IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
6 страниц V < 1 2 3 4 > »   
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
> Мероприятие по фб: опрос
Jan
сообщение 28.9.2016, 13:49
Сообщение #31


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 12:59) *

Я подумаю. А в чём проблема? Каждый сам за себя и понеслись. А там уж как кривая вывезет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Например, сделать индивидуальный приз за лучшие очки. Первые 4 игры парные очки, а в последней уж кто что набьёт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

так себе идея. она немного противоречит идее парника - как я уловил в прошлый раз - один ростер дополняет другой, ну это в вакууме должно быть так. Ростер-ассист против ростера-ДД это неправильно.
а два униерсальных ростера в паре это нелогично

Цитата
' date='28.9.2016, 13:12' post='202625']
2k+2k и 50 % на лордов и решает проблему деплоя и норм по птсам

все правильно говорит

Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 13:16) *

Нет. Такого точно не будет.
Ну или пусть 50% на лордов, но зарублю именных, архимагов, грандмастер не более одного. Генералов Империи хоть 3-х бери (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

о, Ваня переизобрел 9ку)

а, кстати, что сказал Олег?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDwarff
сообщение 28.9.2016, 13:53
Сообщение #32


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 4.11.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 084
Спасибо сказали: 40 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   6  


я в принципе да ,только у меня если не" докрас "будет не че ? просто я с заказами завален, не успею докрасить .
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
rom
сообщение 28.9.2016, 13:55
Сообщение #33


Новичок
*

Группа: Пользователи
Сообщений: 37
Регистрация: 20.1.2015
Пользователь №: 2 296
Спасибо сказали: 12 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   3  


Я за парник, на 2 к(IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
DDwarff
сообщение 28.9.2016, 19:22
Сообщение #34


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 237
Регистрация: 4.11.2013
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 084
Спасибо сказали: 40 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   6  


с Огенри в деле ,мы за парник на 2к
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 11:51
Сообщение #35


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Предварительные рестрикты.

Формат - 1600.
Обще армейские на каждый ростер.
1. Правило «Берегитесь, Сэр!» применяется против следующих заклинаний, которые автоматически убивают модель или автоматически убивают целый отряд: Dwellers Below, Final Transmutation, Dreaded 13th, Infernal Gateway 11-12 effect. При этом применяются обычные требования для правила «Берегитесь, Сэр!».
2. Маг.предмет «Crown of Command» не допускается.
3. Специальные или именные персонажи не допускаются.

4. Не более одного архимага. Архимаг не может брать апгрейд 4-го уровня. Если он маг 4-го уровня по базе, то его брать нельзя. Если взят архимаг, то других героев магов в армии быть не может. Архимаг может нести только диспелл скролл и никаких других маг. предметов.
5. Не более двух магов 2-го уровня. Школы дублировать нельзя.
6. Если в армибуке есть отряд, являющийся магом, то один такой отряд может быть взят в добавок к остальным магам. Если вы берёте второй отряд, являющийся магом, то вы не можете взять архимага и можете взять только одного мага.
7. Каст максимум на 5-ти кубах.

8. Каждый вид вар. машины может быть взят только один раз. Кроме болтомётов (эльфийских и гномских) и чукк. Их можно взять по две.
9. Для стрельбы с дистанцией 24 и больше - не более 30 выстрелов с силой 4, не более 40 выстрелов с 3-ьей силой и пирсингом, не более 50 выстрелов с 3-ьей силой. Яд с пирсингом или стрельба без армора приравнивается к 4-ой силе. Даже если у отряда есть другие опции стрельбы. Вар. машины, стрельба колесниц и героев не идут в этот зачёт.

10. Не более 10 моделей в отряде с сейвом 1+. Не более 12 с сейвом 2+. Второй отряд с сейвом 1+ (2+) имеет не более 8 (9) моделей. Отрядов до 6 моделей с сейвом 1+ (2+) может быть сколько угодно. Отрядов в 10 (12) моделй может быть максимум 2.
11. Не более 4 моделей монстр кавалерии в отряде. Не более двух отрядов монстр кавалерии на армию.

12. Максимальный размер отряда с силой 4 или выше - 30 моделей. С силой 3 - 40 моделей.
13. Максимальный размер отряда с силой 5 и выше - 21 модель. Пирсинг и 4-ая сила приравнивается к 5-ой силе.
14. Не более 6 моделей монстр инфантри - 8. Максимальный отряд с силой 5 и выше - 5.

