Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Предложение для Имперцев в WarhammerFB
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Vito
Друзья из Уральского региона и близ лежащих весей. У меня давно зреет план.
Устроить махыч по правилам Warhammer FB, но участвуют только имперцы.
Альтернативная история
1. Например приходит 2555 г. Император Крал Франц почил в бозе.
2. В 2536 г. объединенные войска гномов и людей нанесли сокрушительное поражение хаосу и он засел далеко на севере, накапливая силы еще на столетия.
3. Темные эльфы пиратствуют, но их больше привлекают богатые земли Инда и Лизардов.
4. За уничтожение Миральяно, все тилейские князья объединяются и 2 крестовый поход обрушивается на скайвенов уничтожая их города. Сами болота горят в святом пламени. Скайвены прячутся в своих норах еще на 1000 лет.
5. Вожди томбов углубились в изучение философских трактов Ницше и Фрейда.
6. Высшим эльфам, как всегда перманентно пофигасу.
7. Лесные эльфы любят свой лес с удвоенной силой.
8. Орки и гоблины наконец допедрили, что движение на запад, не их путь. И начинают обрушиваться своими ордами на Инд, Ниппон и Китай.
9. У гномов к власти приходят молодые гномы, то бишь 200 и 300 летнии и начинают информационную революцию, прокладывают в своих тоннелях непонятные кабеля и начинают втыкать (как они говорят) в каменные ящики. Появляются новые слова чатится, блог, юзер и Апел
10. Бистмены вместе с хаосом исчезли, некоторых из них Бретонцы преспособили к общественно-полезному труду уборка улиц, строительство дорог и пр.
11. Бретонские князья из-за кровосмешения мучаются генетическим отклонениями и думают "Кто виноват?" и "Что делать?", постепенно погружаясь в разврат и пьянство, конечно, во-славу святой девы.
Ну и так далее....

Курфюры не пришли к единому мнению по поводу кто будет следующим императором. Начинается гражданская война. Архлектор объявляет себя живым воплощением Сигмара, собирает вокруг себя религиозную армию. Ряд рыцарских орденов переходят на сторону курфюров, поддерживая их притязания. Рад переходит на сторону Архлектора. А некоторые Великие магистры объявляют себя императорами.

Я знаю что армии империи есть:
1. Vito
2. Ermine
3. der Ungeheuer ?
4. Огенри
5. Poison
6. Бист.
7. Марат - он как раз вернется из армии.

Может есть еще у кого или я кого забыл?

1. Статы стандартные из книги империи под 8 редакцию, но можно использовать статы из оффициальной книги - Warhammer Expansion - Empire Knightly Orders.
2. Один участник - Одна армия - одна провинция или религиозная или орденская.
3. Размер армии 2400


Кто хотел бы поучаствовать в этом как участник и как организатор? Подумать над правилами. Ограничениям для провинций. Я бы на осень 2014 г. в Перми замутил это. Причем хитро один какой-то день играем в Перми, а второй через месяц в Екатеринбурге. Ну или оба дня в Перми.

Огенри
С удовольствием, как участник, можно и два дня в Екате yes.gif
Ermine
Я покурю чутка идею и завтра отпишусь.

З.Ы. У меня главная трабла финансы, поэтому я за Екб. Но ИМХО если делать два дня, то оба дня в одном горде. Боюсь, что два раза собрать 8 человек не получится.

З.З.Ы. На 2400 у меня имперцев нет. Плюс, я собираюсь красить основную армию Империи в другой цвет, чем та, что есть сейчас. Меня с двумя провинциями пустят?
Vito
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 0:29) *

Я покурю чутка идею и завтра отпишусь.

З.Ы. У меня главная трабла финансы, поэтому я за Екб. Но ИМХО если делать два дня, то оба дня в одном горде. Боюсь, что два раза собрать 8 человек не получится.

З.З.Ы. На 2400 у меня имперцев нет. Плюс, я собираюсь красить основную армию Империи в другой цвет, чем та, что есть сейчас. Меня с двумя провинциями пустят?


