Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Winter kill 2014 - Правила.
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Winter kill 2014
Страницы: 1, 2, 3
KAA
Приветствуем и приглашаем вас на традиционный турнир Winter kill 2014!

Дата проведения: 29-30 Ноября 2014 года.

Место проведения: ДК Эльмаш, ул. Старых Большевиков, 22, Екатеринбург естественно))).

Формат турнира: 2250 очков.

Взносы: 750р.\чел. (Игроки из другого субъекта Федерации - 500р.)

Судейская бригада: Альф, Фамус, Сет.
Главный судья: Фамус.

Обязательным является премодерация ростеров, дедлайн 24 ноября 2014, непредоставление ростера к указанной дате накладывает штраф в 5 турнирных очков.
Ростеры слать на Winter-kill2014@mail.ru

Рульпак:
https://drive.google.com/file/d/0B41ay3aRDh...zU2VVlvZmc/view
Set
Цитата(KAA @ 25.9.2014, 10:15) *

Приветствуем и приглашаем вас на традиционный турнир Winter kill 2014!

Парный?)))


Цитата(KAA @ 25.9.2014, 10:15) *

Судейская бригада: МО, Альф, Юджин, Фамус, КАА.

Я б Мо и Юджина с судей убрал - они ни хрена не знают про новые правила)))

ЗЫ сделал тему на форджике
KAA
Тогда и меня убирать надо, останешься ты с Фамусом.
Общее же осталось то же, спорные моменты можно уточнить, про лос например или бросок кубика попросить сделать.
А сложные вопросы к вам :-)

Вотак вот, нашим легче ))
Set
Цитата(KAA @ 25.9.2014, 10:36) *

Тогда и меня убирать надо, останешься ты с Фамусом.
Общее же осталось то же, спорные моменты можно уточнить, про лос например или бросок кубика попросить сделать.
А сложные вопросы к вам :-)

У нас самые гуру эт Альф и Фамус
KAA
Ты крутой )
Это к вопросу о форждике :-)
Phoenix
Я правильно понял что:
1) Формация жрет слот союзника.
2) По рулбуку формация считается частью кодекса. Фарсайт позволяет использовать все что есть в кодексе (за исключением заменяемых им сигнатур и Шэдоусан с Космопопом). Следовательно формацию можно брать по Фарсайту.
3) И вечно любимый вопрос - какой кавер дает скайшилд считающийся фортификацией и не имеющий батлментов. XD
Famus
Цитата
1) Формация жрет слот союзника.

Детач она жрет. а так верно)
Цитата
2) По рулбуку формация считается частью кодекса. Фарсайт позволяет использовать все что есть в кодексе (за исключением заменяемых им сигнатур и Шэдоусан с Космопопом). Следовательно формацию можно брать по Фарсайту.

я уже отвечал. нет.
Цитата
3) И вечно любимый вопрос - какой кавер дает скайшилд считающийся фортификацией и не имеющий батлментов. XD

4+ если скрыт на 25%
Lakrim
Цитата(KAA @ 25.9.2014, 8:15) *

накладывает штраф в 5 турнирных очков.

лучше имхо добавлять 5 тунирных очков тем, кто вовремя прислал.
Phoenix
Цитата(Famus @ 25.9.2014, 12:11) *

4+ если скрыт на 25%


А на ETC он дает 3+ кавер.)
Skuzl
СХ лов т.е только у орков будет?
Famus
Нет, эскалация допущенна, как и стронгхолд.
Skuzl
Цитата(Famus @ 25.9.2014, 17:36) *

Нет, эскалация допущенна, как и стронгхолд.

Тогда я видимо долблюсь в глаза, но в правилах нету и строчки.
KAA
А где-то в правилах есть запрет? :-)
Famus
Ок, добавлю раз непонятно.
Skuzl
Цитата(KAA @ 25.9.2014, 17:57) *

А где-то в правилах есть запрет? :-)

"Отдельные юниты из ИА".
evilmaxx
Чисто для проформы - раз Эскалация допущена, имеет ли значение эррата от форджи, которая расширяет набор юнитов в Эскалации? Или это относится к пункту: "Отдельные юниты из ИА запрещены"?
Famus
Цитата
"Отдельные юниты из ИА"

ИА и стронгхолд\эскалация совершенно разные книги.
Цитата
Чисто для проформы - раз Эскалация допущена, имеет ли значение эррата от форджи, которая расширяет набор юнитов в Эскалации? Или это относится к пункту: "Отдельные юниты из ИА запрещены"?

