Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Год без любви
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Ermine
Август.

Ростер.
Archmage: General, Level 4, Death, Golden Crown of Atrazar, Power Stone, 250 Pts
Mage: Level 2, Shadow, Dispel Scroll, 145 Pts
Noble: BSB, Heavy Armour, Reaver Bow, Charmed Shield, Potion of Strength @ 149 Pts
2x5 Ellyrian Reavers: Musician, 180 Pts
2x6 Silver Helms: Musician, Shield, 296 Pts
5 Silver Helms: Musician, Shield @ 125 Pts
27 White Lions of Chrace: FCG, Banner of the World Dragon, 431 Pts
6 Dragon Princes of Caledor: Drakemaster, Musician, Star Lance, 224 Pts
3 Eagle Claw Bolt Thrower, 210 Pts
Frostheart Phoenix, 240 Pts
Great Eagle, 50 Pts
7 Sisters of Averlorn, 98 Pts
Total Army Cost: 2398

25
Противник: Коля Poison (Empire)
Уровень игры: serious business
Поп на алтаре - зеркало, варриор бейн варда 4+
Архимаг лайта - скепетр стабилити
Бсб с енханцед шилдом
Пегасек - фулхарднес, чармед шилд, даунстоун, ленс.
Два второго лайта - один со скролом.
Два по 39 алебард с фкг
18 копий с чемпом
3 демика
2 пушки
танк
хуриканум

Стол: 5 ЕТС
План на игру: в первые два хода стрельбой убить хуриканум, выцеливалками убить маленьких магов в первые два хода, большого мага за 3-4. Желательно нейтрализовать танк магией или львами. Игнорировать пушки.
Первый ход: выиграл Коля.
По ходам
1 ход: -230 (2 рбт, фаста)+90 (маг со скролом).
2 ход: -128 (орёл, сёстры)+185 (маг, луминарк)
3 ход: -308 (сильверы, эллрианцы, рбт)
4 ход: -362 (ДП, сильверы)
5 ход: -240 (феникс) +174 (демигрифы)
6 ход: +360 (архимаг, капитан на пегасе)
Итого: - 461 (проиграл 7-13).
Ошибки:
1. Плохой стол (только один лос блокер), но всё равно надо было минимизировать цели для пушек, раз уж я решил их игнорировать.
2. Подставил ДП и сильверов, забыл что в руинах ДТ на 1-2. Из-за ранней потери первых эллирианов не смог прикрыть ДП и сильверов.
3. Вылет фениксом для гарантированного убийства Демигрифов. Надо было добивать их магией за оставшиеся ходы. При 3-х выцеливалках я мог это сделать, а добитый архимаг стоил дешвле потерянного феникса.
Халява: у меня капитан на пегасе, т.к. Коля мог его сохранить, а у Коли танк, т.к. он два раза им выпрыгнул из ямы.
Тесты: паверстоун позволил выбить скролл на первый ход, Стар Ленс не сыграл. ДП даже при неудачном раскладе скорее понравились, чем нет.

В целом, мне кажется, что план рабочий, надо аккуратнее деплоить уязвимые для пушек отряды, а также аккуратнее нейтрализовывать демиков. Возможно, имеет смысл сесстёр вообще убирать вне ренджа магии или за лос блокер, хоть и ценой их полного выключения для игры. Пока сохраняется одна из главных проблем - наличией отрядов уязвимых к как слабой стрельбе\минимальному маг дамагу, так и мислам металла. Возможно, надо убирать одних эллрианцев. Но непонятно что брать вместо них и не хочется сокращать число деплой чойсов.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 27.8.2013, 12:11) *

Август.


Вань ты это больше для себя пишешь как я понял да? В рамках подготовки к ЕТС? А то ростера нету и догадываться приходится smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 27.8.2013, 12:43) *
Вань ты это больше для себя пишешь как я понял да?
Та нет, для всех. Для себя документирую анализ, а для остальных - вдруг это будет полезным.

Цитата(Barristan® @ 27.8.2013, 12:43) *
В рамках подготовки к ЕТС?
Да.

Цитата(Barristan® @ 27.8.2013, 12:43) *
А то ростера нету и догадываться приходится smile.gif
Ок, вечером выложу.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 27.8.2013, 12:51) *

Та нет, для всех. Для себя документирую анализ, а для остальных - вдруг это будет полезным.

