Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Терки за САГУ
Фабрика игрушек > Another Game Systems > SAGA
Vasiliy
Поскольку основная тема закрыта, а поп....ть хочется, то открываю эту.

По поводу книг Корнуэлла:

По мне, так книги офигенные (извините за старорусский, живу в отрыве от родной культуры). Но несколько смущает перевод, даже можно судить по заголовка - непонятно зачем переводить "Лорды севера" как "Властелин (в единственном числе) севера", "Песнь меча" как "Песнь небесного меча" и т.д. На первой же странице первой книге в переводе "когда мне было десять лет", в оригинале "когда мне было девять лет" (точно не помню где как, давно это заметил).

Так что, у кого есть возможность, рекомендую оригиналы.
Gravestone
Тема та не для общения, поэтому ты все правильно сделал.
Алмазный_Бретонец
обращаю внимание на то ,что модератором данного раздела Андрей из понятных соображений сделал мой старый нерабочий аккаунт, поэтому писать мне жалобы и предложения в личку бесполезно, пишем сюда.
Веничка
Цитата(Vasiliy @ 24.9.2013, 23:17) *

Поскольку основная тема закрыта, а поп....ть хочется, то открываю эту.

По поводу книг Корнуэлла:

По мне, так книги офигенные (извините за старорусский, живу в отрыве от родной культуры). Но несколько смущает перевод, даже можно судить по заголовка - непонятно зачем переводить "Лорды севера" как "Властелин (в единственном числе) севера", "Песнь меча" как "Песнь небесного меча" и т.д. На первой же странице первой книге в переводе "когда мне было десять лет", в оригинале "когда мне было девять лет" (точно не помню где как, давно это заметил).

Так что, у кого есть возможность, рекомендую оригиналы.


Читал всю трилогию. И про Артура тоже.
Вопрос: насколько можно доверять Корнуэлу как историку? Вопрос не праздный: преподаю язык и часто пользуюсь примерами, связанными с культурой, и, соответственно, историей англоговорящих стран.
BeasT
А где миссии лежат?
der Ungeheuer
Цитата(BeasT @ 25.9.2013, 12:00) *

А где миссии лежат?

А книгу правил прочитать
Алмазный_Бретонец
Цитата(der Ungeheuer @ 25.9.2013, 11:10) *

А книгу правил прочитать

это ты про Лёню?
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 11:17) *

это ты про Лёню?

отличная шутка Алексей, детерктор петросянов зашкаливает. в книге только до свойств саги, сценариев и остального (памятка, маркеры, флафф) нет.
Gravestone
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 11:12) *

обращаю внимание на то ,что модератором данного раздела Андрей из понятных соображений сделал мой старый нерабочий аккаунт, поэтому писать мне жалобы и предложения в личку бесполезно, пишем сюда.

Давай я просто переделаю модера))) так будет проще.
Алмазный_Бретонец
А давайте я не буду модератором после переделки?
Gravestone
Кто, если не ты? Кто еще в теме за сагу? Можно "вашего дорогого друга Веничку" сделать модером.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 25.9.2013, 12:50) *

Кто, если не ты? Кто еще в теме за сагу? Можно "вашего дорогого друга Веничку" сделать модером.

Веню в капитаны smile.gif

Цитата(BeasT @ 25.9.2013, 12:23) *

отличная шутка Алексей, детерктор петросянов зашкаливает. в книге только до свойств саги, сценариев и остального (памятка, маркеры, флафф) нет.

Детоктор Бистов зашкаливает не подецки. Первая книга ,страница 59. Не думаю что ты, как безграмотная и тупая школота ориентируешься только на русский перевод, тебе опять лень искать и ты напрягаешь других.
Веничка
Цитата(Gravestone @ 25.9.2013, 11:50) *

Кто, если не ты? Кто еще в теме за сагу? Можно "вашего дорогого друга Веничку" сделать модером.


Спасибо, обойдусь.
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 12:01) *

Веню в капитаны smile.gif
Детоктор Бистов зашкаливает не подецки. Первая книга ,страница 59. Не думаю что ты, как безграмотная и тупая школота ориентируешься только на русский перевод, тебе опять лень искать и ты напрягаешь других.

выкачивал как оказалось только вторую и третью книги. спс за придание направления поискам.
der Ungeheuer
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 13:01) *

Не думаю что ты, как безграмотная и тупая школота ориентируешься только на русский перевод, тебе опять лень искать и ты напрягаешь других.

вот именно это я имел ввиду.


Цитата(Gravestone @ 25.9.2013, 12:50) *

Кто, если не ты? Кто еще в теме за сагу? Можно "вашего дорогого друга Веничку" сделать модером.

