Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Обсуждения. EoT: The World is Change
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Ermine
Та не, спасибо. До правил я ещё не дошёл, но бэк читаю запоем, оторваться не могу smile.gif Тирион обрёк хаев, но Теклис его прощает и уходит со словами - надеюсь и ты простишь меня за то, что я должен сделать smile.gif Ну и Фунибара по стенкам расплескало smile.gif Песня, короче smile.gif А в это время Имрик из Каледора подговаривает всех, чтобы в отсутствии Фунибара выбрали нового Короля-Феникса. В смысле, его выбрали новым Королём-Фениксом smile.gif Интриги двора из шестёрочного армибука в полный рост smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Ermine @ 4.10.2014, 22:36) *

Та не, спасибо. До правил я ещё не дошёл, но бэк читаю запоем, оторваться не могу smile.gif Тирион обрёк хаев, но Теклис его прощает и уходит со словами - надеюсь и ты простишь меня за то, что я должен сделать smile.gif Ну и Фунибара по стенкам расплескало smile.gif Песня, короче smile.gif А в это время Имрик из Каледора подговаривает всех, чтобы в отсутствии Фунибара выбрали нового Короля-Феникса. В смысле, его выбрали новым Королём-Фениксом smile.gif Интриги двора из шестёрочного армибука в полный рост smile.gif

я не вижу вагона кирпичей а ля Кошкин Старший, это значит что ты еще мало прочитал или то ,что развитие мира дальше выстроено логично, а не по принципу: убьем всех, сделаем новых, штобы минек купили
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.10.2014, 7:45) *
я не вижу вагона кирпичей а ля Кошкин Старший, это значит что ты еще мало прочитал или то ,что развитие мира дальше выстроено логично, а не по принципу: убьем всех, сделаем новых, штобы минек купили
А и не будет. Потому что с одной строны вагон кирпичей у меня вызывает то, как они переиначили многих героев, типа Тириона, Теклиса и Бальтазара. А с другой стороны наконец-то можно почитать не нудное пересказывание текста из армибуков двух прошлых редакций, а детективно-триллерную историю как у всех сразу и сразу всё стало плохо, притом пока с открытым концом. Пока у условно светлых всё плохо сразу везеде, а условно плохих прилив сил и собирание немерянных орд smile.gif Светлым может помочь только то, что тёмные походу между собой будут зарубаться сильнее, чем со светлыми. Орки с Гримгором пошли на север, Манфред и Нагаш тоже пошли окучивать северян, Скарсник будет плющить гномов и объединённых скейвенов. Ну и дарки отозвали войска, подготовленные к захвату Ультуана, чтобы покарать опять же северян smile.gif


Цитата(Ditrih @ 5.10.2014, 0:59) *
мне бы хватило маршировать в 12 от генерала и лечить констрактов по вунде за каст, но если ты настаиваешь, то могу и не сыпаться smile.gif
К сожалению или счастью, тут всё идёт в комплекте smile.gif Если маршируешь, то и не сыпешься smile.gif Н вообще, интересно хотя бы пару раз против этого сыграть smile.gif если томбы по этому листу будут гнуть, то будет прикольно. Только вопрос - я ещё не дочитал до этого места - минуса-то для томбов в этом листе есть? Типа шмотки нельзя брать или там спец персов? Или нету?
Бозурбай
А перевода нигде нет еще?
Алмазный_Бретонец
А карла нашего франца кто замочил то?
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 5.10.2014, 18:16) *
А перевода нигде нет еще?
Нет, и вряд ли будет. Там очень много художественного текста smile.gif


Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.10.2014, 18:40) *
А карла нашего франца кто замочил то?
Не дочитал ещё smile.gif А норм спойлерить? А то может кто-то против? smile.gif
aN4oUSSS
Цитата(Ermine @ 5.10.2014, 21:32) *

Не дочитал ещё smile.gif А норм спойлерить? А то может кто-то против? smile.gif


Не-не, трави, я хоть особо в этом не участвую, но интересно же.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Ermine @ 5.10.2014, 20:32) *

Нет, и вряд ли будет. Там очень много художественного текста smile.gif
Не дочитал ещё smile.gif А норм спойлерить? А то может кто-то против? smile.gif

ты до этого выкладывал спойлер от кошкина smile.gif
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.10.2014, 20:47) *
ты до этого выкладывал спойлер от кошкина smile.gif
Это да, но там было без подробностей. Буду читать и выкладывать основные спойлеры. Есть вопрос - а вы то, что на фордже спойлерили уже читали?


Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.10.2014, 20:47) *
ты до этого выкладывал спойлер от кошкина smile.gif
Это да, но там было без подробностей. Буду читать и выкладывать основные спойлеры. Есть вопрос - а вы то, что на фордже спойлерили уже читали?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Ermine @ 5.10.2014, 21:19) *

Это да, но там было без подробностей. Буду читать и выкладывать основные спойлеры. Есть вопрос - а вы то, что на фордже спойлерили уже читали?
Это да, но там было без подробностей. Буду читать и выкладывать основные спойлеры. Есть вопрос - а вы то, что на фордже спойлерили уже читали?

я нет, а если ест кто читал, все равно выкладывай - думаю, твои спойлеры будут отличаться от форджевских
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 5.10.2014, 21:37) *
я нет, а если ест кто читал, все равно выкладывай
Ок.
Gravestone
Мне только подробности про гибель Валаха интересны.
Ermine
Пошёл спойлерить в отдельную тему smile.gif
Gravestone
Цитата
На это фоне во многих городах поднимаются мятежи и чернь громит дворцы аристократов. Одну из каунтесс (какую?) почти вздёрнули, но в последний момент её спас капитан корабля, набравший отряд из своих моряков и местного ополчения.

Я так думаю что речь про Мариенбург, во-первых каунтесса, во-вторых капитан корабля, где как не в порту быть кораблю и морякам.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 6.10.2014, 12:21) *
Я так думаю что речь про Мариенбург, во-первых каунтесса, во-вторых капитан корабля, где как не в порту быть кораблю и морякам.
Инфы много, приду домой - проставлю все недостающие имена и названия мест.
Бозурбай
Цитата(Gravestone @ 6.10.2014, 12:21) *

Я так думаю что речь про Мариенбург, во-первых каунтесса, во-вторых капитан корабля, где как не в порту быть кораблю и морякам.

А разве в Нульне не каунтесса? В Гортреке и Феликсе про нее вроде есть. Ну и порт там должен быть. Речной.
Gravestone
Мне нравится затея про тотальный п*ц... готишно так, да и выпиливание великих персонажей это так... эпичненько. Мир погряз в войне, кругом чума, враги, предатели - бейся против всех! А дальше будет еще хуже, кол-во дурных знамений и воплей о конце света зашкаливает. Ух, как всё круто встряхнулось, лишь бы не отменили как СоК или не сделали малым междусобойчиком. Ну и надеюсь что Final Battle не будет таким унылым как в СоК.

P.S. Хех, не зря Володя Карштейн кочевал из армибука, в армибук, будучи официально мертвым)))
Ermine
Цитата(Gravestone @ 6.10.2014, 15:57) *
Мне нравится затея про тотальный п*ц... готишно так, да и выпиливание великих персонажей это так... эпичненько. Мир погряз в войне, кругом чума, враги, предатели - бейся против всех! А дальше будет еще хуже, кол-во дурных знамений и воплей о конце света зашкаливает. Ух, как всё круто встряхнулось, лишь бы не отменили как СоК или не сделали малым междусобойчиком.
На самом деле не всё так плохо. Много кто будет много кому помогать в разных битвах. Так что светлые хоть и осаждены со всех сторон, но пытаются отбрыкиваться. Хотя, походу, в этот раз цену такой победы наглядно покажут через смерть действующих героев из армибука. Ибо смерть всяких ноунеймов без фигурок никого не впечатляла. А так лишний повод обновить модельный ряд героев.

Цитата(Gravestone @ 6.10.2014, 15:57) *
Ну и надеюсь что Final Battle не будет таким унылым как в СоК.
Там походу сойдётся Нагаш и Архаон, так что эпик должен быть во все поля smile.gif Главное, чтобы мир уцелел после такой драки smile.gif
Ditrih
Цитата
Только вопрос - я ещё не дочитал до этого места - минуса-то для томбов в этом листе есть? Типа шмотки нельзя брать или там спец персов? Или нету?
конечно нету! laugh.gif
http://www.youtube.com/watch?v=SFIS-8DIYX0
Ermine
Цитата(Ditrih @ 6.10.2014, 16:20) *
конечно нету! laugh.gif
Ладно, я понял, что от тебя нормального ответа не дождаться. Сам дочитаю как-нибудь smile.gif
Gravestone
С форжа, старые тёрки) megalol.gif

Ditrih
Цитата(Ermine @ 6.10.2014, 15:43) *

Ладно, я понял, что от тебя нормального ответа не дождаться. Сам дочитаю как-нибудь smile.gif
что не так то?)))
Ermine
Да, обычно старые тёрки и вангования смешно читать smile.gif Но меня интересует только один вопрос - закроют проваславную фб-ку или нет smile.gif Остальное не так важно.

