Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мероприятие по фб: опрос
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2, 3, 4
Ermine
Итак, есть вариант сделать мероприятие по фб-ке (8-ка).

Собственно, вопроса два.
1. Даты - конец ноября, начало декабря. У кого-то есть пожелания по конкретным выходным? Если вдруг будет возможность выбрать.
2. Формат - парник\сингл\что-то своё? Какие-то пожелания по формату. Сразу скажу, что хорошо проработанный ивент сделать не успею.

Чьё мнение интересно:
1. Огенри
2. DDwarf
3. Jan
4. rom
5. Ditrih
6. Бозурбай
7. Elric The Drow
8. Barristan

Колю и Лазарева уже спросил smile.gif

Если Виталя Мингалёв или Виталя Рогалев собираются приехать, то их мнение тоже интересно. Ну и любых других иногородних игроков.
Poison[FoD]
В кратце мой посыл то таков что летник синг ижевск синг пермь синг если будет и мы еще 1 сделаем многовато и я за разбавить wink.gif
Бозурбай
Впишусь. Можно и парник.
Elric The Drow
Всяких серьезных турниров достаточно, так что я за треш, угар, странные ростеры и укуренные сценарии. Что-то типа ДИ, когда было не важно кто сколько кому наубивал.
Barristan®
Цитата
' date='27.9.2016, 23:20' post='202575']
В кратце мой посыл то таков что летник синг ижевск синг пермь синг если будет и мы еще 1 сделаем многовато и я за разбавить wink.gif


Я тоже за парник, немножко фану не помешает.
Огенри
За любой кипишь, ну кроме сами знаете yes.gif
Jan
парник. треш. веселье.
могу в организацию поввязываться, как в первый раз
Ermine
Спасибо за ответы smile.gif Ещё вопрос на 2+2к сос тороны было нормально? А то мне кажется, что многовато и я бы до 1.6+1.6к сделал.
StupidOrc
моё мнение не интересно, но я за парник smile.gif
формат 1600 или 2000 для меня не принципиальны
и постараюсь приехать(есть шанс что в ноябре опять буду в командировке, так что лучше декабрь)
Barristan®
Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 9:02) *

Спасибо за ответы smile.gif Ещё вопрос на 2+2к сос тороны было нормально? А то мне кажется, что многовато и я бы до 1.6+1.6к сделал.


1.6. устроит.... 2+2 очень уж долго будет....
Jan
да ну этот 1,6. ничо нормального не взять. я за 2к
пойдем с Ромой Оркоскавенами и превозмогать в деплое)))
Elric The Drow
1.6 с рестриктами ЕоТ :Р
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 28.9.2016, 9:54) *
1.6 с рестриктами ЕоТ :Р
Это как? Допуск армилистов? По 50% на героев и лордов?
В том смысле, что рестрикты ЕТ у нас не устаканились как трунирный\ивентовский формат, так что давай проговаривать, а то будет как ЕТ заклами в лиге.
Elric The Drow
50% на лордов/героев. А то выше жаловались что ничего не взять.
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 28.9.2016, 10:25) *

50% на лордов/героев. А то выше жаловались что ничего не взять.


Эй ну ка ну ка.... я согласный на 50 % с Лордами - но только с баном ЕОТ лордов, а то этот хитрый жук хочет опять своего Малекита протащить в Лайт версии.
Elric The Drow
Мне это и в голову не приходило. Пока ты не сказал. smile.gif
Бозурбай
да давайте вообще банды соберем на Мордхейм, а? Серьезно)
Jan
Цитата(Barristan® @ 28.9.2016, 10:45) *

Эй ну ка ну ка.... я согласный на 50 % с Лордами - но только с баном ЕОТ лордов, а то этот хитрый жук хочет опять своего Малекита протащить в Лайт версии.

да нормальный шкаф. нормально падает. если б я не тупил немного - заборол бы
Barristan®
Цитата(Бозурбай @ 28.9.2016, 10:46) *

да давайте вообще банды соберем на Мордхейм, а? Серьезно)


давайте просто ограничение сделаем по стоимости в очках? ну 500 +- очков максимум на 1 лорда например. Малекит не лезет, принц на старе не лезет - уже как то нормуль.

