Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопрос по Царям гробниц.
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Targost
Приветствую, играю в основном в 40К, хотел ФБ попробовать. Собственно в чем вопрос, я хочу начать за Царей Гробниц, что взять для начала? Играют ли томбы, не ошибусь ли, если начну знакомство с игрой с них?
Ditrih
томбы нагибают дерзко и неистово, никто не устоит перед мощью королей усыпальниц ™
Ermine
Томб кинги это армия, столкнувшись с которой, приходится читать бековую часть книги, потому что остальное очень уныло в плане игры. © Mity

В целом пару мыслей можно прочитать здесь.
Ditrih
не слушай его, это все злые завистники
Targost
Что взять для начала? Очков на 750-1000?
Ermine
Цитата(Ditrih @ 30.9.2013, 11:42) *
не слушай его, это все злые завистники
Это ты заинтересованная сторона!
Ditrih
Цитата(Ermine @ 30.9.2013, 10:48) *

Это ты заинтересованная сторона!
отож)

для начала нужен армибук, там написано кто когда правил и где, неплохо было бы это выучить.

а в армию можно брать кого хочется, у томбов нет неиграющих отрядов
Ermine
Цитата(Ditrih @ 30.9.2013, 11:53) *
а в армию можно брать кого хочется, у томбов нет неиграющих отрядов
Обвиус фикс!

По делу - Дим, тебе не жалко новичка?
Anatole
Вот так и думал, накинетесь на человека нафлудите а толку никакого от вас! И так в Че ФБ почти сдохла (Эрмайну вон пришлось на место выезжать реанимационные мероприятия проводить) так еще и новичков распугиваете флудом своим.

2 Дитрих: ну чуть развернуть-то можно ответ. Батальон ваш чо - норм или не стоит? По героям - кого брать, кто у вас счас самый ходовой? По Корам кого? Обычных посонов? лукарей? гвардов? У тебя ж опыта дохрена ты же знаешь кто на столе чаще стоит и чем проще стартовать!
Targost
Цитата(Ditrih @ 30.9.2013, 11:53) *

отож)

для начала нужен армибук, там написано кто когда правил и где, неплохо было бы это выучить.

а в армию можно брать кого хочется, у томбов нет неиграющих отрядов


Ну мне бы играть сначала попробовать, потом уже бек учить. Думаю для начала взять батальон+коробку воинов+лич+Tomb King с щитом и мечом. Покатит?
Ditrih
вы издеваетесь надо мной? по делу я сказал основное и самое главное, читать армибук до просветления. как там Ваня писал, про вылизать как мама кошка? меня просто в ступор ставят вопросы из серии что взять для начала, я должен догадаться что ли в какой вархаммер хочет играть человек и что хочет получить от игры? а если человек и сам еще этого не знает, то ему опять же надо читать рульбук и армибук до посинения. батальен и герои пригодятся в любом случае - бери.
Targost
[quote name='Ditrih' date='30.9.2013, 12:11' post='149689']
вы издеваетесь надо мной? по делу я сказал основное и самое главное, читать армибук до просветления. как там Ваня писал, про вылизать как мама кошка? меня просто в ступор ставят вопросы из серии что взять для начала, я должен догадаться что ли в какой вархаммер хочет играть человек и что хочет получить от игры? а если человек и сам еще этого не знает, то ему опять же надо читать рульбук и армибук до посинения. батальен и герои пригодятся в любом случае - бери.
[/quote]

Вот такого ответа я ждал от человека с опытом. Читать армибук! Как же я сам то не додумался.

[/quote]у томбов нет неиграющих отрядов[quote]

Насколько я знаю по 40К, такого быть не может.

Тему создал, чтоб узнать, что взять для СТАРТА, для ознакомления с механникой, ну раз всё играет, то пойду читать армибук.
Ditrih
для "СТАРТА" брать томбов, можно только если очень нравятся миньки и бэк. Это сложно и скучно. Лучше вот хаев собери smile.gif
Targost
Цитата(Ditrih @ 30.9.2013, 12:23) *

для "СТАРТА" брать томбов, можно только если очень нравятся миньки и бэк. Это сложно и скучно. Лучше вот хаев собери smile.gif


Ну собственно миньки, стилистика и бек мне и понравились, мне не нужен супер нагиб-каток, просто по фану играть .
Anatole
Мдя. Вылизал как мама-кошка! ...Читайте бук и все играет.... Иван хоть ссыль дал на темку с ростером...

