Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Отчет клуба "Каменный молот" за 2013/2014 гг.
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Vito
Отчет по работе клуба «Каменный молот» сентябрь 2013 г. - июнь 2014 г.
По планам клуба на вышеозначенный год было запланировано 11 мероприятий связанных с направлением военно-тактических игр, из коих удалось провести 7 мероприятий:
1. 12-13 октября 2013 Турнир по Blood Bowl "Рваный мяч" (ответственный за проведения Хаски) проводилось на базе кафе-бара «Легенда». 11 участников (СПб, Пермь, Екатеринбург). Рейтинг популярности мероприятия +1.
2. 26 октября 2013 турнир по правилам Warhammer FB "Самайн" (1000 очков) (ответственный Бист), проводилось на базе клуба. 12 участников (Пермь и Екатеринбург). Проводился впервые.
3. 16-17 ноября 2013 г. Турнир по правилам Saga. 8 участников (Пермь и Екатеринбург). "Темные века: битва за Балтику" = 6 очков (ответственный за проведение Вито), проводилось на базе клуба. Проводился впервые.
4. 14 декабря 2013 г. Турнир по правилам Warmachine&Hordes "Железная хватка" на 25/35 очков, проводилось на базе клуба. (ответственный за проведения Легион). 8 участников (Пермь и Челябинск). Рейтинг популярности мероприятия +0.
5. 7 декабрь 2013 г. командный межклубный турнир (Хитрый Еж против Каменного молота) на 2400 очков по Warhammer FB в ТК «Лайнер». 10 участников. Проводился на базе клуба. Проводился впервые.
6. 04-05 января 2014 г. - Турнир по правилам Warhammer FB "Каменный молот" (2400 очков) с ограничениями ETC 2013. (Ответственный за проведение Vito и Хаски). 17 участников (Пермь, Екатеринбург, Ижевск). Проводился на базе клуба. Рейтинг популярности мероприятия +2.
7. 01 марта 2014 г. - турнир по правилам Warhammer FB "Малая война" (1000 очков) (ответственный Вито и Хаски). 12 участников. Проводился на базе клуба. Рейтинг популярности мероприятия -2.

Клубные проекты:
Ни один из клубных проектов, заявленных на этот год не закончен. Вот их перечень:
1. В клубе нужна река. Причем с разными мостами, что бы позволило ее использовать для игр под разные масштабы.
2. Необходимо заняться домикостроительством под масштаб 28/30 мм. При чем именно домиков. В первую очередь это надо для Саги.
Завершен проект прошлого года открытие музея «Военной истории».

Клуб не планировал, но провел 8 мероприятий по военной истории:
1. Организация и проведение конкурса «Военная история России» и «Спортивная слава Прикамья» на II слете Пермского края «Патриоты Прикамья».
2. Организация и проведение конкурса «Военная история России» на краевом дне призывника «Наша слава - Российская держава»
3. Разработка и проведения серии (4) военно-интеллектуальных игр «Поле Битвы» для учащихся 7-8 классов МБОУ «Лицей №1»
4. Разработка и проведения двух раундов интеллектуальной игры «Путешествие по России: от цифры к букве» для учащихся 7-8 классов МБОУ «Лицей №1».

Террейно строительство 2013/2014 гг.:
1. 5 заготовок на дома для озерного города Арайши.
2. три блока для террейна под властелина кольца спасибо Бергеру и Ингвару
3. 1 заготовка под ФБэный лес
4. 3 заготовки под холмы один с укреплением.
5. 3 заготовки под дорогу на Flames of war

По результатам деятельности хотелось бы услышать.
Что хотим?
Кто хочет?
Хаски
Денег хотим сдать. Я хочу smile.gif

В первую очередь, закончить, то что начали. + Напа, для музея это важно. Еще на перспективу подумать о возможных диорамах в 15 масштабе. Например штурм Измаила или Полтава. Но это по итогам "Батареи Раевского"
Legion
Согласен с тем, что надо доделать домики под деревню.
А что такое Напа?
Насчет диорам под 15 масштаб .... ммммм. а где и какие брать миньки под это дело? Сомнения меня обуревают.

М.б. проще сделать ледовое побоище или невскую битвы из моделек Звезды , ну или 1380 год?

