Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Регистрация и правила турнира по правилам Saga
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Страницы: 1, 2
Vito
Турнир по правилам Saga "Темные века: битва за Балтику" в Перми

Дата проведения: 16 ноября 2013 г.
Время проведения: с 10.00 до 20.00
Правила варгейма: Saga
Объем армии: 6 очков.
Допускаются все официальные листы армий
Взнос участника: 200 руб.
Форма регистрации: ФИ/Ник/Город/Армия

Номинации:
Лучший полководец - заработавший больше всего победных очков
Лучший воин
Лучший художник

Дополнения к правилам:
1. Играется 4 игры, каждая игра по 1,5 часа, 20 минут на передышку и снова в бой.
2. Каждый игрок допускается при наличии полностью покрашенной армии (но возможны ньюансы). + иметь с собой маркеры усталости.
3. Спецперсонажи и наемники не допускаются.
4. Ростер во время турнира не меняется.

Участники:

1. Роман/Бозурбай/Екатеринбург/Датские викинги (Англо-Даны)
2. Алексей/Бергер/Пермь/Чудь(Валийцы)
3. Белов Андрей/Хорь/Пермь/Викинги
4. Вничка/Веничка/Екатеринбург/Норманны
5. Алексей/Alikor/Пермь/Славяне язычники
6. Олег Лазарев/Екатеринбург/Скотты
7. Леонид/Бист/Пермь/Русь Княжеская
8. Антон/Хаски/Пермь/Йомсвикинги
Хаски
Антон/Хаски/Пермь/Йомсвикинги (если свердловчане 2/3 банды дадут)
BeasT
Леонид/Бист/Пермь/Русь Княжеская

з.ы. Виталь, сценарии будут или просто развесёлый замес кто кого?
Олег Лазарев
Олег Лазарев (Екатеринбург). Скотты.


Пара вопросов:

1. Наемные отряды разрешены? (бард, монахи, фламандцы и пр.)

2. Спецгерои из книги правил разрешены? (я бы не разрешал, но, конечно, это дело организаторов)

3. Разрешается ли менять ростер между партиями? Тут возможны варианты:

1. Нет, жестко фиксируется все: типы бойцов (дружина-воины-ополчение), их снаряжение и вооружение и численность отрядов в которые они организованы.
2. Фиксируется на что потрачены очки (например: 2 очка дружинников, 3 очка воинов и 1 очко ополченцев), а все остальное - коные/пешие, знамена, количество и численность отрядов, двуручи/хэндвэпон - может изменяться при наличии адекватных моделей.
3. Вообще можно как угодно менять ростер в рамках правил Саги при наличии моделей.
Alikor
Алексей/Alikor/Пермь/Славяне язычники
Веничка
Вничка\Веничка\норманны\Екб.
Хорь
Белов Андрей/Хорь/викинги/Пермь Великая
Vito
Цитата(Олег Лазарев @ 31.10.2013, 10:48) *

Олег Лазарев (Екатеринбург). Скотты.
Пара вопросов:

1. Наемные отряды разрешены? (бард, монахи, фламандцы и пр.)

2. Спецгерои из книги правил разрешены? (я бы не разрешал, но, конечно, это дело организаторов)

3. Разрешается ли менять ростер между партиями? Тут возможны варианты:

1. Нет, жестко фиксируется все: типы бойцов (дружина-воины-ополчение), их снаряжение и вооружение и численность отрядов в которые они организованы.
2. Фиксируется на что потрачены очки (например: 2 очка дружинников, 3 очка воинов и 1 очко ополченцев), а все остальное - коные/пешие, знамена, количество и численность отрядов, двуручи/хэндвэпон - может изменяться при наличии адекватных моделей.
3. Вообще можно как угодно менять ростер в рамках правил Саги при наличии моделей.

На все вопросы нет.
berger
Алексей/Бергер/Пермь/Чудь(Валийцы)
Бозурбай
Роман/Бозурбай/Датские викинги (Англо-даны)
BeasT
дроп, но посмотреть зайду
если кому кого из моей банды надо - пишите, доделаю. напоминаю, 8 конных, 16 пеших и 12 лучников ополченцев
Vito
Цитата(BeasT @ 10.11.2013, 0:28) *

дроп, но посмотреть зайду
если кому кого из моей банды надо - пишите, доделаю. напоминаю, 8 конных, 16 пеших и 12 лучников ополченцев

Привози, я думаю возможно я поиграю.
Хаски
Цитата
8 конных, 16 пеших и 12 лучников ополченцев

Это всё из стратера, или еще чего докупал.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Vito @ 10.11.2013, 12:20) *

Привози, я думаю возможно я поиграю.

