Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Шведская компа
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Ermine
Для тех, кто ещё не окончательно взорвал мозг на Джентельменских играх и не забыл школьную математику.

Шведская компа.

Интересно обсудить кто что думает по этому поводу. Например, шведская компа как альтернатива ЕТС или Джентельменским играм? Или шведская компа как путь к всеобщему счастью smile.gif

З.Ы. Могу дать ссылку на много английских букв обсуждения на орге. Честно скажу, что сам осилил только первые 5 постов, потом меня сломало читать smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 13.8.2014, 16:38) *

Для тех, кто ещё не окончательно взорвал мозг на Джентельменских играх и не забыл школьную математику.

Шведская компа.

Интересно обсудить кто что думает по этому поводу. Например, шведская компа как альтернатива ЕТС или Джентельменским играм? Или шведская компа как путь к всеобщему счастью smile.gif

З.Ы. Могу дать ссылку на много английских букв обсуждения на орге. Честно скажу, что сам осилил только первые 5 постов, потом меня сломало читать smile.gif


Крайне интересно. Попробую дома посчитать свой ростерочек паверный и с ДИ.
Elric The Drow
Det är mycket intressant! Men de glömmer mörkalver trollkvinna på ödla. sad.gif
Но так забавно - можно протащить что-то интересное, но забаненное по оригинальным правилам ДИ, пожертвовав чем-то.

З.Ы. Если ничего не перепутал, у меня получился итоговый счет 19. smile.gif
Smog
На мой взгляд, это полная хрень. Минуса за всё подряд, местами понятные (4++ и марка Тзинча) а местами... (Шаггот -7, аще имба). Жалкая попытка сделать ЦЗЫ, в общем, и не альтернатива ничему.
Barristan®
Цитата(Smog @ 14.8.2014, 7:41) *

На мой взгляд, это полная хрень. Минуса за всё подряд, местами понятные (4++ и марка Тзинча) а местами... (Шаггот -7, аще имба). Жалкая попытка сделать ЦЗЫ, в общем, и не альтернатива ничему.


Тут же дают в базе + 300 очков на армию, а потом уже минусовать начинаешь.
Smog
Цитата(Barristan® @ 14.8.2014, 9:29) *

Тут же дают в базе + 300 очков на армию, а потом уже минусовать начинаешь.

Проблема не в системе подсчёта очков, а в нелогичности рестриктов. Либо, просто я не вижу цель, которую они преследуют.
Gravestone
Мне тоже напомнило ЦЗЫ... только в ЦЗЫ были еще плюсы к композиции. Мне не нравится только сложность подсчета и непонятны некоторые минусы, так и хочется спросить "за шо?"

Цитата(Smog @ 14.8.2014, 7:41) *

Шаггот -7, аще имба.

Заметь, всего -7 от 300, практически ничего, а уже сколько поинтов в армии потрачено.)))
Ermine
Цитата(Smog @ 14.8.2014, 7:41) *
На мой взгляд, это полная хрень. Минуса за всё подряд, местами понятные (4++ и марка Тзинча) а местами... (Шаггот -7, аще имба).
Про зрень - каждому своё, про минуса не согласен. Условно там даётся 100 очков на павер - тогда твой ростер плюш. Дальше с 100 до 150 уже норм ростер. После 150 пошла ИМБА. Отсюда и минусование почти за всё.
Опять же, обрати внимание - павер скролл -25, а шаггот -7. Т.е. один павер скролл почти как 4 шаггота.
ИМХО система вполне себе, хотя, конечно, громоздкая и занудная.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 14.8.2014, 10:57) *

ИМХО система вполне себе, хотя, конечно, громоздкая и занудная.


Она бы отлично пошла если бы програмку типа армибилдера к ней прикладывали, а то меня вчера вечером сломало считать sad.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 14.8.2014, 11:21) *
Она бы отлично пошла если бы програмку типа армибилдера к ней прикладывали, а то меня вчера вечером сломало считать sad.gif
Это да. Посчитай ростер, теперь посчитай его оценку, а теперь проверь, что нигде не ошибся smile.gif
Elric The Drow
Хм. Вообще-то там написано, что оценки для ростеров около 2400 (2200-2600, если быть точным). Не вижу особой проблемы составлять ростер в армибилдере просто с оглядкой на эту систему.
Barristan®
Цитата(Elric The Drow @ 14.8.2014, 15:43) *

Хм. Вообще-то там написано, что оценки для ростеров около 2400 (2200-2600, если быть точным). Не вижу особой проблемы составлять ростер в армибилдере просто с оглядкой на эту систему.


Можно и огород вскопать - так то тоже не проблема smile.gif
Elric The Drow
Да, конечно, что это я? Лишний раз напрягаться нынче не модно.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.