Ну это к Ване вопрос, чтобы кадавров отсечь.
Ermine
Будет треш. Но порестрикченный. И 50% процентов на героев у меня не относится к рестриктам, а скорее к послаблениям smile.gif
В целом, готовьтесь как обычно обрезанию почти всего и игре булями, копейщиками и прочим павером, который иначе в ростерах не появляется.
Jan
шведка?
AHTOH
А можно к вам писануться? Думаю, на 1500 - 2000 покрашенного наберётся. Только вряд ли смогу играть в паре.
Ermine
Цитата(AHTOH @ 28.9.2016, 11:11) *
А можно к вам писануться? Думаю, на 1500 - 2000 покрашенного наберётся. Только вряд ли смогу играть в паре.
Вписануться можно. Но если будет парник, то непонятно как тебе играть без пары. В смысле, ты себе это как представляешь? Ты играешь один с одиночной армией против 2-х? Или ты играешь двойной армией против 2-х?

Цитата(Jan @ 28.9.2016, 11:10) *
шведка?
На 1600 не работает и сложно, у народа мозг пухнет. Так, с плеча рубану smile.gif
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 12:36) *

... 1600 ...

тогда и ТнТ давай)
Правда его, наверное, сложно играть в паре)
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 28.9.2016, 12:40) *
тогда и ТнТ давай)
Правда его, наверное, сложно играть в паре)
Я подумаю. А в чём проблема? Каждый сам за себя и понеслись. А там уж как кривая вывезет smile.gif Например, сделать индивидуальный приз за лучшие очки. Первые 4 игры парные очки, а в последней уж кто что набьёт smile.gif
Elric The Drow
ТнТ долго sad.gif
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 28.9.2016, 13:02) *
ТнТ долго sad.gif
Так парник тоже smile.gif
И вообще - в Ижевск ты вон с пятницы уезжаешь и на два полных дня smile.gif А ради православной фб-ки в танке сгореть ты, значит, не готов?! smile.gif
Poison[FoD]
2k+2k и 50 % на лордов и решает проблему деплоя и норм по птсам
Ermine
Цитата(PoisonFoD @ 28.9.2016, 13:12) *
2k+2k и 50 % на лордов и решает проблему деплоя и норм по птсам
Нет. Такого точно не будет.
Ну или пусть 50% на лордов, но зарублю именных, архимагов, грандмастер не более одного. Генералов Империи хоть 3-х бери smile.gif
Elric The Drow
Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 13:07) *

Так парник тоже smile.gif
И вообще - в Ижевск ты вон с пятницы уезжаешь и на два полных дня smile.gif А ради православной фб-ки в танке сгореть ты, значит, не готов?! smile.gif

Так не в этом дело. Сама партия в ТнТ, на мой взгляд, очень долгая получается. Парник быстрее.
Jan
Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 12:59) *

Я подумаю. А в чём проблема? Каждый сам за себя и понеслись. А там уж как кривая вывезет smile.gif Например, сделать индивидуальный приз за лучшие очки. Первые 4 игры парные очки, а в последней уж кто что набьёт smile.gif

так себе идея. она немного противоречит идее парника - как я уловил в прошлый раз - один ростер дополняет другой, ну это в вакууме должно быть так. Ростер-ассист против ростера-ДД это неправильно.
а два униерсальных ростера в паре это нелогично

Цитата
' date='28.9.2016, 13:12' post='202625']
2k+2k и 50 % на лордов и решает проблему деплоя и норм по птсам

все правильно говорит

Цитата(Ermine @ 28.9.2016, 13:16) *

Нет. Такого точно не будет.
Ну или пусть 50% на лордов, но зарублю именных, архимагов, грандмастер не более одного. Генералов Империи хоть 3-х бери smile.gif

о, Ваня переизобрел 9ку)

а, кстати, что сказал Олег?
DDwarff
я в принципе да ,только у меня если не" докрас "будет не че ? просто я с заказами завален, не успею докрасить .
rom
Я за парник, на 2 кsmile.gif
DDwarff
с Огенри в деле ,мы за парник на 2к
Ermine
Предварительные рестрикты.