круто. Олег паковал-паковал ирландцев сегодня sad.gif
запаковано кроме ирландцев:
хаски: 4 дружинника, 16 воинов
хорь: 8 воинов
бергер: 16 воинов
на неделе олег заедет, еще 4 дружинников хаски допакую
Хаски
Лёш, у нас тут челябинская болезнь началась. Бист дроп, Хорь тоже под вопросом. Даже и не знаю как быть, если Андрей дропнется, мне вообще ничего везти не надо будет sad.gif да и ему тоже.
BeasT
Цитата(Хаски @ 10.11.2013, 12:36) *

Это всё из стратера, или еще чего докупал.

воины драбантские 8 шт. смесь русов и викингов.
т.е. мне таки упарываться и докрашивать. хорошо.
Алмазный_Бретонец
может ребятам не морочиться с поездкой и вы просто перешлете на винтеркилл приз за покрас Вене, приз за спортивность Роману и генералку Олегу? clap_1.gif
Хаски
Цитата
может ребятам не морочиться с поездкой и вы просто перешлете на винтеркилл приз за покрас Вене, приз за спортивность Роману и генералку Олегу?

Не, ну если они за призами едут, то конечно не стоит на билеты тратиться, по старой пермской традиции вышлем в Екб с ближайшей оказией.
Олег Лазарев
А вообще сколько народу-то в итоге получается?

Хаски
Было 8, стало 7 + Вито в запасе, если Хорь дропнется, будет 6.
Олег Лазарев
Цитата(Хаски @ 10.11.2013, 21:51) *

Было 8, стало 7 + Вито в запасе, если Хорь дропнется, будет 6.


Понятно. Ну ты тогда до четверга скажи, что везти, а что нет. Чтоб лишнего не тащить.
Хаски
Ок, обязательно.
BeasT
Короче, вчера Новгородское Вече собиралось. Постановили:
1) АБ (и только АБ) может (но не обязан) 1 раз (и только один раз) назвать меня "истеричкой" (если, конечно "мистер сарказм - 2013" изъявит такое желание)
2) Челябинскому недугу на нашей земле не бывать, а если бывать, то Бисту от него иммунитет обресть.
3) За Чухонь ратовать идти, бо варяги понабегут - торговлишка встанет, а нашим ушкуйникам то не с руки
4) Четверых ближних дружинников, как есть только из бани (из телесного дома вчера вечером только таннед флеш был) за ратниками отправить.
Так что, Олег, вези что паковал. Из депры я вылез. Крашу.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Хаски @ 10.11.2013, 20:45) *

Не, ну если они за призами едут, то конечно не стоит на билеты тратиться, по старой пермской традиции вышлем в Екб с ближайшей оказией.

Я официально извиняюсь перед Леонидом пермяками за мое недостойное отношение.
Хаски
Цитата
Я официально извиняюсь перед пермяками за мое недостойное отношение.


Цитата
от кого же я это не далее, чем вчера, слышал? (;


Лёш, ты чё вредный то такой, тебя кто покусал?

З.Ы. Докрасил Фаундеревких мужиков с двурами, влюбился в Фаундери, всё простенько, без лишних изысков, но в покрасе очень достойно смотрится. Если с Сагой попроте, всю банду на них соберу.
BeasT
Если что - знамёна можно.
Олег Лазарев
Я купил билеты, мы приедем традиционно на поезде 073, отправление в 21-58 (по Москве), прибытие в 3-29 по Москве. Встречайте smile.gif.

Веня, Рома - нам надо будет быть на вокзале пораньше, потому что эти электронные билеты еще предстоит обменивать на настоящие.
Веничка
Цитата(Олег Лазарев @ 13.11.2013, 15:02) *

Я купил билеты, мы приедем традиционно на поезде 073, отправление в 21-58 (по Москве), прибытие в 3-29 по Москве. Встречайте smile.gif.

Веня, Рома - нам надо будет быть на вокзале пораньше, потому что эти электронные билеты еще предстоит обменивать на настоящие.


Здорово! Назначай место - время
BeasT
Олег, я вас АБАЖАЮ! я и так в связи с яростным покрасом банды сплю через сутки! встречу!
Олег Лазарев
Антон, завтра мне нужно знать - что везти и что не везти.
Скажешь?
Хаски
Олег, Алексей, мне действительно очень неудобно, но ни мне, ни Хорю ничего везти не надо.

Хорь - дроп sad.gif
BeasT
Сон для слабаков! Осталось 8 воинов и 5 всадников! Разве что фрихенд не успею (;

Антох, ты забыл напомнить, что для Бергера и Вито миньки барть таки нужно!
Олег Лазарев
Цитата(Хаски @ 13.11.2013, 21:15) *

Олег, Алексей, мне действительно очень неудобно, но ни мне, ни Хорю ничего везти не надо.