15. В одном отряде не может быть более двух героев, при этом второй герой обязательно маг. Генерал и бсб не могут идти в одном отряде.

Спец. правила
1. "Ха! Я почти доиграл лигу!" Каждый участник турнира может добавить к своему ростеру сумму очков, которую заработал в лиге. Очки могут быть потрачены любым образом - в нескольких слотах, в одном слоте. При этом слот может быть увеличен на эти очки, например, на героев вы сможет потратитьь 462 очка, вместо 400. Или на рары 415 и на лордов 447. Если вы используете эти очки, то все неиспользованные очки всё равно будут добавлены к вашему ростеру и противник их заработает. Например, у вас бонусных 61 очко, но вы использовали только 11, тогда ваш противник автоматом получит 50 очков.
2. "Это слив и его никто не берёт!" На часть отрядов (гигант, вермин лорд и другие) будут понижены стоимости.
3. "Ах, если бы этот отряд был не в спешиалах!" Будет разрешено часть неиграбельных отрядов из спешиала и рара взять в коры. Только по одному отряду и ограниченного размера.
4. "Эрмайн очень любит гигантов. У них только покрашенных их два!" Гигантов можно будет брать в рар слот любой армии. И с пониженной стоимостью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Обсуждаем, кидаемся помидорами, ищем дыры и предлагаем свои варианты.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 29.9.2016, 12:04
Сообщение #36


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

1. Правило «Берегитесь, Сэр!» применяется против следующих заклинаний, которые автоматически убивают модель или автоматически убивают целый отряд: Dwellers Below, Final Transmutation, Dreaded 13th, Infernal Gateway 11-12 effect. При этом применяются обычные требования для правила «Берегитесь, Сэр!».


А всякие там Ямы и солнца?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

3. Специальные или именные персонажи не допускаются.

Что есть специальный персонаж?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

14. Не более 6 моделей монстр инфантри - 8. Максимальный отряд с силой 5 и выше - 5.


Я не понял про монстр инфантри. Сколько их в итоге то?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

1. "Ха! Я почти доиграл лигу!" Каждый участник турнира может добавить к своему ростеру сумму очков, которую заработал в лиге. Очки могут быть потрачены любым образом - в нескольких слотах, в одном слоте. При этом слот может быть увеличен на эти очки, например, на героев вы сможет потратитьь 462 очка, вместо 400. Или на рары 415 и на лордов 447. Если вы используете эти очки, то все неиспользованные очки всё равно будут добавлены к вашему ростеру и противник их заработает. Например, у вас бонусных 61 очко, но вы использовали только 11, тогда ваш противник автоматом получит 50 очков.


С такими правилами я дроп. Вычеркивайте.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 12:10
Сообщение #37


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
А всякие там Ямы и солнца?
Нет. Я могу выкинуть и правила для остальных заклов, но будет диспропорция между стоимостью закла и эффектом, если ему выпал нужный спелл. Яма и солнце рандомные - скаттер и арт дайс. А эти заклы бьют наверняка.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
Что есть специальный персонаж?
Пусть просто именной будет

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
Я не понял про монстр инфантри. Сколько их в итоге то?
Булей 8, а айронгатов, менитеров и троллей по 5.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
С такими правилами я дроп. Вычеркивайте.
А 40к-ники называют это потребительским экстремизмом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А я просто спрошу - проговори что тебя парит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чего ты боишься? Вот самое страшное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 29.9.2016, 12:16
Сообщение #38


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:10) *

А 40к-ники называют это потребительским экстремизмом (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А я просто спрошу - проговори что тебя парит (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Чего ты боишься? Вот самое страшное (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Несправедливость же. С чего вдруг кто то там поиграв в какую то лигу будет иметь преференции, я вот не играл например. Ты играл и набрал больше всех очков. Теперь ты их получишь.

Это конечно твое право как организатора турнира так делать, кто не согласен идет и организует свой и все в таком духе.

