Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Белые львы
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2
Хорь
)Белые львы
Наконец то доделал, оформил базы. Первая попытка сделать с филлерами, мне понравилась по факту 18 моделей, выхлоп 26 баз.
Извините фото с телефона, но старался не трясти рукой;
Алмазный_Бретонец
Андрей, надо фото отряда целиком - покрас, конечно, хорош, но вот не будет ли смотреться все в целом куцевато из-за филеров?
Vito
Цитата(Хорь @ 25.5.2014, 2:21) *

)Белые львы
Наконец то доделал, оформил базы. Первая попытка сделать с филлерами, мне понравилась по факту 18 моделей, выхлоп 26 баз.
Извините фото с , но старался не трясти рукой;

И идея зачетная и классное исполнение! А АБ брюзга!!! Обязательно украду идею для своей империи.
Хорь
2 АБ у меня просто еще 10 дома были, как они встретятся так будет сразу фото всей коробки.
Gravestone
Не могу понять, что там на некоторых базах такое накидано? Такое белое с зеленым) Может тебе еще льва в отряд поставить, типа чемпион привел с собой зверушку?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 25.5.2014, 13:08) *

Не могу понять, что там на некоторых базах такое накидано? Такое белое с зеленым) Может тебе еще льва в отряд поставить, типа чемпион привел с собой зверушку?

Андрей, не смей шутить хуже, чем я! nono.gif
Ermine
Считайте, что я тут оставил вагон кирпичей по поводу таких филлеров. Покрас ничего так, но ДП мне понравились больше.
Ал-Зар
Кррасавцы
Не врубаюсь пока в идею постановки подставок, но подозреваю, что будет хорощо))
Да, хочется увидеть фотку отряда целикомсовсехсторон. Идея со львом - супер, не надо сомневаться)

Снобам - фи
Сунем рабочий кукиш ГВ!!!
)
Хаски
Хорош, покрас хорош, но надо фотку всего отряда.
Ditrih
Отличная идея! Что может быть лучше выпученных глаз и баттхерта какого-нибудь сноба, когда вы рассказываете ему о том, что 18 моделей дают выхлоп в 26! Это достойно ордена тролля 2 степени) возможно даже он откажется играть, согласившись на 0-20 и отправится рыдать о своем поруганном внутреннем мире, а вы - вверх по турнирной таблице smile.gif
Алмазный_Бретонец
обожемой! может, кто-нибудь сбегает за большекотом, станет уже три поддона кирпичей, и я смогу начать сторить жене гараж?
Ал-Зар
Снобам вообще не надо ничего объяснять - ибо не фиг, пусть пучит (и глаза и всё остальное))
Победа без силы - уже весомый довод для такого, впервые мной увиденного варианта построения отряда)))

Тока вот, если со львами всё ясно, то какого зверя мастерам мечей прикупить??)

Ermine
Я считаю, что для добивания сноба надо выложить отряд ДП в виде одной модельки со знаменем\дудой и чемпионской шашкой. А всем снобам говорить, что пришёл из исторички и там несколько моделей вполне изображают отряд. А ДП всего от 5 до 10, так что для них и одна моделька сойдёт.

З.Ы. А потом добавить, что моделька палёная... Или там из пластилина слепленная. Кирпичей хватит на целый город, а для замены прожжёных стульев не хватит никакх запасов в магазинах ЕкаЧеПерми smile.gif

З.З.Ы. И главная армия так удачно выбрана...
Хаски
Интересно, а если бы на площади для 5 минек Хорь разместил 7, это вызвало бы у сноба такую же реакцию. Даже меня при всем моем консерватизме задалбывает красить 30 одинаковых минек, тем более что те что в задних рядах противнику вообще почти не видны, их даже в базовых цветах оставлять можно. Реально, если такой отряд поставить на стол и соблюсти кол-во моделей в первых двух рядах, то чё там дальше твориться вообще никто не уведет smile.gif
Хорь
Был бы лев, я бы его поставил точно, но льва нет.
А по повод кирпичей и филеров, ну если снобы откажутся со мной играть из-за этого отряда я не расстроюсь, наверное.
2 Иван а чего в покрасе не понравилось? Нет дп конечно более проработанные, но если видно какие-то косяки скажи, я не против конструктивной критики.
Алмазный_Бретонец
Изображение
Хорь
Да я видел что то похожее, тут одна модель за 4;) так что я еще так не сильно обнаглел.
Ну и если у кого есть львы(животные) готов купить.
Хаски
Есть, даром отдам.
Хорь
А чего ты раньше то про них не сказал?
Vito
Цитата(Хорь @ 26.5.2014, 1:35) *

