Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: [WHFB]Dwarf [2400-ETC]
Фабрика игрушек > Games Workshop > Армии & Расписки
John Silver
Вот такая вот идея у меня сформировалась в рамках желания научится играть коробками с дивертом и прочими прелестями скила smile.gif

Runelord - 365 Pts
Anvil of Doom; General; Gromril Armour; Spelleater Rune
Thane - 145 Pts
Gromril Armour; Battle Standard; Strollaz's Rune
Dragon Slayer - 65 Pts
Rune of Fire; Rune of Striking
Dragon Slayer - 55 Pts
Rune of Fire

30 Quarreller Rangers - 445 Pts
Great Weapon; FCG
10 Thunderers - 155 Pts
Shield; Musician

35 Hammerers - 450 Pts
FCG
35 Hammerers - 450 Pts
FCG
5 Troll Slayers - 70 Pts
Giant Slayer
5 Troll Slayers - 70 Pts
Giant Slayer
5 Miners - 65 Pts
Prospector
5 Miners - 65 Pts
Prospector

Additional Dispel Dice: 3
Models in Army: 132
Total Army Cost: 2400

У кого какие есть предложения в рамках темы, что стоит взять? что лишнее?
Comrade
Изображение

А где пушки, камнеметы и прочие прелести дварфов? Чтобы что-то сказать, надо понять как это будет играть, а тут этот скил прокачан у Захаева и еще пары-тройки человек. Напиши как это должно играть...
BeasT
дык тут жеж всё просто, как модель глобуса: всё под наковальней идёт фпирёт, майнеры кушают вармашины врага и т.п. а во главе идут разведчики.
John Silver
Цитата(Comrade @ 4.9.2013, 17:51) *

...
А где пушки, камнеметы и прочие прелести дварфов? Чтобы что-то сказать, надо понять как это будет играть, а тут этот скил прокачан у Захаева и еще пары-тройки человек. Напиши как это должно играть...

Пушки, камнеметы и прочее - это довольно скучно, хочется играть интересно...

Играет это довольно просто, у нас есть 4-5 диверта, и 3 ударные коробки + 2 минипачки майнеров для шороха по тылам.

Наковальню деплоем максимально далеко, чтобы разелить силы противника, отряды хаммереров ближек центру или к основным целям противника если удается его передеплоить. Арбалетчики выставляются по правилу скаутов, стараясь остаться в радиусе стролаза если это необходимо, для того чтобы сделать эффективный первый залп. Потом двигаемся на стролазе, если надо немного подправляем то что не удалось сделать на расстановке, ну и понеслать, стараемся поймать противника на слэеров с контр чарджем основными коробками на наковальне или без нее...
Comrade
А не мало слэйеров? могут просто кончиться до боя
John Silver
Цитата(Comrade @ 4.9.2013, 18:18) *

А не мало слэйеров? могут просто кончиться до боя

Ну если в них стреляют - уже хорошо, а в бою если в отряде нет разной инициативы мы 2 ходы проживем wink.gif

Вот кстати альтернативный с точки зрения тактики билд, со стрельбой и вармашинами... Может по нему какие идеи подбросят wink.gif

Runelord - 368 Pts
General; Anvil of Doom; Shield; Spelleater Rune
Thane - 145 Pts
Battle Standard; Strollaz's Rune
Thane - 92 Pts
Shield; Master Rune of Challenge
Dragon Slayer - 50 Pts
Dragon Slayer - 50 Pts


2x14Thunderers - 2x210 Pts
Shield
12 Thunderers - 180 Pts
Shield

35 Hammerers - 450 Pts
FCG
Cannon - 130 Pts
Rune of Burning; Rune of Forging
Cannon - 125 Pts
Rune of Forging
Organ Gun - 120 Pts
2x5 Troll Slayers - 2x70 Pts

Giant Slayer
2x5 Miners - 2x65 Pts
Prospector

Additional Dispel Dice: 3
Models in Army: 103
Total Army Cost: 2400
Ermine
Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 17:00) *
Играет это довольно просто, у нас есть 4-5 диверта, и 3 ударные коробки + 2 минипачки майнеров для шороха по тылам.
ИМХО ты всё равно медленный. Плюс, к тебе можно не идти, что занчит что ты пойдёшь. Значит жрать чужой диверт. Если жарть чужой диверт, то непонятно где тусуется твой.

Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 17:00) *
Наковальню деплоем максимально далеко, чтобы разелить силы противника,
Одного отряда тяж кава не хватит, чтобы наковальня молчала пару ходов? Что делаешь с монстрой?

Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 17:00) *
отряды хаммереров ближек центру или к основным целям противника если удается его передеплоить.
У тебя 5 деплой чойсов и герои. Как ты собираешься кого-то кроме гномов передеплоивать?

Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 17:00) *
Арбалетчики выставляются по правилу скаутов, стараясь остаться в радиусе стролаза если это необходимо, для того чтобы сделать эффективный первый залп.
После стролаза отряд считается двигавшимся для стрельбы. Т.е. подвигался на стролазе = не стреляешь из арбалетов в первый ход. Хотя, я тут подумал, я могу путать с наковальней.

Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 17:00) *
стараемся поймать противника на слэеров
Конги? Иначе 5 слееров любой отряд, который стоит ловить 35 хаммерарами, убивает за фазу.
John Silver
Цитата(Ermine @ 4.9.2013, 19:02) *

ИМХО ты всё равно медленный. Плюс, к тебе можно не идти, что занчит что ты пойдёшь. Значит жрать чужой диверт. Если жарть чужой диверт, то непонятно где тусуется твой.

Одного отряда тяж кава не хватит, чтобы наковальня молчала пару ходов? Что делаешь с монстрой?

У тебя 5 деплой чойсов и герои. Как ты собираешься кого-то кроме гномов передеплоивать?

После стролаза отряд считается двигавшимся для стрельбы. Т.е. подвигался на стролазе = не стреляешь из арбалетов в первый ход. Хотя, я тут подумал, я могу путать с наковальней.

Конги? Иначе 5 слееров любой отряд, который стоит ловить 35 хаммерарами, убивает за фазу.

1. Мой диверт может спокойно жрать чужой wink.gif
2. Каву надо сначала доехать, у меня все таки есть чем ему помешать
3. Вот потому я и написал что возможно...
4. По моему путаешь wink.gif
5. Да конги
Barristan®
Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 18:11) *

1. Мой диверт может спокойно жрать чужой wink.gif
2. Каву надо сначала доехать, у меня все таки есть чем ему помешать
3. Вот потому я и написал что возможно...
4. По моему путаешь wink.gif
5. Да конги


По моему Хаям и даркам такой ростер идущих к ним гномов не очень страшен. Весь диверт на втором ходу дохнет от баллистиковой стрельбы + спам тестов на иню, и/или урезание мува до 1 или 2 например.

Ограми было бы интересно сыграть. Но мы тоже можем пытаться положить солнце каждый ход, диверт гномовский ограм не шибко страшен.

Приезжай в Пермь на зимний турнир 4-5 января, проверим ростер в бою.
John Silver
Цитата(Barristan® @ 4.9.2013, 19:35) *

...
Приезжай в Пермь на зимний турнир 4-5 января, проверим ростер в бою.

Надо играть...

На зимних каникулах мы с женой ездим кататься в горы... Так что очень вряд ли sad.gif
Ermine
Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 18:11) *
1. Мой диверт может спокойно жрать чужой wink.gif
Твой диверт самый медленный в игре. Наковальня едва спрваится с основными коробками и майнерами. Так что рассчитывать, что наковальня будет тратиться на диверт не стоит.

Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 18:11) *
2. Каву надо сначала доехать, у меня все таки есть чем ему помешать
Чем? Мелочь кав жрёт без проблем, а если дёргать большие коробки, которых у тебя всего три, то тебя жрут по частям. И получается, что не ты разводишь противника, а он за свои 150 очков отвелкает твою главную коробку.

Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 18:11) *
4. По моему путаешь wink.gif
Посмотрел буку, к сожалению, я прав. Строллаз аффектит стрельбу на первый ход.
John Silver
Цитата(Ermine @ 4.9.2013, 20:53) *

...
Посмотрел буку, к сожалению, я прав. Строллаз аффектит стрельбу на первый ход.