Ну и про домики уже отписал в соседней ветке.
Vito
Цитата(Хаски @ 6.7.2014, 23:33) *

Денег хотим сдать. Я хочу smile.gif

Не парьтесь насчет денег! Думаю будем считать, что начали с чистого листа. И еще, Господь меня любит и деньги если они мне понадобятся вернуться. Так всегда происходит.
Хаски
Цитата
А что такое Напа?
Насчет диорам под 15 масштаб .... ммммм. а где и какие брать миньки под это дело? Сомнения меня обуревают.

М.б. проще сделать ледовое побоище или невскую битвы из моделек Звезды , ну или 1380 год?

Напа - это в контексте планов - диорама "Батарея Раевского 1812"

15 мм - тьма его, по довольно хорошим ценам (20 руб - минька), я по возвращению хочу пробную партию заказать.

72 масштаб от "звезды" - я не буду говорить о минусах материала, просто скажу, что под 15 мм у нас уже есть часть террейна, а под 72 масштабного террейна нет, от слова совсем.
Vito
Цитата(Хаски @ 7.7.2014, 1:39) *

Напа - это в контексте планов - диорама "Батарея Раевского 1812"

15 мм - тьма его, по довольно хорошим ценам (20 руб - минька), я по возвращению хочу пробную партию заказать.

72 масштаб от "звезды" - я не буду говорить о минусах материала, просто скажу, что под 15 мм у нас уже есть часть террейна, а под 72 масштабного террейна нет, от слова совсем.

Я за 15 мм. и за 28 мм.
Хорь
1) в первую очередь как уже говорили доделать деревню
2) это мне кажется очень важно, у нас куча не доделанного терейна которым завалены полки холмы руины и т.д. им и играть нельзя и выкинуть рука не поднимается, давайте его собираем и решим что с ним делать будем может что-то выкинуть а что-то отреставрировать и доделать (За себя скажу хочу привести в более вменяемый вид свои домики на Мордхейм)
3) по поводу "Батарея Раевского 1812" я за закажите и на меня модели готов красить
4) еще хотелось бы по ФОВ какой-нибудь проект так сказать чтобы не заржавела ВОВ
Хаски
Цитата
Я за 15 мм. и за 28 мм.

Мысль такая: Диораму делать в 15 мм, а в 28 сделать небольшую экспозицию, ну типа 1 батальон франчей и 1 батальон русских, что бы крупнее и нагляднее было.

Цитата
3) по поводу "Батарея Раевского 1812" я за закажите и на меня модели готов красить

Я вернусь и сделаю раскладку чего и сколько нам надо, там и разделим кто и что будет делать. Ты участвуешь - это очень хорошо.

Цитата
4) еще хотелось бы по ФОВ какой-нибудь проект так сказать чтобы не заржавела ВОВ

Я согласен, но только не весной, а осенью я думаю в ноябре-декабре, что бы Бист с Айса вернуться успел. И главное - мне кажется, что основной моторчик по ФоВу это Малыш, думаю надо его мнение услышать.

Цитата
1) в первую очередь как уже говорили доделать деревню

Это да, деревня, дорога, река и окопы. Я думаю мы их до весны делать будем, опять же если Малыш окажет нам хотя бы методическую помощь, а лучше по руководит процессом. Надо бы еще и подворья для ФоВовских домов сделать.

Цитата
2) это мне кажется очень важно, у нас куча не доделанного терейна которым завалены полки холмы руины и т.д. им и играть нельзя и выкинуть рука не поднимается, давайте его собираем и решим что с ним делать будем может что-то выкинуть а что-то отреставрировать и доделать (За себя скажу хочу привести в более вменяемый вид свои домики на Мордхейм)

Я готов помогать по мере сил, но надо помнить и про остальные проекты.
Хорь
по поводу реставрации и домиков с терейном, нужно больше домой забирать, и еще может возьмем за правило на летние каникулы раздавать не доделанный элементы на доделку ДОМА, только ответственным людям не как с моими домиками на 40к получилось, за два летних месяца по немногу можно очень много успеть, я вот сейчас жалею что ничего с собой не забрал.
Хаски
Андрюх, нам скоро дома совсем некогда будет. Надо в клубе, хотя террейносторительство это такая штука, у меня вот фантазии не хватает, я могу только по заранее показанной схеме действовать (под присмотром тебя или Малыша) wink.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.