Хотя Джентельменские игры можно будет ещё лет пять проводить по застывшей навеки 8-ке. Всё равно большинство участников играют несколько раз в год и им 8-ка ещё долго не надоест.

Цитата(Ditrih @ 6.10.2014, 16:49) *
что не так то?)))
Всё так smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Ermine @ 6.10.2014, 15:51) *

Но меня интересует только один вопрос - закроют проваславную фб-ку или нет smile.gif Остальное не так важно.

Вот с этого момента поподробнее.
Ну и если что - напоминаю, что в ДБАкимБ уже давно стоит стул с латунной табличкой, на которой выгравирован твой ник, если задумаешь поиграть в историчку smile.gif
Ditrih
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 6.10.2014, 16:17) *

если задумаешь поиграть в историчку smile.gif
вы привлекайте народ активнее, может кто купит у меня уже коробки с этим добром. smile.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Ditrih @ 6.10.2014, 16:21) *

вы привлекайте народ активнее, может кто купит у меня уже коробки с этим добром. smile.gif

Дима, ты корми их получше, если они из 1\72 вырастут в 28 мм, обязательно купят...
Бозурбай
Кстати, вот возник вопрос. А гномов-вампиров не бывает?
А то, смотрю, эльфы не защищены от этого
Barristan®
Цитата(Бозурбай @ 6.10.2014, 22:25) *

Кстати, вот возник вопрос. А гномов-вампиров не бывает?
А то, смотрю, эльфы не защищены от этого


Бывают, но живут недолго. Гном-вампир тут же умирает от стыда перед предками biggrin.gif
Anatole
Гы. Лично меня вся эта ересь интересует только в плане перспективы. Чем дело кончится? ФБшечку закроют или нет? Девятка чего как? Если в результате хайчеги+дарчеги=друзьяшки - для меня этого бэка не существует.

З.Ы.: Бладбоул показывает, что отсутствие поддержки системы официальным производителем не только не всегда во вред, но иногда даже на пользу. =)))))))))))))))
Ermine
Анатоль как бывалый ветеран вбежал, бросил на вентилятор разнообразного по цвету, но одинакового по сути и убежал сомтреть чем закончится smile.gif Люблю таких.

З.Ы. Не читай тогда пока тему, как 9-ка выйдет, так и почитаешь или забьёшь.

З.З.Ы. Спойлер для Анатоля - дарки с хаями друзьяшки smile.gif
fpv
Цитата(Ermine @ 6.10.2014, 23:47) *

З.З.Ы. Спойлер для Анатоля - дарки с хаями друзьяшки smile.gif

Дарки и хаи - близнецы-братья.
Они - как две хаоситские марки.
Мы говорим дарки - подразумеваем хаи,
Мы говорим хаи - подразумевам дарки.
Anatole
Пнятн. Тема бэка для меня исчерпана. Сижу, жру попкорн, получаю удовольствие. В этой связи хотелось бы уточнить, какая в этой книге судьба стран, для которых у ГВ нет минек? Что случилось с Кислевом, Талией, Эсталией, Арабией, Катаем, Ниппонией? Также хотел бы уточнить: персонажи, у которых нет минек выпиливаются из бэка - это тренд теперь, или все же эпизодическое явление?

А и еще, мне кажется, или начинает проступать схожесть с одним российским производителем? У нас тоже кое-кто сделал систему с кучей моделей и не очень внятными правилами, потом понаделал переразмеренных фигурок и попытался засунуть их в игру, а правила вместо того, чтобы довести до ума, выпустил в виде дорогой качественно оформленной книги и постепенно под все это дело слился.
Алмазный_Бретонец
вы мне, товарищи, своей эсхатологией совсем настроение испортили. то есть имеет смысл слить все фб модели сейчас ,когда кто-то еще в них играет .прежде чем уже никто не будет играть?
Бозурбай
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 7.10.2014, 9:00) *

вы мне, товарищи, своей эсхатологией совсем настроение испортили. то есть имеет смысл слить все фб модели сейчас ,когда кто-то еще в них играет .прежде чем уже никто не будет играть?