можешь меня сделать. Я стараюсь полдня на работе не работать. Но я за свободу. В САГЕ кроме Лени никто не флудит все равно. тока раздел с ресурсами разве что обновлять.
Алмазный_Бретонец
Преддагаю дополнить обзорами варбанд и юнитов.
на себя готов взять йомсов, саксов и данов.
Думаю ,викингов и норманнов возьмет на себя Веня, а Олега ,как приплывет, попросим велшей и скотов.
кроме того, думаю, могу накидать по юнитам обзор - воджь ,гвардия, воины и отребье.
Мысли?

Цитата(BeasT @ 25.9.2013, 13:16) *

выкачивал как оказалось только вторую и третью книги. спс за придание направления поискам.

А просить прощение за сравнение с одиозной негативной личностью? А говорить утром три раза: "Я не буду лениться и сам все буду находить, а не буду клянчить у других потому что я ленивый"?
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 15:32) *

Преддагаю дополнить обзорами варбанд и юнитов.

А просить прощение за сравнение с одиозной негативной личностью? А говорить утром три раза: "Я не буду лениться и сам все буду находить, а не буду клянчить у других потому что я ленивый"?

1) было бы прекрасно
2) ты б вместо саркастических замечаний сообщил андрею, что французы у меня лежат. повторюсь, я контакты, как его так и твои, вместе с мобилкой ещё летом протерял, о чём уже тебе говорил Р=
Алмазный_Бретонец
Цитата(BeasT @ 25.9.2013, 16:38) *

1) было бы прекрасно
2) ты б вместо саркастических замечаний сообщил андрею, что французы у меня лежат. повторюсь, я контакты, как его так и твои, вместе с мобилкой ещё летом протерял, о чём уже тебе говорил Р=

1)...
2). я ему отписал на почту - единственный контакт ,который нашел у себя. если миньки тебе мешают, выброси.
Gravestone
Цитата(der Ungeheuer @ 25.9.2013, 15:59) *

можешь меня сделать. Я стараюсь полдня на работе не работать. Но я за свободу. В САГЕ кроме Лени никто не флудит все равно. тока раздел с ресурсами разве что обновлять.

Хорошо, будь модером саги... флуд обеспечим, ресурсы обновляй.

Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 16:32) *

Преддагаю дополнить обзорами варбанд и юнитов.

Это было бы отлично, а тему с обзорами прибить вверху.
BeasT
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 15:52) *

2). я ему отписал на почту - единственный контакт ,который нашел у себя. если миньки тебе мешают, выброси.

да проще уж в клуб утараканить, пусть стоят красуются.
Алмазный_Бретонец
степь в лучшем качестве:
https://disk.yandex.ru/public/?hash=GAp6rKM...D&locale=ru
Веничка
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.9.2013, 15:32) *

Преддагаю дополнить обзорами варбанд и юнитов.
на себя готов взять йомсов, саксов и данов.
Думаю ,викингов и норманнов возьмет на себя Веня, а Олега ,как приплывет, попросим велшей и скотов.
кроме того, думаю, могу накидать по юнитам обзор - воджь ,гвардия, воины и отребье.


Давай образец, мы и подтянемся smile.gif
Vasiliy
Цитата(Веничка @ 25.9.2013, 10:41) *

Читал всю трилогию. И про Артура тоже.
Вопрос: насколько можно доверять Корнуэлу как историку? Вопрос не праздный: преподаю язык и часто пользуюсь примерами, связанными с культурой, и, соответственно, историей англоговорящих стран.


Про викингов - не трилогия, уже книг 6-7 вышло. Так про того же Артура (мне трилогия тоже очень понравилась, почему и начал читать его книги про викингов) автор сам во вступлении или послесловии говорит об историчности - типа приукрасил для читабельности - и уточняет, что приукрасил - ввел несуществующую тяжелую конницу Артура, стена щитов тогда еще не практиковалась и прочее.

Но умеет он писать так, что веришь в реальность всего описываемого. По викингам вроде неточностей не видел, но я и не историк.

Я бы на твоем месте перепроверял инфу перед внедрением в массы.



АБ, ты забыл выложить степняков в хорошем качестве.
Gravestone
Цитата(Vasiliy @ 25.9.2013, 20:06) *

Но умеет он писать так, что веришь в реальность всего описываемого. По викингам вроде неточностей не видел, но я и не историк.

И это главное, проникнуться духом эпохи, исторические факты можно почитать в более сухом изложении.