Формат - 1600.
Обще армейские на каждый ростер.
1. Правило «Берегитесь, Сэр!» применяется против следующих заклинаний, которые автоматически убивают модель или автоматически убивают целый отряд: Dwellers Below, Final Transmutation, Dreaded 13th, Infernal Gateway 11-12 effect. При этом применяются обычные требования для правила «Берегитесь, Сэр!».
2. Маг.предмет «Crown of Command» не допускается.
3. Специальные или именные персонажи не допускаются.

4. Не более одного архимага. Архимаг не может брать апгрейд 4-го уровня. Если он маг 4-го уровня по базе, то его брать нельзя. Если взят архимаг, то других героев магов в армии быть не может. Архимаг может нести только диспелл скролл и никаких других маг. предметов.
5. Не более двух магов 2-го уровня. Школы дублировать нельзя.
6. Если в армибуке есть отряд, являющийся магом, то один такой отряд может быть взят в добавок к остальным магам. Если вы берёте второй отряд, являющийся магом, то вы не можете взять архимага и можете взять только одного мага.
7. Каст максимум на 5-ти кубах.

8. Каждый вид вар. машины может быть взят только один раз. Кроме болтомётов (эльфийских и гномских) и чукк. Их можно взять по две.
9. Для стрельбы с дистанцией 24 и больше - не более 30 выстрелов с силой 4, не более 40 выстрелов с 3-ьей силой и пирсингом, не более 50 выстрелов с 3-ьей силой. Яд с пирсингом или стрельба без армора приравнивается к 4-ой силе. Даже если у отряда есть другие опции стрельбы. Вар. машины, стрельба колесниц и героев не идут в этот зачёт.

10. Не более 10 моделей в отряде с сейвом 1+. Не более 12 с сейвом 2+. Второй отряд с сейвом 1+ (2+) имеет не более 8 (9) моделей. Отрядов до 6 моделей с сейвом 1+ (2+) может быть сколько угодно. Отрядов в 10 (12) моделй может быть максимум 2.
11. Не более 4 моделей монстр кавалерии в отряде. Не более двух отрядов монстр кавалерии на армию.

12. Максимальный размер отряда с силой 4 или выше - 30 моделей. С силой 3 - 40 моделей.
13. Максимальный размер отряда с силой 5 и выше - 21 модель. Пирсинг и 4-ая сила приравнивается к 5-ой силе.
14. Не более 6 моделей монстр инфантри - 8. Максимальный отряд с силой 5 и выше - 5.

15. В одном отряде не может быть более двух героев, при этом второй герой обязательно маг. Генерал и бсб не могут идти в одном отряде.

Спец. правила
1. "Ха! Я почти доиграл лигу!" Каждый участник турнира может добавить к своему ростеру сумму очков, которую заработал в лиге. Очки могут быть потрачены любым образом - в нескольких слотах, в одном слоте. При этом слот может быть увеличен на эти очки, например, на героев вы сможет потратитьь 462 очка, вместо 400. Или на рары 415 и на лордов 447. Если вы используете эти очки, то все неиспользованные очки всё равно будут добавлены к вашему ростеру и противник их заработает. Например, у вас бонусных 61 очко, но вы использовали только 11, тогда ваш противник автоматом получит 50 очков.
2. "Это слив и его никто не берёт!" На часть отрядов (гигант, вермин лорд и другие) будут понижены стоимости.
3. "Ах, если бы этот отряд был не в спешиалах!" Будет разрешено часть неиграбельных отрядов из спешиала и рара взять в коры. Только по одному отряду и ограниченного размера.
4. "Эрмайн очень любит гигантов. У них только покрашенных их два!" Гигантов можно будет брать в рар слот любой армии. И с пониженной стоимостью smile.gif

Обсуждаем, кидаемся помидорами, ищем дыры и предлагаем свои варианты.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

1. Правило «Берегитесь, Сэр!» применяется против следующих заклинаний, которые автоматически убивают модель или автоматически убивают целый отряд: Dwellers Below, Final Transmutation, Dreaded 13th, Infernal Gateway 11-12 effect. При этом применяются обычные требования для правила «Берегитесь, Сэр!».