Поясню, если вдруг все же сподобится кто на конструктив на примере Хаев. Вне зависимости от ростеров и типа игры я не всречал хаевских армий, которые не включали бы в себя: Орлов, Легкой кавалерии, Знаменосца армии, Мага маленького, хотя бы одного РБТ, хотя бы одного отряда Серебряных Шлемов. Для игры коробками - Копейщики, для игры быстрой армии - Лучники. Ультимативные юниты - Белые Львы и Архимаг. Нынешний батальон - не айс. Этой инфы хватило бы человеку, желающему начать играть вне зависимости от его будущих предпочтений, пожеланий и т.д.

З.Ы.: С такими "учителями" - реально, собирай Хаев. Они нынче веселые. =)))))))))))))))
Ditrih
вот и славненько happy.gif
Ermine
А вы молодцы, зашёл в тему и на сердце тепло - всё как мы любим smile.gif

По делу - повторюсь, сейчас нет большой тройки, т.е. самых нагибающих армий, но зато есть маленькая тройка - бисты, вуды и томбы. На данный момент это три самых малоиграбельных армии. Более-менее постоянно выигрывать за них можно только, если с руками всё впорядке. Например, как у Димы Дитриха, который отметился в этой теме и у Mity на чьё мнение я дал ссылку.

Но если тебя не страшат трудности, то в принципе можешь собирать почти весь модельный ряд. Не очень часто используют ушабти, гигантов и некротектов\геральдов. Чуть чаще используют скорпионов\сталкеров.
В обычную армию на ЕТС формат берут много магов, кинга, лучников чариоты, керрионов, сфинксов, катапульты, ларец душ, хиеротитана, кнайтов, гвардов. В смысле, есть несколько вариантов ростеров и я перечислил что входит или в один, или в другой. В целом, посёрчи по инету ростеры с ЕТС и посмотри что там берут.

З.Ы. Если ты правда из Челябинска, то можно точиться против армий, которые у вас сейчас есть. Как я понял это только скейвены и хаи. Поэтому некоторые чойсы, типа чариоты будут играть лучше, чем в среднем.

З.З.Ы. Anatole - всё ради тебя и за мой титанический труд с тебя полностью докрашенная армия хаёв на пермский зимник smile.gif А то больше не буду вашим новичкам помогать megalol.gif
Ditrih
Ну и как воспитательную работу проводить, когда вокруг ходят такие как добродеятели, как Ваня? laugh.gif
Ermine
Цитата(Ditrih @ 30.9.2013, 12:51) *
Ну и как воспитательную работу проводить, когда вокруг ходят такие как добродеятели, как Ваня? laugh.gif
Лимитная книжка дарков Огненный феникс, покрашенный Груумшем, и я сутки, нет, даже неделю месяц не подсказываю новичкам megalol.gif


А почему у новичка города в профиле нет? Как я должен догадываться - из наших он или нет?

З.Ы. И что за такое число после слова "ботогония"? smile.gif
Anatole
Иван, вот только заради новичков - покрашу. Не для себя же стараюсь - все для них, родимых! =))))))))))))))

З.Ы.: Дитрих, мог бы репу и не снижать. Ты мне ее и так понизил. Человек сперва ко мне вконтактике обратился, а я его сюда направил, да еще на тебя сослался, как на эксперта и гуру. =)))))))))
Ditrih
Всегда пожалуйста Толик))

к 14 посту в теме человек соизволил худо-бедно написать чего он хочет, а значит, я уже не зря старался.

где то там была старая статья Макса про ртфм, ее Ваня очень раньше любил вспоминать smile.gif
Anatole
Не не удержусь. Вот реально это случилось только благодаря твоим советам. =)))))))))))))))))
Ditrih
спасибо, а то я уж хотел было попросить тебя интересоваться тем, хочу ли я в данный момент помогать кому то и отвечать на странно сформулированные просьбы или нет, прежде чем рекомендовать кому либо мою скромную персону.