Да.

Ок, вечером выложу.


интересный ростер и закачки... а маг то не головат ? а то ведь тоже можно попасть под вражьи выцеливалки? или вы точитесь конкретно друг под друга, и ты матчап с империй отрабатываешь?
Ermine
Цитата(Barristan® @ 27.8.2013, 13:06) *
а маг то не головат ? а то ведь тоже можно попасть под вражьи выцеливалки? или вы точитесь конкретно друг под друга,
Как бэ
Цитата
27 львов с BotWD и фкг
Barristan®
Цитата(Ermine @ 27.8.2013, 13:08) *

Как бэ


а ну да smile.gif
Ermine
Сентябрь.

7
Противник: Дмитрий Mity (Tomb Kings)
Уровень игры: serious business
Ростер.
Кинг генерал, с чармед шилдом и драгонбейн гемой
Иерофант с родной лорой
Хай прист со всетом и добросом одного куба на каст одного спела.
Три лича лайта - пустой, скролл и 3-ий резист.
Три отряда луков - 2 по 2 с чемпами и дудой и одни в 19 рыл пустые.
Три коляски
Бункер простых скелетов в 19 рыл
31 томб гвард с фкг, алебардами и тряпкой +1 к муву.
Три отряда керрионов по 3 штуки
Хиеротитан и 2 каты.

Стол: 5 ЕТС
Уровень игры: very serious business
План на игру: в духе Каледора - пан или пропал. Заехать тремя отрядами тяж. кава в гвардоа, размягчить их, а потом добить львами и просто покарать всё остальное. Коясков в плане было полно - во-первых, под правильным обкастом гварды львам навешивают, во-вторых у Мити было много диверта, что позволяло задивертить тяж. кав, а потом и львов. Плюс мне нужно было заходить в маг. фазу и желательно хексить гвардов, а в свою фазу диспелить максимум бафов, для чего нужен свиток.
Ещё в плане было нейтрализовать катапульты, но я их хотел ямой обидеть, а до спирит лича не сразу допёр.
Первый ход: выиграл я.
По ходам
1 ход: - 70 (рбт)
2 ход: +81 (катя), -49 (пол сестёр)
3 ход: +65 (каррионы), -398 (маленькие сильверы, ДП, вторые пол сестёр)
4 ход: +126 (большие лчуники), -90 (эллрионы)
5 ход: +249 (катя, маленькие лукиб каррионы), - 148 (большие сильверы)
6 ход: +284 (коляски и большие луки), - 193 (большие сильверы, половинка эллирионов)
Итого: +805-948=-143 (ничья 10-10).
Ошибки: возможно, стоило играть более аггресивно, с другой стороны, мне надо было как-то залочить гвардов, что в итоге я делал фениксом, а он был ограничен в муве из-за катапульт, которые я убил достаточно поздно.
Халява: у Мити мой заваленный паник тест львам, у меня подсказки от Коли про один чардж и один спелл, а также банишмент на два копья.
Тесты: паверстоун опять позволил выбить скролл, стар ленс не сыграл, ДП опять бездарно умерли.

З.Ы. Установка на игру у меня была - выигрывать, поэтому я играл аггресивно.

Противник: Антон ShinyMetallAss (Lizardmen)
Ростер.
Слан генерал и бсс со знанием всех сигнартурю, шмоткой плюс один к ченелу, дисциплинами знания всех сигнатур и ченнела на 3-х кубах. Маг. знамя свифтстрайда.
Скинк с бистом и скролом
Скар на колде с 1+ реролным армором и маг мечом.
Скар на колде с 5+ вардой, трикстер шардом и двурой
Два отряда скирмишей с джавелинами и щитами
Одна когорта в 10 рыл
Отряд в 35 завров с фкг
Отряд в 25 темплов с фкг и тряпкой +1 к муву
Отряд в 3 террадона и отряд в 3 рипперадактеля
Салька
Очень древний стег

