IPB

Здравствуйте, гость ( Вход | Регистрация )

[X]
Что в чате
> Стрим с дивана, немного про 8ку
Mr.Plaksik
сообщение 5.6.2017, 16:19
Сообщение #1


Активный участник
***

Группа: Пользователи
Сообщений: 504
Регистрация: 26.5.2014
Пользователь №: 2 168
Спасибо сказали: 163 раз(а)
Ботогония: 2103-1302-89-670



Репутация:   13  


Дамы и господа, поиграли мы , значится, в 8ку в выходные немного.

Мое немного - 3 игры: на 1000 pts и пара на 1500. Не буду написывать репорты и эпик превозмогания о том, как бравый капитан космодесанта один за фазу подрезал 3х 3х-вундовых паладинов, как толпа козлов развалила большой СХ танк ИГ... Расскажу о заметных изменениях, которые удалось мне ухватить.

Техника стала невероятно живучей. Их сделали псевдомонстрами, дав 7-8 Т , который как бы и пробивается на 6+ любой силой, но (по крайней мере имперская) техника имеет 3+ спас бросок. Хуже работать начинает с половины нанесенных вунд. Глянсы и пни отошли в мир иной, а с ними и возможность заимобилайзить рину шальной мислой или гранатой.
ps. Забыл сказать о том, что вся техника овервочит сама по себе, и наносит удары в клос комбате(!) что прям очень странно, но теперь она лочится в ХТХ и не стреляет.

Хтх фаза... Двоякие впечатления. Суть в чем - нападающий всегда бьет первый: молотком, пиломечом, когтями. Ини нет, есть порядок выбора отряда, который будет наносить удары. Вроде круто, отряд термей с молотками дипается на первый ход в 9" от противника, чарджит с реролом , входит во что нибудь и... Конкретно про молотки и фисты - им дали -1 на ту хит (наверное все то же тяжелое), атаки с чарджа теперь нет, чем разгоняется еще не смотрел. ТК индепов в отрядах теперь нет, есть баблы (ауры) с них, которые активируя нужный кейворд, дают плюшки отрядам (пишу ориентируясь на людей, уже знакомых с понятием кейвордов). Вообщем все это классно, но - из хтх можно просто выйти. Да, 5 термей останутся в голом поле, прикрываясь щитами, терпеть стрельбу. А так как 2+ сейв теперь очень большая редкость (с введением системы ренда) - терми умрут от хевиболтера, который сейчас прям огонь.

Про пострелять - ну тут мне яснее , чем про хтх. 3 партии терпел стрельбу всех мастей: и много низко-сильной и мало высоко-дамажной. Повторюсь, хевиболтер-огонь, 5с -1ап это на 3+ (чаще всего) попасть и на 3+ (чаще всего пробить). Отличный антипех, очень не понравился. НО ФЛЕЙМЕР, это просто огонь. Авто д6 хитов. Овервоч оставили почти тот же - 6ту хит успех, но стреляешь всеми, в кого чарджат и пока не завяжут в хтх. А вот Флеймер автохитует на овервотче д6 раз. 2 Отряда саламандр с 8 флеймерами показал, что их чарджить не нужно.

Моралька похожа на какую то соседнюю игру - ее вынесли в отдельную фазу, и теперь проходится так - игрок, чей ход, выбирает отряд и ролл д6 + потери за ВЕСЬ ход (от стрельбы, магии и хтх) этого юнита. Если меньше морали - все ок, если больше, то солдатики начинают разбегаться по полю брани. Итог формула д6+потери - мораль . Положительное число - кол-во моделей, совершивших flee , убараются как потери. Это делает отряды просто пузырьками))) Конечно есть куча разных правил, которые как то контролируют это, но в общей массе приятно смотреть, как космодесы бегут с поля (кстати наконец имбовое правило WSKNF - не зная страха, у маров реролит куб на мораль)

Система распределения урона - не как в аосе, условно говоря: приходит 3 вунды с дамагой 3 (как молотки в 40к). В аосе отряд бладлетеров кидает 3 сейва - прокидывает 1 и 2 проходят. Соответствено я убираю 6 козлов. В 40к я бы убрал всего 2 модели, так как дамага от вунды распределяется в одну модель. По итогу : я не могу убить моделей больше, чем хитов в профиле.

Расстановка Аосовская - поотрядно по очереди, перехват оставили.
Миссии подпилили, что очень , кстати, круто.

По ощущениям - пока не знаю. 3 игры "вроде как не показатель" но что то как то так.
ин май онест опинион - редакция пока про стрельбу из танков.