Печалька... sad.gif Пошел думать... Второй вариант тогда тоже требует пересмотра...
Ermine
Ещё я бы тебе предложил уговорить Стратига взять дес - неважно козлам или даркам. А ещё лучше дес+шадоу. Имхо тебе эта комба сильно неприятна smile.gif
John Silver
Цитата(Ermine @ 4.9.2013, 21:02) *

Ещё я бы тебе предложил уговорить Стратига взять дес - неважно козлам или даркам. А ещё лучше дес+шадоу. Имхо тебе эта комба сильно неприятна smile.gif

Ну попробую уговорить вступить на путь павира и нагиба smile.gif но гномов МСУ стайл я хочу потестить...
Ermine
Цитата(John Silver @ 4.9.2013, 20:12) *
Ну попробую уговорить вступить на путь павира и нагиба smile.gif
Ещё интересно что ты будешь делать со старом под ворлд драгоном, морталами и демонами. Но это я так понимаю у вас потестить не на ком.
Огенри
Я планирую в Омск приехать в ближайшие годы, родственников навестить yes.gif
Ermine
Цитата(Огенри @ 4.9.2013, 21:44) *
Я планирую в Омск приехать в ближайшие годы, родственников навестить yes.gif
Ты повезёшь демонов, морталов или хаёв? smile.gif
John Silver
Runelord - 340 Pts
General; Anvil of Doom; Rune of Spellbreaking
Thane - 140 Pts
Battle Standard; Master Rune of Challenge; Master Rune of Gromril
Master Engineer - 70 Pts
Dragon Slayer - 50 Pts
Dragon Slayer - 50 Pts


25 Quarreller Rangers - 375 Pts
FCG
2x10 Quarrellers - 2x115 Pts
Musician

35 Hammerers - 450 Pts
FCG
Grudge Thrower - 170 Pts
Engineer; Rune of Accuracy; Rune of Penetrating (x2)
Cannon - 130 Pts
Rune of Burning; Rune of Forging
Cannon - 125 Pts
Rune of Forging
2x5 Troll Slayers - 2x70 Pts
Giant Slayer
2x5 Miners - 2x65 Pts
Prospector

Additional Dispel Dice: 3 + Rune of Spellbreaking
Models in Army: 108
Total Army Cost: 2400
вот такое вот продолжение мыслей про МСУ гномов...
Ermine
Цитата(John Silver @ 5.9.2013, 11:29) *
вот такое вот продолжение мыслей про МСУ гномов...
Мне кажется, что это некий гибрид первого ростера и стандарта типа 3 машины+лонгбёрды+хаммереры.
У меня вопрос по арбалетам - может их слить в один отряд? В чём смысл 2-х, кроме как Мсу? Отдавать как деплой чойс?
Или ты хочешь иметь некую мобильность при расстановке, в частности, с ренджерами делать фланговую угрозу?
John Silver
Цитата(Ermine @ 5.9.2013, 12:35) *

Мне кажется, что это некий гибрид первого ростера и стандарта типа 3 машины+лонгбёрды+хаммереры.
У меня вопрос по арбалетам - может их слить в один отряд? В чём смысл 2-х, кроме как Мсу? Отдавать как деплой чойс?
Или ты хочешь иметь некую мобильность при расстановке, в частности, с ренджерами делать фланговую угрозу?

Ну если мы хотим что то что может убивать - приходися брать вармашины. Плюс у меня больше мелкого диверта.
Арбалеты отдельными отрядами для борьбы с дивертом+деплой чойс
рэйджеры для фланговой угрозы ну и в целом это удобный вариант для правильного деплоя
Ermine
Цитата(John Silver @ 5.9.2013, 11:42) *
Ну если мы хотим что то что может убивать - приходися брать вармашины. Плюс у меня больше мелкого диверта.
Такой вопрос - ты под командник делаешь ростер или для сингла?
John Silver
Цитата(Ermine @ 5.9.2013, 12:48) *

Такой вопрос - ты под командник делаешь ростер или для сингла?

Я пока что делаю ростер, чтобы посмотреть как играют те или иные отряды. Гномов 95% что переиздадут до следующего ЕТС. Поэтому конкретный ростер делать все равно смысла нет. Поеду я скорее всего на сингл.
Ermine
Если в команду, то можно делать ростер однобоким и точиться на матчапы, чтобы с кем-то в паре выбивать неудачный для остальных матчап. А если на сингл, то надо больше думать про универсальность.

Насчёт гномов до следующего ЕТС я, лично, не уверен.
Хаски
А меня одного смущает 2 по 7 слееров?

Что должны чувствовать 2 по 5 майнеров выкапывающихся в тылу и понимающих, что отцы-таны полали их на верную смерть?

Может попробовать большие коробки. Слееров и майнеров по 15-20. Будет менше целей для наковальни, но они будут более живычие и ударные.
BeasT
антох, тебе практики не хватает. эти слееры идут в колонну, дабы минимизировать количество моделей в базовом контакте и являются банальным стопером, чтобы прикрыть основные коробки и дать им шанс выйти на чардж самим.