А всякие там Ямы и солнца?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

3. Специальные или именные персонажи не допускаются.

Что есть специальный персонаж?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

14. Не более 6 моделей монстр инфантри - 8. Максимальный отряд с силой 5 и выше - 5.


Я не понял про монстр инфантри. Сколько их в итоге то?

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

1. "Ха! Я почти доиграл лигу!" Каждый участник турнира может добавить к своему ростеру сумму очков, которую заработал в лиге. Очки могут быть потрачены любым образом - в нескольких слотах, в одном слоте. При этом слот может быть увеличен на эти очки, например, на героев вы сможет потратитьь 462 очка, вместо 400. Или на рары 415 и на лордов 447. Если вы используете эти очки, то все неиспользованные очки всё равно будут добавлены к вашему ростеру и противник их заработает. Например, у вас бонусных 61 очко, но вы использовали только 11, тогда ваш противник автоматом получит 50 очков.


С такими правилами я дроп. Вычеркивайте.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
А всякие там Ямы и солнца?
Нет. Я могу выкинуть и правила для остальных заклов, но будет диспропорция между стоимостью закла и эффектом, если ему выпал нужный спелл. Яма и солнце рандомные - скаттер и арт дайс. А эти заклы бьют наверняка.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
Что есть специальный персонаж?
Пусть просто именной будет

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
Я не понял про монстр инфантри. Сколько их в итоге то?
Булей 8, а айронгатов, менитеров и троллей по 5.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:04) *
С такими правилами я дроп. Вычеркивайте.
А 40к-ники называют это потребительским экстремизмом smile.gif А я просто спрошу - проговори что тебя парит smile.gif Чего ты боишься? Вот самое страшное smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:10) *

А 40к-ники называют это потребительским экстремизмом smile.gif А я просто спрошу - проговори что тебя парит smile.gif Чего ты боишься? Вот самое страшное smile.gif


Несправедливость же. С чего вдруг кто то там поиграв в какую то лигу будет иметь преференции, я вот не играл например. Ты играл и набрал больше всех очков. Теперь ты их получишь.

Это конечно твое право как организатора турнира так делать, кто не согласен идет и организует свой и все в таком духе.

Но как то оно не очень красиво выходит на мой взгляд.

AHTOH
Юниты ET допущены? Стандартный лист, или ЕТшные?
StupidOrc
"1. "Ха! Я почти доиграл лигу!" Каждый участник турнира может добавить к своему ростеру сумму очков, которую заработал в лиге. Очки могут быть потрачены любым образом - в нескольких слотах, в одном слоте. При этом слот может быть увеличен на эти очки, например, на героев вы сможет потратитьь 462 очка, вместо 400. Или на рары 415 и на лордов 447. Если вы используете эти очки, то все неиспользованные очки всё равно будут добавлены к вашему ростеру и противник их заработает. Например, у вас бонусных 61 очко, но вы использовали только 11, тогда ваш противник автоматом получит 50 очков."

аналогично не учавствую если это правило будет в силе
A.B.
Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:16) *

Ты играл и набрал больше всех очков. Теперь ты их получишь.