Я в принципе не против и Екатеринбурга. Меня не напряжет.
А кстати интересно у кого какие провинции?

У Poison если я правильно помню Миденхейм,
У Биста - Остланд.
У Марата - что-то вроде Стирланда, но у него мало и то он хотел продавать.
У меня - часть армии в Талабхеймских цветах, но в последнее время меня привлекает Азуриновый голубой и красный, я так думаю это или вообще не провинция или это Алтдорф.

А насчет двух провинций, в условиях данной альтернативы Курфюры явно будут объединяться в союзы. Так что две провинции вполне... в духе времени.
Лесник
«1. Например приходит 2555 г. Император Крал Франц почил в бозе».
На территории Мариенбурга появляются вежливые рыцари без гербов на щитах, которые молча блокируют казармы береговой охраны и городской стражи, а также занимают таможню. На крыше главного магистрата приземлились несколько воинов на пегасах, также без опознавательных эмблем и забаррикадировались в здании. В селениях Рейкланда объявились толпы оборванцев, кричащих, что только поклонение деве озера спасет их земли от беды …
Извините, не удержался ))
Vito
Цитата(Лесник @ 6.3.2014, 1:33) *

«1. Например приходит 2555 г. Император Крал Франц почил в бозе».
На территории Мариенбурга появляются вежливые рыцари без гербов на щитах, которые молча блокируют казармы береговой охраны и городской стражи, а также занимают таможню. На крыше главного магистрата приземлились несколько воинов на пегасах, также без опознавательных эмблем и забаррикадировались в здании. В селениях Рейкланда объявились толпы оборванцев, кричащих, что только поклонение деве озера спасет их земли от беды …
Извините, не удержался ))

Прикольно и актуальнинько. НО тут идея равных возможностей. Статы у армий по сути одинаковые и роляет только скил игрока, грамотно составленный ростер (опять скил) и удача на кубах.
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 0:29) *



З.З.Ы. На 2400 у меня имперцев нет. Плюс, я собираюсь красить основную армию Империи в другой цвет, чем та, что есть сейчас. Меня с двумя провинциями пустят?

А что за провинция, если не секрет?
Ermine
Первая часть армии красилась как клубная армия и покрашена в цвета Талабекланда (красный с белым), а сейчас я хочу красить Аверланд (чёрный с жёлтым), вдохновившись Мариусом нашим Лютдорфом. Очень уж мне его бэк и новая минька нравятся smile.gif
BeasT
Цитата(Лесник @ 6.3.2014, 0:33) *

В селениях Рейкланда объявились толпы оборванцев, кричащих, что только поклонение деве озера спасет их земли от беды …

в бретонии, если узнают, что быдло поклоняется леди озера, то его любой рыцарь может бить ногами до наступления раскаяния. бретонские простолюдины чтят Сигмара.

по теме: я уже говорил, я против гражданской войны. но если вдруг кому чего, то армию на поиграть дам.
по датам, Виталь, обрати внимание: айс предварительно заявлен на начало ноября. в Нск я поеду и тебе советую (;
der Ungeheuer
не напрягался я за цвету. Но типа Аверланд.
2400 думаю смогу собрать к осени.
нада тока знать ограничения. был вроде буклетик с правилами на гражданскую войну.
зы на два дня - маловероятно. один и в субботу.

Цитата(BeasT @ 6.3.2014, 10:21) *

я против гражданской войны.

пацифистам здесь не место!
Ermine
Цитата(Vito @ 5.3.2014, 23:34) *
1. Статы стандартные из книги империи под 8 редакцию, но можно использовать статы из оффициальной книги - Warhammer Expansion - Empire Knightly Orders.
Мидденхеймский лист из Шторма Хаоса?