А чего ты раньше то про них не сказал?

Прикольно два брата на форуме друг от друга инфу узнают. Вот до чего прогресс дошел!
Gravestone
Цитата(Хорь @ 25.5.2014, 23:51) *

...чего в покрасе не понравилось?...я не против конструктивной критики.

Я не Иван но скажу, лично мне не понравилось что:
1) не аккуратно покрашено, так можно красить шкелей или зомби))) А это ведь элита армии. На примере твоих ДП я знаю что ты тут просто не старался)))
2) Куцая цветовая гамма, слишком много чистого белого цвета, это и наплечники, и древки, и шкуры и хвосты на шлемах, хотелось бы оттенков, а так, количество белого мне кажется создает впечатление незаконченности, как обилие грунтовки. На ДП это было не так заметно, там основной цвет был зеленый (опять зеленый, у вас с братом прямо тяга к "зеленым человечкам") и на нем были тени и оттенки.
3) Камушки понравились.
Ermine
Цитата(Хаски @ 25.5.2014, 22:30) *
Интересно, а если бы на площади для 5 минек Хорь разместил 7, это вызвало бы у сноба такую же реакцию.
Я вам не скажу за всю Одессу всех снобов, но 7 это такой же перебор как и 3. Если у тебя есть 10 моделек в отряде, то пусть их будет 10.

На мой взгляд, проблема с другим числом моделек в чисто прикладном аспекте. Первая трабла это восприятие отряда - я насчитал 18 моделек и успокоился, хотя меня смущает размер полковой базы. А потом их бац и 26. Неожиданно. Я не всегда запоминаю сколько было моделек в отряде изначально, т.к. всегда можно посчитать по головам. И в процессе игры тоже проще не помнить сколько убито, а тупо посчитать отсавшихся. Вторая трабла это убирание трупов - когда ты убил 7 моделек, а убрали только 3, то это немножко рвёт шаблон. В целом, все эти проблемы решаемы, надо всего лишь каждому новому сопернику объяснять, что "нет, там 26 моделек, а не 18" и "да, я убрал 7 моделек, а не 3, это у меня филеры такие".

Аспект 7-ми моделек и 3-х для меня очень похожи по смыслу в игровом приложении, но оттенок у 3-х моделек более негативный. Мы, конечно, тут все джентельмены и друг другу доверяем, но всегда возникает вопрос - а почему тут филлеры и зачем игрок так сделал. И первая мысль - он хотел сэкономить силы и деньги. И это может быть не так, но тогда уже нужны объяснения игрока как так произошло. А если экономия сил и денег, то это уже движение в сторону не уважения оппонента - непокрас, прокся, альтернативные миньки от бедности и прочее. Нет, если человек хороший, то понятно, что ему всё можно. Но даже с ним было бы приятнее играть, если бы было видно, что он над своей армией старался, вложил в неё много сил\денег\креатива. Тогда ты понимаешь, что человек любит это хобби также как ты и ты нашёл единомышленника.

Ещё раз расставлю акценты. Да, хорошесть человека много перекрывает. Да, из-за филеров или 5 моделей вместо 8 вряд ли кто откажется играть. И да, приятнее, когда человек не идёт на разные уловки из-за недостатка сил и денег.
Хаски
Цитата
А чего ты раньше то про них не сказал?

Да он один из набора гладиаторов от Фаундери.

Цитата
Прикольно два брата на форуме друг от друга инфу узнают.