Отставить панику! Еще пару книг темные понагибают, а потом светлые надерут им .......
Высшие исподтишка нагнут темных и все вернется на круги своя, но с новыми героями и лидерами.

З.Ы. Казадора и Торека выпилила нежить, интересно, кого выпилят хаоситы
Gravestone
Цитата(Anatole @ 7.10.2014, 8:50) *

В этой связи хотелось бы уточнить, какая в этой книге судьба стран, для которых у ГВ нет минек? Что случилось с Кислевом, Талией, Эсталией, Арабией, Катаем, Ниппонией?

Если бы ты жуя попкорн, читал что пишет Ваня, то знал бы, что Тилее и Эсталии пришел карачун от крыс, Кислев уничтожен хаоситами. Ниппон, Катай и Арабия видимо мимо, они и в официальном бэке то вскользь упоминались.
Цитата
Также хотел бы уточнить: персонажи, у которых нет минек выпиливаются из бэка - это тренд теперь, или все же эпизодическое явление?

Анатоль, это кампэйн, в данном кампэйне кого-то уже выпилили, кто-то на очереди, а кого-то нового добавили, поэтому я предлагаю тебе относиться к этому как к альтернативному вархаммеру. EoT не замена текущих армибуков, а их дополнение. Ты пока похож на советского интеллигента, книгу сам не читал, но осуждаешь))) Прочитай, может там будут ясные мотивы, благодаря которым возникли небэковые союзы, зачем так ретроградствовать и все отвергать сходу. Мне лично такой шаг вперед в плане развития сюжета нравится, встряхнуть вселенную Вархаммера это здорово.

P.S. АБ жертва слухов megalol.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 7.10.2014, 8:40) *

P.S. АБ жертва слухов megalol.gif

я теперь пони, мне можно megalol.gif
Ermine
Анатоль, ты такая лапа, что просто прелесть! Заходи почаще, а то все лопаты позабросили и несут свет конструктив в массы. А по тебе сразу видно, что лопату ты держишь крепок, запасы субстанции у тебя дофига и ловко брасать её на вентилятор ты не разучился!

Цитата(Anatole @ 7.10.2014, 7:50) *
Также хотел бы уточнить: персонажи, у которых нет минек выпиливаются из бэка - это тренд теперь, или все же эпизодическое явление?
Как ни странно, но пока мне известно про выпил только тех персов, у которых есть миньки. И про тех, на которых не было правил, а было только бэковое описание.

Всем остальным: как вам новые нурглячьи миньки?
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 7.10.2014, 10:31) *


Всем остальным: как вам новые нурглячьи миньки?


Так себе.
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 7.10.2014, 10:48) *
Так себе.
Фу таким быть! Ничего ты не понимаешь в нурглячьих миньках! Говорят, там куча дополнительных битсов, да и вообще они няшки. Интереснее вопрос про такие же коробки для кхорнатов и сланешитов, я бы кхорнатиков может даже купил smile.gif
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 7.10.2014, 10:52) *

Фу таким быть! Ничего ты не понимаешь в нурглячьих миньках!


Вот именно! smile.gif Мне из хаоситской стилистики только кхорнатики нравятся.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 7.10.2014, 10:52) *

Фу таким быть! Ничего ты не понимаешь в нурглячьих миньках! Говорят, там куча дополнительных битсов, да и вообще они няшки. Интереснее вопрос про такие же коробки для кхорнатов и сланешитов, я бы кхорнатиков может даже купил smile.gif


Ваня зачем тебе кхорнатики?


Спасибо за перевод, классно излагаешь, про Манфреда, фары и колеса особенно понравилось smile.gif
Anatole
2 AlL: Отставить панику!
2 Grave: А я как делаю? Я давно так воспринимаю. Для меня как было дико дружба демонов разных марок так и есть. Я эту часть бэка просто игнорирую и все. Здесь будет то же самое. Наоборот, у меня открывается маневр для творчества. Я реализую несколько своих эротических фантазий. Например, я с удовольствием пару хаевских героев посажу на дарковких монстров, а будет время еще и пару отрядов сделаю в стилистике одной армии под правила другой. Просто для меня это будет другим миром. Я не буду пытаться его увязать со старым. Что-то типа того, что я начал играть в другую игровую систему с похожими правилами.
2 АБ: играть не брошу. Если даже вот прям счас ГВ скажет все мы все уходим в Варп, у меня есть три редакции правил, в каждой из которых я не реализовал какие-либо идеи, причем что покрасочного, что фанового, что спортивного плана.
mrgt
Цитата
Всем остальным: как вам новые нурглячьи миньки?