Стол: 1 ЕТС
План на игру: честно говоря плана не было. Разве что вживую пощупать новых лизардов.
Первый ход: выиграл Антон.
По ходам
1 ход: 0
2 ход: 0
3 ход: 0, -90 (эллирианы)
4 ход: 0, -125 (маленькие сильверы)
5 ход: +90, -362 (большие сильверы, эллирионы и ДП)
6 ход: - 240 феникс (мой ход не отыграли)
Итого: +90-1065=-975 (проиграл 4-16).
Ошибки: главная локальная ошибка была залезть тяж. кавом и фениксом в завров до того как их число сократилось от солнца. Ещё переосторжничал с рбт. Главная глобальная ошибка была менять план - если начал играть в дефенс, то надо продолжать в дефенс, а не набигать на одном фланге.
Халява: сильверы не посейвившие на 4+ ни одной из двух вундов и свалившие от сальки. Был бы хоть один сейв, свалила скорее всего салька. В целом, супер лака или дизлака по игре не было.
Тесты: паверстоун в нужный момент я протупил, просто про него забыв, а потом он не сыграл. Стар ленс убил ажно двух завров. ДП я опять слил.

З.Ы. Установка на игру была ничья.

В целом, обе игры показали, что тень надо менять. В зависимости от противника на файер или на металл против морталов\империи\бретов.
Ermine
13
Противник: Коля Poison (Empire)
Уровень игры: serious business
Поп на алтаре - зеркало, варриор бейн варда 4+
Архимаг лайта - скепетр стабилити
Бсб с енханцед шилдом
Пегасек - фулхарднес, чармед шилд, даунстоун, ленс.
Два второго лайта - один со скролом.
Два по 39 алебард с фкг
18 копий с чемпом
3 демика
2 пушки
танк
хуриканум

Стол: 8 ЕТС
План на игру: максимально быстро прийти и убить всё доч его руки дотянутся. Это или быстрый выигрыш, или быстрый проигрышв. Попытаться на второй ход сделать алл ин - феникс и львы в одних алебард, два отряда сильверов и ДП во вторых алебард. Убиваем львами алебард за фазу, вторых стопим. Потом поворачиваемся львами и добиваем всё остальное.
Первый ход: выиграл я.
По ходам
1 ход: -160 (1 рбт, фаста)+0.
2 ход: -90 (фаста) + 0
3 ход: -388 (сильверы, феникс)+(Алтарь, алебарды с маленьким магом, демигрифы)
4 ход: -362 (ДП, сильверы)+ (пушка, архимаг)
5 ход: -313 (+половинка маленьких сильверов, архимаг) + (копья с бсб, алебарды с маленьким магом)
6 ход: -246 (сёстры+сильверы)+(луминарк)
Итого: - 461 (выиграл 14-6).
Ошибки:
1. План, пришлось на ходу модифицировать - одних сильверов залочил танк, алебарды, на которых нацеливалась кавалерия получили 10 WS и 10 иню. В итоге птица поехала дружить с демигрифами в лоб и сильверами во фланг, львы и сльверы пошли дружить с алебардами, а ДП поехали в алтарь. 2. 2. Кинув кубы узнал, что зря почарджил пушку сильверами через забор - двое убили сна данжере, а последний кинул 1-ку на сейв от единственной вунды.
3. Бездарно профукал паверстоун - взял его и прокастал солнце с иррезистом, притом, что кубы у меня ещё оставались, чтобы скастать только на кубах солнце. Правда, ещё одного куба, чтобы скастить что-то с паверстоуном уже не осталось.
4. После неудачного диспела архимагом, зачем-то кидал последний куб за малыша, притом что шансы были мизерные. В итоге ещё и скрол не мог юзать. Как итог - два банишмента в феникса, которые оставили его в последней вунде.
Халява: Алтарь - Коля не кинул из 5-ти 4-х вардов три. Правда, там ещё две вунды было от стар ленса, но тем не менее. После смерти алтаря, собственно, Коля и посыпался.
У Коли танк на 6-ой ход кинул мисфаер, но оставил возможность движения и на 3-х кубах кинул 12, убив сестёр. Мой дизлак на диспел (Коля кинул на 2-х кубах 10, а я на 4-х восемь) позволил Коле засадить два банишмента в Феникса, что оставило его в одной вунде и он помер на демиках.
Тесты: паверстоун я зафейлил, Стар Ленс не сыграл, т.к. в критичный момент до него дело даже не дошло, а потом он был не нужен. Попробовал играть фаером вместо тени - в целом ИМХО лучше, другое дело, что против империи просто просился металл.