Цитата(Vito @ 5.3.2014, 23:34) *
2. Один участник - Одна армия - одна провинция или религиозная или орденская.
Надо определиться чего ты хочешь. ИМХО есть трабла с солдатиками. Обычно у людей более-менее спортивные росписки. Просто вопрос такой - ты хочешь тематичных схваток копейщиков против мечников, с поддержкой скаутов. Или схватки двух лайт консилов при поддержки кайнтов холи кеннон бола и танков?

Цитата(Vito @ 5.3.2014, 23:34) *
3. Размер армии 2400
Если один день, то может курить меньший формат? Игр можно больше успеть сыграть, а то на такой формат максимум 3 игры в день. Можно вообще мультиформат сделать и менять его по результатм сражений и ходу сюжета.
Barristan®
По поводу лайтконсилов и прочего - может премодерирование ростеров сделать?

Или какие то рестрикты но не по типу ЕТЦ. А можно более тематичные по провинциям либо по типу ЕТЦ но попроще описать = к примеру давать на армию 5 очков на мощные юниты и комбы.

И оценить такие юниты как то так:

Танк 3 очка, Архимаг света + 2 мага света 3 очка, пачка 3+ демигрифов 2 очка, харриканум 2 очка, архилектор на телеге 2 очка и тому подобное.

Чтобы все подряд не лезло и армии сильнее отличались.

Это я например для Ундер Цугундера расписал - у него вопросы возникали по ЕТЦ рестриктам на империю, да и не только у него по моему.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 6.3.2014, 11:24) *
По поводу лайтконсилов и прочего - может премодерирование ростеров сделать?

Или какие то рестрикты но не по типу ЕТЦ.
Для этого надо понять чего Виталя хочет. Потом выяснить есть ли у людей соладтики на такие ростеры. Выпавшие 500 очков из-за танка и архимага надо чем-то заполнять.

Ещё отдельный вопрос кто будет делать эти рестрикты.
Хорь
Если понизить формат до 1500 то думаю появится больше желающих.
Ermine
Цитата(Хорь @ 6.3.2014, 13:03) *
Если понизить формат до 1500 то думаю появится больше желающих.
Например?
Хорь
То же Марат на 2400 у него нет имперцев
Бозурбай
Анлим на 1500 и правила из гражданских войн в мире вхфб
der Ungeheuer
Цитата(Бозурбай @ 6.3.2014, 13:37) *

Анлим на 1500 и правила из гражданских войн в мире вхфб

вариант да, а напомните только где правила на гражданску скачать?
Бозурбай
Цитата(der Ungeheuer @ 6.3.2014, 13:45) *

вариант да, а напомните только где правила на гражданску скачать?

у Джека Воробья были, смекаешь?
Gravestone
Цитата(der Ungeheuer @ 6.3.2014, 13:45) *

вариант да, а напомните только где правила на гражданску скачать?

Качать тут.
Barristan®
Цитата(Бозурбай @ 6.3.2014, 13:52) *

у Джека Воробья....


Капитана Джека Воробья smile.gif
Ermine
Гореть вам в аду, варезники! (с)

На самом деле правил ещё нет и не факт, что в них будет гражданская война.
Gravestone
Изображение
Ermine
Цитата(Gravestone @ 6.3.2014, 13:56) *
картинко
Нормально так будешь, чо smile.gif Что тут рассказывать-то? Разве выпадание из хобби на несколько лет это не ад для любого хоббиста?
Gravestone
Варез дает возможность выпасть из хобби и ничего не делать, но быть в курсе, быть в теме.
P.S. Книги вампиров и бретов у меня есть, т.ч. остальные книги только для ознакомления. wink.gif
Бозурбай
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 13:55) *

Гореть вам в аду, варезники! (с)

На самом деле правил ещё нет и не факт, что в них будет гражданская война.

