Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: SM 6ed
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Тюмени
Страницы: 1, 2, 3
n0m0reTrust
Всем привет. Ваши впечатления после прочтения кодекса СМов? Такое ощущение что удешевили "старых" ребят, дабы все взяли себе этих несуразных колобков, цена на них просто конская, с вменяемой пухой 80 очков за модель...как быть то?
High-Arty
Цитата(n0m0reTrust @ 7.9.2013, 22:15) *

Всем привет. Ваши впечатления после прочтения кодекса СМов? Такое ощущение что удешевили "старых" ребят, дабы все взяли себе этих несуразных колобков, цена на них просто конская, с вменяемой пухой 80 очков за модель...как быть то?

прикинул пару ростеров, кмк все таже пичалька, только дешевле sad.gif
Famus
Ну как минимум байки стали злее.
А в целом надо курить связки юнитов, имхо, мары на этом будут выезжать.
n0m0reTrust
я вот если честно, ждал что тактичке ццв выдадут) как были бесполезными, так ими и умрут на полке
Tiran
Цитата(n0m0reTrust @ 7.9.2013, 21:15) *

Всем привет. Ваши впечатления после прочтения кодекса СМов? Такое ощущение что удешевили "старых" ребят, дабы все взяли себе этих несуразных колобков, цена на них просто конская, с вменяемой пухой 80 очков за модель...как быть то?

ты про центурионов?
High-Arty
Цитата(Tiran @ 7.9.2013, 23:05) *

ты про центурионов?

да, про 3 пацанов за 78$ clap_1.gif
лис пустыни
Цитата(High-Arty @ 7.9.2013, 23:08) *

да, про 3 пацанов за 78$ clap_1.gif

А я куплю))) или законверчу " бесполезную " тактичку))) и в отряде их будет шестеро))) чоб игры быстрее шли)
Tiran
ну теперь моя мечта про ростер на дроп подах стала ближе, где бы еще только 3 дроп пода взять)

Цитата(лис пустыни @ 7.9.2013, 22:14) *

А я куплю))) или законверчу " бесполезную " тактичку))) и в отряде их будет шестеро))) чоб игры быстрее шли)

не забудь им ЛР выдать)
Artificial intelligence Virus
сомневаюсь, что их удешивили настолько, что бы они заиграли smile.gif
лис пустыни
Цитата(Tiran @ 7.9.2013, 23:14) *

ну теперь моя мечта про ростер на дроп подах стала ближе, где бы еще только 3 дроп пода взять)
не забудь им ЛР выдать)

а можно?)))) Ониж вроде ну очень булки)))
Tiran
не можно а нужно, а то они не доедут до хтх) у них дедикейтед транспорт ЛР

Цитата(Artificial intelligence Virus @ 7.9.2013, 22:24) *

сомневаюсь, что их удешивили настолько, что бы они заиграли smile.gif

ну да, от толпы см играть никто не будет, хотя они стали на очко дешевле) теперь отряд с лазеркой и мельтаганом стоит 170 а не 185
Artificial intelligence Virus
Если про тактичку, то она 16 стоила, теперь 14 smile.gif, только на что она нужна smile.gif Обещанные фракк ракеты не дали, может грав ганы будут вытягивать smile.gif Кодекс интересным стал, как минимум в части бек - правила smile.gif Лисандер понравился.
Tiran
ну как на что, а скорить точки? опять же лазерка лишняя не будет
n0m0reTrust
кто пробовал ростеры накидать, скиньте, помониторю как дальше превозмогать
Famus
Цитата
Обещанные фракк ракеты не дали, может грав ганы будут вытягивать

если тут про флаки, которые по воздуху работают, то они у тактички есть.
Имхо, 5 рыльники с хэвиками вполне могут играть, как и дроп тактичка.
Artificial intelligence Virus
Цитата(Famus @ 8.9.2013, 5:02) *

Имхо, 5 рыльники с хэвиками вполне могут играть, как и дроп тактичка.


если не растреляют или не прочарджат, до того как они успеют воспользоваться хэви оружием.
Innominatti
дак и пятирыльники со спешалами тоже пойдут, мельта комбимельта( ну или плазмы) и вперед!
Barristan®
Цитата(Famus @ 8.9.2013, 10:02) *

если тут про флаки, которые по воздуху работают, то они у тактички есть.
Имхо, 5 рыльники с хэвиками вполне могут играть, как и дроп тактичка.


