Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Winter kill 2013 - Вопросы по правилам турнира.
Фабрика игрушек > Tournament > Завершенные Турниры > Winter kill 2013
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
KAA
Задаем тут.
Gazonokos
Легионным листом можно?
Оригинальные миниатюры форджа в наличии.

Нет. У нас не по 30к турнир.
Set
Цитата(Famus @ 13.9.2013, 5:10) *

Нет. У нас не по 30к турнир.

Но может организуем по 30к что-нибудь ближайшие полгода )) далеко мини не убирай))
Kimver
Цитата
Вайпаута нет, игрок которого сняли со стола, все равно получает те очки которые смог заработать.

тем не менее согласно рульбуку игрок который убрал со стола оппонента автоматически выигрывает по первичной миссии?
KAA
Не спорю. 12 турнирных очков, за выигрыш получает игрок снявший оппонента со стола, но кого сняли, между тем, может получить очки за выполненные им вторички и уничтоженные юниты противника :-)
Kimver
и совсем забыл - как с фортификациями и кавером? если модель скрыта стеной бастиона? а если скрыта "лепестком" лендин пада?
Izber
Цитата(Kimver @ 13.9.2013, 10:21) *

и совсем забыл - как с фортификациями и кавером? если модель скрыта стеной бастиона? а если скрыта "лепестком" лендин пада?

если модель скрыта лепестком лендинг пада то у нее инвуль 4+ smile.gif
Famus
Он имеет ввиду дает ли лендинг пад, как фортификация, 3+ кавер сейв smile.gif
Izber
фортификация не дает 3+ кавер, она 4+ дает, это еще на прошлом турнире спрашивалось
evilmaxx
Наброшу немного на вентилятор: как техника сейвится от гравитонного оружия? Вопрос не академический - думаю над ростером. Или ждем фака?
Izber
До 5 за уничтожение вражеских войск. За каждые полные уничтоженные 450 очков из армии противника, игрок получает 1 турнирное очко (если отряд уцелел, но понес потери, игрок получает половину стоимости этого отряда при соблюдении следующих условий: уничтожено больше половины отряда, у многовундовых монстров или персонажей – потеряна большая часть вунд, техника – обездвижена либо потеряла больше половину хулпойнтов). Бегущий отряд, на конец игры считается уничтоженным.

проигравший игрок также получает по 1 очку за 450 очей убитых?

Да, оба игрока получают очки, за уничтоженного противника и выполненные вторичные миссии.
Kimver
Цитата
фортификация не дает 3+ кавер, она 4+ дает, это еще на прошлом турнире спрашивалось

прошлый турнир это какой?

ну и ника Избер в судейской бригаде в правилах я не заметил sad.gif
уточняю чисто заранее, чтобы потом опять не оказалось что в одних местах кавер за найтфайт от баража есть, а в Екб нет ))
Famus
Цитата
Наброшу немного на вентилятор: как техника сейвится от гравитонного оружия? Вопрос не академический - думаю над ростером. Или ждем фака?

да, я бы пока подождал фака, время еще есть.
Цитата
фортификация не дает 3+ кавер, она 4+ дает, это еще на прошлом турнире спрашивалось

А если почитать 18 стр. РБ?
2 Кимвер я еще обсужу с остальной судейской бригадой вопрос про лендинг пад smile.gif Про бастион, да за ним 3+, на крыше 4+.
з.ы. Не обломался и залез в темку с прошлого турнира, ответ про фортификации 3+ был даже там.
Леня
Персонаж с инфильтрой может инфильтрить отряды?
Преферед дает реролы на гетхот? Да, один реролл
У флаеров как считается денжер зона для стрельбы перед ними? То есть - могут ли стрелять вниз в упор к подставке? 45% перед собой, т.е. отвечая на вопрос - нет, не могут
Новые фортификации допускаются? Допускаются все кодексы и саплаи, вышедшие минимум за месяц до турнира.
Как ставятся фортификации? На стол, по очереди, до основной расстановки.
Бухать будем? smile.gif)) Спрашиваешь... вези!

.
Gazonokos
Цитата(Леня @ 14.9.2013, 19:09) *

Персонаж с инфильтрой может инфильтрить отряды?
Преферед дает реролы на гетхот?
У флаеров как считается денжер зона для стрельбы перед ними? То есть - могут ли стрелять вниз в упор к подставке?
Новые фортификации допускаются?
Как ставятся фортификации?
Бухать будем? smile.gif))


Можно я отвечу?

Преферит - да. Потому что он даёт реролл единиц на ту хит. Вот вторую единицу ты обязан будешь принять.
А бухать нам не дадут... только если колой
Леня
Цитата(Gazonokos @ 14.9.2013, 18:33) *



Преферит - да. Потому что он даёт реролл единиц на ту хит. Вот вторую единицу ты обязан будешь принять.