А мы здесь чаще общаемся, чем в реале.
Ermine
Цитата(Хорь @ 25.5.2014, 23:51) *
А по повод кирпичей и филеров, ну если снобы откажутся со мной играть из-за этого отряда я не расстроюсь, наверное.
В клубных играх рулят договорённости и всегда можно заранее спросить\предупредить. На турнирах есть орги и всё, что они допутсили на этом турнире валидно. Непокрас\филеры\альтернативные модели\прокся.

Цитата(Хорь @ 25.5.2014, 23:51) *
2 Иван а чего в покрасе не понравилось?
Очень слабый белый цвет. И нет ощущения плавности, а прям таки очевидным мазками и какой-то он у тебя не живой, а меловой получился. Особенно не понравился в этом плане филлер из статуи льва. Ну и когти на шкурах слишком белые и опять же не хватает слоёности.
В целом, ощущение от отряда - неравномерность, где-то зелёный удался, а где-то провалился. Такое ощущение, что ты толи спешил и потом по разному получилось, толи часть моделек красил неспеша, а на второй части ускорился.

З.Ы. Почти во всем согласен с грейвом, включаю прикольные камушки smile.gif
Хаски
Андрей, в ЖЖ картинки убери под кат, а то мне ленту порвало wink.gif

Цитата
Очень слабый белый цвет.

Может Андрей и сам ответит. Но мое ИМХО, в современных реалиях ФБ - когда отряды по 30 минек гуляют, такая покраска вполне оправдана, так как никто вообще ее не увидет, максимум первый ряд рассматривать будут. А с расстояния игрок-стол эти мазки очень органично смотрятся. Да и белый цвет на зеленых столах будет по иному смотреться.
Хорь
поискал картинки филлиров в гугле, чего там только нет)
на будущее буду делать просто отдельно филлеры а не расставлять на базе для 5 моделей 4 модели, сделаю все модели отдельно и филлер на 4 база или на 8.
по поводу считать по головам, я обычно считаю первый ряд и количество рядов из этого делаю вывод сколько там моделей, но это я.
По поводу экономии денег и времени, Да я экономил деньги и время ну и хотел посмотреть как это будет смотреться.

2 Андрей согласен аккуратности тут на много меньше чем в ДП и переходы хуже. ДП я красил каждую миниатюру отдельно и пробовал нмм, и еще много чего. тут красил скопом сразу 18.(26) про белый не могу не согласиться сейчас еще раз фото пересмотрел и мне он тоже в глаза бросился, так что эта деталь пойдет на полку с надписью "доработать"

2 Антон как в жж под кат их убрать? в телефоне не нашел такой функции(
Дмитрий
годная идея с филерами. хочу своим вудам сделать)))) этерналы и гварды вперемешку с деревьями
Gravestone
Цитата(Хаски @ 26.5.2014, 10:13) *

Но мое ИМХО, в современных реалиях ФБ - когда отряды по 30 минек гуляют, такая покраска вполне оправдана...

Оправданно для хордовых армий, в моей армии только коры это 2х50 шкелей +20 зомби (+40 для подъема) +3х5 волков... Поэтому не эльфоводам говорить про "слишком много красить"))))
Ermine
Цитата(Хорь @ 26.5.2014, 10:18) *
поискал картинки филлиров в гугле, чего там только нет)
Да, филеры популярны и часто разнятся как по качеству задумки, так и по качеству исполнения.

Цитата(Хорь @ 26.5.2014, 10:18) *
на будущее буду делать просто отдельно филлеры а не расставлять на базе для 5 моделей 4 модели, сделаю все модели отдельно и филлер на 4 база или на 8.
Ну да, это бы часть проблем сняло. Хотя бы было понятно, что вот тут у тебя лев, вот тут филер. А когда у тебя две подставки по размеру, а фактически одна и стоит на ней один лев, то это более вероятно вызовет путаницу.

