Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: ФоВ в Свердловске)))
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Flames of War
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15
лис пустыни
В связи с попыткой найти единомышленников у нас в городе по данной игровой системе, проведенной показательной игре в МП с уважаемым Бистом, заключено:
- мне понравилось, и видимо играть буду
- с кем пока не понятно, но есть пара заинтересовавшихся
- для тренировочных боев есть не крашенные две армии (пока только танки и бтр) СССР и Германия
- книга правил на родном языке тож вроде есть

По сему собираюсь делать заказ вот от седова) http://theplasticsoldiercompany.co.uk/
кому интересно пишите, заказывать буду через недельку.
-Milord-
Фов - это здорово, проявляю интерес smile.gif
Хотелось бы взять советскую армию, но опыта нет абсолютно. Наслышан, что в фов играют по периодам - вы какой заказываете? И какой масштаб?
P. S.
Если есть интерес и возможность заказать баттофорс, то взял бы советов с правилами (желательно на родном, советском smile.gif)
BeasT
Правила на русском есть только в переводе алегриса и доступны для скачивания на их форуме
Хаски
Пермь играет середину войны, как это будет в Екб, я не знаю. Масштаб 1 к 100 или 15 мм.
der Ungeheuer
Я такого города не знаю
лис пустыни
Цитата(-Milord- @ 10.8.2014, 16:33) *

Фов - это здорово, проявляю интерес smile.gif
Хотелось бы взять советскую армию, но опыта нет абсолютно. Наслышан, что в фов играют по периодам - вы какой заказываете? И какой масштаб?
P. S.
Если есть интерес и возможность заказать баттофорс, то взял бы советов с правилами (желательно на родном, советском smile.gif)

период пока середина ВОВ 42-43годы, книга Восточный фронт, есть её перевод и перевод книги правил, текста много там конечно, но суть та же что и везде, ход, стрельба, чардж...
Из армий там советы, германия и её союзники. Дер Роман хочет собирать немцев на поздний период вроде как. у меня собирается две армии срединные советы, универсальные средне-поздние немчеги, ну и в мыслях собрать пендосов на совсем позднятину. Как по батфорсам, на пластиксолжере вроде немецкий есть, про советы могу посмотреть если интересно, вообще для себя солянку заказываю, у Советов опять же можно технику с небольшими доработками использовать от "Звезды". Точно буду заказывать как раз Советскую пехоту, так что можно заказать и тебе что то, доставка правда у них 1 - 1,5 месяца, как то так.

вот по советам:
http://theplasticsoldiercompany.co.uk/inde...products_id=465 - Russian Rifle Company Army Deal

http://theplasticsoldiercompany.co.uk/inde...products_id=209 - Strelkovy (Infantry) Battalion Deal

aN4oUSSS
Цитата(-Milord- @ 10.8.2014, 16:33) *

Фов - это здорово, проявляю интерес smile.gif
Хотелось бы взять советскую армию, но опыта нет абсолютно. Наслышан, что в фов играют по периодам - вы какой заказываете? И какой масштаб?
P. S.
Если есть интерес и возможность заказать баттофорс, то взял бы советов с правилами (желательно на родном, советском smile.gif)


То что есть в Екатеринбурге - 1:100 или 15 мм масштаб, и (Лис меня поправит если ошибаюсь) вроде бы район 1943 г.

У Лиса как он писал - Германия и СССР, пехота к нему сейчас едет, у меня 6 британских танчиков, тоже интересно, но все никак руки не доходят, в начале сентября глядишь займусь.


О_о ...лядь! как я проморгал сообщение от Лиса?! пойду спать.
Хаски
Если надо, в качестве братской помощи, есть ПСовский набор спецоружия советов (ПТРы, пулеметы, минометы)
лис пустыни
Цитата(Хаски @ 11.8.2014, 1:08) *

Если надо, в качестве братской помощи, есть ПСовский набор спецоружия советов (ПТРы, пулеметы, минометы)

Примем с удовольствием, можно даже устроить денежную доставку каким нибудь ЕМСом за нашу деньгу)
BeasT
Цитата(Хаски @ 11.8.2014, 0:08) *

Если надо, в качестве братской помощи, есть ПСовский набор спецоружия советов (ПТРы, пулеметы, минометы)

Есичо тираэль едет на вармаш. А там и сентябрь близко (;
лис пустыни
Цитата(BeasT @ 11.8.2014, 9:31) *

Есичо тираэль едет на вармаш. А там и сентябрь близко (;

Парни, спасибо за ваше участие, шлите все что не жалко, а мы тут уж поконверсим)))
Хорь
А наш период войны выбрать не хотите? потом в Пермь на турнир зимой?
BeasT
Цитата(Хорь @ 11.8.2014, 10:12) *

А наш период войны выбрать не хотите? потом в Пермь на турнир зимой?