5 рыльники понятно, а дроп тактичка как может сыграть с хеви?

стрелять после мува хевиком не сможет, если прятаться за дроп подом - то надо терпеть, а потом муваться для стрельбы - хеви опять не сможет, а если выпасть и пострелять - то без хеви виапона все равно

я чето недогоняю.... Дима поясни плиз
Innominatti
да пятирыльник с хевивепон без дроп пода, просто стоит
далеко-далеко и стреляет smile.gif
суть в том что щас в 5 парней можно выдать или хеви или спешал вепон
Barristan®
Цитата(Innominatti @ 8.9.2013, 17:37) *

да пятирыльник с хевивепон без дроп пода, просто стоит
далеко-далеко и стреляет smile.gif
суть в том что щас в 5 парней можно выдать или хеви или спешал вепон


про пятирыльник я написал что понятно - непонятно было про дроптактичку
Tiran
дропаться можно и не в штормовую высадку и себе в скоринг точки например, дроп под - не значит падать на линию фронта , можно и у себя неплохо дроп подом прикрыться
Tiran
юнит до сих пор можно выставлять отдельно от дроп пода и выкидывать пустой дроп под на первый ход? если так, то тактика достаточно гибкая может быть

моя голубая мечта выкинуть 3 айронклада на первый ход в деплой каким нибудь тау)
Barristan®
Цитата(Tiran @ 8.9.2013, 22:55) *

юнит до сих пор можно выставлять отдельно от дроп пода и выкидывать пустой дроп под на первый ход? если так, то тактика достаточно гибкая может быть

моя голубая мечта выкинуть 3 айронклада на первый ход в деплой каким нибудь тау)


Ты когда в последний раз играл в 40 к? тем более с тау новыми?
Famus
Цитата
если не растреляют или не прочарджат, до того как они успеют воспользоваться хэви оружием.

ну если ты подставляешь отряд стреляющий на 48" под чарджи, до того как они выстрелят, то да, не советую играть тактичкой. Да и вообще играть.
По поводу стрельбы, для того что бы сбрить 5 рыльник необходимо потратить значительно большие силы, нежели стоимость этой самой тактички => она уже себя окупает, т.к. стягивает стрельбу с основного ударного кулака.
Цитата
5 рыльники понятно, а дроп тактичка как может сыграть с хеви?

А зачем дроп тактички хэвик? тут уже надо смотреть на чаптер тактику и цели, которые ты перед ней ставишь. Инноминати правильно меня понял, под+спешл+комбик, самый простой и очевидный из вариантов.
Цитата
дропаться можно и не в штормовую высадку и себе в скоринг точки например, дроп под - не значит падать на линию фронта , можно и у себя неплохо дроп подом прикрыться

Цитата
юнит до сих пор можно выставлять отдельно от дроп пода и выкидывать пустой дроп под на первый ход? если так, то тактика достаточно гибкая может быть

йеп, тиран истину глаголит.
Суммируя, вопрос лишь в вашей фантазии, а применить тактичку вполне можно)


Цитата
Ты когда в последний раз играл в 40 к? тем более с тау новыми?

Женя, а ты?)
Barristan®
Цитата(Famus @ 8.9.2013, 23:22) *

Женя, а ты?)


думаю что не так давно как Ринат smile.gif у меня всего полгодика прошло где то
Famus
Цитата
думаю что не так давно как Ринат smile.gif

И много игр у тебя с новыми тау?smile.gif
Barristan®
Цитата(Famus @ 8.9.2013, 23:55) *

И много игр у тебя с новыми тау?smile.gif


пока ни одной smile.gif но я вроде нигде и не утверждал обратного, и как это касается моего вопроса к Ринату? он писал про свою голубую мечту - скинуть 3 х айронкладов в дропподах к тау - вот мне и стало интересно - когда он играл в 40 к последний раз и играл ли он с новыми тау?
Famus
Цитата
пока ни одной smile.gif но я вроде нигде и не утверждал обратного, и как это касается моего вопроса к Ринату? он писал про свою голубую мечту - скинуть 3 х айронкладов в дропподах к тау - вот мне и стало интересно - когда он играл в 40 к последний раз и играл ли он с новыми тау?