Божественны, якуплю. Только не ясен момент с огрскими подставками и инфантри-профайлом. sad.gif
Очень интересна вторая часть книжки, хотет снова собирать бистменов.
Ermine
Цитата(mrgt @ 7.10.2014, 11:34) *
Очень интересна вторая часть книжки, хотет снова собирать бистменов.
Очепятка или тест 9-ки. Также как сплит профайл у героев на монстрах.

Цитата(Barristan® @ 7.10.2014, 11:28) *
Ваня зачем тебе кхорнатики?
Проблема нашего аморфного камуните в том, что нас, во-первых, мало, а, во-вторых, у всех мало армий. Т.е. условно есть Огенри с много армий и я. При этом реально больших армия с хорошим выбором отрядов и на большие форматы даже у нас мало. У остальных одна армия и то люди часто в РЛ и в ваху забегают поиграть на турнир и то не каждый год. Поэтому захотел отыграть Имперь против морталов, пошёл искать морталов - и загрустил. Или дарков против хаев - и снова грусть.
Поэтому неизбежно придётся хотя бы на 2-3к собиарть бистменов или мотралов. Но бистмены сцуко дорогие, в смысле их много надо. А морталов - герой, маг, бсб, варриоры и кнайты - вот тебе уже почти 2к. Добил по мелочи мародёрами и колясками, отправил Рипос на покрас и за 15-20к у тебя уже армия на 3к smile.gif
Smog
Цитата(Ermine @ 7.10.2014, 11:31) *

Всем остальным: как вам новые нурглячьи миньки?

Где?
Barristan®
Цитата(mrgt @ 7.10.2014, 11:34) *

Божественны, якуплю. Только не ясен момент с огрскими подставками и инфантри-профайлом. sad.gif


Че тут неясного то с профайлом? Ну пехота, ну большие подставки. Жирно им будет МИ давать за их цену.
Gravestone
Нурглиты как нурглиты, мне только кажется что отряд на таких базах будет будет в целом смотреться разреженно. Вот воины хаоса красиво строятся плечом к плечу.
Огенри
Цитата(Ermine @ 7.10.2014, 11:40) *

Очепятка или тест 9-ки. Также как сплит профайл у героев на монстрах.

Проблема нашего аморфного камуните в том, что нас, во-первых, мало, а, во-вторых, у всех мало армий. Т.е. условно есть Огенри с много армий и я. При этом реально больших армия с хорошим выбором отрядов и на большие форматы даже у нас мало. У остальных одна армия и то люди часто в РЛ и в ваху забегают поиграть на турнир и то не каждый год. Поэтому захотел отыграть Имперь против морталов, пошёл искать морталов - и загрустил. Или дарков против хаев - и снова грусть.
Поэтому неизбежно придётся хотя бы на 2-3к собиарть бистменов или мотралов. Но бистмены сцуко дорогие, в смысле их много надо. А морталов - герой, маг, бсб, варриоры и кнайты - вот тебе уже почти 2к. Добил по мелочи мародёрами и колясками, отправил Рипос на покрас и за 15-20к у тебя уже армия на 3к smile.gif


Умотаться Морталов, Бистменов и Демонов во все поля у пресловутого Огенри yes.gif
Ditrih
Да Ваня, спасибо большое, это действительно очень круто и интересно читать smile.gif
Ermine
Цитата(Огенри @ 7.10.2014, 12:27) *
Умотаться Морталов, Бистменов и Демонов во все поля у пресловутого Огенри yes.gif
Олег, я всё лето играл с тобой. Я, конечно, понимаю, что мы с тобой можем открыть клуб "Огенри&Эрмайн и сыновья", но я не множко про другое. Хотелось бы разных армий и разных людей smile.gif

Цитата(Ditrih @ 7.10.2014, 12:50) *
Да Ваня, спасибо большое, это действительно очень круто и интересно читать smile.gif
В оиригинале ещё круче, ибо атмосфера передана отлично, неожиданные сюжетные повороты и вообще движуха. Натуральное триумф и терачери в рамках всего мира вархаммера smile.gif Всем у кого с английским норм - крайне рекомендую к прочтению smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.