В пн отпишу. Завтра в поезде с оргами обсудим и там решим.
NortUS
ЛоВы эскалации дают оппоненту +1 на перехват и по 1 VP за каждые три халла (согласно книжке Эскалации)
Стомпа согласно кодексу и BrB такие бонусы не предоставляет.

Верно?
Phoenix
В рулбуке говорится если есть способность рероллить ту-хит то можно рероллить скаттер. Допустим у меня реролл единиц на ту-хит есть.
Дмитрий
Цитата(Phoenix @ 26.9.2014, 12:25) *

В рулбуке говорится если есть способность рероллить ту-хит то можно рероллить скаттер. Допустим у меня реролл единиц на ту-хит есть.

значит можешь реролить единицы на скатере
Phoenix
Цитата(Дмитрий @ 26.9.2014, 12:28) *

значит можешь реролить единицы на скатере


Ну вообще имелось ввиду что рероллишь весь скаттер. Рероллить единицы на скаттере смысла ноль.)
Дмитрий
вот ты сам ответил на свой вопрос:
Цитата(Phoenix @ 26.9.2014, 12:34) *

... смысла ноль.)

Phoenix
Цитата(Дмитрий @ 26.9.2014, 12:39) *

вот ты сам ответил на свой вопрос:


Ну ежель такого ваше имхо, то ок.
Дмитрий
Цитата(Phoenix @ 26.9.2014, 12:52) *

Ну ежель такого ваше имхо, то ок.

не бери в голову. тут все чьё-то имхо.
Phoenix
Цитата(Дмитрий @ 26.9.2014, 13:24) *

не бери в голову. тут все чьё-то имхо.


Да поэтому и не спорю.)
Леня
Цитата(NortUS @ 25.9.2014, 20:58) *

ЛоВы эскалации дают оппоненту +1 на перехват и по 1 VP за каждые три халла (согласно книжке Эскалации)


Согласно книжке Эскалации эти бонусы действуют только в миссиях из книжки Эскалации smile.gif. А серьезно - этот кусок устарел с включением ЛоВа в обычный фок.
Phoenix
Цитата(Леня @ 1.10.2014, 8:40) *

Согласно книжке Эскалации эти бонусы действуют только в миссиях из книжки Эскалации smile.gif. А серьезно - этот кусок устарел с включением ЛоВа в обычный фок.


Долой ЛоВ!!!)
NortUS
Перечитал все Эрраты эскалации.
Если, например все упоминания Д-силы исправлены, то о невалидности бонуса за перехват и VP ничего нет - потому и поднял вопрос

Ну и просто для уточнения и успокоения совести.
Поскольку один ЛоВ очень любит класть Д-блины, то с этим приходится постоянно сталкиваться задам пару вопросов:
* при результате 2-5 на пехотную модель оппонент откидывает один ковер/инвуль или d3 (по числу нанесенных ран) - то есть что применится раньше - инвуль или замещение одной вунды несколькими. Судя по Брб откидываться должны d3 спаса, поскольку спас кидается от вунды. В то же время при результате 2-5 по технике спас кидается однократно, так как пень внесен один, просто пень особый

* Д-сила влетает в серпенту, ковер завален, поля даунгрейдят пень до глэнса.
вопрос - даунгрейд идет до ОБЫЧНОГО глэнса или эффект потери d3 хп остается
Если до обычного, то верно ли что змея полями может "спасаться" даже от 6 на Д-результате?
Леня
Цитата(NortUS @ 1.10.2014, 9:19) *

Перечитал все Эрраты эскалации.
Если, например все упоминания Д-силы исправлены, то о невалидности бонуса за перехват и VP ничего нет - потому и поднял вопрос



Погляди самое начало этого абзаца со спецправилами: Если оппонент использует "лорд оф вар детачмент" то используются следующие правила...
А сейчас нет такого детачмента...как и этих правил к нему

Цитата(Phoenix @ 1.10.2014, 7:42) *

Долой ЛоВ!!!)


Я вот только с Байкалхаммера, где были разрешены даже ИАшные все суперхэви. Первое место - да, у Бегемота с апоковским Линксом, зато 2 и 3 - без суперхэви вообще.
Phoenix
Цитата(Леня @ 1.10.2014, 23:15) *

Я вот только с Байкалхаммера, где были разрешены даже ИАшные все суперхэви. Первое место - да, у Бегемота с апоковским Линксом, зато 2 и 3 - без суперхэви вообще.


