IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
2 страниц V < 1 2  
Тема закрытаОткрыть новую тему
> Тема вампиров в современной литературе
Titaniya
сообщение 12.11.2007, 0:16
Сообщение #31


Гость










Если считать бездарно снятый филь законченным, то тогда "Королева проклятых" просто гениальна в своей бездарности, а от "Интервью с вампиром" только антураж в фильме и остался. Может Грешник не может оценить этого в силу своей молодости, но све же фильм, в особенности его содержание полное ни что по сравнению с книгой. За-то "Дракула" снятый по роману Стокера, более чем терпим во всех отношениях, и антураж, того времени и текста придержались полностью, и заметьте на все хватило времени всего-то 2часа 10 минут. И не стоит говорить о времени не поняв книги нельзя донести ее суть до зрителя, в этом я глубоко убеждена. Мой юный друг (Грешник)
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оверфим (Грешник)
сообщение 12.11.2007, 0:33
Сообщение #32


Гость










Последний раз Ваш юный друг Грешник ограничивается устным Предупреждением в ваш адрес, и не подкрепляет его недельным переводом Вас в режим "рид-онли. Не стоит переходить на личности в вопросах литературы.

Орфографию своих постов, пожалуйста, проверяйте перед отправлением


Цитата
а от "Интервью с вампиром" только антураж в фильме и остался

Почему же. Основная сюжетная линия сохранена, изменена только в мелочах и обрезана весьма незначительно.
Цитата

За-то "Дракула" снятый по роману Стокера, более чем терпим во всех отношениях, и антураж, того времени и текста придержались полностью, и заметьте на все хватило времени всего-то 2часа 10 минут

Согласен. Хороший пример хорошей экранизации.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titaniya
сообщение 12.11.2007, 1:10
Сообщение #33


Гость










Прекратите следить за моей орфографией я все таки могу себе это позволить. Лучше следите за матом и флудом в некоторых темах. А вот на счет Эн Райс советую прочитать всю серию "Вампирских хроник", дабы расширить свой кругозор, кстати некоторые книги из этой серии Вам особенно понравятся, в Вашем то возрасте.
P. S. После этого я могу приготовиться к недельному бану, что поистине верх несправедливости, а вот для Вас в скором времени может появиться еще один небольшой сюрприз, так что будьте благоразумня в сваих суждениях, и не на столько вспыльчивы, ведь вспыльчивость присуща юношам.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оверфим (Грешник)
сообщение 12.11.2007, 1:24
Сообщение #34


Гость










Цитата
4.6. Запрещается личная переписка кроме как в режиме личных сообщений.

4.9. Запрещаются сообщения содержащих оскорбления, грубые выражения, клевету. Сообщения, носящие характер оскорбительных/вызывающих но прямо не нарушающих настоящий пункт, будут трактоваться соответствующим образом.

3 предупреждения - рид онли 1 неделя
4 предупреждения - рид онли 1 месяц
5 предупреждений - перманент бан (или на усмотрение администрации)


Опаньки, это же наш случай. Моему устному предупреждению не вняли, так что, согласно Правилам, поступаю с Титанией так, как и сказано у меня в подписи. Помашите юзеру ручкой и ждите триумфального возвращения через семь дней.

Можете продолжать дискуссию о вампирах.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Обсидиан
сообщение 12.11.2007, 1:52
Сообщение #35


Гость










Атмосфера - вот то главное и лучшее, из того, что было снято в фильме Френсиса Форда Копполы. Ряд моментов он очень чутко и тонко прочувствовал.
Кстати интервью с Вампиром же фильм относительно посредственный. Лучше, чем большинство из того, что снимают про вампиров при этом, так как это самое большинство вообще лажа несусветная.
Грешник, можешь отправлять меня в какой угодно тебе бан, но, прочитав ваш "диалог", я перехода на личности не заметил. Заметил больное самолюбие и кое-что ещё. Не знаю кто тут раздаёт модер-права, но ты неадекватен.


Бана не будет, только предупреждение за...

Цитата
3.2. Пользователь вправе обратиться к администрации за разъяснениями санкций, примененных к данному конкретному пользователю. Обращения/обсуждения допускаются только в приватном порядке по форумной почте/электронным адресам/ICQ.


Если считаешь мои действия, в отношении тебя, либо Титании - неверными, обращайся пожалуйста в форпочту администратору.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade
сообщение 12.11.2007, 15:04
Сообщение #36


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Репутация:   150  


Цитата(Titaniya @ 11.11.2007, 16:16) *

За-то "Дракула" снятый по роману Стокера, более чем терпим во всех отношениях, и антураж, того времени и текста придержались полностью, и заметьте на все хватило времени всего-то 2часа 10 минут.

