Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Немного йомсвикингов для САГИ
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Хаски
Собственно, йомсвикинги!

Можно и покритиковать, но бессмысленно. Каких-то новых высот в покраске достигать пока не собираюсь. Ну и, честно говоря, фотки так себе получились, в живую они получше.
Лесник
Суровые дядьки. Хороши!
vitki
отлично!
BeasT
Антох, ГБ реально ужасен, как верно подметили на форже, для них все - орки, так что лучше фаундри, ты прав!
Ermine
Цитата(Хаски @ 20.11.2013, 22:56) *
Можно и покритиковать, но бессмысленно.
А мне так понравились парни! Не художка, но на столе будет отлично смотреться. Очень понравилось, что аккуратно сделаны и какие-то живые получились. Отдельно улыбнуло то, что глядя на фотку поймал себя на мысли, что Антон сменил гномов в вахе на гномв в историчке. Такие же бородатые дядьки в кольчугах и с топорами smile.gif Только ножки чуть подлинее smile.gif
Barristan®
Здорово покрашено - как живые.
Хаски
Цитата
Такие же бородатые дядьки в кольчугах и с топорами Только ножки чуть подлинее

Как сказал Бист на турнире - гномы переростки smile.gif
Barristan®
Цитата(Хаски @ 21.11.2013, 12:18) *

Как сказал Бист на турнире - гномы переростки smile.gif


А что турнир как то тихо прошел. Или я упустил - репорты какие нибудь были? Кто выиграл?
BeasT
Цитата(Barristan® @ 21.11.2013, 11:21) *

репорты какие нибудь были?

ТОЧНО!!! Я Ж ПОСЛЕДНЮЮ ИГРУ НЕ РАСПИСАЛ!!!
Хаски
Цитата
А что турнир как то тихо прошел. Или я упустил - репорты какие нибудь были? Кто выиграл?

Мы немного поделились впечатлениями с конца второй страницы, но так как не было фотоаппарата и фотографа, совсем без фоток получилось. Хотя поиграли очень весело, антуражно, и вообще в теплой дружеской обстановке.
Олег Лазарев
Цитата(Хаски @ 21.11.2013, 14:25) *

Мы немного поделились впечатлениями с конца второй страницы, но так как не было фотоаппарата и фотографа, совсем без фоток получилось. Хотя поиграли очень весело, антуражно, и вообще в теплой дружеской обстановке.


Очень хорошо поиграли, было весело.
В следующий раз надо будет сценарии добавить, будет еще веселей.

А чего все так на гриппинов наезжают? Если не брать совсем какой-то старый их модельный ряд, то вполне по-моему достойные миньки.
BeasT
Цитата(Олег Лазарев @ 21.11.2013, 14:33) *

вполне по-моему достойные миньки.

Ну Олег! Ты же видел Александра с собутыльниками! Кони больше на борзых собак похожи, у знаменосца, вроде, на вид - запор три последних месяца. Про остальных ваще молчу!
Хорь
Может и моих фото сделаешь?
Хаски
Цитата
Может и моих фото сделаешь?


Постараюсь сегодня, но очень много желтого, надо лампу другую поставить и еще один источник света, лучше 2.
Олег Лазарев
Цитата(BeasT @ 21.11.2013, 15:38) *

Ну Олег! Ты же видел Александра с собутыльниками! Кони больше на борзых собак похожи, у знаменосца, вроде, на вид - запор три последних месяца. Про остальных ваще молчу!


Ну это конкретные модели неудачные. Все что мне приходило было очень достойно, а всякие лорды и герои - так и вообще.
Legion
Модельки классные, и покрас на уровне.Я так понял ты все миньки для Саги хочешь от Фаундри?
Хаски
Да, уже заказал остатки дружины. А воинов потом родных возьму Гриппиновских. Так что это еще не конец бложека.
Legion
Цитата(Хаски @ 21.11.2013, 21:38) *

Да, уже заказал остатки дружины. А воинов потом родных возьму Гриппиновских. Так что это еще не конец бложека.


Ждем продолжения!
Хаски
Еще немного Йомсвикингов.

Даже критику поприветствую. Осталось еще 2 поинта, будут мечники, уже в грунте, но видимо сначала гномов буду доделывать.
BeasT
Цитата(Хаски @ 23.5.2014, 10:00) *

сначала гномов буду доделывать.

давай давай, в следующую сб битва Р=

а чего критиковать? "классический" хаскипокрас: аккуратно, стильно, надёжно, неторопливо ((=
Хаски
Цитата
а чего критиковать?