Еще есть мысль выложить сканы журналов osprey, ну чтобы оринтироваться по доспехам, вооружению и т.д. У меня есть норманны и викинги.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Gravestone @ 25.9.2013, 20:17) *

Еще есть мысль выложить сканы журналов osprey, ну чтобы оринтироваться по доспехам, вооружению и т.д. У меня есть норманны и викинги.

ты опять хорошо думаешь. worthy.gif
Thorward
На торрентах, друзья, есть все книги, искать долго не надо.
Все темные века в том числе.

Привет, даsmile.gif

Варягами ктонить играл?
Как закачивали, в двуручи или броню?
der Ungeheuer
Цитата(Gravestone @ 25.9.2013, 20:17) *

И это главное, проникнуться духом эпохи, исторические факты можно почитать в более сухом изложении.

Еще есть мысль выложить сканы журналов osprey, ну чтобы оринтироваться по доспехам, вооружению и т.д. У меня есть норманны и викинги.

у меня есть ещ Новый солдат. переводы оспрея для одаренных. ну и сопрея полно, в т.ч. по фортификации
Gravestone
Цитата(Thorward @ 25.9.2013, 21:36) *

На торрентах, друзья, есть все книги, искать долго не надо.
Все темные века в том числе.

Это я понимаю... но хотелось бы их аккумулировать здесь, со ссылками, и залить не на торрент, а на свой ресурс.

P.S. Человек с матершинным ником теперь модер форума САГИ.
Алмазный_Бретонец
сел писать обзор англо-данов, но пока не будет "алаверды" на йомсов ,ничего не выложу smile.gif
Хорь
Попробую сыграть Йомсами с учетом твоего обзора
Алмазный_Бретонец
еще репорт красивый:
http://imper24.blogspot.ru/2013/10/blog-post_8.html
Алмазный_Бретонец
модеры, спим?
в компиляции ссылка на SAGA: Northern Fury (Anglo-Saxon, Breton, Jomsvikings & Scots) мертвая

и, кстати, я написал два обзора - на юниты и на йомсов, но они до сих пор не прибиты. почему?
Gravestone
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 20.11.2013, 12:59) *

модеры, спим?
в компиляции ссылка на SAGA: Northern Fury (Anglo-Saxon, Breton, Jomsvikings & Scots) мертвая

и, кстати, я написал два обзора - на юниты и на йомсов, но они до сих пор не прибиты. почему?

Поправил все ссылки на четыре книги, залил книги к себе на диск... попутно почистил первый скан убрав раздражающую меня надпись поперек страниц.

P.S. С тебя АБ создать тему с обзорами юнитов, с меня их прибить в отдельную тему.
vitki
для атмосферности ссылка на интересную монографию по викингам http://lib.rus.ec/b/263859/read
Алмазный_Бретонец
а теперь горбатый, горбатый я сказал!
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.11.2013, 23:18) *


Это мне кажется из-за ракурса, или Мардудд ап Овейн раза в полтора поздоровей знаменосца?
Алмазный_Бретонец
Мардудд ап Овейн раза в полтора поздоровей знаменосца


Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.11.2013, 22:26) *

Мардудд ап Овейн раза в полтора поздоровей знаменосца

но и на фоне других моделей, что ты мне дал, он выглядел бы так же массивно
Олег Лазарев
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 25.11.2013, 23:30) *

Мардудд ап Овейн раза в полтора поздоровей знаменосца
но и на фоне других моделей, что ты мне дал, он выглядел бы так же массивно


Ну что ж, значит такой вот амбал.
vitki
отличная работа!
vitki
http://territa.ru/load/1-1-0-6819 еще для более глубокого погружения в эпоху, и кст ресурс очень рекомендую.. там много выпусков весьма интересного для ВИМ журнала например)
Алмазный_Бретонец
кстатИ, о наболевшем. есть ли желание утащить в МП или по домам столешницу для саги, покрытие и террейн?
Gravestone
А что, кончилась САГА?
Олег Лазарев
Цитата(Gravestone @ 27.11.2013, 11:56) *

А что, кончилась САГА?

Да нет, просто некоторое время у Леши дома играть не получится.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Олег Лазарев @ 27.11.2013, 14:00) *

Да нет, просто некоторое время у Леши дома играть не получится.

и поэтому можно забирать террейн и стол, ближайшая игра в ДБАКимБ будет где-то через год. clap_1.gif
Barristan®
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 27.11.2013, 15:33) *

и поэтому можно забирать террейн и стол, ближайшая игра в ДБАКимБ будет где-то через год. clap_1.gif


Ты оптимист biggrin.gif
Gravestone
Цитата(Олег Лазарев @ 27.11.2013, 15:00) *

Да нет, просто некоторое время у Леши дома играть не получится.

Ага, уже просветили)))
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.