По результатам игры пришла мысль слить ДП, всю закачку бсб, кроме чармед шилда и поменять малышу левел на баунд с фаерболом. На все очки взять львов бунекром для героев. Это позволит водить больших львов как самостоятельный ударный кулак, не подвергая опасности героев. Правда, непонятно каким львам давать ворлд драгон - большим или маленьким.
Ermine
На самом деле, это игра заслуживает того, чтобы быть описана подробно. Ибо феерия кубов в ней была просто нереальная.

Мне казалось, что вечером пятницы я уже сильноу стал, но когда я пришёл к Коле играть, то понял, что я ещё бодрячком, а вот Коля реально замучен.

Сначала мы запились за реролы кубов упавших не на баттлмат. Точнее Коля пошутил, а я запилился smile.gif Я вообще был в настроении закусываться, а Коля (как выяснилось к 4-му ходу) хотел расслабленно поиграть.

Я надеялся, что Коля совершит ошибку и поставится как в пршолой игре - в одном углу, алебарды впереди, за ними луминарк, пушки и бункер с архимагом, сбоку демики и танк. Так и вышло. На мой взгляд, Коля ошибся не встав за лес, а прикрывшись импасом, который был ближе ко мне.
В итоге, после рерола броска на ход я выиграл первый ход и ломанулся вперёд. Бсб выпил поушен и они вместе с рбт таки повесили танку 2 вунды. В меджик кубов было немного и Коля всё подиспелил.
В Колин ход началась фиерия - эльрианы получили маленькую мислу, умерло 4-ро, последний не кинул 9-ое рерольное лд и убежал в закат. Пушка снесла рбт.
Во второй ход я подвёл к танку фасту, весь тяжкав вышел на дистанцию чарджа, немного далеко, но львы тоже приготовились чарджить. Из-за холма вылетели орёл и феникс. Феникс приготовился лететь в алебард вместе с львами. В меджик, мне отбили выцеливалку в архимага, потом я засадил на
иррезисте солнце, которое встало ровно перед правами алебардами. В шутинг танк вроде таки получил 3-ью вунду.
В свой ход, Коля танком сожрал фасту, кинул на банишмент в феникса 10 на 2-х кубах, а я на 4-х кинул 8. Потом Коля вроде делал Спид оф Лайт на правых алебард, он кинул не много и первым левелом и я зачем-то на последнем кубе попытался отдиспелить маленьким магом. В итоге не диспелл и пролюбленный свиток. Что дало нам второй банишмент в феникса. В итоге этих развлечений феникс остался в последней вунде. Выстрел из пушки в феникса я отвардил.
В третий ход я решил таки каледорить и поехал всем вперёд. Маленькие сильверы в бок и птица в лоб демикам, львы и сильверы в левых алебард, а ДП в алтарь. Самые левые сильверы пошли прорываться к правой пушке и попытались заехать за алебард. Мне реально повезло и львы кинули 9 на чардж, и всем остальным я не зафейлил чарджи бросками типа 1-1-1 smile.gif
В меджик, проходит Соулблайт на левых алебард, на остальное Коля рвёт сивток и юзает скепетр оф стабилити.
Начинаем хтх с алтаря - ДП заносят пчти всё, Коле не везёт с вардами, архлектор умирает и алтарь бежит. ДП овверантяся в копейщиков с архимагом и бсб. Дальше отыгрываем комбат демиков против феникса и сильверов. Сильверы весят вунду демикам, те в ответ добивают феникса, но за фланг и чардж проигрывают в 1, валят брейк (притом, что будь жив алтарь они бы устояли). Бегут, но сильверы их догоняют. До кучи рядом стоящий пегас пугается и отбегает. В последнем комбате львы и сильверы брейкают и гонят за край алебард, правда, архимаг остаётся в последней вунде. Сильверы один дюйм не добегают до луминарка. Львы делают реформ.
Дальше уже было не так интересно. Танк периодически ломаясь таки доел одних сильверов и сестёр. Сильверы съевшие демиков съедят пушку и прибегут во фланг комбату копий и ДП. Дудка таки выживет. Вторые алебарды суицидально зачарджат львов, выгрузут таки архимага, но сами кончатся.
Отсрочило быструю кончину Колиной армии, то что на третьем ответном ходу архимаг, зараза такая прокастал спид оф лайт на всех в 12, что резко замедлило смерть копейщиков и позволило луминарку прогнать сильверов.
В итоге у Коли выживет подраненый танк, пушка и пегас. У меня киприч львов с магом и бсб, ДП, половинка маленьких сильверов и два рбт.
На последнйи ход была последняя интрига. У Коли три цели - ДП для пегаса, последнйи сильвер для пушки и сёстры для танка. Пегас заходит в ДП, убивает чемпа, но из-за бсб не брейкает их. Пушка не достреливает до сильвера (2+2). Зато танк генерит три пойнта, выкидывает больше своего ччисла вундов, после чего выпадает результат что-то одно не работает, Коля кидает, что не работает главная пушка, которая ему и так не нужна. На рандом муве едет до сестёр и кидает на 3-х кубах 12 - ровно сколько надо. А у меня ещё была мысль отвести сестёр на 3 дюйма назад, чтобы танку совсем плохо было, но я поленился, да и надеялся, что танк кинет мисфаер и никуда не поедет, а если и поедет, то не доедет.