щиты
Gravestone
Все хорошо, только одно но... почему они все как клоны, почему нет разного цвета рубах, разного цвета символики на щитах, ощущение что ты Антон юнит гномов красил))))
Хаски
С разноцветными рубахами - ну их там как минимум 4 разных цвета, просто они все оттенки серого и бежевого. Синие рубахи принципиально делать не стал, а красные, только вождю и лидерам. Остальные в обычой серой холстине, там не особо много разнообразия в цветах было.

А щиты, была мысль разнообразить их небольшими рунами на белом фоне, возможно так и сделаю. Просто боевые щиты не особо блестали разнообразием, порой даже некрашенные были, так как срок службы щита 1-2 столкновения максимум.

Согласен что очень одинаково выглядят, а если к ним добавить еще 8 дружинников, то будет вообще небольшая толпа клонов. Попробую рунной вязью на щитах их разнообразить, но это уже в самом конце проекта, когда все будут готовы.

Вот думаю, стоит ли на вторую 8-ку цвет щитов другим делать, или просто узор поменять?
Gravestone
Цитата(Хаски @ 23.5.2014, 13:59) *

Вот думаю, стоит ли на вторую 8-ку цвет щитов другим делать, или просто узор поменять?

Я бы все таки внес разнообразия красок на твоем месте.
Ermine
а мне понравились smile.gif Я на них посмотрел и понял, что если бы у тебя были такие миньки и варгейм с ними раньше, то в ваху было бы тебя не загнать smile.gif Натуральные гномы, только с нормальными пропорциями smile.gif

Покрас приятный, понравились спокойные цвета и аккуратность smile.gif
Barristan®
тоже не нашел за что критиковать)
Хаски
Цитата
бы все таки внес разнообразия красок на твоем месте

Конкретизируй, куда и каких, например.

Цитата
если бы у тебя были такие миньки и варгейм с ними раньше, то в ваху было бы тебя не загнать

Вполне возможно, но в то время гномы были для меня приоритетнее викингов wink.gif
Gravestone
Цитата(Хаски @ 23.5.2014, 15:12) *

Конкретизируй, куда и каких, например.

Синие рубахи, красные рубахи.

Алмазный_Бретонец
Антон ,все круто, по поводу красно-миней одежды не морочься - красители эти были дорогие, такое обычно не использовали ,преобладвали как раз выбранные тобой оттенки.
единственно что - я бы прошелся слегка по кромкам топоров серебром или белым.
Gravestone
Археологи и реконструкторы имеют мнение что это не совсем так, одна тетка в Англии имеет хобби по окрашиванию тканей только натуральными красителями, корнями, травами и т.п. доступными в Англии в эпоху викингов и ты бы удивился от цветового спектра, т.е. я считаю что только самые нищеброды не могли себе покрасить верхнюю рубаху. Единственно в чем сходятся источники это в том что шелк и тонкая шерсть были дорогой роскошной одеждой попадавшей к викингам только путем грабежей или торговли.
Читая на одном ресурсе анализ саг, так вот, там упоминался как основной цвет одежды синий и красный, хотя конечно предположение что викинги это такие обсосы в серых рубищах и только вождь в модной алой шелковой рубашке тоже имеет место быть)))
Ну я бы еще понял, если бы Антон красил историческую миниатюру 54мм. с внимательностью к деталям и т.п. но играя в скирмиш варгейм, где один отряд это 4 модели, я бы лично захотел придать им большей индивидуальности.
Цитата
красители эти были дорогие...

...и викинги не могли себе позволить их купить, потому что в ту пору работали гастарбайтерами в просвещенной Европе на стройках монастырей... порой бригаде приходилось вкалывать в ужасных условиях целое лето, чтобы скопить бригадиру на красную праздничную рубаху. Когда бригады викингов-гастарбайтеров отплывали к себе на лодках домой в холодный неприветливый Мухосранск или Задрищенск, то иногда им встречались купеческие корабли:
- Что есть на продажу? - кричал им вождь брагадир.
- Да вот, везем в земли франков одежды дорогие! - весело отвечали с палубы купцы.
- А почем рубаха алая шелковая? - спрашивал бригадир. - Давно хочу прикупить, а тут и получку за всё лето монахи выдали.
- Да вот, пол коня серебром со скидкой! - вторил ему купец. - Как говорится носил бы сам да продаю вам!
- Ой дорого, без кожанных штанов останусь и по миру пойду! - закачал головой бригадир, расстроился и поплыл к себе в Мухосранск дальше, не купить ему в этом году красивую шелковую рубаху...
Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 24.5.2014, 19:56) *

