Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Террейн под аэрографом
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Страницы: 1, 2
Дмитрий
собственно предлагаю на ваш суд свой первый опыт работы с аэрографом на примере террейна от Spartan Games, который я планирую использовать для Infinity.
материал (фанера) очень впитывает краску, не помогает даже грунтовка. может предварительно проалифить? smile.gif
и вопрос вам: стоит ли остальные домики дорисовывать кисточкой как элемент "01" или оставить как есть?


Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 28.3.2014, 12:31) *

собственно предлагаю на ваш суд свой первый опыт работы с аэрографом на примере террейна от Spartan Games, который я планирую использовать для Infinity.
материал (фанера) очень впитывает краску, не помогает даже грунтовка. может предварительно проалифить? smile.gif
и вопрос вам: стоит ли остальные домики дорисовывать кисточкой как элемент "01" или оставить как есть?





имхо не стоит - и так все здорово
BeasT
жёлтые пятна на полу отвратны, а на стенах требуют доводки кистью. или используй маску в дальнейшем. в целом отлично.
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 28.3.2014, 12:44) *

жёлтые пятна на полу отвратны, а на стенах требуют доводки кистью. или используй маску в дальнейшем. в целом отлично.

маска! точно! то что нужно! спасибо за подсказку smile.gif
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 28.3.2014, 12:47) *

маска! точно! то что нужно! спасибо за подсказку smile.gif


а ты без нее страдал? smile.gif
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 28.3.2014, 12:48) *

а ты без нее страдал? smile.gif

страдал)))))
mrgt
про маски уже сказали (можно, кстати, использовать блю-так, он не жирный и не оставляет следов), я б еще затемнил снизу. smile.gif
Хорь
А что такое маска? простите за нубовский вопрос.
Это трафарет?
Barristan®
Цитата(Хорь @ 28.3.2014, 14:22) *

А что такое маска? простите за нубовский вопрос.



трафарет вестимо
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 28.3.2014, 14:25) *

трафарет вестимо

не только трафарет. в том числе закрыть скотчем или блутаком заранее покрашенную поверхность
BeasT
Цитата(Хорь @ 28.3.2014, 13:22) *

Это трафарет?

не только. это и спец скотч (как альтернатива - малярный) и субстанция типа пластилина, о которой говорил костя. тащемто, что угодно, закрывающее часть модели и предотвращающее попадание на неё краски при работе с аэром.
mrgt
Дим, если попадётся на глаза хорошая (аналог тамиевской, но дешевше) маск-лента, дай знать. smile.gif. Грят, в Леруа-Мерлене есть, но это какая-то совсем другая галактика для людей без машины, типа меня sad.gif Малярная лента, зараза, зачастую слишком сильно прилипает и отдирает вслед за собой краску. Или оставлят какие-то клейкие пятна. Или еще какое расстройство((
Дмитрий
Цитата(mrgt @ 28.3.2014, 15:02) *

Дим, если попадётся на глаза хорошая (аналог тамиевской, но дешевше) маск-лента, дай знать. smile.gif. Грят, в Леруа-Мерлене есть, но это какая-то совсем другая галактика для людей без машины, типа меня sad.gif

ок
BeasT
Цитата(mrgt @ 28.3.2014, 14:02) *

Дим, если попадётся на глаза хорошая (аналог тамиевской, но дешевше

если что, у нас тамиевская есть в достатке, могу привезти
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 28.3.2014, 15:35) *

если что, у нас тамиевская есть в достатке, могу привезти

ты же на реликторе будешь?
вези мне 1 шт. - заберу
а там сколько мм? или есть варианты?
mrgt
Цитата(BeasT @ 28.3.2014, 14:35) *

если что, у нас тамиевская есть в достатке, могу привезти

чопачом?
BeasT
в пн зайду в моделист сориентирую по ценам. насколько помню, там вся линейка была и пластилин этот, про который ты говорил.
Dark Angel
Цитата(mrgt @ 28.3.2014, 15:02) *

Дим, если попадётся на глаза хорошая (аналог тамиевской, но дешевше) маск-лента, дай знать. smile.gif. Грят, в Леруа-Мерлене есть, но это какая-то совсем другая галактика для людей без машины, типа меня sad.gif Малярная лента, зараза, зачастую слишком сильно прилипает и отдирает вслед за собой краску. Или оставлят какие-то клейкие пятна. Или еще какое расстройство((

Покупал в ашане малярную ленту ( с надписью не оставляет следов) отлично отлипает без следов и краски!


