Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Британия - Оттоманы
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Dystopian Wars/Uncharted Seas/Firestorm Armada
Олег Лазарев
Сыграли британцами против турков на 1200.

1. Количество TFT у оттоманов впечатляет. Если они еще и свой ходячий аэродром возьмут с 12-ю TFT, то это будет просто какой-то спам, 5+5+5+5+5+3+3. Британцев спасло то, что дайв-бомберы долго отсиживались в надежде атаковать мой дредноут, но отстрелить его эскорты до конца игры так и не удалось, и он легко заабортил все атаки очень плотным зенитным огнем. Но если бы эта орава атаковала крейсера - она бы управилась с ними без малейшей помощи других кораблей.

2. Забыли пользоваться правилом "коррозив" - все попадания с турелей и бомбард оставляют маркер "коррозив", в конце хода его либо чинишь и убираешь, либо не чинишь -0 и тогда корабль получает хит и маркер остается. Может быть очень неприятно для моделей с нечетным количеством хитов, на тех же 5-хитовых Азенкурах рассчитываешь что после 2-х критов он все же виживет и выстрелит торпедами, а тут может быть вот такой вот сюрприз. Или обычный хит накидываешь на фрегат, а дальше может сам доржавеет, не надо тратить выстрелы.

3. Летающие миноукладчики - серьезная штука, при чем брать их по 4 наверное не обязательно. Достаточно по 3, 3 стургиниумовые летающие мины (на подлодки не действует, а на самолеты - действует) - уже изрядная пакость, крейсер может закритовать спокойно. Если брать 2 сквадрона по 3 - тогда надо брать и дредноут и бэттлшип, чтоб генераторами с обоих кораблей гонять эти мины. Главное не подставляться под АА.

4. Фиртина генераторы - трудно пока сказать в чем их ценность. Мне не особенно помешали. Надо как-то научиться извлекать из них пользу. Пока выглядит так, что накладывать облако на себя (попадания на 5+) более полезно, чем спамить штормовыми облаками противника. Да и то - я по ним все равно торпедами стреляю, а они по скиммерам и так попадают на 5+. Разве что в тех случаях, когда надо не позволить противнику совершить резкий маневр.

5. Идти на турок надо с одного направления. Тогда они вынуждены выбирать между бомбардами и бродсайдом, а если пытаться охватывать с двух направлений, они смогут максимизировать стрельбу, а стрельба и там и там у них очень неплохая.
Степан Кокшаров
Извините за столь поздний визит, но я хотел спросить фиртина генератор, если у него 1 шторм поинт, включается 1 раз за игру, а если 3 поинта то 3 раза включает облака или 1 раз облако и 1 раз ненужную вещь?
А TFT это их одна из сильных сторон clap_1.gif
Greed
Цитата(Степан Кокшаров @ 8.1.2014, 22:18) *

Извините за столь поздний визит, но я хотел спросить фиртина генератор, если у него 1 шторм поинт, включается 1 раз за игру, а если 3 поинта то 3 раза включает облака или 1 раз облако и 1 раз ненужную вещь?
А TFT это их одна из сильных сторон clap_1.gif


Ну вот ведь есть же правила в свободном доступе, и гуглопереводчик, если с языком проблемы.
Штормпоинты можно использовать каждый ход. Т.е. у 4 феттахов будет 4 штормпоинта в ход, у дредноута - 3.
Степан Кокшаров
Я их так и использовал 2 игры, но поиграл с человеком-ветераном и он сказал, что 1 поинт на всю игру.
Спасибо
Tiran
ветеран? в дистопии? Ну как скажи ка нам кто это
ujin
Видимо турецкий знаток правил очень убедителен biggrin.gif

Изображение
Tiran
это ты фотку некоего Степана выложил? так то это он игрок за османов)
Степан Кокшаров
Алексей Малоушкин или Gazonokos тот ветеран. Я еще и за китайцев играю (буду играть 12 января)
А TFT у осман максимум 33, то есть при максимальном количестве в отряде TFT это 5+5(халява)+5(дредноут)+5+5+5+3 (6 TFT с 2 крейсеров, 12 с авианосца)
Tiran
ну вообще то принято считать ростера на какое то количество очков

А Алексей сомневаюсь что ветеран в дистопии)) по сути ветеранов у нас и нет, максимум с десяток игр если кто и сыграл - это куда ни шло
Бозурбай
Цитата(Степан Кокшаров'
date='9.1.2014, 11:32 @ 9.1.2014, 11:32) *

Алексей Малоушкин или Gazonokos тот ветеран. Я еще и за китайцев играю
(буду играть 12 января)
А TFT у осман максимум 33, то есть при максимальном количестве в отряде
TFT это 5+5(халява)+5(дредноут)+5+5+5+3 (6 TFT с 2 крейсеров, 12 с
авианосца)

что мешает взять на 1000 очков 2 авианосца и 2 Синопа? 24+6+10=40 тинифлаеров
Tiran
кроме канделябра ничего не помешает
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 9.1.2014, 13:02) *

кроме канделябра ничего не помешает

такое ощущение, что 2 авианосца это чит и поломsmile.gif они же картонныеsmile.gif
Tiran
40 тфт это чит и полом, причем здесь авианосцы
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 9.1.2014, 13:24) *

40 тфт это чит и полом, причем здесь авианосцы

без них не получается 40 тфт
Tiran
воооот, начинаешь уже думать позитивно, не получается без них, значит и не надо их две штуки))))

а то возьмут против тебя два маджести и все - пишите письма))))
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 9.1.2014, 13:31) *


а то возьмут против тебя два маджести и все - пишите письма))))

2 маджести не страшны, если есть 40 тфтsmile.gif
я ж не серьезно, покаsmile.gif
Tiran
хмм, хотелось бы услышать почему они не страшны?
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 9.1.2014, 13:42) *

хмм, хотелось бы услышать почему они не страшны?

тут не говорить, тут играть надо!:)
Tiran
ну я предположим играл, и было у меня много тфт - 25 штук, но от маджести это не спасает
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 9.1.2014, 13:50) *

ну я предположим играл, и было у меня много тфт - 25 штук, но от маджести это не спасает

просто, наверное, что-то пошло не такsmile.gif
Tiran
наверное 15 АА - это сильно не приятно)))
Бозурбай
Цитата(Tiran @ 9.1.2014, 13:58) *

наверное 15 АА - это сильно не приятно)))

наверное smile.gif
Tiran
есть привычка у этих маджести по три эскорта с собой таскать))
Степан Кокшаров
2 авианосца это слишком деньгозатратно, да и зачем, не так уж они и сильны
Tiran
деньгозатратно в каком смысле? миньки дорогие? ну дык один авианосец я ему могу одлжить, у меня есть)
Степан Кокшаров
Один авианосец стоит 1500 руб.Это для меня дороговато.
Tiran
дешевле
Степан Кокшаров
1485 на алегрисе и магазине солдатики
Tiran
места знать надо)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.