Археологи и реконструкторы имеют мнение что это не совсем так, одна тетка в Англии имеет хобби по окрашиванию тканей только натуральными красителями, корнями, травами и т.п. доступными в Англии в эпоху викингов и ты бы удивился от цветового спектра, т.е. я считаю что только самые нищеброды не могли себе покрасить верхнюю рубаху. Единственно в чем сходятся источники это в том что шелк и тонкая шерсть были дорогой роскошной одеждой попадавшей к викингам только путем грабежей или торговли.
Читая на одном ресурсе анализ саг, так вот, там упоминался как основной цвет одежды синий и красный, хотя конечно предположение что викинги это такие обсосы в серых рубищах и только вождь в модной алой шелковой рубашке тоже имеет место быть)))
Ну я бы еще понял, если бы Антон красил историческую миниатюру 54мм. с внимательностью к деталям и т.п. но играя в скирмиш варгейм, где один отряд это 4 модели, я бы лично захотел придать им большей индивидуальности.

Андрей, стоит только удивляться, почему этот тетка не позвонила Наполеону и не рассказала об этих чудеснух корешках, и он был вынужден переодевать свою армию в белую униформу ,пока не были найдены искусственные заменители индиго.
Впрочем, наши разговоры могут окончательно напугать Ивана, поэтому предлагаю остаться при своем мнении и подумать о личных вкусах и предпочтениях - ты видишь викингов в красном и синем, Антон увидел по другому. Я,например, покрасил англо-саксов своих именно в красно-синию гамму, но не потому, что это исторично, а потому, что мне так хочется и нравится
Gravestone
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 24.5.2014, 20:14) *

Андрей, стоит только удивляться, почему этот тетка не позвонила Наполеону и не рассказала об этих чудеснух корешках, и он был вынужден переодевать свою армию в белую униформу ,пока не были найдены искусственные заменители индиго.

Казалось бы при чем тут Наполеон и Иван... ну и покрасить рубаху себе и покрасить сукно на армию это немного разные вещи, не?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 24.5.2014, 19:56) *

...и викинги не могли себе позволить их купить, потому что в ту пору работали гастарбайтерами в просвещенной Европе на стройках монастырей... порой бригаде приходилось вкалывать в ужасных условиях целое лето, чтобы скопить бригадиру на красную праздничную рубаху. Когда бригады викингов-гастарбайтеров отплывали к себе на лодках домой в холодный неприветливый Мухосранск или Задрищенск, то иногда им встречались купеческие корабли:
- Что есть на продажу? - кричал им вождь брагадир.
- Да вот, везем в земли франков одежды дорогие! - весело отвечали с палубы купцы.
- А почем рубаха алая шелковая? - спрашивал бригадир. - Давно хочу прикупить, а тут и получку за всё лето монахи выдали.
- Да вот, пол коня серебром со скидкой! - вторил ему купец. - Как говорится носил бы сам да продаю вам!
- Ой дорого, без кожанных штанов останусь и по миру пойду! - закачал головой бригадир, расстроился и поплыл к себе в Мухосранск дальше, не купить ему в этом году красивую шелковую рубаху...

clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif

Цитата(Gravestone @ 24.5.2014, 20:16) *

Казалось бы при чем тут Наполеон и Иван... ну и покрасить рубаху себе и покрасить сукно на армию это немного разные вещи, не?

Андрей, у меня у дочери верхние зубы режутся, поэтому я не сплю неделю, а у тебя что?
Gravestone
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 24.5.2014, 20:19) *

clap_1.gif clap_1.gif clap_1.gif
Андрей, у меня у дочери верхние зубы режутся, поэтому я не сплю неделю, а у тебя что?

А я отправил своих в деревню в то воскресенье, вот через часа четыре должны вернуться)))

P.S. Сейчас еще раз глянул фотки банды Хаски и вспомнил про мем "вежливые зеленые человечки в Крыму" у Антона по аналогии получились такие "вежливые зеленые викинги" они приплывают в город и наносят добро, кошечку с дерева снимут, старушку через дорогу переведут...))))
Изображение
Хорь
Я их конечно уже видел, но все равно скажу.
Мне как всегда очень понравилось, но я все таки присоединяюсь к Андрею, по поводу клонов, но это я тебе и с гномами говорил, у тебя на первой коробке гномов даже бороды у всех одинаковыеwink.gif

P.S. А можешь и моих пофоткать?
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.