Dark Angel
вот такая! Смотри выше :-)
Дмитрий
Цитата(Dark Angel @ 28.3.2014, 17:03) *

вот такая! Смотри выше :-)

что ж ты ее ирод вверхногами сфотал?
Dark Angel
Цитата(Дмитрий @ 28.3.2014, 17:07) *

что ж ты ее ирод вверхногами сфотал?

Сори !!! :-) что то даже не посмотрел старался как можно быстрее тебе скинуть !!!
Но суть то не меняется !
лис пустыни
А мне не нравится как красит Дима megalol.gif , и такие глупые вопросы про ленту, вам нужно потратить мильен бабла чтоб понять что это та же самая малярная лента копеешная?
BeasT
Цитата(лис пустыни @ 3.4.2014, 23:13) *

это та же самая малярная лента копеешная?

Отнюдь! Совсем не та же
лис пустыни
Цитата(BeasT @ 4.4.2014, 0:27) *

Отнюдь! Совсем не та же

Я вас умоляю... Если конечно не брать в хоз товарах за углом, то цена качество, "отнюдь" не в пользу Тамии yes.gif
Дмитрий
Цитата(лис пустыни @ 4.4.2014, 12:46) *

Я вас умоляю... Если конечно не брать в хоз товарах за углом, то цена качество, "отнюдь" не в пользу Тамии yes.gif

Лис, а если покупать краску в строительном большими банками - прикинь сколько экономии
BeasT
Цитата(Дмитрий @ 4.4.2014, 12:24) *

а если покупать краску в строительном большими банками

а если красить краскопультом, можно заодно и ремонт забабахать!
лис пустыни
Цитата(Дмитрий @ 4.4.2014, 13:24) *

Лис, а если покупать краску в строительном большими банками - прикинь сколько экономии

Ты не поверишь, как хорошо ложится акриловая краска из баллонов купленных в строительном магазине, по крайней мере как базовый цвет yes.gif может подсказать где и какие?
mrgt
Цитата(лис пустыни @ 4.4.2014, 16:28) *

Ты не поверишь, как хорошо ложится акриловая краска из баллонов купленных в строительном магазине, по крайней мере как базовый цвет yes.gif может подсказать где и какие?

а если круг задач несколько шире, чем нафигачить базовый цвет? smile.gifsmile.gif
Дмитрий
Цитата(лис пустыни @ 4.4.2014, 17:28) *

Ты не поверишь, как хорошо ложится акриловая краска из баллонов купленных в строительном магазине, по крайней мере как базовый цвет yes.gif может подсказать где и какие?

верю!!!!
лис пустыни
Цитата(mrgt @ 4.4.2014, 18:02) *

а если круг задач несколько шире, чем нафигачить базовый цвет? smile.gifsmile.gif

Пони, что ты как маленький, я высказал своё имхо, и про скотч и про покрас, если тебе нужно больше чем базовый купи кисточку megalol.gif
Дмитрий
Цитата(лис пустыни @ 4.4.2014, 18:51) *

Пони, что ты как маленький, я высказал своё имхо, и про скотч и про покрас, если тебе нужно больше чем базовый купи кисточку megalol.gif

вот всё с кисточки и начинается! потом скотч, аэрограф....
лис пустыни
Цитата(Дмитрий @ 4.4.2014, 19:03) *

вот всё с кисточки и начинается! потом скотч, аэрограф....

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Дима, вы победили!
Много за тебя, я один на майдан рыдать ушел megalol.gif
Дмитрий
Цитата(лис пустыни @ 4.4.2014, 19:18) *

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Дима, вы победили!
Много за тебя, я один на майдан рыдать ушел megalol.gif

зато ты один, ты уникальный!))))
лис пустыни
Цитата(Дмитрий @ 4.4.2014, 19:56) *

зато ты один, ты уникальный!))))