Но как то оно не очень красиво выходит на мой взгляд.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHTOH
сообщение 29.9.2016, 12:17
Сообщение #39


Glott, Otto Glott
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 459
Регистрация: 13.10.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 447
Спасибо сказали: 1107 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   18  


Юниты ET допущены? Стандартный лист, или ЕТшные?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StupidOrc
сообщение 29.9.2016, 12:19
Сообщение #40


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 29.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 885
Спасибо сказали: 150 раз(а)




Репутация:   8  


"1. "Ха! Я почти доиграл лигу!" Каждый участник турнира может добавить к своему ростеру сумму очков, которую заработал в лиге. Очки могут быть потрачены любым образом - в нескольких слотах, в одном слоте. При этом слот может быть увеличен на эти очки, например, на героев вы сможет потратитьь 462 очка, вместо 400. Или на рары 415 и на лордов 447. Если вы используете эти очки, то все неиспользованные очки всё равно будут добавлены к вашему ростеру и противник их заработает. Например, у вас бонусных 61 очко, но вы использовали только 11, тогда ваш противник автоматом получит 50 очков."

аналогично не учавствую если это правило будет в силе
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
A.B.
сообщение 29.9.2016, 12:26
Сообщение #41


Активный участник
***

Группа: Модераторы
Сообщений: 842
Регистрация: 6.11.2014
Пользователь №: 2 224
Спасибо сказали: 610 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   26  


Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:16) *

Ты играл и набрал больше всех очков. Теперь ты их получишь.

Женя, ты умный (IMG:style_emoticons/default/clap_1.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 12:31
Сообщение #42


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:16) *
Несправедливость же. С чего вдруг кто то там поиграв в какую то лигу будет иметь преференции, я вот не играл например. Ты играл и набрал больше всех очков. Теперь ты их получишь.
На самом деле, это способ замотивировать людей доиграть лигу (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Кроме тог, мы же не сингл играем. Я пойду или с Колей, или, если он не сможет, с Иришкой. Т.е. у нас 110 очков на команду.
Рома и Ян пойдут вместе и у них тоже около 100 очков на команду.
И так далее.
Т.е. команд, которая прям не получит очков будет очень мало. Плюс, я готов иногордним нарисовать среднюю по командам сумму, т.к. они не могли принять участие в лиги.
Т.е. неравенство уравновешивается тем, что в команде 2 человека и один вполне мог не играть в лигу. А, кроме того, даже 100 очков к 1600 это не очень большой гандикап. Рестрикты же, кирпич больше,Ч ем по рестриктам не возьмёшь. Лишнюю вар. машину не засунешь, как и лишнего мага, отряд стрелков. ЧТо остаётся - лишний отряд копейщиков в 12 моделей для хаев? Лишний нобель? И это ещ нет парных рестриктов и армейских рестриктов.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:16) *
Но как то оно не очень красиво выходит на мой взгляд.
Ты так и не проговорил. Эмоции я понял - некрасиво, неравнество и т.д. А теперь фактологию за эмоциями раскрой, которая их пораждает. Например, самое больше неравенство, которое ты можешь представить при текущих данных по лиге. Опиши его.


Цитата(StupidOrc @ 29.9.2016, 12:19) *
аналогично не учавствую если это правило будет в силе
Таже самая ситуация - опиши самый плохой случай влияния этого правила на игру/игры.

Ну и так - давайте именно я не буду пользоваться этим правилом. А только остальные участники. Резко всем полегчает? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Цитата(AHTOH @ 29.9.2016, 12:17) *
Юниты ET допущены? Стандартный лист, или ЕТшные?
Блайт кингы допущены.
Про листы ЕТ сильно подумаю ибо и так солянка будет пораждать много косяков.
Предварительно - лист ЕТ допущен, если обе армии из одного листа.
Готов конкретно томбам допустить не лист, а убрать негативный эффект от смерти иерофанта и дать марш.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 29.9.2016, 12:33
Сообщение #43


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:28) *

Ты так и не проговорил. Эмоции я понял - некрасиво, неравнество и т.д. А теперь фактологию за эмоциями раскрой, которая их пораждает. Например, самое больше неравенство, которое ты можешь представить при текущих данных по лиге. Опиши его.


Да пара лишних копейщиков может уже донести недостающую вунду которая на КР повлияет, или как раз тот лишний копейщик который даст стидфаст (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:28) *

Ну и так - давайте именно я не буду пользоваться этим правилом. А только остальные участники. Резко всем полегчает? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Дело не лично в тебе, а в том что ты это правило устанавливаешь.