А мне кажится что антураж в фильме так себе... кукольно-карнавальные костюмы, особенно пафосные и ниистественные у дракулы, насчет текста скромно умолкаю... а так как сказку смотреть то фильм мне нравится. И эта, руки прочь от Интервью... одно из лучших кино про вампиров, и это всего-лишь "по-мотивам" а не "экранизация", чем отличается одно от другого надо объяснять?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Меняющий облик
сообщение 16.11.2007, 15:25
Сообщение #37


Не очень святой!
*******

Группа: Модераторы
Сообщений: 2 629
Регистрация: 11.5.2007
Пользователь №: 361
Спасибо сказали: 409 раз(а)




Репутация:   1208  


Цитата(АлексМарр @ 8.11.2007, 16:43) *

Если не ошибаюсь есть еше три библейские версии. Первая-это потомки Лилит(первой жены Адама изгнаной из рая за гордыню и наускивание мужа на создателя). Вторая-По поводу Каина(который вроде как бесмертный и первый проливший кровь). Ну а третиья-это Иуда повесившийся на осине на рассвете(потому и неприязнь к сему дереву и солнцу). Ну и серебро сюда вписывается(30серебренников).
вы прекратите стс мотреть.
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titaniya
сообщение 2.12.2007, 22:25
Сообщение #38


Гость










Господа если есть желание то мы можем продолжить обсуждение данной тем, Конечно же если господин модератор не будет против.
Есть еще много версий происхождения вампиров и рассказов о ох жизни, так что есть повод для дискуссий. Конечно же экранизация любой книги это великий труд, но по моему глубокому убеждению если не можешь что-то сделать хорошо лучше не делать этого.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade
сообщение 2.12.2007, 23:05
Сообщение #39


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Репутация:   150  


Я таки не пойму, шо ви нам имеете сказать за вампыров?
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titaniya
сообщение 2.12.2007, 23:12
Сообщение #40


Гость










Цитата(WaSaBi @ 2.12.2007, 23:05) *

Я таки не пойму, шо ви нам имеете сказать за вампыров?

Между прочим у Гоголя как у настоящего украинского писателя тоже имелись произведения о нечести в том числе и о вампирах. И это тоже можно обсудить.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade
сообщение 2.12.2007, 23:29
Сообщение #41


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Репутация:   150  


я таки не знал шо на этом форуме обсуждают творчество Гоголя? давайте ближе к телу... форум за вархаммер... хотите обсудить вампиров легко, но вархаммерских... иначе в курилку к ЛЛ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Titaniya
сообщение 3.12.2007, 20:13
Сообщение #42


Гость










Цитата(WaSaBi @ 2.12.2007, 23:29) *

я таки не знал шо на этом форуме обсуждают творчество Гоголя? давайте ближе к телу... форум за вархаммер... хотите обсудить вампиров легко, но вархаммерских... иначе в курилку к ЛЛ (IMG:style_emoticons/default/smile.gif)

Собственно говоря раздел то литературный, а господин Гоголь это классик Русской литературы, здесь нет ограничений на направленность обсуждаемой литературы на сколько мне известно. Возможно гоподин модератор меня поправит.
PS Собственно говоря органичения наверное есть - это женские романы, зековская проза и т. д.
PSS А для Вас товарищ по все видимости эта тема слишком сложна, так что воздержитесь пожалуйста, если она вам не интересна.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Comrade
сообщение 3.12.2007, 22:52
Сообщение #43


Участник
**

Группа: Пользователи
Сообщений: 223
Регистрация: 12.11.2007
Пользователь №: 625
Спасибо сказали: 87 раз(а)




Репутация:   150  


Уже говорилось в соседней теме, что в Литературной ветке обсуждается любая , а не только "ваховская" литература. Так же как разделы "Компьютерные Игры" и "Аниме-Манга" никто не требует слить с "Курилкой".

Продолжение разговоров на тему "не ваховских тем" будет считаться оффтопом.
Продолжение выяснений личных вопросов, кто-кому товарищ, и кому какая тема сложна - пред обоим участникам дискуссии. Титания, не поддавайся на такую чёткую провокацию
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Tiran
сообщение 3.12.2007, 23:56
Сообщение #44


я не читер - мне просто везет на кубах
********

Группа: Модераторы
Сообщений: 7 517
Регистрация: 23.10.2006
Из: Cheljabinsk
Пользователь №: 78
Спасибо сказали: 821 раз(а)




Репутация:   1156  


Нет уж, давайте вторую серию про провокации и про гоголевских вампиров в частности, что то я их не припоминаю...
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения
Оверфим (Грешник)
сообщение 4.12.2007, 0:03
Сообщение #45


Гость










Нет уж, давайте вторую серию провокаций где-нибудь в другом месте.
Т.к тема явно катится к срачу - закрываю.
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

2 страниц V < 1 2
Тема закрытаОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 23.5.2024, 12:30