Тогда встает логичный вопрос, а какое это отношение имеет к тактике игры за см? тем более, что ответ на свой вопрос ты и так знаешь.
Ринат хотя бы генерит верный более или менее контент, а ты как обычно скатился во флуд, поэтому будь добр не засирай хотя бы 40кшные темы своим "колкими" вопросами и "очень важным мнением". Сори если грубо, Жень, это я без цели обидеть.
Barristan®
Цитата(Famus @ 9.9.2013, 0:19) *

Тогда встает логичный вопрос, а какое это отношение имеет к тактике игры за см? тем более, что ответ на свой вопрос ты и так знаешь.
Ринат хотя бы генерит верный более или менее контент, а ты как обычно скатился во флуд, поэтому будь добр не засирай хотя бы 40кшные темы своим "колкими" вопросами и "очень важным мнением". Сори если грубо, Жень, это я без цели обидеть.


это типа ты только не обижайся но я тебе один умный вещь скажу да? smile.gif твое мнение не менее важно для меня smile.gif
у меня был всего один вопрос к тебе когда ты неясно сформулировал свою мысль - про дроп тактичку и хеви, что мы оба с Вирусом тебя не поняли, и один вопрос к Ринату - ответа на него я не знаю и пока от него не получил...

а далее уже пошел твой развод на флуд - предлагаю на этом закончить - поскольку колкостями обмениваться можно хоть до утра и далее - тем более что тема вообще Тюменская и в Тюменском разделе
Famus
Цитата
это типа ты только не обижайся но я тебе один умный вещь скажу да?

нет, это вежливость, на самом деле мне насрать обидишься ты или нет.
Цитата
у меня был всего один вопрос к тебе когда ты неясно сформулировал свою мысль - про дроп тактичку и хеви, что мы оба с Вирусом тебя не поняли, и один вопрос к Ринату - ответа на него я не знаю и пока от него не получил...

прости я видимо зря посчитал что уровень твоего интеллекта отличается от ножки моей табуретки. тогда да, приношу свои извинения. Надеюсь Ринат скоро ответит.
Barristan®
Цитата(Famus @ 9.9.2013, 0:42) *

нет, это вежливость, на самом деле мне насрать обидишься ты или нет.

прости я видимо зря посчитал что уровень твоего интеллекта отличается от ножки моей табуретки. тогда да, приношу свои извинения. Надеюсь Ринат скоро ответит.


Фу Дима я переписываться с тобой больше не буду, если у тебя попаболь сиди и терпи - незачем это на форуме выкладывать. Никому это не интересно. Я тебя никак не задевал, а следовательно и не вижу причин для грубостей в мой адрес.
Famus
Цитата
Фу Дима я переписываться с тобой больше не буду,

сделай мне приятное smile.gif
Цитата
, если у тебя попаболь сиди и терпи - незачем это на форуме выкладывать. Никому это не интересно.

Ога, не забудь добавить коронное "лалка я тибя затраллел")
Tiran
Ну парни я до сих пор в теме если вы про то в курсе я последних веяний моды или нет, а на риторические вопросы отвечать - это попахивает идиотизмом

и мне до сих пор интересно - кто нибудь на масс дроп подах пытался играть или нет и получалось или не получалось - потому как, когда я курил эту тему я думал о расписке на 5-8 дроп подах. В итоге я пришел к мнению, что 8 это уже много, а 5 в самый раз ибо дает более гибкую расписку

При это дроп поды мы имеем на двух тактичках и 3 айронкладах


можно при необходимости сразу закидывать три аайронклада в штормовую высадку к стрелковым или мех армиям, можно закидывать пустые дроп поды в деплой стрелкового противника, чтобы мешать стрелять, можно закидывать дроп поды на скорринг точки, можно закидывать сразу с полной тактичкой, можно с пятью чуваками с сержантом с фистом и мелтаганом, а еще пятерых оставить с лазеркой где нибудь в кавере - вариантов много

Но вот, что самое прикольное - если остальные юниты взять с дип страйком, тогда можно на первый ход вообще ничего на стол не выставить, если противник ходит первым, и тогда противник по сути теряет один ход - что против стрелков может быть очень важным.

