Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Апок 2
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге > Апок в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2
RELF
Дата: 06.10.13
Время: 11.00
Место: Меджик Портал

Формат: Апокалипсис. 15 000 очков на сторону +- 250, балансится стратегическими ассетами. 3 стола.
Допуски: Все выпущенные актуальные кодексы + факи, + SoB WD, вся линейка IA - как листами так и моделями, суперхеви.
Ограничения: наличие модели обязательно (подставки не пройдут), прокси разрешены после допуска от орга. Покрас не обязателен, но приветствуется.
Миссия: Pincer Attack (пока играем стандартные миссии, потом будут кастомные). Уточнения: Сторона СМ в защите. Стратегические маркеры стоят в деплое СМ в линию в 18" друг от друга. Победа Хаоса - если на 5 ход захвачены все маркеры. Захват маркеров происходит в рандомно опредленном порядке. По очереди. Например маркер 3 нельзя захватить пока не захвачен маркер 2. Если на 5ый ход не захвачены 3 маркера в деплое СМ, очки считаются как обычно. ХСМ - при потере 1 из варлордов автоматически активируется ассет TIME OF VENGEANCE. СМ - после определения последовательности захвата маркеров, последний маркер автоматически получает ассет HEROIC STAND.

Доп. правила: Каждая сторона может выбрать 1 модель из HQ секции в качестве Warmaster. За это сторона получает 2 дополнительных стратегических ассета, но при убийстве этой модели противник получает 3 ВП. Каждая армия получает по 1 стратегическому ассету за варлорда. Конвертные цели. Возможно персональные ачивки. Лимит на ход стороны 30 минут. Полный ход 60 минут. Ростеры сторон опубликуем за 2 дня до игры. Постораюсь организовать минибуклет с основными правилами, чтобы не было проблем с поиском, как и карточки ассетов. FAQ по апоку и доп информация ТУТ

Регламент:
11.00 сбор, орг. вопросы.
11.30 начало расстановки СМ
12.00 начало расстановки ХАОС
12.30 старт.
13.30 1ый брейк. 30 минут.
15.30 2ой брейк. 30 минут.
19.00 окончание.

Взносы. 200р - покупаем книгу)

Сторона А - СМ кодексы + Ауксиларии (ИГ, не более 5к)
Волосатый
Lorgar
RELF
High-Arty
Innominati
mrgt(?)

Сторона Б - Хаос (ХСМ\Демоны) + Еретики (ИГ, не более 5к)
Георгий
Огенри
HunteR
Famus
КАА

Бэкграунд.
Осада силами Хаоса разбомбленного с орбиты хранилища геносемени СМ. Финальное противостояние.
mrgt
Предварительно, я.
мргт/см/суперхеви нет.
High-Arty
Цитата(RELF @ 9.9.2013, 14:19) *

СМ всех мастей против ХСМ\Демонов опять же всех мастей.


Может лучше конкретный легион? Или вообще ГК??
RELF
Зачем себя сразу искусственно ограничивать? Если сторона захочет - заморочится за Легион\Чаптер
Famus
Ну если очень предварительно, то я бы в этот раз сыграл
Famus\SW&DA\без суперхэви
ujin
Во, это я понимаю!
ХСМ/Демоны. Гаргантюа в наличии.
Famus
Цитата
ХСМ/Демоны. Гаргантюа в наличии.

Оффтоп: хо хо хо smile.gif) Обоих возьмешь?
ujin
Нургл уже испорчен покрасом, Хорнявого успею если месяц есть.
Только они стоят прорву. Если сторона толпу не соберёт, нас шапками закидают. Видимо ближе к началу будет видно влезут ли они.
KAA
Хсм, моно кхорн, суперхэви нет.
Огенри
ХСМ/ Демоны/ Суперхеви нет, но можно некрашеный Бенеблейд yes.gif
HunteR
Хсм)))
Волосатый
Волосатый\DA\нет. Тока не с 10-15 октября. Плиз жесткий лимит по очкам одному игроку, а то танк нашь вон даже ни разу не шмальнул а очков съел прорву. СМ предлогаю брать чтоб Батл бразерс был, если Дарки не впишутся в концепт просто посмотреть приду.
RELF
Хм. Быстро народу набралось) Ладно, скоро напишу условия.
И да)
Я\ДА\см\Нет
High-Arty
Если еще можно, то гк smile.gif
RELF
Дада вписывайтесь, больше народу - больше веселья
Innominatti
ух, можно и попробовать
Innominatti\SM\суперхеви нету
georgy
Георгий/ХСМ/есть
Sathonyx
Эх, и снова эльдар подраться не зовут)))
Огенри
Цитата(Sathonyx @ 9.9.2013, 23:31) *

Эх, и снова эльдар подраться не зовут)))

И Орков yes.gif
Волосатый
Прелогаю 3 апок сделать Орки вс Тираниды)))) Поржем...
Sathonyx
Цитата(Волосатый @ 9.9.2013, 23:45) *

Прелогаю 3 апок сделать Орки вс Тираниды)))) Поржем...