По итогам этой игры меня посетила мысль, что важнее всего эмоциональный настрой обоих игроков. Если кто-то настроен на победу, а второй не готов бороться, то это сильно реашет. Мы с Колей сыграли уже много игр нашими ростерами друг против друга, но обычно была ничья или победа Коли.
Ermine
20
Противник: Митя Mity (Warrior's of Chaos)
Уровень игры: serious business
Лорд вроде на демоник маунте
Архимаг 3-го левела пешком с десом
Бсб на демоник маунте
Тзинчит маг на диске
Три коляски без марки
Три толстых коляски нургла
14 варриоров тзинча
хелкеннон

Стол: 3 ЕТС
План на игру: Отсрелить коляски по максимуму, остальное терпеть, плюс попытаться львами кого-нибудь убить в хтх
Первый ход: выиграл я.
По ходам
1 ход: -0, +0.
2 ход: -98 (сёстры) + 658 (лорд, две коляски)
3 ход: -273 (сильверы большие и маленькие) + 0
4 ход: -240 (феникс)+ 0
5 ход: -350 (архимаг) + 210(хелкеннон)
6 ход: -0 +0
Итого: - 961 + 868 (ничья 10-10).
Ошибки:
1. Хотелось всех убить лдьвами, но Митя меня раздёргал колясками, плюс я накосячил и пошёл через болото, аоэтому, когда львы могли пройти на 20 они упёрлись в болото. Наверное, заминка на втором ходу со львами была самой критичной.
2. Поставился так, чтобы львов не видел хелкеннон, в итоге Митя обезопасил себе основную коробку с магами.
Халява: Иррезист бироны на львов в первый ход, но воспользоватьс яэтим я не смог. Ваншот хаос лорда с рбт. У Мити - иррезист гейта в феникса. Ещё смешно с 14 атак львами на 5+ в толстую коляску не попал ни одного.
Тесты: Вторые львы выжили, что позволило потерять меньше очков, чем обычно, с другой стороны никуда не успели. Паверстоун не очень сролял. Без скрола жить труднее, но терпимо. Лайт показал себя не очень, ибо спид оф лайт не выпал, а он бы очень сролял.

Главный вопрос после игры это оставлять вторых львов или взять как бункер фениксов. С одной строны львы фигачат больнее, с другой отряд без баннера много к чему уязвим. Опять же если говорит про бункер, то хочется выживаемости. Если брать фениксов и, например родную лору, то с первым резистом мы скорее всего имеем 2+ вард от меджика. Ещё надо понять размеры отряда и нужен ли фениксам стабборн. Надо потеститься, короче.
Ditrih
архимага как слил?
Ermine
Цитата(Ditrih @ 23.9.2013, 12:08) *
архимага как слил?
Чардж обычной коляской, из-за одинаковой ини бьём одновременно. Две вунды архимагу - одна ушла в корону. Чардж толстой коляской в тыл львам. Повернулся фронтом львами, потому что на львах лежал тризон - меньшее лдв отряде и нельзя юзать бсб sad.gif За тыл плюс вунды от коляски пришлось бы кидать 8-ой не рерольный брек. Кроме того, понадеялся её быстро закапать, т.к. во вторую фазу я поставил мага не в контакт. Потом Митя начал на комбат реформах кататься коляской по отряду - сначал встал боком, чтобы быть в контакте с 4-мя моделями, одна из которых архимаг. Убил архимага. Потом встал обратно фронтом.
Как раз в фазу когда Митя встал боком я эпично зафейлил не попав из 14 атак ни одной на 5+ smile.gif