Димон на твоей памяти был кто нибудь, кто хотя бы от трех айронкладов играл, даже без дроп подов - насколько это играбельно?
Barristan®
Цитата(Tiran @ 9.9.2013, 1:35) *

Но вот, что самое прикольное - если остальные юниты взять с дип страйком, тогда можно на первый ход вообще ничего на стол не выставить, если противник ходит первым, и тогда противник по сути теряет один ход - что против стрелков может быть очень важным.


Ринат сейчас (в 6 редакции) не более половины армии с округлением вверх можно увести в резерв, а остальное должно стоять на столе - так что щас так не прокатит. Ну и про тау я спрашивал в том плане что сейчас есть правило интерсепт - перехват - которое дает стрелять по юнитам выходящим из резерва во время хода противника, в конце его фазы движения если я не ошибаюсь и поэтому дроп сейчас стал более рискованным делом чем раньше. А у тау есть возможность хоть половине армии выдать этот самый интерсепт.
Famus
Цитата
Димон на твоей памяти был кто нибудь, кто хотя бы от трех айронкладов играл, даже без дроп подов - насколько это играбельно?

Доводилось видеть 1-2х на люциус подах(они позволяли чарджить сразу после ДС, но надо было пройти денж тест).
Но т.к. этот момент сейчас пофиксили, то я думаю, видеть мы будем их еще меньше.
с другой стороны, мы говорим не о жестком турнирном ростере, то ничего не мешает юзать парочку айронкладов на подах. Опять же, но их надо умело водить, пользоваться высадкой в 6" от дроп пода, использовать лос блоки если есть злой интерсепт (стрельба по вышедшим из резерва юнитам в конце мув фазы), использовать ареа терейн если у противника есть монстры (дпшки очень не любят получать 10 силой до своих ударов). Все как обычно упирается в умение использовать юнит.
Плюс, чисто теоретически, их неплохо комбинировать с теми же штернами/легионом проклятых (благо есть магистр кузни)/любой другой угрозой т.к. если они будут единственной угрозой в деплое оппонента, то я сомневаюсь, что даже 13 AV их спасет. Из своего опыта за ДА - падая простым дредом в поде и 10 рыльником термосов, дред жил полных 2-3 хода отбиваясь по стоимости.
Tiran
Цитата(Barristan® @ 9.9.2013, 1:52) *

Ринат сейчас (в 6 редакции) не более половины армии с округлением вверх можно увести в резерв, а остальное должно стоять на столе - так что щас так не прокатит. Ну и про тау я спрашивал в том плане что сейчас есть правило интерсепт - перехват - которое дает стрелять по юнитам выходящим из резерва во время хода противника, в конце его фазы движения если я не ошибаюсь и поэтому дроп сейчас стал более рискованным делом чем раньше. А у тау есть возможность хоть половине армии выдать этот самый интерсепт.

это отменяет штормовую высадку? странно странно

что касается права перехвата - дроп под большой при тру лос за ним можно нормально спрятаться

Цитата(Famus @ 9.9.2013, 2:30) *

Доводилось видеть 1-2х на люциус подах(они позволяли чарджить сразу после ДС, но надо было пройти денж тест).
Из своего опыта за ДА - падая простым дредом в поде и 10 рыльником термосов, дред жил полных 2-3 хода отбиваясь по стоимости.

а представь если их три в деплое упадет, при чем одному дроп поду еще и выдать маяк - вообще красота будет - можно заблочить четверть стола так, что там будет просто не пройти, пока не уничтожишь сами поды - а это не так легко сделать как кажется, да и плюс это отбирает у оппонента стрельбу по полезному юниту, что тоже неплохо

В общем если никто так не играл - надо пробовать, меня в свое время остановила дороговизна расписки - дроп поды суко дорогие

про легион проклятых я тоже думал, но они дорогие больно с обвесом за 300 очков, проще два айронклада на те же деньги взять
Famus
Цитата
это отменяет штормовую высадку? странно странно

Нет, отряды обязанные начинать в резерве(дроп под+начинка, самолеты итд) не считаются для правила 50% на столе. А вот если ты взял все в дроп подах и 2 отряда терминаторов, то в ДС/резерв/аутфланк ты сможешь отправить только один из них. Второй обязан быть на столе по правилу 50%.
Цитата