андрюх, не торопи события, их полтора землекопа! пусть хоть как-то начнут. да и нам на позднятину пора бы что-то уже сделать в любом случае (;
лис пустыни
Цитата(Хорь @ 11.8.2014, 11:12) *

А наш период войны выбрать не хотите? потом в Пермь на турнир зимой?

Ну если в ущерб винтеркилу, то можно и к вам))) Средний период точно собирается, так что не переживайте, зерно взросло, теперь поливать периодически будем)
-Milord-
Приглянулся вот такой наборчик:
http://theplasticsoldiercompany.co.uk/inde...products_id=475
Но! В том, что предложил Лис 8 пушек зисов 76мм против 4 в этом. В связи с чем хочу послушать мнение знатоков: стоит ли набирать такое количество противотанковой арты и гаубиц? Или лучше заменить на танки-катюши?
BeasT
для начала стоит определиться с типом подразделения, которое ты хочешь собирать: пехотное, механизированное или танковое.
потом можешь думать над ростером. в помощь будет форжа и вот эта страничка для составления ростера.
основной формат на мид 1500, на лейт 1780, больше на один стол уже с трудом влазит.
ну и личка/вконтактег в помощь (;
8 зисов тебе нужны не очень, в пехоте оружие победы это 45ки, птрд и сапёры. квшки неубиваемы в принципе, остальных танков по сравнению с немцами у советов стадА (к слову, у меня на 1,5к 11 танков, неимоверно много для немцев). на лейт пригодится год оф вар - батарея крупнокалиберных гаубиц.
лис пустыни
Цитата(-Milord- @ 11.8.2014, 15:08) *

Приглянулся вот такой наборчик:
http://theplasticsoldiercompany.co.uk/inde...products_id=475
Но! В том, что предложил Лис 8 пушек зисов 76мм против 4 в этом. В связи с чем хочу послушать мнение знатоков: стоит ли набирать такое количество противотанковой арты и гаубиц? Или лучше заменить на танки-катюши?

Можно взять большой набор и попилить его, кто мешает...
der Ungeheuer
Демоны. Уговорили на мид. Смотрю что выбрать. Но у нас получается пробоя противников. Нужны советы-))) я могу взять советов в покрас, но тратиться на них точно не буду.
Есть у меня немного звезды - БТ, Т-34, БА-10, и ЗиС
лис пустыни
Цитата(der Ungeheuer @ 11.8.2014, 19:05) *

Демоны. Уговорили на мид. Смотрю что выбрать. Но у нас получается пробоя противников. Нужны советы-))) я могу взять советов в покрас, но тратиться на них точно не буду.
Есть у меня немного звезды - БТ, Т-34, БА-10, и ЗиС

Рома, окей, я везу еще трупсу советов и отдаю тебе в покрас)))
Хаски
Цитата
Есть у меня немного звезды - БТ, Т-34, БА-10, и ЗиС

Ребят, начните с ростеров. Можно по одному на сторону. Мы так начинали, потом каждый уже свою часть наращивать будет
der Ungeheuer
Цитата(лис пустыни @ 11.8.2014, 20:04) *

Рома, окей, я везу еще трупсу советов и отдаю тебе в покрас)))

сильно не торописьsmile.gif))

Цитата(Хаски @ 11.8.2014, 20:08) *

Ребят, начните с ростеров. Можно по одному на сторону. Мы так начинали, потом каждый уже свою часть наращивать будет

это мы думаем
мне, например, из советов очень интересны были инженерно-штурмовые батальоны. но это только металл.
так что думаем
Хаски
Цитата
инженерно-штурмовые батальоны.

А что тебя в них так привлекает?
лис пустыни
Цитата(Хаски @ 11.8.2014, 20:08) *

Ребят, начните с ростеров. Можно по одному на сторону. Мы так начинали, потом каждый уже свою часть наращивать будет

это конечно. Могу уже выставить митлепанцер компани, могу панцеркомпани, с натяжкой пантеркомпани,
едут тигры и гренадиры , из советов набирается Смешанный танковый с кв ,34 и 26ми, ба10 . Увлекло пока сильно собирание))) думаю их собрать а потом толпой покрасить... megalol.gif
ну и Майор Ремер меня забавляет, думаю о Великой Германии, как о панзерной так и о гренадирской её составляющей)
der Ungeheuer
Цитата(Хаски @ 11.8.2014, 21:44) *

А что тебя в них так привлекает?

зелененькие в камуфляже с панцирями. ми-ми-ми просто
Хаски
Ром, бери разведку wink.gif там правда с панцирями напряжно, но камуфляж, рота байкеров, трофейные ганомажки, БА различные и клопешные универсалы, не говоря уже про Скауты.
der Ungeheuer
Цитата(Хаски @ 12.8.2014, 0:34) *

Ром, бери разведку wink.gif там правда с панцирями напряжно, но камуфляж, рота байкеров, трофейные ганомажки, БА различные и клопешные универсалы, не говоря уже про Скауты.