Ну мы с Каа на двоих нидов тысяч на 15 то выведем)))
mrgt
Цитата(Sathonyx @ 10.9.2013, 12:51) *

Ну мы с Каа на двоих нидов тысяч на 15 то выведем)))

Ну у меня орков на 3-4к, чо. sport_boxing.gif
KAA
Даже крашенных :-)
Волосатый
И дрались они от восхода до заката, устали очень, но никто не хотел сдаватся. И стол и все вокруг было запваленно убитыми моделями... И протерлось ведро, из которго кубы высапили...
ujin
Я канеш 1,5 хода присутствовал, но что бы поменял:
- Осилить уже играющим рулбук. Из 1к+ страниц там для конкретной игры нужна дюжина адцатым шрифтом.
Войд шилды есть и как раз там описаны, в ИА отсылка на него идёт.
У Стомп атак результат Дестроёд только на 6, 1 - мимо, на 2-5 с6 ап4. Это в огород Ктана wink.gif

- Выслать гейм-мастеру ростеры команд с описанием формаций, он их выложит здесь для ознакомления. Сомневаюсь что потыкав пальцем перед игрой - тут 100 некров, тут драконы, тут ещё 10к очей народ отразит всё.
Внезапные драконы сразу на столе, их воскрешение, как и плюсы к вставанию некров должны быть внезапными, а не Ни_уя себе, а чё так можно было?!

- Играть уже с полными правилами апока, пока было больше похоже на обычную игру на дофига очков. Я про Божественное вмешательство, Звёздный час, Мастер катастроф, нормальное применение Ассетов и прочее.
У маров кстати есть уникальные "Сыны Примархов" для будущего баттла.
Цитата
Плиз жесткий лимит по очкам одному игроку, а то танк нашь вон даже ни разу не шмальнул а очков съел прорву.

Единственный суперхэви на столе напоминающий о планетарном масштабе битвы. Если их не брать потому что они дорогие тогда я не знаю в чём для тебя прелесть апока.
А может просто не стоит ставить его в центр стола играя против некрон, у которых каждый может навесить гланс на технику wink.gif

- Расстановку бы тоже пооригинальней от стандартной взять. Мне понравилась миссия Клещи - перед игрой выбирается дефендер, он занимает центр стола, атакеры оба коротких края.

Пусть чего то получится криво, но не попробуешь не узнаешь.
High-Arty
Цитата(ujin @ 10.9.2013, 16:57) *



У Стомп атак результат Дестроёд только на 6, 1 - мимо, на 2-5 с6 ап4. Это в огород Ктана wink.gif



newconfus.gif
ujin
Цитата
Buildings, Flyers, Swooping Flying Monstrous Creatures, Gargantuan Creatures,
Flying Gargantuan Creatures, Super-heavy vehicles, Super-heavy Walkers, and
Super-heavy Flyers cannot be stomped; do not roll on the Stomp table for them if
they fall under the blast marker. Any other units with models under the blast marker
are stomped as normal.
STOMP TABLE
D6 NON-VEHICLE TARGET
1 No Effect.
2-5 Kerr-runch: Each model in target unit under the blast marker takes a S6 AP 4 hit.
6 Overrun: Each model in target unit under the blast marker is destroyed.
D6 VEHICLE TARGET
1 No Effect.
2-5 Kerr-smash: The vehicle being stomped suffers a penetrating hit
6 Flipped: The vehicle being stomped scatters D6" then suffers an Explodes! result.
RELF
Все кроме катастроф было, но никто не использовал unsure.gif хотя я напоминал.....несколько раз umnik.gif
Поэтому все правильно сказал - читать рульбук bestbook.gif
Волосатый
За выставление танка не ко мне, т.к. мопед не мой. Пачку в 100 войнов редиплоии т.к. некроны выставлились вторыми, использовав толи особеность HQ толи еще какой асист. Дальше перехват хода и ... Просто обидно немного, у меня и Огенри очки на него забрали, а толку он в итоге принес еще меньше чем мои 30 термасов которые прям перед командником некронов упали.

