тезиса, что магия не шикарна. При том в подтверждение тезиса привелось лишь закидывание гномов фаерболами. Что дескать абсурдно.


Ошибаешься, посмотри выше по дискуссии. Я заявил, что гномов можно вынести архимагом огня, не входя в контакт, Ermine сделал экспресс-эксперимент, потом Elvin-One покидал кубы поподробней.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.7.2010, 21:12
Сообщение #82


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Олег Лазарев @ 8.7.2010, 22:04) *

Без эрраты гирокоптер теперь не умеет ни убегать ни догонять вообще - обязан тупо стоять на месте. Так и будем играть, или разрешим ему сваливать и гнаться по 2 высшим из 3d6? Его и так беднягу порезали, он теперь плеваться только после мува на 10" умеет. (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)

Не знаю как остальные, а я играть без эррат не буду. Я лучше пару месяцев доиграю по 7-ке, чем через два месяца буду переосваивать 8-ку с учётом эррат.

Цитата(Олег Лазарев @ 8.7.2010, 22:04) *

Ясное дело. Я еще Бретонцу пару-тройку пивоварен закажу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Да и вообще, кстати, домиков и обелисков всяких надо будет побольше. И реки почаще использовать, вообще ведь без проблем из картона вырезаются.

Надо это ещё под идею тематичных столов подогнать. Там лдизардменский стол с болтистой рекой, или гномский стол с ВЫСОКИМИ холмами и скалами и горной речкой. Чего там сейчас про водный террейн? Он просто лданжерес террейн как и все или у него спец. плюшки есть?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nine-tailedFox
сообщение 8.7.2010, 21:17
Сообщение #83


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 049
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   15  


Цитата
На первой игре
Ещё раз, я прямо написал, что закидана половина армии врага была магией огня. Доступно?

Цитата
Ошибаешься, посмотри выше по дискуссии.
Если смотреть с этого момента, то да. Но начался спор именно с посыла, что магия не шикарна.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 8.7.2010, 21:20
Сообщение #84


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 22:17) *

Ещё раз, я прямо написал, что закидана половина армии врага была магией огня. Доступно?

Нет. Вы не привёли составы армий. Можно только магические составляющие. Также интерсно пол армии - это сколько в моделях и очках? Правда, тут уже придётся вспомнить весь состав армии противника(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Ну и опять же - очень зовём вас в следующем году приехать к нам на турнир. И показать как вы целый турнир будете закидывать эльфов фаерболами(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.7.2010, 21:21
Сообщение #85


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


силой магии огня - загорись эта ...фигня (IMG:style_emoticons/default/biggrin.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 21:23
Сообщение #86


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Ermine @ 8.7.2010, 22:08) *

Магия не стала шикарнее той, что была. Она стала более рандомной, но не более. Сейчас можно завалять хаев пеших фаерболами. Раньше их можно было завалять первыми заклами тзинча с завершением в виде гейта. Для гномов это было два полёта на пешего бсб +яма или люркер. А ещё была яма на хоэте для гномов, гейт против всех на тзинчите, спам инвоков и макабр. Всё это было и ничего особо не изменилось. Изменилось соотношение диспели каст дайсов. Но опять же - не так, что все кастеры всегда имеют 12 на каст, а диспельщики 6, а так что можно поиметь маг фазу на 2-х кубах, с одним диспельным, а можно на 12-ти кубах. Отдельно стоят накачки ростера доп. кубами. Но они были и раньше. Демоны, лизарды, хаи, имперь, вампы на 15+ кубов и по 7-ке были реальностью. И такую меджик фазу и по 7-ке никто не мог остановить.


Вообще-то подмывает оспорить этот тезис, но попробую сначала сыграть 5-6 партий, и потом уже делать выводы.

А вот чрезмерный рандомайз - все-таки не очень хорошо. Жаль, если он будет превалировать над тактикой. Какой смысл учиться играть и изобретать тактические операции и ловушки, если все это фигня по сравнению с броском на Winds of Magic? Конечно кубы и раньше могли поломать/сделать игру, но в 1 случае из 20. Зачем увеличивать это до 1 из 5?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Олег Лазарев
сообщение 8.7.2010, 21:33
Сообщение #87


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 969
Регистрация: 17.7.2007
Пользователь №: 436
Спасибо сказали: 739 раз(а)




Репутация:   1129  


Цитата(Ermine @ 8.7.2010, 22:12) *

Чего там сейчас про водный террейн? Он просто данжерес террейн как и все или у него спец. плюшки есть?


Реки - mysterious terrain, т.е 6 вариантов, проверяются уже в ходе игры когда первый юнит в них вляпался. Но ничего особо страшного. Чаще плюшки, чем какая-то задница.
1. Речка как речка, хочешь - купайся, громриловую кольчугу стирай.
2. Кипяток. Всем в реке хит S4, без доспеха. Имунным к огню пофиг.
3. Типа нашей Исети. DT для всех юнитов, а не выходе ты целый ход - ядовитый.
4. Ледяной поток. Обычный DT, на выходе всем на ход - +3 к инициативе, бодрит!
5. Кровищща! На целый ход тот кто там побывал - страшный.
6. Река Света. Мечта эльфа. Юнит который туда вошел автоматически получает на себя рандомный спелл из Магии Света. Диспеллить нельзя.


Болота - dangerous terrain для всех кроме скирмишеров. Всего их 3 вида, накидываются перед игрой.
Одно дает юниту в нем реген на 6+.
Другое про провале DT теста монстрами, монстровой пехотой или монстровой кавалерией вместо 1 дырки жрет их целиком (интересно - как это относится к пегасам? Они и скирмиш и монстровая кавалерия).
Третье дает hard cover но требует теста на инициативу, и при провале жрет D6 моделей опять же целиком.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ditrih
сообщение 8.7.2010, 21:36
Сообщение #88


мирный житель...
********

Группа: Пользователи
Сообщений: 4 112
Регистрация: 7.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 18
Спасибо сказали: 955 раз(а)




Репутация:   1091  


почти как старые добрые зыбучие пески из 6 (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
fpv
сообщение 8.7.2010, 21:44
Сообщение #89


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 109
Регистрация: 21.4.2007
Из: Курган
Пользователь №: 327
Спасибо сказали: 457 раз(а)




Репутация:   1087  


Цитата(Nine-tailesFox @ 8.7.2010, 22:17) *

Но начался спор именно с посыла, что магия не шикарна.


Цитата(Nine-tailesFox @ 30.6.2010, 10:50) *

Боитесь хевимеджика? Пошлите его подальше, теперь у вас диспелдайсов не меньше, чем павердайсов у врага. А так же жуткие мискасты... реально жуткие.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Nine-tailedFox
сообщение 8.7.2010, 21:48
Сообщение #90


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 049
Регистрация: 15.1.2007
Пользователь №: 182
Спасибо сказали: 26 раз(а)




Репутация:   15  


Не ошибается только бог и лишь аморальный человек не меняет своего мнения.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

5 страниц V < 1 2 3 4 5 >
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 27.4.2024, 14:27