Монстру огромную еще не водил, но ДП в 8 вундах и 6 T (наконец то!) отъехал на второй фазе стрельбы, потому что в первой раканули кубы. Теорхаммер: 3 лазки - 4+ с реролом, 2 там (пусть), 9 сила по 6 тафне 3+ . Дальше д6 дамаги с каждой. Да, дп может лопнуть с 2х лазок, а может и не лопнуть, так как на 2х кубах будет 2 кола)).
Увеличился рандом, серьезно при чем. Дамага с Шадоусворда 2д6) это и 12 и 2.

Магия... сильно не распробовал. Каст теперь как в Аосе - прокинь сложность каста на 2х кубах. Противник перекидывает тебя в 24" на денае (если умеет).
В мачет плее (турнирный режим на очки, знакомый всем нам) кастуется все 1 раз, кроме Смайта, который вносит д3 морталки. (морталки вообще никак не сейвятся, даж инвулями). Его можно спамить, а так как успех 6 на двух кубах д3 морталки (а при 11+ на кубах д6 морталок) (при чем они всегда распределяются дальше в отряд, в отличии от простых вунд) принесут массу неудобств.

По итогу.... Будем пока дальше играть, сложно делать прям какие то 100 процентные выводы, но : динамичная и забавная, пока так.


Спасибо сказали:
Пользователь в офлайнеКарточка пользователяОтправить личное сообщение
Вернуться в начало страницы
+Ответить с цитированием данного сообщения

Сообщений в этой теме
Mr.Plaksik   Стрим с дивана   5.6.2017, 16:19
Famus   Сейвятся различными фнпшками. Не соглашусь, мно...   5.6.2017, 16:32
Mr.Plaksik   Сейвятся различными фнпшками. у нурглевых мар...   5.6.2017, 16:43
Barristan®   С ФНП сложнА сейчас.... вместо одного правила их п...   5.6.2017, 16:47
Famus   нормально там все лезет, имхо. У многих армий най...   5.6.2017, 16:48
Akis   Добавлю свои 5 копеек, раз уж 2 из 3 игр в 8ку (и ...   5.6.2017, 17:30
aN4oUSSS   Тоже отпишусь: 2 игры на 1500, с некронами и с ХС...   5.6.2017, 23:59
Aletagro   Ничего курить и фачить не нужно. Наоборот очень ...   6.6.2017, 9:12
Barristan®   Ничего курить и фачить не нужно. Наоборот очень к...   6.6.2017, 9:58
RogalevV   Я так понимаю, вы сразу запилились в потно-pts сто...   6.6.2017, 4:31
Mr.Plaksik   Я так понимаю, вы сразу запилились в потно-pts ст...   6.6.2017, 7:27
aN4oUSSS   2 Никита и Барри: Пока вопросов не возникало. Ещё...   6.6.2017, 11:01
Khanid Wolf   игра новая, все тестить - пока что круто, забыть с...   6.6.2017, 11:06
aN4oUSSS   игра новая, все тестить - пока что круто, забыть ...   6.6.2017, 11:20
Mr.Plaksik   Вот это да. И не сравнивать с Аосом, имхо. Потому...   6.6.2017, 12:49
Barristan®   игра новая, все тестить - пока что круто, забыть ...   6.6.2017, 15:12
aN4oUSSS   Нооо.... Обсудили это уже, что тут меня Ханя начит...   6.6.2017, 15:36
Khanid Wolf   с кем не бывает   6.6.2017, 15:49
aN4oUSSS   + одна игра. Снова с некронами снова гвардией. Кх...   8.6.2017, 18:21
BeasT   вы мне знаете чего скажите, как там тараканцы? по-...   8.6.2017, 22:30
aN4oUSSS   вы мне знаете чего скажите, как там тараканцы? по...   8.6.2017, 22:37
Barristan®   вы мне знаете чего скажите, как там тараканцы? по...   8.6.2017, 22:48
BeasT   прям хоть не продавай остатки таракашек и докрашив...   9.6.2017, 13:57
aN4oUSSS   Очередной удивительный вывод по новой редакции - н...   11.6.2017, 16:25
Famus   http://kinofilms.me/images/films/37/36520/pict/3....   11.6.2017, 17:33
AHTOH   Новая редакция скорее не запрещает обвинять кубы, ...   11.6.2017, 17:50
aN4oUSSS   Новая редакция скорее не запрещает обвинять кубы,...   11.6.2017, 18:51
Barristan®   Подскажите про флаеры... Вот я смотрю пару летало...   21.6.2017, 17:19
aN4oUSSS   Ховер даёт возможность НЕ летать на минимальный му...   23.6.2017, 17:00


Ответить в эту темуОткрыть новую тему
1 чел. читают эту тему (гостей: 1, скрытых пользователей: 0)
Пользователей: 0

 



Текстовая версия Сейчас: 15.5.2024, 19:25