а представь если их три в деплое упадет, при чем одному дроп поду еще и выдать маяк - вообще красота будет - можно заблочить четверть стола так, что там будет просто не пройти, пока не уничтожишь сами поды - а это не так легко сделать как кажется, да и плюс это отбирает у оппонента стрельбу по полезному юниту, что тоже неплохо

ну с четвертью ты погорячился. Листья дроп пода не являются хулом поэтому они не мешают противнику ни как. в сотальном да, поды очень могу ограничить маневр противнику. Наша последняя игра с Архангелом как раз это показала, когда я ему запер его ЛР в его деплое одним подом.
Цитата
В общем если никто так не играл - надо пробовать, меня в свое время остановила дороговизна расписки - дроп поды суко дорогие

это точно, но под дроп поды дредов есть выкройки и их можно сделать самому. У нас человек приезжал на турнир ими, очень неплохо смотрелись smile.gif
Цитата
про легион проклятых я тоже думал, но они дорогие больно с обвесом за 300 очков, проще два айронклада на те же деньги взять

да ладно, 7 парней мельта, мм, выйдет в районе 200 очков)
Но я бы на твоем месте поглядел в сторону штернов) им можно отдать дроп поды от тактичек и у тебя получится вариативная угроза противнику. Если надо скинул противнику штернов с комбиками жечь технику, монстров или что то важное. Или дредов, если от тебя все вкусные цели закрыли с помощью скрина.
З.ы. магистр кузни переводит айрокладов в хэви слот и тогда освобождается место под штернов smile.gif
з.з.ы. прям тематичные железные руки.
Tiran
а если выставит бункеры из тактичек ? а их поды отправить в штормовую высадку с оставшимися - они будут в 50% входить?

Ладно надумаю конкретный ростер спрошу про расстановку

На какое количество очков обычно играют?
Famus
Цитата
а если выставит бункеры из тактичек ? а их поды отправить в штормовую высадку с оставшимися - они будут в 50% входить?

Конечно, если они начинают на столе, то будут считаться для 50%.
Дроп поды просто будут падать пустые и если их 5, то три на первый ход, оставшиеся как обычно по броску на резервы.
Цитата
На какое количество очков обычно играют?

у нас обычно 2к. За Челябинск не скажу.
з.ы. я там апнул предыдущий пост, про штернов и прочее.
Tiran
Цитата(Famus @ 9.9.2013, 3:11) *

ну с четвертью ты погорячился. Листья дроп пода не являются хулом поэтому они не мешают противнику ни как. в сотальном да, поды очень могу ограничить маневр противнику. Наша последняя игра с Архангелом как раз это показала, когда я ему запер его ЛР в его деплое одним подом.

наверное действительно погорячился, но я имел ввиду не пустой стол, а с террейном - а тем проходы перекрыть в принципе реально

Цитата(Famus @ 9.9.2013, 3:11) *

это точно, но под дроп поды дредов есть выкройки и их можно сделать самому. У нас человек приезжал на турнир ими, очень неплохо смотрелись smile.gif

ага видел, я даже картон для этих целей купил)))) даже выкраивать начал... Но сейчас у меня в наличии три дроп пода есть, так что осталось всего два найти - а это уже не так критично

Цитата(Famus @ 9.9.2013, 3:11) *

да ладно, 7 парней мельта, мм, выйдет в районе 200 очков)
Но я бы на твоем месте поглядел в сторону штернов) им можно отдать дроп поды от тактичек и у тебя получится вариативная угроза противнику. Если надо скинул противнику штернов с комбиками жечь технику, монстров или что то важное. Или дредов, если от тебя все вкусные цели закрыли с помощью скрина.
З.ы. магистр кузни переводит айрокладов в хэви слот и тогда освобождается место под штернов smile.gif
з.з.ы. прям тематичные железные руки.

