Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Бирхаммер 40 градусов
Фабрика игрушек > Cosmic Dream > Инди-игры
Mag_White
Ссылка на скачивание с Яндекс-диска.


https://yadi.sk/d/aqHP-ArAXHn6Y
Это стабильная исправленная версия.
(кто скачал файл ранее, просьба перезалить на новый)
20 метров

Изображение


За клубным столом №99 вот-вот должна была начаться жаркая битва в Сорокотысячник... Уже расставлен террейн и фигуры... Но кто-то из игроков принес в клуб 100 банок пива и игроки забыли зачем они сегодня пришли в клуб. Одна из минек, видимо самая трезвая, не может спокойно смотреть как загибается сорококашник... Ты должен помочь спасти бир мир. Тебя отправили с миссией на зеленый стол с основной миссией - ВЫЖИТЬ и если это удастся, то уничтожить все банки пива на игровом столе! Только победитель игры станет великим...бирхаммером!



===
Я хочу сказать спасибо за огромную помощь - Дмитрию (KDV), Ал-Зару, Лису пустыни, Урбанусу и ФайрВарриору! И всему нашему сообществу за вдохновение!

Отдельное спасибо GW и моему первому компьютеру ZX-Spectrum.
Set
Звучит угрожающе)))
trot
К слову, ДА. КАА вроде же была идея по лету провести биерхамер.
Mag_White
Заставка от игры

Первая бета-версия будет сегодня поздним вечером.
Mag_White
Скоро начнется шоу для тех кто не спит! Через полчаса.
Рипсо
ждем ... благо разница во времени позволяет делатль это без напрягов smile.gif
AdVoKaT
Шоу уже началось, ребят? huh.gif
Mag_White
Приятной игры!
Очень признателен буду за обнаруженные баги.
Учту их в будущих играх.
Рипсо
гыгыгыгы ... ультра казуальная вещь
AdVoKaT
собсно, куда летят гранаты я так и не понял))
Mag_White
В большую цель
Mag_White
Ссылка на скачивание с Яндекс-диска.


http://yadi.sk/d/wI5wWhqePA7yf
Это стабильная исправленная версия.
(кто скачал файл ранее, просьба перезалить на новый)

20 метров
trot
Баг-отчёт. Даже на моём не очень топовом компе летает, или я туплю. Ни и главное а как писками набранными очками мерится.
mrgt
Прикольно, я бы глянул код. smile.gif
Но поиск пути кривовато работает. Я так понимаю он идёт по пути игрока, но какое-то ограниченное количество точек, потом встаёт на месте. И для неписей вроде не написан алгоритм обхода препятствий smile.gif
Mag_White
Я планирую флеш-версию портануть, чтобы в сайт можно было вставить, и туда можно включить систему подсчета очков.


Замечания поступили - одну из пивных банок нужно поместить на "волшебном" шаблоне, иначе игрок не догадывается о его волшебных свойствах. А так у него будет мотивация наступить на шаблон в центре поля.



У надписи с танком алгоритм поправить.

По очкам - спасибо за наводку!
Такая мысль появилась - выдавать столько очков, сколько стоит фигура по кодексу!
В связи с этим вопрос к ваховцам по стоимости в кодексе:
обычный спейсмар,
обычный некрон,
некрон-дестроер,
некрон-монолит,
тау файрварриор,
тау девилфиш,
ИГ фалкон,
Вейв Серпент.

trot, за что еще давать очки и сколько, какие идеи?



AdVoKaT
вопрос: прыжок так уж нужен в управлении? Есть возможность использовать WASD для перемещения и мышу для стрельбы и меча?
Mag_White
Прыжок помогает выбраться, если вдруг фигурка героя застряла между спрайтами, но на последнем уровне, когда открывается портал, прыжок реально потребуется.
Но можно, наверное попробовать сделать и без него.



WASD в этой я не стал делать, т.к. побоялся, что давнофвар-стайл получится.

---

Можно попробовать в следующей игре.

AdVoKaT
Я не играл в Давнофвар. Но, если бы управление было wasd + мыша (огонь+меч)+ пробел прыжок+ G граната, было бы удобнее, на мой взгляд.
Mag_White
я сделаю версию для тебя с управлением WASD+... тоже интересно посмотреть как оно будет на практике.
AdVoKaT
Бог ты мой - чуть не об**рался, когда Валькирия пролетела)) Кстати - ее возможно сбить?
Mag_White
Да! У больших целей по 10 вундов (10 гранат).
Не забудь подбирать артефакты (4-ре штуки), которые остаются после удачного сбития!
Собрав все 4-ре и сбив 100 банок - откроется портал слева вверху!


К Тау лучше не лезть, пока не собьешь их большую цель.
Некрон-дестройер убивается только пулей.


Если ситуация критическая - беги в центр поля - на шаблон и все будет хорошо!



AdVoKaT
Так, идея леманом давить таусятских захватчиков не хороша совсем. yes.gif
После некоторого периода пропадает музыка yes.gif
З.Ы. Музон пропадает после битвы с летунами...
З.З.Ы. Глюк - при бою с летуном возле границы поля - летун падает за границей и там же его артефакт.
AdVoKaT
Все - прошел я игрушку)) yes.gif
кстати - банки я застрелил не все. 5 штук оставалось найти, но я решил попробовать так залезть в портал.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.