Хорь - дроп sad.gif


То есть в итоге нужно привезти полную ирландскую варбанду для Вито и 16 воинов для Бергера.
Верно?
Алмазный_Бретонец
Цитата(Олег Лазарев @ 13.11.2013, 21:22) *

То есть в итоге нужно привезти полную ирландскую варбанду для Вито и 16 воинов для Бергера.
Верно?

И доооооооооооомики smile.gif clap_1.gif
BeasT
Цитата(Олег Лазарев @ 13.11.2013, 21:22) *

То есть в итоге нужно привезти полную ирландскую варбанду для Вито и 16 воинов для Бергера.
Верно?

ага
Олег Лазарев
Цитата(Олег Лазарев @ 13.11.2013, 16:02) *

Я купил билеты, мы приедем традиционно на поезде 073, отправление в 21-58 (по Москве), прибытие в 3-29 по Москве. Встречайте smile.gif.

Веня, Рома - нам надо будет быть на вокзале пораньше, потому что эти электронные билеты еще предстоит обменивать на настоящие.


Не знаю, насколько сложна и долговременна задача обмена билетов. Вроде есть какие-то терминалы, но зная наши вокзалы, могу предположить, что они работать не будут.

Давайте часов в 22-00 (по Екатеринбургу) что ли там встретимся?
Огенри
Терминал работает нормально - недавно сам проверял yes.gif Бланк подальше от сканера только держите. И за 40 минут до отхода паровоза терминал работу прекращает yes.gif
Но в любой кассе можно просто подойти и распечатать.
Бозурбай
Цитата(Олег Лазарев @ 14.11.2013, 18:52) *

Не знаю, насколько сложна и долговременна задача обмена билетов. Вроде есть какие-то терминалы, но зная наши вокзалы, могу предположить, что они работать не будут.

Давайте часов в 22-00 (по Екатеринбургу) что ли там встретимся?

Давай хотя бы в 22-30.
В прошлый раз Барри тоже покупал через и-нет билеты. Он к вагону с распечаткой просто пришел.
Олег Лазарев
Цитата(Бозурбай @ 14.11.2013, 19:32) *

Давай хотя бы в 22-30.
В прошлый раз Барри тоже покупал через и-нет билеты. Он к вагону с распечаткой просто пришел.


Ну давай в 22-30.
На сайте, когда я покупал билеты специально было написано, что их надо на настощие обменять.
Хаски
Встречаю.
BeasT
Цитата(Хаски @ 14.11.2013, 22:12) *

Встречаю.

+1
Хаски
Цитата
+1


В багажнике поедешь wink.gif
Алмазный_Бретонец
Цитата(Хаски @ 14.11.2013, 22:12) *

Встречаю.

Благодаря Екату подвиг для Антона становится обыденностью smile.gif
Олег Лазарев
Цитата(Хаски @ 14.11.2013, 23:12) *

Встречаю.


У нас будет 9-й вагон.
Кинь свой тел. в личку, пожалуйста.
Хаски
Уже.

Какие будут пожелания на утро, могу на ципочках ко мне на кофе с бутербродами, или в фастфуд, но по опыту сидеть там до 9 весьма трудно.
BeasT
Повторюсь, уже упоминал, что от блинки до офиса 3 минуты идти. есть диван, кофе и микроволновка (;
Олег Лазарев
Цитата(Хаски @ 15.11.2013, 16:11) *

Уже.

Какие будут пожелания на утро, могу на ципочках ко мне на кофе с бутербродами, или в фастфуд, но по опыту сидеть там до 9 весьма трудно.


Ага, спасибо.

Мы ориентировочно в полшестого приедем. Какой уж там фастфуд. Наверное, лучше к тебе, если удобно.
А во сколько будем начинать?
Хаски
Можно ко мне, можно и к Бисту в офис.

А по началу, надо что бы Вито отписал, но вообще в 10:00
Олег Лазарев
Цитата(Хаски @ 15.11.2013, 16:38) *

Можно ко мне, можно и к Бисту в офис.

А по началу, надо что бы Вито отписал, но вообще в 10:00


Ну, мне без разницы. Лишь бы где-то присесть в тепле. За три часа даже подремать успеем. smile.gif
BeasT
Цитата(Олег Лазарев @ 15.11.2013, 15:53) *

Ну, мне без разницы. Лишь бы где-то присесть в тепле. За три часа даже подремать успеем. smile.gif

я предлагаю позавтракать и потом ко мне или наоборот (;
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.