да анбэк, но что делать, турнирные реалии восьмёрки
Ermine
Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 14:30) *
Что должны чувствовать 2 по 5 майнеров выкапывающихся в тылу и понимающих, что отцы-таны полали их на верную смерть?
Что это одна из тысяч игра с пластиковых\оловянных солдаткиов и вообще не надо очеловечивать фигурки smile.gif

Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 14:30) *
Может попробовать большие коробки.
Тут простая арифметика. Больше коробки саппорта, меньше ударные коробки. А их цель отвлекать. Про майнеров отдельно - 5 майнеров стоят дешевле, чем любая вар. машина. А 10 уже сопоставимо или даже дороже. Вывод - лучше иметь два по 5 майнеров и попробовать съесть две вар. машины. Тем более, что для убийства крю вар. машины 5 молотков более чем достаточно.
John Silver
Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 15:30) *

А меня одного смущает 2 по 7 слееров?

Что должны чувствовать 2 по 5 майнеров выкапывающихся в тылу и понимающих, что отцы-таны полали их на верную смерть?

Может попробовать большие коробки. Слееров и майнеров по 15-20. Будет менше целей для наковальни, но они будут более живычие и ударные.

На бэк в рамках этого ростера я вообще не смортел... тут только эфективность...

Ну и по бэку имхо большие отряды слэеров это как то странно...

Что касается майнеров, то тут все в угоду эффективности, для решения их задач они вполне достаточны в таком количетсве... чардж+2 за тыл и так как убить могут только чемпиона (чаще всего) мы выиграли в 2 у всяких там бластеров, чариот и прочего...
Хаски
Цитата
тут все в угоду эффективности

Есть более эффективные армии в ФБ.

Цитата
это одна из тысяч игра с пластиковых\оловянных солдаткиов

А потом мы удивляемся жестокости Провидения/Всевышнего.
Ermine
Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 15:37) *
Есть более эффективные армии в ФБ.
И что? Но и эта армия может быть эффективная. Можно сказать, что есть и менее эффективные армии. Или более бэковые. На что это повлияет? smile.gif

Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 15:37) *
А потом мы удивляемся жестокости Провидения/Всевышнего.
Кто эти "мы"? smile.gif Если говорить про всевышнего в приложении к солдатикам, то надо после расстановки предложить противнику мир, чтобы не было бессмысленных жертв ради утехи этих бездушных игроков и устроить своим и вражеским солдатикам пир на столе smile.gif
Хаски
Цитата
И что? Но и эта армия может быть эффективная. Можно сказать, что есть и менее эффективные армии. Или более бэковые. На что это повлияет?

В стремлении к наибольшей эффективности нужно быть последовательным.
Ermine
Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 16:10) *
В стремлении к наибольшей эффективности нужно быть последовательным.
Эффективность всегда ограничена рамками. Армия как одна из таких рамок ничем не хуже других. Плюс, кроме эффективности конкретной армии могут быть соображения личного характера. наличие армий в клубе\команде, опыт игры за другие армии и просто вид моделек.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 5.9.2013, 16:30) *

Эффективность всегда ограничена рамками. Армия как одна из таких рамок ничем не хуже других. Плюс, кроме эффективности конкретной армии могут быть соображения личного характера. наличие армий в клубе\команде, опыт игры за другие армии и просто вид моделек.


Ваня тебе еще 10 сообщений и можно начинать пить шампанское из горла smile.gif 5 000 сообщений - вот это юбилей..... этот форум не видел подобного! worthy.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 5.9.2013, 16:34) *
Ваня тебе еще 10 сообщений и можно начинать пить шампанское из горла smile.gif
Пф! У меня громадные планы по писательству на этот год smile.gif

Цитата(Barristan® @ 5.9.2013, 16:34) *
5 000 сообщений - вот это юбилей..... этот форум не видел подобного! worthy.gif
У Рината 6к почти и ничего smile.gif

З.Ы. Я 5к за 7 лет набрал, а ты походу столько нафлудишь за два года smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 5.9.2013, 16:37) *

Пф! У меня громадные планы по писательству на этот год smile.gif

У Рината 6к почти и ничего smile.gif

З.Ы. Я 5к за 7 лет набрал, а ты походу столько нафлудишь за два года smile.gif


Ринат сдает уже, за ним дорожки из песка smile.gif


Куда мне smile.gif 2 года уже стукнуло, а я еще и половины твоего не достиг smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 5.9.2013, 16:39) *
Ринат сдает уже, за ним дорожки из песка smile.gif
Никакого к тебе уважения к ветеранам движения smile.gif