Это какая книга?
BeasT
Цитата(der Ungeheuer @ 12.8.2014, 11:13) *

Это какая книга?

восточный фронт рота разведки, что характерно (;
der Ungeheuer
Цитата(BeasT @ 12.8.2014, 12:16) *

восточный фронт рота разведки, что характерно (;

Не хами nono.gif я уточнил книгу потому что есть еще красный медведь, про который ты же мне и говорил и в которой внесены правки. Опять же о тебя инфа-)
BeasT
Медвед на лейт. На мид на восток одна книга.
Хаски
Ром, он имеет ввиду ИстФронт.
der Ungeheuer
Цитата(Хаски @ 12.8.2014, 0:34) *

Ром, бери разведку wink.gif там правда с панцирями напряжно, но камуфляж, рота байкеров, трофейные ганомажки, БА различные и клопешные универсалы, не говоря уже про Скауты.

Посмотрел. На картинке - обычная пехота. А так вполне интересно
BeasT
пехота-то обычная, фишка в доступности ханомажиков, например (;
Хаски
Можно же и разведчиков взять в масхалатах, никто не мешает, а экипаж ганомага можно вообще во фрицев переодеть smile.gif
лис пустыни
Вооот она рыба моей мечты, все как то смотрел но... Казачий полк хочу для Советов! А то Стрелковый полк не то... - не могу я на месте сидеть! дайте люди добрые совет)))
BeasT
состыкую тебя вконтактике с казаковладельцем из мск, проконсультирует (;
Хаски
с миньками тяжко, дорого по сборке, но отлично по игре. Из мобильных пехотных листов самый летабельный.
лис пустыни
Цитата(Хаски @ 14.8.2014, 17:21) *

с миньками тяжко, дорого по сборке, но отлично по игре. Из мобильных пехотных листов самый летабельный.

тяжко в том смысле что минек нужно много? они идут в металле,да?
der Ungeheuer
Цитата(лис пустыни @ 14.8.2014, 18:43) *

тяжко в том смысле что минек нужно много? они идут в металле,да?

И поцене настоящих лошадей)))
Хаски
Фишка казаков в коннице, не так много производителей, которые выпускают советских кавалеристов, то есть брать родных или еще у пары фирм, ща не помню (вроде бы скайтрекс).

Как и всего в советских листах, конницы надо много, она вся в металле, достаточно дорогая, в сравнении с пластиком от ПС и Звездой. Это основные минусы.

Но в плане игры - ростер очень интересный.

Цитата
И поцене настоящих лошадей)))

А почем нынче НАСТОЯЩИЕ лошади?
лис пустыни
Цитата(der Ungeheuer @ 14.8.2014, 21:05) *

И поцене настоящих лошадей)))

я вас умоляю! не дороже денег, можно взять наборчик, а потом наксерить, благо руки не из жопы)
Хаски
Не, серьезно, если стоимость не проблема, бери казаков, очень органично с танками смотрятся, особенно с Т-34. А если им папахи на каски поменять, то и за кав.корпус Белова содут.
лис пустыни
Цитата(Хаски @ 15.8.2014, 0:01) *

Не, серьезно, если стоимость не проблема, бери казаков, очень органично с танками смотрятся, особенно с Т-34. А если им папахи на каски поменять, то и за кав.корпус Белова содут.

в касках и кепках есть зачетные венгры и японцы)))
Хаски
Тут вопрос насколько тебе важно историческое соответствие формы, венгров и япошек я не смотрел, надо глянуть.
Tiran
Цитата(Хаски @ 14.8.2014, 23:01) *

то и за кав.корпус Белова содут.

ого!!! не знал что у тебя свой кав корпус был!!!
Хаски
Да я и в баскетбол неплохо играл smile.gif
лис пустыни
Цитата(Хаски @ 15.8.2014, 11:13) *

Тут вопрос насколько тебе важно историческое соответствие формы, венгров и япошек я не смотрел, надо глянуть.

при данном масштабе сканает, токма у японцев каски дурацкие, на папахи и махнуть)))
Хаски
Если есть возможность копирования, то можно БФовских стрелков взять, от них головы в касках откопировать, и заменить всем венгро-япам. wink.gif
arhimed69
Люди подскажите где можно купить ISU 122/152 и SU-152
Хаски
Сколько штук, какая-то конкретная фирма?

Я беру здесь http://www.firestormgames.co.uk/
Сохатый
Народ, есть вопрос - этот магазин айс..? http://www.miniaturesfan.ru/category/flames-of-war/
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.