Цитата(Хорь @ 26.5.2014, 10:18) *
По поводу экономии денег и времени, Да я экономил деньги и время ну и хотел посмотреть как это будет смотреться.
Это твой выбор. Всё лучше так, чем совсем непокрашенные миньки smile.gif


Цитата(Хаски @ 26.5.2014, 10:13) *
Но мое ИМХО, в современных реалиях ФБ - когда отряды по 30 минек гуляют, такая покраска вполне оправдана, так как никто вообще ее не увидет, максимум первый ряд рассматривать будут. А с расстояния игрок-стол эти мазки очень органично смотрятся.
Антон, каждый красит как ему нравится и на сколько сил хватает. Андрей спросил критику, я ответил. Это не значит, что надо переделывать, выглядит плохои или с этим играть не буду. Просто получилось заметно хуже ДП, об этом в основном и речь. Андрей умеет лучше, но в этот раз почему-то не получилось.


Цитата(Gravestone @ 26.5.2014, 10:29) *
Поэтому не эльфоводам говорить про "слишком много красить"))))
ИМХО в текущей ситуации, любой покрас с любыми филерами это гуд. Конечно, когда-то народ красил без филеров, но это время прошло. КОгда снова быдету толпы народа в вахе, все будут соревноваться качеством покраса, вот тогда снова можно будет вспомнить про филеры\грубый покрас и т.д. А пока и так здорово. В Перми появился ещё один покрашенный отряд. Значит ещё один игрок пока ваху не забросил. И это круто smile.gif
Gravestone
А что, филеры так популярны? Я думал наоборот, они редки... хотя я уже сто лет не был на турнирах и даже в наших клубах.
Ermine
Цитата(Gravestone @ 26.5.2014, 10:43) *
А что, филеры так популярны? Я думал наоборот, они редки... хотя я уже сто лет не был на турнирах и даже в наших клубах.
В России не популярны. Хороший филер требует больше времени и сил, чем просто покрасить столько же моделек. Плюс, нужна фантазия, чтобы его придумать. А за плохой филер, особенно снобы, гнобят. Так что получается, что чаще всего филер делать не выгодно с точки зрения усилий или репутации.
Gravestone
Ясна, пожертвую репутацией, сделаю филер в зомбей в виде бретонской реликвии... всадник есть, лошадь есть, остается главный вопрос, если заморачиваться дальше, то и зомби надо делать "бретоннских" а это уже сложно, "бретоннские зомби" могут подразумевать "бретоннский штиль" всей армии, а этого уже нет.
Barristan®
Львы неплохи, они такие характерные ребята, хотя и видно что проще чем ДП.
Филеры некоторые хороши, некоторые с пивом потянут. В целом не вижу проблем.
Хаски
Цитата
А если экономия сил и денег, то это уже движение в сторону не уважения оппонента - непокрас, прокся, альтернативные миньки от бедности и прочее. Нет, если человек хороший, то понятно, что ему всё можно. Но даже с ним было бы приятнее играть, если бы было видно, что он над своей армией старался, вложил в неё много сил\денег\креатива. Тогда ты понимаешь, что человек любит это хобби также как ты и ты нашёл единомышленника.

Так мы дойдем до того, что без конверсия играть, это не уважать противника. А еще я же могу под каждую миньку по металическому фунту приклеить, что бы не казалось что я экономлю. Или армии надо заказывать у художников, что бы не сложилось впечатление что игроку жаль денег на хобби и не обижать противника говнопокрасом smile.gif
Ermine
Цитата(Хаски @ 26.5.2014, 11:30) *
Так мы дойдем до того, что без конверсия играть, это не уважать противника. А еще я же могу под каждую миньку по металическому фунту приклеить, что бы не казалось что я экономлю. Или армии надо заказывать у художников, что бы не сложилось впечатление что игроку жаль денег на хобби и не обижать противника говнопокрасом smile.gif
Я же говорю, крайности губительны. И важно, что принято в твоём окружении. Если вы красите сами, покрас на заказ не распространён (как нет денег, так не и художников), нмм никто не умеет и т.д., то у вас будет сильно отличаться восприятие нормальной армии с теми, кто красит у Канаева и художников его уровня. Просто разные тусы. В этом плане, конечно, не стоит ориентироваться на мнение других игроков. С другой стороны, я всё-таки воспринимаю хобби как некое двиежние к личному совершенству. Это не значит, что надо красить как Канаев, играть как англэ и жечь словом как БК, и быть вежливым как Лазарев (раньше), но значит, что к этому надо стремиться. В смысле, пусть медленное, но поступательное движение вперёд. Ну и да - если жечь словом и красить не интересно, то можно не развивать эти навыки. Но ИМХО в этом и есть смысл хобби - улучшение своих навыков через занятие тем, что тебе нравится. Чтобы развив свои навыки получать ещё больше удовольствия от хобби.

