Наше вам с кисточкой, камрады.

Таки сто лет не заходил в это благообразное место и большую часть нынешних сотрудников НИИЧАВО незнаю. Вопрос задаю исключительно в собственных корыстных целях. Есть ли среди местных посетителей любители периода ВМВ, желающие получше узнать этот период и поиграть по нему. Денег не потребуется. Все что надо есть.

Речь идет об Advanced Squad Leader - лучший тактический симулятор боев этого периода. Правила, как и положенно, толстые. Все, естественно, на английском. Фигурок нет, есть много картона, и две тонны сценариев на любой вкус от испанской гражданской до победоносного шествия с флагами и транспарантами на дальнем востоке. Ко всему этому прилагается моя неоднозначная личность - характер скверный, морда просит кирпича. Но создание милое и доброе. Иногда снюсь в кошмарах.

Выглядит все (игра, а не я) вот так:
Изображение

Правилам научу, двигать фишки тоже. Место встречи на конспиративной квартире, хотя, если надо, могу и в клуб приехать (я еще дипломатичен и демократичен). Время партии 3-5 часов, в зависимости от размера сценария.

От соискателей требуется адекватность (никаких "гыгыгы, грибооочек"), любовь к картону и ВМВ. Остальное полюбить заставлю.

Я кончил.