Имеется ввиду гетхот на тимплейтах ;-)
Gazonokos
Цитата(Леня @ 14.9.2013, 21:03) *

Имеется ввиду гетхот на тимплейтах ;-)


Вообще, речь идёт о бросках на попадание... у нас в клубе играют как можно. Парни на фордже долго спорили об этом и тоже решили, что можно вроде как.
Но это на правах ИМХО.
Пусть лучше орги решают.
Kimver
Цитата
Про бастион, да за ним 3+

то есть следуя вопросу единого каверообразования - прикрыт любой частью фортификации кроме батлментса - имеешь 3+? принято smile.gif
marine
Вопрос - как считать необходимые 50 процентов армии на столе , если есть флеры? Учитываются ли они как юниты в резерве или нет?
Famus
2 кимвер, ага, но сразу предупреждаю, пока не будь на 100% уверен насчет заборчика лендинг пада. Это я и хотел с кем нить из судейской бригады обсудить.
2 Марин юниты обязанные начинать игру в резерве не считаются для этого правила. (флаеры, поды, иные спец рулы)
Kimver
Цитата
уверен насчет заборчика лендинг пада

меня волнует не то чтобы сам заборчик лендин пада smile.gif но касательно него ответа тоже подожду smile.gif
Lakrim
1. Лендинг пад - в отношении стрелковых атак 2 этажа или 1?
2. Где можно ставить квадган. Только на крыше бастиона или в пределах 2" от него? Тот же вопрос и по Эгиде. На каком расстоянии можно или только в базовом контакте?
Gazonokos
Цитата(Lakrim @ 15.9.2013, 20:31) *

2. Где можно ставить квадган. Только на крыше бастиона или в пределах 2" от него? Тот же вопрос и по Эгиде. На каком расстоянии можно или только в базовом контакте?


Что за.... квадган - часть бастиона. Там для него конкретные такие пазы предусмотрены. Не надо натягивать правила на лэндрейдер!

А вот с эгидой всё сложно...
KAA
Поскольку в правилах этот вопрос не регламентирован и ФАКов нет, то:

Мое мнение по поводу квадгана и Эгиды такое: ставь где хочешь, но так, что бы из любой точки деплоя противника, она была за линией обороны, имела за нее 4 кавер-сейв, т.е. была скрыта на 25%.

А про бастион - есть место под крепление, ставь туда и не кружи голову :-)
Izber
работает ли денай зе вич от Psyker Battle Squad (кодекс иг)? мастер лвла у них нигде не прописано, заменять их силы на рулбучные нельзя
evilmaxx
Цитата(Izber @ 17.9.2013, 21:46) *

работает ли денай зе вич от Psyker Battle Squad (кодекс иг)? мастер лвла у них нигде не прописано, заменять их силы на рулбучные нельзя


Юра - а рулбук прочитать? - если по вражескому юниту успешно пройден психотест - кидается денай. Где здесь связь с мастерлевелом и рулбучными психосилами?
BioDred
Там скорее вопрос в другом: как именно ДзВ должно работать? В смысле, когда его кидает псайкер 2 и т.д. ранга? Отмена идет на 4+ или все-таки на 5+?
evilmaxx
Цитата
Там скорее вопрос в другом: как именно ДзВ должно работать? В смысле, когда его кидает псайкер 2 и т.д. ранга? Отмена идет на 4+ или все-таки на 5+?


И на этот вопрос отвечает рулбук - на 66 стр. наисано: "В более старых кодексах уровень мастерства может быть представлен в виде специального правила, позволяющего псайкеру использовать более одной психосилы в ход - то количество сил, которые он может использовать каждый ход, и есть его уровень мастерства". Так что они первого уровня, несмотря на то что у них две психосилы, ибо две психосилы они не могут использовать в ход.

Хотя ГВ могло в факе дать им правило "братство псайкеров" и было бы проще. Но смысл не поменялся бы.
Gazonokos
Цитата(Izber @ 17.9.2013, 21:46) *

работает ли денай зе вич от Psyker Battle Squad (кодекс иг)? мастер лвла у них нигде не прописано, заменять их силы на рулбучные нельзя


А можно мне позлорадствовать?
В факе к кодексу ИГ прописано, что мастери левел у псайкер сквада равен 1.
evilmaxx
Цитата(Gazonokos @ 18.9.2013, 9:10) *

А можно мне позлорадствовать?
В факе к кодексу ИГ прописано, что мастери левел у псайкер сквада равен 1.

Тем более)
Izber
Цитата(Gazonokos @ 18.9.2013, 9:10) *

А можно мне позлорадствовать?
В факе к кодексу ИГ прописано, что мастери левел у псайкер сквада равен 1.

уже увидел
в таком случае почему им нельзя заменить их касты на рулбучные психосилы? или можно?
evilmaxx
Цитата(Izber @ 19.9.2013, 10:26) *

уже увидел
в таком случае почему им нельзя заменить их касты на рулбучные психосилы? или можно?