Другое дело, что у многих семьи\работа и другие увлечения и сил\времени на ваху не много остаётся.
mrgt
В свете вышесказанного я так и не понял, почему филеры-то плохо? sad.gif Ну подумаешь, вместо льва - львиная башка. Мож они ее из самого Шрайса приволокли. Ну, или откуда там эти ушастые, я в них не силён sad.gif
При мне в гв-шопе чувак играл за 40к-орков какой-то детской машинкой вместо багги. И ничо, чот не выгнали даже его из гв-шопа-то. Нормально, видать, оппонентов уважает, машинки конверсит, хороший парень. А тут- филеры. :/
Ermine
Цитата(mrgt @ 26.5.2014, 11:49) *
В свете вышесказанного я так и не понял, почему филеры-то плохо? sad.gif Ну подумаешь, вместо льва - львиная башка. Мож они ее из самого Шрайса приволокли. Ну, или откуда там эти ушастые, я в них не силён sad.gif
Львиная башка ок. Использование базы другого размера под одну модельне ок, т.к. может запутать в игровом плане. Всё-тоже нечёткое разделение по базам и разное чсило реальных моделей и тех, которые предполагаются в отряде тоже могут породить путаницу.
Т.е. филер это ок, но он (они) должен быть чётко локализован и должно быть понятно сколько моделей он занимает. Тут 9 филеров непонятным образом распределённых по отряду. Как их отличать, как отразить сколько моделей осталось?
mrgt
Цитата(Ermine @ 26.5.2014, 11:52) *

Как их отличать, как отразить сколько моделей осталось?

Ну ты же видишь, сколько условных подставок осталось на полковой базе?)
Да и по игре оппонент явно не глухонемой, чтобы не рассказать smile.gif. Хотя, наверное, если б был 1 лев и 26 подставок с камушками, это было бы перебором smile.gif
Хаски
Не надо забывать, что в отряде будут еще и модели на нормальных базах.
Ermine
Цитата(mrgt @ 26.5.2014, 11:55) *
Ну ты же видишь, сколько условных подставок осталось на полковой базе?)
Да и по игре оппонент явно не глухонемой, чтобы не рассказать smile.gif. Хотя, наверное, если б был 1 лев и 26 подставок с камушками, это было бы перебором smile.gif
Да, но зачем эти сложности? Зачем генерить головняки себе и оппоненту? В смысле, можно многок аким мозгоклюйством заниматься и даже с полностью визивиговой армией, но почему-то большинство оппонентов от этого не в восторге smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 26.5.2014, 13:06) *

Да, но зачем эти сложности? Зачем генерить головняки себе и оппоненту? В смысле, можно многок аким мозгоклюйством заниматься и даже с полностью визивиговой армией, но почему-то большинство оппонентов от этого не в восторге smile.gif