Что не мешает мне сильно нелюбить суперхэви как таковое.)
Phoenix
Цитата(Леня @ 1.10.2014, 23:15) *

Я вот только с Байкалхаммера, где были разрешены даже ИАшные все суперхэви. Первое место - да, у Бегемота с апоковским Линксом, зато 2 и 3 - без суперхэви вообще.


Что не мешает мне сильно нелюбить суперхэви как таковое.)
Famus
2 феникс, вопрос насчет детачей снялся? вроде утром был?
Phoenix
Цитата(Famus @ 2.10.2014, 15:01) *

2 феникс, вопрос насчет детачей снялся? вроде утром был?


Вроде с горем пополам разобрался.
evilmaxx
А игрок с Ньялом рероллит денаи от благословений и прочих призывов?

Должен ли юнит прибывший на дроп-поде проходить тест на лидерство для того что бы не стрелять снапшотами?

Как попадает, например Кхарн по Кулексусу?
Волосатый
Снапшотить ли дроп под после прихода на стол?
Леня
Цитата(Волосатый @ 3.10.2014, 12:24) *

Снапшотить ли дроп под после прихода на стол?


Ну сам дроппод точно не снапшотит %)...по рульбуку...а про лд тест начинки - это орги решают, но по мне - так нет
Famus
Первое сообщение отредактировано, убрано лишнее и добавлен турнирный рульпак.
Famus
Цитата
Снапшотить ли дроп под после прихода на стол?

нет
Цитата
Должен ли юнит прибывший на дроп-поде проходить тест на лидерство для того что бы не стрелять снапшотами?

нет.
Цитата
А игрок с Ньялом рероллит денаи от благословений и прочих призывов?

нет
Цитата
Как попадает, например Кхарн по Кулексусу?

Предварительно, чей ход тот и решает.
Цитата
* при результате 2-5 на пехотную модель оппонент откидывает один ковер/инвуль или d3 (по числу нанесенных ран) - то есть что применится раньше - инвуль или замещение одной вунды несколькими. Судя по Брб откидываться должны d3 спаса, поскольку спас кидается от вунды. В то же время при результате 2-5 по технике спас кидается однократно, так как пень внесен один, просто пень особый

инвуль. не прокинул - потерял д3 вундов.
Цитата
вопрос - даунгрейд идет до ОБЫЧНОГО глэнса или эффект потери d3 хп остается

эффект остается.
Zutesh
Цитата(evilmaxx @ 2.10.2014, 18:59) *


Как попадает, например Кхарн по Кулексусу?

Если позволите в отношении этого вопроса: Кхарн по кулекусу попадает на 2+. Логика следующая: кулексус заставляет кхарна бить по вс1, но Кхарн всегда попадает на 2+ без привязи к вс, следовательно он бьет по вс1 но на 2+, противоречия не возникает.
Phoenix
Цитата(Zutesh @ 6.10.2014, 18:23) *

Если позволите в отношении этого вопроса: Кхарн по кулекусу попадает на 2+. Логика следующая: кулексус заставляет кхарна бить по вс1, но Кхарн всегда попадает на 2+ без привязи к вс, следовательно он бьет по вс1 но на 2+, противоречия не возникает.


Вопрос как бы уже поднимался, правда в отношении волчьего попадания на 3+ и дурацкого инвиза. То бишь да, Кхарн попадает на 2+ по Кулексусу (как и Волки с талисманом каким-то там позволяющим им всегда попадать на 3+). Кстати, это опять же работает на инвиз - Кхарн и по ним на 2+ попадает (но тут уже из-за приписке в рулбуке, что правила кодекса перекрывают правила рулбука).
StrangeXellos
Ростер скинуть не могу. Говорит, ящик адресата не функционирует.
Famus
2 Зутешь и Феник, согласен, логично.
2 Кселос - попробуй еще раз smile.gif Вроде теперь должно все норм быть
StrangeXellos
Да, отправил, спасибо
Famus
Пришло smile.gif
Отвечая на вопрос насчет фото, нет не надо smile.gif
Famus
внесли финальные правки в рульпак. Изменилось расписание турнира и система подсчета ТО в играх.
KAA
говорит что регистрация нужна
Famus
поправлено
Famus
В рульпаке изменена система подсчете очков и некоторые замечания по маэльсторм миссиям. Ссылка в первом посте обновлена.
Zutesh
Вопрос:

Если в одном отряде четыре псайкера знают один и тот же спелл, могут ли все четыре его скастовать в одну фазу?
Famus
ага
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.