(с)" -А может ты М-дак?, -да это многое обьясняет..." beer.gif
Дмитрий
Цитата(лис пустыни @ 4.4.2014, 20:47) *

(с)" -А может ты М-дак?, -да это многое обьясняет..." beer.gif

Да ладно, чо сразу чудак то?)))) ты хороший))))
Меняющий облик
незнаю был нет вопрос ? а почему нигде не дописано слово **й
Дмитрий
Цитата(Меняющий облик @ 8.4.2014, 19:51) *

незнаю был нет вопрос ? а почему нигде не дописано слово **й

потому что тебя тут раньше не было)))))))))))))))))
Дмитрий
докрасил/перекрасил


BeasT
пролей углубления светло-синим и будет конфетка. а-то белые кресты, отлично видимые на первом фото (на других не так явно), смущают.
Дмитрий
Цитата(BeasT @ 25.4.2014, 10:10) *

пролей углубления светло-синим и будет конфетка. а-то белые кресты, отлично видимые на первом фото (на других не так явно), смущают.

можно попробовать.... где-то я смотрел видио гайд как вошиками из аэра проливают - надо попробовать
Artificial intelligence Virus
с аэром ненужна проливка. в углублениях и на стыки плит, после наложения первого базового цвета, можно нанести "прешейдинг" http://scalewiki.ru/preshading (черный, черно-фиолетовый, темно синий) главная фишка о которой не упоминется в гайдах, что бы края у полос были размытыми, а то сильно видно будет границы прешейдинга, и реально получится в клеточку, а поверх прешейдинг уже гасится вторым базовым слоем, потом уже высветвление. А то так как-то сильно однородно-синюшно выходит.
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 25.4.2014, 13:26) *

с аэром ненужна проливка. в углублениях и на стыки плит, после наложения первого базового цвета, можно нанести "прешейдинг" http://scalewiki.ru/preshading (черный, черно-фиолетовый, темно синий) главная фишка о которой не упоминется в гайдах, что бы края у полос были размытыми, а то сильно видно будет границы прешейдинга, и реально получится в клеточку, а поверх прешейдинг уже гасится вторым базовым слоем, потом уже высветвление. А то так как-то сильно однородно-синюшно выходит.

Но там же написано что так же эффективен постшейдинг. Что по технологии то же напыления проливки.
Artificial intelligence Virus
Не, ну если умеешь постшейдинг наносить то да, круто... я не умею, сложно это , постшейдинг - нанесение теней уже на покрашенную поверхность, промахнешся с цветом тени и окрашенная поверхность будет выглядеть чужеродно, а еще надо попасть факелом именно на тот мелкий участок стыков плит и не промахнуться, и полоса должна быть очень тонкая и ровная, с размытыми краями. Постшейдинг - это не проливка одназначно smile.gif
Дмитрий
Цитата(Artificial intelligence Virus @ 25.4.2014, 13:37) *

Не, ну если умеешь постшейдинг наносить то да, круто... я не умею, сложно это , постшейдинг - нанесение теней уже на покрашенную поверхность, промахнешся с цветом тени и окрашенная поверхность будет выглядеть чужеродно, а еще надо попасть факелом именно на тот мелкий участок стыков плит и не промахнуться, и полоса должна быть очень тонкая и ровная, с размытыми краями. Постшейдинг - это не проливка одназначно smile.gif

для прешейдинга уже поздно - террейн покрашен, а прешейдинг делается на грунт. и грунт д.б. светлым.
постшейдинг очень жидкими вошами тем и хорош, что его задувает именно в углубления, сдувая с ровных поверхностей.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Дмитрий @ 25.4.2014, 8:13) *

постшейдинг очень жидкими вошами тем и хорош, что его задувает именно в углубления, сдувая с ровных поверхностей.


не разу не пробовал smile.gif выложи фотки как сделаешь yes.gif
Дмитрий
еще "накрасил" стенок и кавера. фото по одному из каждого.


Whisper
Желто-серая херня понравилась-)
Дмитрий
Цитата(Whisper @ 4.5.2014, 19:22) *

Желто-серая херня понравилась-)

сам ты...
BeasT
плакатик зря задул, кмк.
Barristan®
здорово получается, надо уже тему переименовывать smile.gif да и все равно ошибка в названии smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.