Ну ты же сам написал, что понятно зачем. Если времени хватает на 18 львов и не хватает на 26. А для игры надо 26 например.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.5.2014, 13:09) *
Ну ты же сам написал, что понятно зачем.
Нет, это ответ на вопрос почему - потому что нет времени сил. Вопрос "зачем" тут слегка провисает ибо хорошего ответа тут нет.
mrgt
Если позволит хозяин темы, я б продолжил дискуссию по филерам, которую можно потом отцепить есличо.
А вот хороший, годный филлер - он какой? Если я вот, к примеру, задумал покрасить воков в нейтральные цвета, а марку отображать филлером 50*50мм, со всякими марочными упыряками-демоняками (для тзинчевоенов, к примеру, поставить здорового мужика с чариоты), это норм?
Anatole
Бессмысленная беседа получится - давай начнем махать руками в воздухе и говорить много слов такой филер сякой филер. Найди фотки конкретных филеров, мы тебе скажем нра не нра. Пока имеем ситуацию - Хорь сделал, Ивану не понравилось. Идет обмен мнениями почему сделал и почему не понравилось. А сферические кони они такие кони...
Ermine
Цитата(mrgt @ 26.5.2014, 13:21) *
А вот хороший, годный филлер - он какой?
Давай по порядку.
Чисто с точки зрения игрового удобства филер должен быть единой моделью и занимать кратное число подставок.
С точки зрения турнирных правил есть как запрет на филеры, так и ограничение на их размер относительно размера отряда, типа 25% чтоли, но сейчас уже не помню.
Дальше есть уже художественная ценность (или неценность) - как сделано\конверчено\слеплено и как покрашено.
И, наконец, бэковая аутичность - тут главное обыграть филер. Т.е. если танк в отряде крыс, то он захваченный и апгрейднутый или, наоборот, разваленный на запчасти. Короче, если этого в вашей армии никак не может быть, то оно должно быть уничтожено\поломано\захвачено, если вполне может встретиться, то тогда можно его сделать частью отряда.
mrgt
Цитата(Anatole @ 26.5.2014, 13:45) *

А сферические кони они такие кони...

Ну у меня не праздный интерес, я думаю куда отстатки тзинчеколяски девать. smile.gifsmile.gif. А то мне от нее диск нужен был для мага. smile.gifsmile.gifsmile.gif
Gravestone
Цитата(mrgt @ 26.5.2014, 13:21) *

Если я вот, к примеру, задумал покрасить воков в нейтральные цвета, а марку отображать филлером 50*50мм, со всякими марочными упыряками-демоняками... это норм?

Мое внутреннее субъективное будет возражать, но дело хозяйское. Иметь отряд воинов хаоса открашенных под марки разных богов это конечно круто, но и так сойдет, по крайней мере по демону тзинча видно что это тзинчиты, хотя мне бы хватило и просто заявить в начале игры. Хотя и нищебродство конечно, вот если в отряд воинов хаоса открашенных как тзинчиты поставить филлер в виде демона тзинча, это круто.
Anatole
Грейву +1. Такой филер лучше всего подошел бы здровому отряду Ужасов. В Морталах он тоже хорошо смотрелся бы, но в отряде тзинчитов особенно если часть морталов отконверсить типо их уже в демонюг начало переколбашивать. В андевайдедах такая фигня ИМХИ уже не айс, ибо закономерный вопрос "с чего бы вдруг?"
BeasT
Цитата(Anatole @ 26.5.2014, 14:47) *

если часть морталов отконверсить типо их уже в демонюг начало переколбашивать.

ииииииииИИИИ ЕСТЬ ТАКОЙ ОТРЯД!!!! уже сами ГВшники подсуетились. форсакены называются (;
mrgt
Цитата(Anatole @ 26.5.2014, 15:47) *

В андевайдедах такая фигня ИМХИ уже не айс, ибо закономерный вопрос "с чего бы вдруг?"

Не будет он в андевайдедах. Этож чтоб марку виднее было.
Окок, я понял общий поент. )

Цитата(BeasT @ 26.5.2014, 15:48) *

ииииииииИИИИ ЕСТЬ ТАКОЙ ОТРЯД!!!! уже сами ГВшники подсуетились. форсакены называются (;

Не напоминай. (. Вертел в руках, мне нипанравилось, ужасное уныние.
Уж лучше самому сделать из разных битсов мутаций от деманав там, тиранид, еще какой фигни.
Единственный, пожалуй, юнит в модельном ряде воков, который мне ваще нуникак. sad.gif
Ну разве что дракон именной еще. И Сцилла. фу. sad.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.