Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Мега Батл №2
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
arhimed69
Люди добрые прошу прошения за ошибки и еще за что нибудь... Предлагаю устроить еще мега битву. формат выбирайте сами 2000, 2500, 3000.
По времени надо договорится. Предлагаю игру на 7 раундов.
Сценарий и немного фантазии(наверное). Темная сторона штурмует город. Под которым были спрятана древнейшие артефакты. Темной эпохи когда рухнули северные ворота. Сам по себе город не большой но богатый. И представляет из себя утопию в ужасном мире. культы темных богов не прижились в этом городе. Всякая нечисть уничтожается. Граф щедра платит наемником которые защищают земли от различных вторжений. Но наступила темная пора.Граф просит о помощи у ближайших союзников, обещая все что попросят.
Игра(примерно) 2 стола. расстановка войск на середине стола, длинна расстановки не более 35 дюймов в ширину и 15 дюймов в длину. расстояние меряется от края стола. Последовательности выставления, как и в обычной игре,(сначала один игрок ставит отряд потом другой, до тех пор пока отряды не закончатся) Террейн. городские строения. Небольшие домики и поля.( я видел в клубе такое есть). После полной расстановки. Происходит магический пипец.
На стороне светлых. зависимости от количества очков. по правую и левую сторону, уберется 25% каждой светлой армии.(примерно 500,625,750) в 5 дюймах от общего театра действий. И все по вертикале закрывается магической стеной.
Стена(количество стен 2) с права и с лева по 1 каждую поддерживает по 5 Pink Horrors(они есть типо маги).Которые дают по 5хп за модельку, стене. Их должно охранять минимум 250очков.Pink Horrors становятся по середине(но ближе к темной стороне) стола в 5дюймах от стены.
Чтобы сломать стену. нужно нанести 25ран стене или убить Pink Horrors.
Небольшие правила для стены. При пяти живых Pink Horrors имеет 25 вундов. Попасть и ранить ее можно тока на 5-6.(стрельба и ближний бой)многочисленные раны работаю по правилам Также стена имеет 2+ варду от магии... Стена полностью непроходима. Стрелять, атаковать и накладывать магию через нее нельзя . Она бесконечно высока и перелететь через нее нельзя. Все летающие единицы в 10 дюймах от нее получают 2д6 со 2силой. Также все атакующие получают 5д6 с 1 силой. За каждую смерть от атаки стены на 5-6 она восстанавливает себе вунду. Смерть(от солдат) в 6 дюймах от стены или Pink Horrors приносит вунду стене на 6.(в жертву идут и свои и чужие).
Вунд у стены не может стать больше начального значения(25)
Победа. Свет. Удержать церковь.
Тьма. нужно привести Лорда в 5 дюймах от церкви. и простоять там раунд или быть на конец игры в заданной точке.
Общее правила. Свет. все отряды имеют правило упорный и 10 лидерство. Тьма. За каждого лорда, приведенного в назначенную точку. армия света теряет д3 правил упорны и лидерство.(один бросок на все) если слишком жестко можно сделать два броска)
Тьма получает +1 к результату(д6 кубика). За право выставляться первой и право первого хода.
Каждый игрок кидает по д6. все значения складываются и сравниваются, между сторонами конфликта.

Если можно то вносить критику и пожелания. tomato.gif
BeasT
давай я расскажу, чего я не понял. что такое точка высадки? с какой стороны и в какой последовательности выставляются армии? сколько получается стен, где они? сколько пятёрок ужасов поддерживает стену и где они располагаются вместе с магами? может попробуешь нарисовать схему? -д3 стабборна теряется, а лидерства столько же сколько на этом д3 или второй бросок делается? а если стабборн у отряда есть изначально, по его правилам, то он тоже теряется?
как-то так (;
arhimed69
Цитата(BeasT @ 6.6.2014, 18:07) *

давай я расскажу, чего я не понял. что такое точка высадки? с какой стороны и в какой последовательности выставляются армии? сколько получается стен, где они? сколько пятёрок ужасов поддерживает стену и где они располагаются вместе с магами? может попробуешь нарисовать схему? -д3 стабборна теряется, а лидерства столько же сколько на этом д3 или второй бросок делается? а если стабборн у отряда есть изначально, по его правилам, то он тоже теряется?
как-то так (;



хм вот насчет стабборна. у меня затуп.
можно сделать так. в первую очередь стабборн теряют те ,кто не имел такое правило.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.