А по 9-ке, что-лииграть решили?)) Так на 1500 к осени и у меня будет)

З.Ы. А точно только Империя? Даже без наемников?
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 6.3.2014, 14:05) *
З.Ы. А точно только Империя? Даже без наемников?
А двавайте я выставлю всех скейвенов, а вы всеми своими импрецами будет превозмогать. Пойзона чур не зовём smile.gif

По делу - сожно подумать над вариантом связанных битв на один день между Империей и орками\хаосом\скейвенами\бистами.
der Ungeheuer
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 14:28) *

А двавайте я выставлю всех скейвенов, а вы всеми своими импрецами будет превозмогать. Пойзона чур не зовём smile.gif

По делу - сожно подумать над вариантом связанных битв на один день между Империей и орками\хаосом\скейвенами\бистами.

как говорит мой радость и счастье "нет уж!".
давай гражданскую войну.
Ermine
Цитата(der Ungeheuer @ 6.3.2014, 15:05) *
давай гражданскую войну.
У тебя первого мозг вспухнет smile.gif Я-то не против. Но главный вдохновитель и моторчик у нас Вито, так что пусть и решает smile.gif
der Ungeheuer
Цитата(Бозурбай @ 6.3.2014, 14:05) *


З.Ы. А точно только Империя? Даже без наемников?

ща я как вдохновлюсь новыми гномами и захочу наемников. гномов. точно. все брошу и два армии покрашу

Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 15:07) *

У тебя первого мозг вспухнет smile.gif Я-то не против. Но главный вдохновитель и моторчик у нас Вито, так что пусть и решает smile.gif

smile.gif
Ermine
Цитата(der Ungeheuer @ 6.3.2014, 15:58) *
ща я как вдохновлюсь новыми гномами и захочу наемников. гномов. точно. все брошу и два армии покрашу
Хочет рассмешить бога - расскажи ему о своих планах. (с)
Barristan®
Цитата(der Ungeheuer @ 6.3.2014, 10:50) *

2400 думаю смогу собрать к осени.


ты и год назад так думал... ты напиши к осени какого года хотя бы.... ну или десятилетие укажи smile.gif
Огенри
Провёл смотр Имперских войск - очень дохрена наитематичнейших Вольных рот и прочих Копейщиков.
Реально дохрена неиграющих теперь пехотинцев и всяких Белых волков.
Короче Талабекленд в деле. Танк не выкатим, ХБ и ХС тоже.
Ermine
Ты поделишься со мной красно-белыми неиграбельными отрядами? smile.gif
Огенри
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 15:31) *

Ты поделишься со мной красно-белыми неиграбельными отрядами? smile.gif


Дык красно - жёлтые мы yes.gif
Ermine
Цитата(Огенри @ 6.3.2014, 16:34) *
Дык красно - жёлтые мы yes.gif
Тьфу! smile.gif
Огенри
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 15:35) *

Тьфу! smile.gif

Учите матчасть, сударь yes.gif
Poison[FoD]
Так я чет не понял вы правда Бориску на трон хотите чтоли?
Огенри
Цитата
' date='6.3.2014, 15:45' post='161736']
Так я чет не понял вы правда Бориску на трон хотите чтоли?


Не, Оттилию! yes.gif
Ermine
Цитата(Poison @ 6.3.2014, 16:45) *
Так я чет не понял вы правда Бориску на трон хотите чтоли?
Бориску не допустят smile.gif Всё схвачено smile.gif
Poison[FoD]
так двум вышеотписавшимся господам по губозакатайке заказал еще будут желающие?
der Ungeheuer
Цитата(Barristan® @ 6.3.2014, 16:07) *

ты и год назад так думал... ты напиши к осени какого года хотя бы.... ну или десятилетие укажи smile.gif

Нет заинтересованности. Под богатую идею можно напрячься
Vito
Мысли мои о разном.