Ты тогда и напиши что по итогам Лиги - проводится турнир, и приглашаются все участвующие в Лиге, а так же могут принять участие те кто в Лигу не играл, но они заранее дадут фору всем участникам Лиги в энное количество очков.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StupidOrc
сообщение 29.9.2016, 12:39
Сообщение #44


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 29.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 885
Спасибо сказали: 150 раз(а)




Репутация:   8  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:31) *

Таже самая ситуация - опиши самый плохой случай влияния этого правила на игру/игры.


постоянно сталкиваюсь с тем что не хватает хотя бы 2-3 очка на кажущийся оптимальным ростер, как было выше сказано - одна лишняя вунда в отряд, дополнительный отряд диверта и просто не интересно когда кто-то получает на старте преимущество, пусть и кажущееся незначительным
вариант с дорисовыванием очков не интересен по вышеперечисленным причинам
если так хочется чего-то такого этакого - на команду дать 100 очей сверху которыми можно распоряжаться как хочется
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 29.9.2016, 12:49
Сообщение #45


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


правило про лигу - говно. с точки зрения законотворчества, оно не имеет права быть, потому что не было оглашено до старта Чемпионата.

правила - по магии тоже ацтой. это как будто прям написано против моей армии)))
не хочу выезжать на двух Топках, да и не смогу - опять же бан дубля школы!

бан именных мне тоже не нравится - ограничить как на ММ-турнире - ок. но не бан!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
StupidOrc
сообщение 29.9.2016, 12:56
Сообщение #46


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 456
Регистрация: 29.3.2011
Из: Челябинск
Пользователь №: 1 885
Спасибо сказали: 150 раз(а)




Репутация:   8  


Цитата(Jan @ 29.9.2016, 12:49) *

правило про лигу - говно. с точки зрения законотворчества, оно не имеет права быть, потому что не было оглашено до старта Чемпионата.

правила - по магии тоже ацтой. это как будто прям написано против моей армии)))
не хочу выезжать на двух Топках, да и не смогу - опять же бан дубля школы!

бан именных мне тоже не нравится - ограничить как на ММ-турнире - ок. но не бан!


а мне норма правила на магию (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) хотя я никогда принципиально не брал разные школы магии, тут можно будет подумать над чем-то новым
именные персонажи на такой формат оправданный бан
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 12:57
Сообщение #47


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:33) *
Да пара лишних копейщиков может уже донести недостающую вунду которая на КР повлияет, или как раз тот лишний копейщик который даст стидфаст (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И это всё чего ты боишься? Т.е. как в моём репорте с Элриком тебя моменты не парят (не донёс примерно 4 вунды из 6 по статистике), но зато пара купленных копейщиков напряжёт (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
И забыл - 100 очков на 3200 совместных ростеров.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:33) *
Дело не лично в тебе, а в том что ты это правило устанавливаешь.

Ты тогда и напиши что по итогам Лиги - проводится турнир, и приглашаются все участвующие в Лиге, а так же могут принять участие те кто в Лигу не играл, но они заранее дадут фору всем участникам Лиги в энное количество очков.
Пока мы топчемся на месте. Все надувают коня в вакууме, но кроме, совсем смешных ситуаций про у тебя тут лишний копейщик и стидфаст примеров нет. А хороших примеров нет. Если отвечать в духе сферических коней, то почему ты решил, что это будут именно копейщики кинувшие стифаст? Я вот считаю, что это будет отряд лучников, который завалит панику и подарит тебе 110 очков, из-за которых мы сгыраем не 10-10, а 11-9 в твою.

Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
AHTOH
сообщение 29.9.2016, 12:58
Сообщение #48


Glott, Otto Glott
****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 459
Регистрация: 13.10.2015
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 2 447
Спасибо сказали: 1107 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   18  


Окей, тогда я в деле, дроп-стайл офф.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 13:04
Сообщение #49


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(StupidOrc @ 29.9.2016, 12:39) *
постоянно сталкиваюсь с тем что не хватает хотя бы 2-3 очка на кажущийся оптимальным ростер, как было выше сказано - одна лишняя вунда в отряд, дополнительный отряд диверта и просто не интересно когда кто-то получает на старте преимущество, пусть и кажущееся незначительным
Какое примущество? Ты конкретно получишь своё среднее по больнице. Т.е. у всех будет 100 очков ( в среднем на команду), а у тебя 50 на тебя (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) Если напарник иногродний, то у вас 100 на команду.