А маны читаем, тока блин упортся не встать стока букаф на англицком скондочка осилить...
CRANIUM
Ну смотря сколько очков... если крашеное Волков наберу тысяч на 5 - если орков некрашенных то могу стомпу прихватить (но я нелУблУ некрашенным играть) Готов поиграть.
georgy
Цитата(Волосатый @ 10.9.2013, 17:36) *

у меня и Огенри очки на него забрали


никто ни у кого ничего не забирал wink.gif мне сказали "бери себе 3400 чтоб влез танк" я взял. если был какой то конструктив по поводу распределения очков между 4-мя игроками(давать всем равное количество и будет 4 обычных ростера от которых апоком и не пахнет), то надо было всё обсудить. Вообще, конечно,сложность в том, что масовые дропы и ростеры из того что было, составленные на коленках никак не способствовали атмосфере апока(+наш союз не позволил разбежаться в выборе формаций).
то, что он начал игру не там где надо,да, косяк, будем знать=)
Волосатый
Да вот насчет не в том месте, вины твоей какраз нема, т.к. смотри выше. В диплой мы его засунуть не смогли бы, т.к. там ГК Огенри стояли. Про 3400 Честно хз, нам в начале с Пашей вообще про 2к на каску сказали(что тоже апоком не пахнет). Тока после масс дропа получилось чуть больше(2210 у меня), тоже обычный ростер с кучей хаку. Наш союз напоминал мое похмелье, бессмысленное и беспощадное. Еще надо признать, что термасов я не туда дропнул, надо было к пачке войнов лететь, как мне потом владыки некронов объяснили)))
High-Arty
Цитата(Волосатый @ 10.9.2013, 22:01) *

Еще надо признать, что термасов я не туда дропнул, надо было к пачке войнов лететь, как мне потом владыки некронов объяснили)))

а кто знал что там 5 криптеков??? smile.gif

может надо было перед деплоем рассказать ростеры?
Волосатый
Может, но это не в духе ДА вообще и Бели в частности, он по беку упоротый по чище сынов Сангвия под жаждой... )))) Лезит в самое Жэ и превозмогает.
Волосатый
Задрав Фамуса и Рельфа вопросами, я как водится нашел ответ сам, кому интересно название валидных формаций для апока (дополню список по мере сил, если кто дополнит буду благодарен):
З.Ы. Список пока не весь валиден, правлю помере сил, после правки постраюсь найти инфу по валидным формациям, если кто может дать pdf в нормальном качестве с описанием формаций в личку...
Формации убрал сюда.
RELF
Обновил первый пост.
З.Ы. Волосатый причеши сообщение про формации - портит вид)
Barristan®
Цитата(Волосатый @ 12.9.2013, 21:47) *


Модератор не бей ногами, сделаю сполера!




Рабочий спойлер в сообщении всего 1 может быть, больше форум не поддерживает.
Волосатый
Очень ищутся желающие помочь.
Особенностсти форумного движка не дают мне постить в теме сообщения друг за другом.
Свой то кодекс DA понимаю пока не очень((( А всякую ксеносов вообще башка опухнет читать.
Вообщем нужны желающие взвалить на себя не легкую ношу ведения одного поста по расе\ордену представленому в апоке.
Это необходимо для привидение в удобочитаемый вид темы.
Те кто копает счяс всевозможные IA по профилю своей армии значительно облегчат жись товарищам по хобби если поделятся инфой в открытом доступе.

Что от вас необходимо:
Написать пост в этой теме мол готов вести Тиранидов в светлое беседующие и т.п. Я отдам вам часть верхнего поста по профилю и всю инфу, что есть на тот момент в нем, расскажу что за зверь такой bb коды и как ими пользоваться. Таким образом мы сможем быстро набить базу знаний и сделать наши игры в апок интересней. Сам я буду по мере сил и времени искать описания формаций и добавлять их туда. Начну с DA и SM. Всем спасибо.
RELF
Дата проведения - 06.10.13. Отпишитесь те кто будет.
Волосатый
Мну!!!!
Cikado
Цитата(Волосатый @ 20.9.2013, 12:31) *

Мну!!!!

Сиське?)))
georgy
буду
Волосатый
Цитата(Cikado @ 20.9.2013, 13:52) *

Сиське?)))

Это в выходные...
RELF
Все? на 6е желающих больше нет?)
Famus
Я бы сыграл но как то хсмы и так в меньшинстве))
Если задуть в базу то могу выставить смешных тзинчитов на пару тысяч.
RELF
Потому и спрашиваю)
Famus
Ну тогда мне задувать тзинчитов?
RELF
Конечно задувай) Лишним не будет. Может кто еще подтвердит участие.
Famus
Оке smile.gif
HunteR
Буду
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.