Турнир "Гражданская война (2555-2561 гг.) в Империи Сигмара"
1. Размер армий 1600.
2. 5 игр 1 день.
3. Место Екатеринбург. Надо найти площадку.
4. Правила стандартные WFB, но террейн не играющий. Спецперсонажей существующих брать нельзя, так как глупо получается, Карл Франц скончался, а все остальные живы. Так не бывает. А писать новых персонажей, так меня опять в хоумрульстве будут обвинять.
5. Правила 2D6 на гражданскую войну, на мой взгляд можно но не существенно.
6. Самое главное разрешить статы из официальной (подчеркиваю) книги "Warhammer Expansion - Empire Knightly Orders". вот ссылочка http://yadi.sk/d/lkAFFwQBK5MzX
7. Армии соответствуют провинциям или религиозной вот книга - http://yadi.sk/d/3ALWrSiDK5NBq

8. Можно сделать ограничения и плюшки по провинциям со ссылками на источники в книгах и описании провинций. Без изменения статов. Я мог бы заняться с разрешения коммунике.

9. Бист, ну ты даешь! Тут крупная мутка про твою любимую Империю, а фраза про Я против Гражданских войн так вообще смешная, если читать бэк. А особенно твоей провинции ...

10. Марат эту армию открасил за 1-2 месяца, так что когда он с армии придет докрасить к ней два-три отряда для него не проблема, да и заемщиков найдем. Это если ему самому будет интересно.

Участники проекта

1. Vito
2. Ermine
3. der Ungeheuer ?
4. Огенри
5. Poison
6. Бист. (я верю в парня может одумается)
7. Марат - он как раз вернется из армии.
8. Боззурбай.

Забиваем провинции:

1. Армия свободного города Мариенбурга. Цель: Расширить земли до Карробурга и Хелмгардта.
2. Армия Рейкланда Вильгельма Хольсвиг-Шлисштейн (двоюродного племянник умершего Карла-Франца) князь Рейкланда. Поддержку оказал Рейхсмаршал и в целом Рейхсгвардия присягнула ему.
3. Армия Мидденланда Курфюр Николай Тодбрингер. Его признали весь север. Нордланд и Хохланд. В простонародье его зовут король Севера.
4. Армия Остланда Карл фон Рауков. Отказался поддерживать хоть одного из претендентов поэтому отсиживается у себя.
5. Армия Талабекланда Оттилия II трижды освященная святым сиянием. Самопровозглашенная императрица. - Огенри
6. Армия Остермарк Гюнтер фон Лидерхор. Самопровозглашенный император. - Бозурбай

7. Армия Стирланда Сигмант фон Хертвиг. Самопровозглашенный император.
8. Армия Аверланда Танкред Завоеватель фон Лейтдорф. Признан провинциями Виссенлэнда и Мута. Город Нульн присягнул ему. В простонародье кроль Юга. - der Ungeheuer
9. Архлектор Руппрехт Собрал армию "Отверженных" Провозгласил себя "Молотом Сигмара" - Ermine
AdVoKaT
оффтоп, но: Сделаю подарок тому, кто будет играть за Стирланд yes.gif
Бозурбай
Остермарк или, если не успею, Хохланд
Vito
Цитата(Бозурбай @ 6.3.2014, 23:01) *

Остермарк или, если не успею, Хохланд

Я сейчас допишу.

Цитата(AdVoKaT @ 6.3.2014, 22:59) *

оффтоп, но: Сделаю подарок тому, кто будет играть за Стирланд yes.gif

Лучше сам играй.
Ermine
Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
1. Размер армий 1600.
2. 5 игр 1 день.
Это круто. Насколько я понял на 1200 у вас получилось сыграть 4 игры в день? ИМХо даже 4 на 1600 не успеть, если тормозить.

Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
3. Место Екатеринбург. Надо найти площадку.
Если нас максимум 8, то 4 стола в МП можно поставить. Хотя в новом МП я не был и надо этот вопрос уточнить.

Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
4. Правила стандартные WFB, но террейн не играющий.
Э, почему?

Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
Спецперсонажей существующих брать нельзя, так как глупо получается, Карл Франц скончался, а все остальные живы. Так не бывает. А писать новых персонажей, так меня опять в хоумрульстве будут обвинять.
Карлуша на 1600 не влазит никак. остальные не таки ключевые. Но этот вопрос не принципиальный.

Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
5. Правила 2D6 на гражданскую войну
Поясни вот эту фразу.

Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
6. Самое главное разрешить статы из официальной (подчеркиваю) книги "Warhammer Expansion - Empire Knightly Orders".
Я утчоню ты хочешь составить армию по этой книге. И чтобы остальные осилили 40 страниц лишней информации ты проводишь турнир. Иначе никто это читать не будет и сыграть с этим не сможет Я всё правильно уловил или что-то не так понял?
Тоггда хочу мидденхеймский лист из Шторма. Листы из 6-ой книги. И много чего другого.

Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
7. Армии соответствуют провинциям или религиозной вот книга
А те самые рыцарские ордена?

Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *
8. Можно сделать ограничения и плюшки по провинциям со ссылками на источники в книгах и описании провинций. Без изменения статов. Я мог бы заняться с разрешения коммунике.
ИМХО играть стандартами без лишних взрывов мозга. А то получается много всего - левые листы, плюшки для провинций, гражданская война. ИМХО слишком много всего для однодневного турнира на 8 человек.
Vito
Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 23:21) *

Это круто. Насколько я понял на 1200 у вас получилось сыграть 4 игры в день? ИМХо даже 4 на 1600 не успеть, если тормозить.

1. Согласен. Но мы начали играть в 10.00 закончили 19.00, многие просто болтались некоторые тормозили. НО несмотря на все выше сказанное согласен. Я за два дня. Но вопрос с местом и сами Ебуржцы кричали "Давайте только один". Я с удовольствием приеду на два дня.

Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 23:21) *

Если нас максимум 8, то 4 стола в МП можно поставить. Хотя в новом МП я не был и надо этот вопрос уточнить.

2. Хорошо место более или менее есть.

Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 23:21) *

Э, почему?


3. Не нравится мне играющий террейн.

4. Имеется ввиду, то, что написано в правилах для Warhammer Гражданская война в Белом гноме. Там 2D6 перед началом битвы кидают и получают плюшки. Если я правильно понял.

Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 23:21) *
Я утчоню ты хочешь составить армию по этой книге. И чтобы остальные осилили 40 страниц лишней информации ты проводишь турнир. Иначе никто это читать не будет и сыграть с этим не сможет Я всё правильно уловил или что-то не так понял?
Тоггда хочу мидденхеймский лист из Шторма. Листы из 6-ой книги. И много чего другого.


5. Просто мне нравится разница которая там предложена для разных орденов. Книга выпущена как расширения под 8 редакцию. По ней играют на Западе именно когда хотят отыграть империя на империю или тематичные битвы или вообще под многопользовательское расширение. И да мне хочется, что бы люди изучили бэк. Все листы из шторма и 6 редакции это все таки под древнюю редакцию. Насчет меня не уверен, что буду по той книжке делать отряды. Разве что орден медведя хочу.

Цитата(Ermine @ 6.3.2014, 23:21) *

ИМХО играть стандартами без лишних взрывов мозга. А то получается много всего - левые листы, плюшки для провинций, гражданская война. ИМХО слишком много всего для однодневного турнира на 8 человек.

6. Лады играем без плюшек для провинций. Хотя я уже рукова засучил.
ИМХО И еще рассуждения. Каждый из нас возьмет разные рыцарские отряды, но в реальности они все одинаковые по книге. А тут есть стимул открасить именно тот орден который хочется, и получить за это бонус, а не только эстетическое удовольствие.
Например Первый написал, что тебя поддержал орден пантеры и открасил орден пантера вот тебе бонус. Там правда цена отряда изменяется от базовой.

Poison[FoD]
Цитата(Vito @ 6.3.2014, 22:47) *


6. Самое главное разрешить статы из официальной (подчеркиваю) книги "Warhammer Expansion - Empire Knightly Orders".



Открываем эту книгу и на странице с оглавлением читаем:
BeasT
Цитата(Vito @ 6.3.2014, 21:47) *

6. Бист. (я верю в парня может одумается)

100% нет. я не сражаюсь с имперцами в рамках эвентов. принципиально. я с твоими-то имперцами играю только потому, что они твои.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.