Если рассматривать Барри и Дитриха, то вот пример первой команды без бонусных очков. Все остальные команды так или иначе будут с бонусными очками - Ян и Рома, мы с колей, Огенри и Юра, Лазарев и его напраник, Рогалёв и его напарник. КТо ещё собирается участвовать, но без очков. Напомню, что мы обсуждаем конкретный набор людей. О! Антона забыл, если он не дропнется.

Т.е. я утверждаю, что различие в бонусах на команду (именно коаманду, а не отдельных игроков) минимально. Кроме того, никого не парит, что Огенри играет с Юрой в команде, а я с Колей. Давайте уж по чеснаку пары делать - слабый и сильный. Я там с Антоном, Огенри с Элриком, Рома с Рогалёвым, Ян с Юрой. А то не справедливо получается. когда два сильных игрока в команде (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) И гораздо большее преимущество, чем 100 очков любой команде.
Например, кто сколько готов дать бонусных очков моей команде, если я буду играть не с Колей, а с Иришкой, например (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(StupidOrc @ 29.9.2016, 12:39) *
если так хочется чего-то такого этакого - на команду дать 100 очей сверху которыми можно распоряжаться как хочется
Хочется людей смотивировать доиграть 7 игр (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А вовсе не раздать 100 пойнтов.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 29.9.2016, 13:05
Сообщение #50


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

2. "Это слив и его никто не берёт!" На часть отрядов (гигант, вермин лорд и другие) будут понижены стоимости.

Обсуждаем, кидаемся помидорами, ищем дыры и предлагаем свои варианты.

Верминлорда по твоим правилам брать нельзя. как с этим быть? какое из правил противоречит какому?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Barristan®
сообщение 29.9.2016, 13:09
Сообщение #51


Гроза Админов
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 6 490
Регистрация: 17.8.2011
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 921
Спасибо сказали: 1027 раз(а)




Репутация:   77  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:57) *

Пока мы топчемся на месте. Все надувают коня в вакууме, но кроме, совсем смешных ситуаций про у тебя тут лишний копейщик и стидфаст примеров нет. А хороших примеров нет. Если отвечать в духе сферических коней, то почему ты решил, что это будут именно копейщики кинувшие стифаст? Я вот считаю, что это будет отряд лучников, который завалит панику и подарит тебе 110 очков, из-за которых мы сгыраем не 10-10, а 11-9 в твою.


Вань если тебе 100 очков в ростере так непринципиальны, предлагаю тебе лично играть на 1500 тогда. А мне кажется что равные стартовые условия это важный фактор, а полотен тебе на эту тему я писать не буду, неудобно с телефона да и времени нет.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бозурбай
сообщение 29.9.2016, 13:09
Сообщение #52


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 807
Регистрация: 21.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 644
Спасибо сказали: 526 раз(а)




Репутация:   1097  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:51) *

Предварительные рестрикты.

12. Максимальный размер отряда с силой 4 или выше - 30 моделей. С силой 3 - 40 моделей.
13. Максимальный размер отряда с силой 5 и выше - 21 модель. Пирсинг и 4-ая сила приравнивается к 5-ой силе.


Я могу взять 30 лонгбирдов с хенд вепоном и щитом? А потом поставить туда рунсмита?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:51) *

Спец. правила
1. "Ха! Я почти доиграл лигу!" Каждый участник турнира может добавить к своему ростеру сумму очков, которую заработал в лиге. Очки могут быть потрачены любым образом - в нескольких слотах, в одном слоте. При этом слот может быть увеличен на эти очки, например, на героев вы сможет потратитьь 462 очка, вместо 400. Или на рары 415 и на лордов 447. Если вы используете эти очки, то все неиспользованные очки всё равно будут добавлены к вашему ростеру и противник их заработает. Например, у вас бонусных 61 очко, но вы использовали только 11, тогда ваш противник автоматом получит 50 очков.

