Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по второй мировой войне!
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Vito
Каменный молот 21 декабря 2013 г. будет проводить интеллектуальную игру "Битвы Ума".
Я призываю писать сюда вопросы по ВОВ И Крымской войне. Как можно интереснее.
Ingvar
Именно во время Крымской войны наши предки первый и единственный раз дрались с представителями этого народа. Самое знаменитое сражение вошло в историю как "тонкая красная линия".
Ответ англичане не верный (причём тут эти собаки), хотя сражение является символом британского хладнокровия.
Alikor
Цитата(Ingvar @ 12.12.2013, 18:17) *

Именно во время Крымской войны наши предки первый и единственный раз дрались с представителями этого народа. Самое знаменитое сражение вошло в историю как "тонкая красная линия".
Ответ англичане не верный (причём тут эти собаки), хотя сражение является символом британского хладнокровия.

мне кажется любой школьник знает про подвиг 93го полка при Балаклаве.
Заодно и про "Атаку легкой кавалерии" можно вспомнить.
der Ungeheuer
Цитата(Alikor @ 13.12.2013, 2:03) *

мне кажется любой школьник знает про подвиг 93го полка при Балаклаве.


давно ты в школе не былsmile.gif
Alikor
Цитата(der Ungeheuer @ 13.12.2013, 2:58) *

давно ты в школе не былsmile.gif

года четыре назад))

Может тогда взять картинку и задать к ней несколько вопросов типа:
Изображение
1. Какой бой здесь изображен?
2. Какой момент боя, и кто здесь?
3. ...
Хаски
Я честно говоря не очень знаю на какой уровень расчитывать, но попробую.

Назовите две самых крупных воздушно-десантных операции ВДВ Красной Армии?
Вяземская (1942) и Днепровская (1943)
В какой цвет окрашивалась внутренняя часть боевого отделения на советских танках?
Белый
Из числа кого назначался командный состав шрафных рот и батальонов?
Кадровые офицеры
Ingvar
Цитата(Alikor @ 13.12.2013, 2:03) *

мне кажется любой школьник знает про подвиг 93го полка при Балаклаве.
Заодно и про "Атаку легкой кавалерии" можно вспомнить.


Слышь ты умный, да?

Ты вообще в курсе что сейчас студенты университетов не в курсе что мы когда-то с англией воевали?

И при всем Леха к тебе уважении, сомневаюсь что до сего момента ты знал номер 93 полка. Да и про шотландцев наверное догадались так как вопрос был от меня: много ума не надо - либо орки, либо шотландцы....
Alikor
Цитата(Ingvar @ 13.12.2013, 15:50) *

Слышь ты умный, да?

Ты вообще в курсе что сейчас студенты университетов не в курсе что мы когда-то с англией воевали?

И при всем Леха к тебе уважении, сомневаюсь что до сего момента ты знал номер 93 полка. Да и про шотландцев наверное догадались так как вопрос был от меня: много ума не надо - либо орки, либо шотландцы....

Мне в десять лет энциклопедию подарили, там было несколько строчек про Балаклавский бой и эта картинка с шотландцами и подписью к ним. Правда там это было написано как то коряво типа "тонкая красная линия" остановила "атаку легкой кавалерии"...
Ingvar
Цитата(Alikor @ 13.12.2013, 20:39) *

Мне в десять лет энциклопедию подарили, там было несколько строчек про Балаклавский бой и эта картинка с шотландцами и подписью к ним. Правда там это было написано как то коряво типа "тонкая красная линия" остановила "атаку легкой кавалерии"...


Ну вот видишь... А теперь посмотри тираж энциклопедии, раздели на необъятные просторы нашей Родины, и сделай скидку на то, что современная молодежь книг не читает, а в инете крымская война не самая топовая тема...
И приходи завтра: урук-хаи тебе оч ынтересный кныжг покажут

А где Виталя? Мы тут флуда уже на пол простыни развели...
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.