я люблю тебя или не люблю... может быть я вообще сыр....©
Anatole
К людям надо быть помякше, а на вещи смотреть шырше! (с) =))))))))))))
Ditrih
дарки вышли же - полоса добра зе енд.

тащемта, какой вопрос, такой и ответ.
Anatole
Перестарался-перестарался. Совсем уж грубо вышло. У нас тут не форж (с).
Ermine
Снова молодцы! Я даже не знаю кого первым начинать тролить!

Ditrih - sexy back!
Anatole - ты же сказал, что бросаешь людям помогать!
Новичок - так и не написал чего хочет. Опять же на советы старичков всё равно - ни "спасибо", ни "насрать" smile.gif
Tiran
ну стопудов надо брать то, что указано в армибике по минимуму

то бишь корный отряд - желательно лучников и иметь рыл 40

герои нужны так и так и по любому лишними не будут пару жрецов и кинг, остальные по желанию

из спешалов - бери колесницы и гвардов, часто встречающиеся отряды

по рарам самое вкусное - это сфинкс, катапульта тоже не помешает

пока тебе этого хватит
Targost
Цитата(Ermine @ 30.9.2013, 14:45) *

Снова молодцы! Я даже не знаю кого первым начинать тролить!

Ditrih - sexy back!
Anatole - ты же сказал, что бросаешь людям помогать!
Новичок - так и не написал чего хочет. Опять же на советы старичков всё равно - ни "спасибо", ни "насрать" smile.gif


Как ничего? Я же сказал, большое спасибо, пойду читать армибук. worthy.gif

Цитата(Tiran @ 30.9.2013, 15:49) *

ну стопудов надо брать то, что указано в армибике по минимуму

то бишь корный отряд - желательно лучников и иметь рыл 40

герои нужны так и так и по любому лишними не будут пару жрецов и кинг, остальные по желанию

из спешалов - бери колесницы и гвардов, часто встречающиеся отряды

по рарам самое вкусное - это сфинкс, катапульта тоже не помешает

пока тебе этого хватит


Наконец то! То, что и надо было.
Tiran
когда раскуришь что и почем, тогда можно подумать над коробкой скелетов в 40 рыл с хв, благо с героями такая коробка может рулить нормально и прощает ошибки, от большого количества колесниц сразу играть не советую - они требуют прямых рук

чисто из эстетических соображений советую попробовать кнайтов

гварды в количестве 40 рыл - это имба, и стоят как крыло от самолета но они могут нагибать

героев надо много, потому что без магии тебе никуда, отсюда вывод с прицелом на 2к+ армии - бери 3-4 жреца

кингов много не надо - максимум два

ну и вообще сначала научись играть тем что есть

кстати лайт кав при умелом обращении вполне полезен

Ну а в целом 8-ка - это битва больших коробок, супермонстров/супергероев и магии, поэтому на что-то подобное и ориентируйся
Targost
Цитата(Tiran @ 30.9.2013, 17:48) *

когда раскуришь что и почем, тогда можно подумать над коробкой скелетов в 40 рыл с хв, благо с героями такая коробка может рулить нормально и прощает ошибки, от большого количества колесниц сразу играть не советую - они требуют прямых рук

чисто из эстетических соображений советую попробовать кнайтов

гварды в количестве 40 рыл - это имба, и стоят как крыло от самолета но они могут нагибать

героев надо много, потому что без магии тебе никуда, отсюда вывод с прицелом на 2к+ армии - бери 3-4 жреца

кингов много не надо - максимум два

ну и вообще сначала научись играть тем что есть

кстати лайт кав при умелом обращении вполне полезен

Ну а в целом 8-ка - это битва больших коробок, супермонстров/супергероев и магии, поэтому на что-то подобное и ориентируйся


Спасибо, единственный человек, который нормально пояснил.
Tiran
все очень просто - я сам играл за томбов и мне эта тема интересна


тем более когда появился еще один земляк - грех не помочь))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.