Потому что по тому же факу - только Primaris Psyker может заменить свои психосилы на рулбучные. А у этих парней нет такой приписки.
w1zzard
Будут ли работать модификаторы резервов от союзного детача на основной?
Famus
2 w1zzard
нет.
NortUS
Если на момент начала турнира не будет ФАКа по морячкам, то каким образом будет считаться ту-вунд гравитонок по смешанному армору?
(Пачка врасгардов 3+ во главе с Феникс лордом 2+)
Если по мажорити, то что будет выбираться при тае?
А если одна из моделей не имеет армора? (Рип+Сир)
RELF
мнение не орга - я бы смотрел помодельно.
High-Arty
Цитата(NortUS @ 24.9.2013, 10:20) *

Если на момент начала турнира не будет ФАКа по морячкам, то каким образом будет считаться ту-вунд гравитонок по отряду ?

Скорее всего по ближайшей модели

Цитата(High-Arty @ 24.9.2013, 10:47) *

Скорее всего по ближайшей модели

То есть пробитие - сейв, умер тогда уже следующий
Famus
Цитата
Если на момент начала турнира не будет ФАКа по морячкам, то каким образом будет считаться ту-вунд гравитонок по смешанному армору?
(Пачка врасгардов 3+ во главе с Феникс лордом 2+)
Если по мажорити, то что будет выбираться при тае?
А если одна из моделей не имеет армора? (Рип+Сир)

Вот когда до турнира останется месяц хотя бы, тогда и будем думать.
З.ы. Товагищи "НЕ" орги воздержитесь пожалуйста от ответов на подобные вопросы.
Виталий
Вопрос:

Есть юнит Фенрисианских волчков к которым присодинен рунприст на байке - как оно будет двигатсья в фазу стрельбы? (т.е. может ли байкер протурбобустить, а волчки пробежать естественно оставаясь в когеренции).
Famus
да, могут smile.gif
NortUS
Лендак полностью скрывает юнит (пусть будет тактичка). Рип кладет шаблон с ионки на лендак, он скаттерится в тактичку.
Верно ли я понимаю, что это извращенно частный случай "стрельбы через юнит" (лос к тактичке блокирует лендак) и морячки будут откидывать 5+ кавер.
Какой ковер будет откидывать ринка, то же спрятанная за лендаком (это возможно, если модель риптайда стоит на колене, а не в полный рост) и на которую отскаттерился шаблон? По идее она скрыта более чем на 25%, мы не видим грань, в которую стреляем и это грозит чуть ли не 3+

И до кучи - ну будет ли коленнопреклоненный риптайд считаться читерством (заниженный рост позволяет ему проще прятаться за лосблоками, но и снижает обзор для интерсепта)
Архангел40000
Господа организаторы. У меня возникла некоторая проблема с составлением ростера на 2250 очков. В правилах турнира оговариваеться что данный формат подразумевает один ФОК (отход от правил ГВ - армия на >=2К=2ФОК), с явым намеком на союзников. Но к сожалению желтых союзников у Серых рыцарей нет, поэтому взять взять союзников проблематично. А если набирать армию по 1 ФОК на 2250, то получаеться что ростер составляеться с сильным перекачем и так дорогих отрядов. Я просил бы вас рассмотреть вариант возможности брать союзниками к Серым Рыцарям других Серых Рыцарей или смягчить союз хоть с кем нибудь до желтого. (Нарушить второй раз правила ГВ но уже в другую сторону весов).
Famus
2 Нортус, рина будет кидать 4+, т.к. если рип не видит фейскинг в который стреляет, то техника получает +1 к ковру.
Насчет рипа, на сайте гв есть коленопреклоненный вариант сборки поэтому я не против. Посмотрим что скажут каа и сет.
2 Архангел, я предлагал такой вариант, но остальные выступили против. Поэтому увы.
ну и желтых союзников у вас добуя, не вижу в чем проблема собрать ростер, я бы понял, если бы все синие были еще.
KAA
А у тиранидов вообще нет союзников :-)

На счет риптайда - не против.
Kimver
Цитата
Но к сожалению желтых союзников у Серых рыцарей нет

чего??? ты точно смотрел таблицу союзов? О_о
Famus
2 Жень, я думаю он имел ввиду батлбро smile.gif
Gazonokos
Цитата(Famus @ 28.9.2013, 12:56) *

2 Жень, я думаю он имел ввиду батлбро smile.gif


Чем блин, ему желтые не угодили?
Скорят? Скорят.
Помогают? Помогают.
Развае что психосилы и способности не работают друг на друга, но это пофиг.
ujin
Зачем перекачивать когда можно взять ещё? От 2к формат отличается +1 штормрейвен.

А в целом, не могу не поделиться - ездили в Сахару, вечером в баре сравнили фотки с белорусами сгонявшими туда за 2 дня до нас. Так что ответ почему фок не двойной таков:

Добро пожаловать на ВИНТЕРКИЛЛ!
Изображение
лис пустыни
Будет ли допущена на турнир конверсия пво СТАЛКЕР, при условии что сделана один хер на базе рино-разор? yes.gif
KAA
Да, если при взгляде на модель будет понятно что это не рино и не разор, а вовсе даже ПВО.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.