Женя, ты умный clap_1.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:16) *
Несправедливость же. С чего вдруг кто то там поиграв в какую то лигу будет иметь преференции, я вот не играл например. Ты играл и набрал больше всех очков. Теперь ты их получишь.
На самом деле, это способ замотивировать людей доиграть лигу smile.gif
Кроме тог, мы же не сингл играем. Я пойду или с Колей, или, если он не сможет, с Иришкой. Т.е. у нас 110 очков на команду.
Рома и Ян пойдут вместе и у них тоже около 100 очков на команду.
И так далее.
Т.е. команд, которая прям не получит очков будет очень мало. Плюс, я готов иногордним нарисовать среднюю по командам сумму, т.к. они не могли принять участие в лиги.
Т.е. неравенство уравновешивается тем, что в команде 2 человека и один вполне мог не играть в лигу. А, кроме того, даже 100 очков к 1600 это не очень большой гандикап. Рестрикты же, кирпич больше,Ч ем по рестриктам не возьмёшь. Лишнюю вар. машину не засунешь, как и лишнего мага, отряд стрелков. ЧТо остаётся - лишний отряд копейщиков в 12 моделей для хаев? Лишний нобель? И это ещ нет парных рестриктов и армейских рестриктов.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:16) *
Но как то оно не очень красиво выходит на мой взгляд.
Ты так и не проговорил. Эмоции я понял - некрасиво, неравнество и т.д. А теперь фактологию за эмоциями раскрой, которая их пораждает. Например, самое больше неравенство, которое ты можешь представить при текущих данных по лиге. Опиши его.


Цитата(StupidOrc @ 29.9.2016, 12:19) *
аналогично не учавствую если это правило будет в силе
Таже самая ситуация - опиши самый плохой случай влияния этого правила на игру/игры.

Ну и так - давайте именно я не буду пользоваться этим правилом. А только остальные участники. Резко всем полегчает? smile.gif


Цитата(AHTOH @ 29.9.2016, 12:17) *
Юниты ET допущены? Стандартный лист, или ЕТшные?
Блайт кингы допущены.
Про листы ЕТ сильно подумаю ибо и так солянка будет пораждать много косяков.
Предварительно - лист ЕТ допущен, если обе армии из одного листа.
Готов конкретно томбам допустить не лист, а убрать негативный эффект от смерти иерофанта и дать марш.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:28) *

Ты так и не проговорил. Эмоции я понял - некрасиво, неравнество и т.д. А теперь фактологию за эмоциями раскрой, которая их пораждает. Например, самое больше неравенство, которое ты можешь представить при текущих данных по лиге. Опиши его.


Да пара лишних копейщиков может уже донести недостающую вунду которая на КР повлияет, или как раз тот лишний копейщик который даст стидфаст smile.gif

Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:28) *

Ну и так - давайте именно я не буду пользоваться этим правилом. А только остальные участники. Резко всем полегчает? smile.gif


Дело не лично в тебе, а в том что ты это правило устанавливаешь.

Ты тогда и напиши что по итогам Лиги - проводится турнир, и приглашаются все участвующие в Лиге, а так же могут принять участие те кто в Лигу не играл, но они заранее дадут фору всем участникам Лиги в энное количество очков.
StupidOrc
Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 12:31) *

Таже самая ситуация - опиши самый плохой случай влияния этого правила на игру/игры.


постоянно сталкиваюсь с тем что не хватает хотя бы 2-3 очка на кажущийся оптимальным ростер, как было выше сказано - одна лишняя вунда в отряд, дополнительный отряд диверта и просто не интересно когда кто-то получает на старте преимущество, пусть и кажущееся незначительным
вариант с дорисовыванием очков не интересен по вышеперечисленным причинам
если так хочется чего-то такого этакого - на команду дать 100 очей сверху которыми можно распоряжаться как хочется
Jan
правило про лигу - говно. с точки зрения законотворчества, оно не имеет права быть, потому что не было оглашено до старта Чемпионата.

правила - по магии тоже ацтой. это как будто прям написано против моей армии)))
не хочу выезжать на двух Топках, да и не смогу - опять же бан дубля школы!

бан именных мне тоже не нравится - ограничить как на ММ-турнире - ок. но не бан!
StupidOrc
Цитата(Jan @ 29.9.2016, 12:49) *

правило про лигу - говно. с точки зрения законотворчества, оно не имеет права быть, потому что не было оглашено до старта Чемпионата.

правила - по магии тоже ацтой. это как будто прям написано против моей армии)))
не хочу выезжать на двух Топках, да и не смогу - опять же бан дубля школы!