пофиг

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:51) *

2. "Это слив и его никто не берёт!" На часть отрядов (гигант, вермин лорд и другие) будут понижены стоимости.
3. "Ах, если бы этот отряд был не в спешиалах!" Будет разрешено часть неиграбельных отрядов из спешиала и рара взять в коры. Только по одному отряду и ограниченного размера.
4. "Эрмайн очень любит гигантов. У них только покрашенных их два!" Гигантов можно будет брать в рар слот любой армии. И с пониженной стоимостью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


Химеру взять можно? Со скидкой (давно не видел ее на столах)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Poison[FoD]
сообщение 29.9.2016, 13:12
Сообщение #53


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 383
Регистрация: 14.9.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 844
Спасибо сказали: 165 раз(а)




Репутация:   14  


Мои имхи
1)+ птс от лиги по моему негатива будет больше чем пользы ( особенно если не дай такому случиться модель и бонусных очков совершит гипер чудо бомбить будет знатно)
2) 14. Не более 6 моделей монстр инфантри - 8. Максимальный отряд с силой 5 и выше - 5.
Ваня измени формулировку пожалуйста а то не более 6 моделей монст инфантри-8 вообще ппц
Вод для копипасты 14. Монстр Инфантри не более 8 моделей отряд. Монстр инфантри с 5 силой и выше не более 5 моделей отряд.
3) Про заклы Все норм и по магии согласен полностью
4)Хочу список отрядов в кор ( как кстати будут флагели считаться с 3 силой или с 5й?)

В остальном мне все нра даже очень пошли дабл ограми (IMG:style_emoticons/default/wink.gif))))
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 29.9.2016, 13:13
Сообщение #54


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 13:09) *

Вань если тебе 100 очков в ростере так непринципиальны, предлагаю тебе лично играть на 1500 тогда. А мне кажется что равные стартовые условия это важный фактор, а полотен тебе на эту тему я писать не буду, неудобно с телефона да и времени нет.

я против любых свистоплясок с очками. ну это я.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 13:17
Сообщение #55


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Jan @ 29.9.2016, 12:49) *
правило про лигу - говно. с точки зрения законотворчества, оно не имеет права быть, потому что не было оглашено до старта Чемпионата.
Наверное. Но я же не законы пишу. Мне главное вначале договоритьсяю и потом не менять. А ввсё остальнео уже вторично.

Цитата(Jan @ 29.9.2016, 12:49) *
правила - по магии тоже ацтой. это как будто прям написано против моей армии)))
Ты привык играть хеви меджиком. А правила написаны так, чтобы хм не было и особенно зарезаны консилы.

Цитата(Jan @ 29.9.2016, 12:49) *
не хочу выезжать на двух Топках, да и не смогу - опять же бан дубля школы!
Бан дубля школ и ты стоимость топки не помнишь. В 400 очков они не влезут.

Цитата(Jan @ 29.9.2016, 12:49) *
бан именных мне тоже не нравится - ограничить как на ММ-турнире - ок. но не бан!
Чой-то? Не, если ты хочешь взять парня перебегайку из отряда в отряд, то бери. А если стандартно Квика\Сниктча, то бан оправдан.


Цитата(Jan @ 29.9.2016, 13:05) *
Верминлорда по твоим правилам брать нельзя. как с этим быть? какое из правил противоречит какому?
Он будет специально допущен армейскими правилами. Но рульбучный вариант. А не ЕТ.


Цитата(Бозурбай @ 29.9.2016, 13:09) *
Я могу взять 30 лонгбирдов с хенд вепоном и щитом? А потом поставить туда рунсмита?
Да. За счёт героев численность отряда выше лимита увеличивать можно.

Цитата(Бозурбай @ 29.9.2016, 13:09) *
Химеру взять можно? Со скидкой (давно не видел ее на столах)
Нет. Из не армейских отрядов можно будет взять только гиганта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Elric The Drow
сообщение 29.9.2016, 13:17
Сообщение #56


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 900
Регистрация: 11.10.2010
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 1 854
Спасибо сказали: 293 раз(а)




Репутация:   14  


Э... да это же где-то на 90% рестрикты на варбанды (армии до 1500 очков включительно) из девятки. О_О

И 50% на лордов/героев не будет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

По поводу дно/не дно индивидуально спрашивать?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 13:18
Сообщение #57