Цитата(Barristan® @ 5.9.2013, 16:39) *
Куда мне smile.gif 2 года уже стукнуло, а я еще и половины твоего не достиг smile.gif
Ну-ну - "2 402". До половины тебе 100 сообщений не хватает, ты их за неделю набьёшь. И пока ты опережаешь меня по темпам на полтора года smile.gif
John Silver
Вот же флудеры то wink.gifsmile.gif
Ermine
Цитата(John Silver @ 5.9.2013, 16:42) *
Вот же флудеры то wink.gifsmile.gif
Это ты нас с годик назад не видел. Раньше один флуд был, а теперь флуд перемежает контент хотя бы. Плюс, да, специфика форума.

З.Ы. После форджа должно быть непривычно smile.gif
John Silver
Цитата(Ermine @ 5.9.2013, 17:44) *

Это ты нас с годик назад не видел. Раньше один флуд был, а теперь флуд перемежает контент хотя бы. Плюс, да, специфика форума.

З.Ы. После форджа должно быть непривычно smile.gif

ну на данный момент по сути обсуждение ростера то завершилось, буду тестить и писать потихоньку что получается... Пока что буду давать фору очков в 300-600 чтоб было интереснее
Хаски
Цитата
Эффективность всегда ограничена рамками.

Эффективность ограничена законами мироздания (правила) и возможностями индивида или группы индивидов на текущий момент. Попытка ограничить эффективность соображениями личного характера - отход от стремления к эффективности.
John Silver
Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 17:51) *

Эффективность ограничена законами мироздания (правила) и возможностями индивида или группы индивидов на текущий момент. Попытка ограничить эффективность соображениями личного характера - отход от стремления к эффективности.

или этап подготовки к достижению максимальной wink.gif
Ermine
Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 16:51) *
Попытка ограничить эффективность соображениями личного характера - отход от стремления к эффективности.
Ну да smile.gif Только ты пытаешься противопоставить эффективность и бэковость, а такого противопоставления нет. Можно сделать не эффективный и не бэковый ростер. Ваня, всего лишь, сказал, что на бэк не смотрит в данном случае smile.gif И пытается решить задачу эффективности в рамках поставленных самомум себе ограничений - формат ЕТС, армия гномы, отход от архетипа стреляющего фута.


Цитата(John Silver @ 5.9.2013, 16:49) *
ну на данный момент по сути обсуждение ростера то завершилось, буду тестить и писать потихоньку что получается...
Интересно будет почитать.

Цитата(John Silver @ 5.9.2013, 16:49) *
Пока что буду давать фору очков в 300-600 чтоб было интереснее
На турниры надо ездить. Походу в Мск и заграницу, чтобы нормально ростер потетстить. Даже с форой ты не сможешь отловить косяки ростера, которые пропускаются из-за низкого уровня оппонентов. Не накажут где надо, не надавят где могли. А в итоге у тебя будет искажённое в сторону оптимизма представление о ростере. Плюс, уже упомянутая проблема с набором доступных армий.

Но я так понял ты загран и так собрался.
Barristan®
Цитата(Хаски @ 5.9.2013, 16:51) *

Эффективность ограничена законами мироздания (правила) и возможностями индивида или группы индивидов на текущий момент. Попытка ограничить эффективность соображениями личного характера - отход от стремления к эффективности.


Много думал. Решил что эффективность должна быть эффективно эффективна, иначе это не эффективность, а какая то прямо простите срань получается.
John Silver
Цитата(Ermine @ 5.9.2013, 17:56) *

...
Но я так понял ты загран и так собрался.

ну у меня годовая виза есть... сейчас правда работы многовато, но прорвемся, плюс возмонжо я перееду в москву жить в скором времени, тогда будет попроще
Ermine
Цитата(Barristan® @ 5.9.2013, 16:58) *
Решил что эффективность должна быть эффективно эффективна, иначе это не эффективность, а какая то прямо простите срань получается.
Кому должна? Достаточно просто разделить понятие абстрактной эффективности и той эффективности, которая нужна человеку в данной ситуации, чтоб не эффективная эффективность превращалась из срани в желаемый результат smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 5.9.2013, 17:00) *

Кому должна? Достаточно просто разделить понятие абстрактной эффективности и той эффективности, которая нужна человеку в данной ситуации, чтоб не эффективная эффективность превращалась из срани в желаемый результат smile.gif


Вот вот! Ты эффективен и прямо более лучше зришь в корень эффективности.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.