7 парней не маловато? не?отряд же одноразовый получается, они же чарджить после дип страйка не могут, в принципе про отряд за 200 очков уже подумать можно, как вариант

про штернов - надо покурить, когда я над эти думал, штернов еще не было, а опыта игры ими тем более, сейчас статистика уже накопилась, так что надо посмотреть.
Izber
а там разве не так трактуется?
"на конец любого раунда чето должно быть на столе иначе автослив"?
если так то че мешает отдать первый ход супостату и ничего не ставить на стол, а потом вывалиться 50% дроп подов?
извините что встреваю конечно)
Tiran
Цитата(Famus @ 9.9.2013, 3:28) *

Конечно, если они начинают на столе, то будут считаться для 50%.
Дроп поды просто будут падать пустые и если их 5, то три на первый ход, оставшиеся как обычно по броску на резервы.

чем еще удобна штормовая высадка

в оставшихся двух подах можно оставить по 5 см с мельтаганом и сержантом с фистом, при этом чем дольше они нам не выпадают - тем лучше, мы можем выбрать момент когда заскорить точку или не дать её заскорить противнику, поэтому над этим я тоже в свое время думал.

Цитата(Famus @ 9.9.2013, 3:28) *

у нас обычно 2к. За Челябинск не скажу.

на 2к можно еще вкусного чего то в ростер закинуть

мне бы про меньший формат подумать пока - так для начала

3 айронклада с хевифлеймера в дроп подах стоят 540 очков
2 тактички в дроп подах около 400+ очков - есть варианты разных закачек, итого где то 950+

а вот дальше можно позволить себе изыски, я в свое время думал про пару отрядов ассолтников, которые могли прийти на маяки дроп подов, можно подумать про штурмовых термосов, опять же легион проклятых, те же штерны, скауты на шторме

даже на 1к можно придумать ростер, только там в одной тактичке народу будет меньше
Дмитрий
Тиран, ты же продаешь своих СМ? тогда чего флуд разводишь? smile.gif
я помню были на столе 3 айронклада. но это было по 5й редакции - почти легенда. вроде у Ремарка. ну не приятно, да. но 2 бладовских мертвых дреда еще неприятнее.
ЗЫ: 5рыльная тактичка возвращает нас к 4ке? было там такое что куча по 5 парней с хеви делали игру))))
Tiran
когда купишь - тогда и поговорим - так что не мешай обсуждать))

то, что я выставил их на продажу, при этом заметь дорого - не значит что я совсем отказался от идеи поиграть, потому как в ближайшие года полтора их точно не купят
Дмитрий
а я не мешаю, я включаюсь в полемику)))) у меня еще дохрена бладов (или уже не бладов - я пока не знаю, может ревенгвардов) лежит не собранных. а может даже БТ)))))
Tiran
ну тога присоединяйся к обсуждению

я кстати по 5-й редакции не играл, поэтому мне даже и сравнить не чего, насколько играть стало по другому

Смотрю я на кодекс и не понимаю глобальных изменений, может гуру и расскажут что стало играть по другому, но я пока не понял

Центурионов надо пробовать, сферически в вакууме они выглядят слишком дорого, а я прохладно отношусь к дорогим юнитом еще со времён отряда штурмовых термосов в ЛР, который стоил на большой самолет, по мне лучше иметь много мелких отрядов по 200-250 очков, чем один но за 600-700, а они в более менее разумном виде стоят не меньше

Ээээх, мне бы старый кодекс СМ, где можно было свой чаптер сделать с фуриос чарджем... вот эта была бы тема...
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 9.9.2013, 8:10) *

а может даже БТ)))))


БТ не нужно
Tiran
Цитата(Дмитрий @ 9.9.2013, 8:10) *

у меня еще дохрена бладов (или уже не бладов - я пока не знаю, может ревенгвардов) лежит не собранных. а может даже БТ)))))

а как же волки? или всё - прошла любовь - завяли помидоры?
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 9.9.2013, 9:16) *

БТ не нужно

абаснуй? ну или желтеньких с кулачками тогда))))

Цитата(Tiran @ 9.9.2013, 9:18) *

а как же волки? или всё - прошла любовь - завяли помидоры?

надоели
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 9.9.2013, 8:19) *

абаснуй? ну или желтеньких с кулачками тогда))))


Давай желтеньких уже, ты уже натренил скилл и сможешь сделать красивую армию ИК. Ну и 6 ка это все же про стрельбу, и у ИК тут чаптертактики полезнее чем у БТ.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.