бан именных мне тоже не нравится - ограничить как на ММ-турнире - ок. но не бан!


а мне норма правила на магию smile.gif хотя я никогда принципиально не брал разные школы магии, тут можно будет подумать над чем-то новым
именные персонажи на такой формат оправданный бан
Ermine
Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:33) *
Да пара лишних копейщиков может уже донести недостающую вунду которая на КР повлияет, или как раз тот лишний копейщик который даст стидфаст smile.gif
И это всё чего ты боишься? Т.е. как в моём репорте с Элриком тебя моменты не парят (не донёс примерно 4 вунды из 6 по статистике), но зато пара купленных копейщиков напряжёт smile.gif
И забыл - 100 очков на 3200 совместных ростеров.

Цитата(Barristan® @ 29.9.2016, 12:33) *
Дело не лично в тебе, а в том что ты это правило устанавливаешь.

Ты тогда и напиши что по итогам Лиги - проводится турнир, и приглашаются все участвующие в Лиге, а так же могут принять участие те кто в Лигу не играл, но они заранее дадут фору всем участникам Лиги в энное количество очков.
Пока мы топчемся на месте. Все надувают коня в вакууме, но кроме, совсем смешных ситуаций про у тебя тут лишний копейщик и стидфаст примеров нет. А хороших примеров нет. Если отвечать в духе сферических коней, то почему ты решил, что это будут именно копейщики кинувшие стифаст? Я вот считаю, что это будет отряд лучников, который завалит панику и подарит тебе 110 очков, из-за которых мы сгыраем не 10-10, а 11-9 в твою.

AHTOH
Окей, тогда я в деле, дроп-стайл офф.
Ermine
Цитата(StupidOrc @ 29.9.2016, 12:39) *
постоянно сталкиваюсь с тем что не хватает хотя бы 2-3 очка на кажущийся оптимальным ростер, как было выше сказано - одна лишняя вунда в отряд, дополнительный отряд диверта и просто не интересно когда кто-то получает на старте преимущество, пусть и кажущееся незначительным
Какое примущество? Ты конкретно получишь своё среднее по больнице. Т.е. у всех будет 100 очков ( в среднем на команду), а у тебя 50 на тебя smile.gif Если напарник иногродний, то у вас 100 на команду.

Если рассматривать Барри и Дитриха, то вот пример первой команды без бонусных очков. Все остальные команды так или иначе будут с бонусными очками - Ян и Рома, мы с колей, Огенри и Юра, Лазарев и его напраник, Рогалёв и его напарник. КТо ещё собирается участвовать, но без очков. Напомню, что мы обсуждаем конкретный набор людей. О! Антона забыл, если он не дропнется.

Т.е. я утверждаю, что различие в бонусах на команду (именно коаманду, а не отдельных игроков) минимально. Кроме того, никого не парит, что Огенри играет с Юрой в команде, а я с Колей. Давайте уж по чеснаку пары делать - слабый и сильный. Я там с Антоном, Огенри с Элриком, Рома с Рогалёвым, Ян с Юрой. А то не справедливо получается. когда два сильных игрока в команде smile.gif И гораздо большее преимущество, чем 100 очков любой команде.
Например, кто сколько готов дать бонусных очков моей команде, если я буду играть не с Колей, а с Иришкой, например smile.gif

Цитата(StupidOrc @ 29.9.2016, 12:39) *
если так хочется чего-то такого этакого - на команду дать 100 очей сверху которыми можно распоряжаться как хочется
Хочется людей смотивировать доиграть 7 игр smile.gif А вовсе не раздать 100 пойнтов.
Jan
Цитата(Ermine @ 29.9.2016, 11:51) *

2. "Это слив и его никто не берёт!" На часть отрядов (гигант, вермин лорд и другие) будут понижены стоимости.

Обсуждаем, кидаемся помидорами, ищем дыры и предлагаем свои варианты.

Верминлорда по твоим правилам брать нельзя. как с этим быть? какое из правил противоречит какому?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.