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 13:09) *
Вань если тебе 100 очков в ростере так непринципиальны, предлагаю тебе лично играть на 1500 тогда. А мне кажется что равные стартовые условия это важный фактор, а полотен тебе на эту тему я писать не буду, неудобно с телефона да и времени нет.
Ок, если ты придёшь на турнир с этим правилом, то я готов взять ростер на 1500. Даже, если буду в паре с Иришкой. Не говоря уж про Колю (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Jan
сообщение 29.9.2016, 13:18
Сообщение #58


Старейшина
****

Группа: Модераторы
Сообщений: 1 414
Регистрация: 7.12.2015
Пользователь №: 2 480
Спасибо сказали: 226 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   17  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 13:16) *

Бан дубля школ и ты стоимость топки не помнишь. В 400 очков они не влезут.

я почти так и написал сам

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 13:16) *

Чой-то? Не, если ты хочешь взять парня перебегайку из отряда в отряд, то бери. А если стандартно Квика\Сниктча, то бан оправдан.

чем не 9ка? против которой ты совсем весь?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 13:16) *

Наверное. Но я же не законы пишу. Мне главное вначале договоритьсяю и потом не менять. А ввсё остальнео уже вторично.

в общем, это не честно, не правильно и не логично.я как устроитель чемпионата ( (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) ) против совмещения сущностей!
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Ermine
сообщение 29.9.2016, 13:23
Сообщение #59


Уже_Не_Торт
********

Группа: Главные администраторы
Сообщений: 9 977
Регистрация: 12.10.2006
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 47
Спасибо сказали: 3310 раз(а)




Репутация:   243  


Цитата(PoisonFoD @ 29.9.2016, 13:12) *
1)+ птс от лиги по моему негатива будет больше чем пользы ( особенно если не дай такому случиться модель и бонусных очков совершит гипер чудо бомбить будет знатно)
По уму надо потестиьть в паре игр. Или хотя бы людям ростеры начать рисовать (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Цитата(PoisonFoD @ 29.9.2016, 13:12) *

2) 14. Не более 6 моделей монстр инфантри - 8. Максимальный отряд с силой 5 и выше - 5.
Ваня измени формулировку пожалуйста а то не более 6 моделей монст инфантри-8 вообще ппц
Вод для копипасты 14. Монстр Инфантри не более 8 моделей отряд. Монстр инфантри с 5 силой и выше не более 5 моделей отряд.
Сделаю.

Цитата(PoisonFoD @ 29.9.2016, 13:12) *
4)Хочу список отрядов в кор ( как кстати будут флагели считаться с 3 силой или с 5й?)
Нет - сходу придумались охотники, пистольеры и аутрайдеры. Возможно для последних только одно из двух.

Цитата(PoisonFoD @ 29.9.2016, 13:12) *
В остальном мне все нра даже очень пошли дабл ограми (IMG:style_emoticons/default/wink.gif))))
Тогда читерного гиганта может будет по армибуку взять (IMG:style_emoticons/default/sad.gif) Но зато 50 очков из обещанного Барри бонуса отобью (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Давай сядем покурим ростеры. Может на 1600 у огро в и не нарисуется ростер. Они толстые по очкам.
Ну и так - я ещё хотел сильно даблы в союзах порезать. Типа чтобы не было двух отрядов львов под ворлд драгоном или 2-х хироволов огровских.

Цитата(Elric The Drow @ 29.9.2016, 13:17) *
И 50% на лордов/героев не будет? (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
не будет (IMG:style_emoticons/default/smile.gif) А тебе зачем? Ты скажи и там обсудим.

Цитата(Elric The Drow @ 29.9.2016, 13:17) *
По поводу дно/не дно индивидуально спрашивать?
Нет. Будет список. Видимо, в формате армейские рестрикты и список отрядов в кор с доп ограничениями.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Бозурбай
сообщение 29.9.2016, 13:26
Сообщение #60


Опытный флудер
*****

Группа: Пользователи
Сообщений: 1 807
Регистрация: 21.11.2007
Из: Екатеринбург
Пользователь №: 644
Спасибо сказали: 526 раз(а)




Репутация:   1097  


Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 14:17) *

Нет. Из не армейских отрядов можно будет взять только гиганта (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)


ну вооот (IMG:style_emoticons/default/sad.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

6 страниц V < 1 2 3 4 > » 
Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 28.4.2024, 0:37