Если бы на пурсьюте догнал толстую коляску, то две коляски стоили бы ровно как архимаг. Но Митя кинул 8, а я 7 sad.gif

З.Ы. Попробовал играть по рестриктам где бука\ворлд драгон\скролл 0-1. В итоге ушёл маленький маг, ДП. Ростер стал выглядеть примерно так
Архимаг с лайтом, корона лишней вунды, паверстоун
Бсб с чармед шилдом
Два по 6 и одни по 5 сильверов с дудами
Два по 5 эллирионов
33 льва с дудой
25 львов с фкг и ворлд драгоном
7 сестёр
орёл
феникс
Ermine
28
Противник: Женя Barristan (Ogre Kingdoms)
Уровень игры: обучающая
Tyrant, General, Heavy Armour, Sword of Might, Enchanted Shield @ 240 Pts
Slaughtermaster, Level 4, Death, Warrior Bane, Earthing Rod, Talisman of Preservation @ 360 Pts
Bruiser, BSB, Great Weapon, Armour of Destiny @ 191 Pts
Butcher, Great Maw, Dispel Scroll,Ironcurse Icon @ 130 Pts
9 Ironguts, FCG, Look-Out Gnoblar, Banner of Swiftness @ 437 Pts
3 Ogres, Musician, Iron Fist @ 106 Pts
5 Mournfang Cavalry, Standard, Musician, Iron Fist, Dragonhide Banner @ 420 Pts
3 Mournfang Cavalry, Iron Fist, Musician @ 220 Pts
Ironblaster @ 170 Pts
3x1 Sabretusk Pack @ 21 Pts
10 Gnoblars, Musician @ 35 Pts
10 Gnoblars @ 25 Pts
Total Army Cost: 2397

Стол:
План на игру: Развлекать дивертом мега кирпич, а остальное убить. Потом размягчить кирпичь и добаить его по возможности.
Первый ход: выиграл Женя.
По ходам
1 ход: -70 (рбт), +241 (маленькие мурнфанги, кот).
2 ход: -285 (маленькие сильверы, эльрианцы и рбт) + 501 (два отряда гнобларов, большие мурнфанги, кот)
3 ход: -90 (эльрианцы) + 191 (айронбластер, кот)
4 ход: -0 + 0
5 ход: -50 (орёл) + 130(маленький маг)
6 ход: -536 (феникс, два отряда сильверов)+437 (гаты)
Итого: - 1031 + 1500 (победа 15-5).
Ошибки:
1. Зря залез сильверами и фениксом в прорежённый кирпич. Точнее зря не кинул 5 на чардж фениксам smile.gif
2. Львов и фениксов надо было поменять местами на деплое. Тогда бы львы бодались не с быками, а с основными силами, а так они никуда не успели.
Халява: Женя не подстраховался и маленькие фанги оказались вне ренджа генеральского лидака. От их брейка убежали большие фанги, завалив 9-ое рерольное лд. Женя зря прочарджил эльрианцев, из-за этого бегущие фанги было вне ренджа бсб и генерала, не кинули свой лидак и были стоптаны. Вместо того, чтобы гнобларами дивертить Женя их убил об сильверов, что дало мне очки за них и возможность спокойно сожрать больших фангов.
Жене повезло, что я не кинул на чардж фениксами, что позволило ему убить у меня 500+ очков.
Тесты: Корона стабборна не пригодилась, как не сыграл и резист на фениксах. Родная лора понравилась, хотя не очень гибка по дамагу. Фениксы работали бункером и подраться я ими не успел. Но всё равно думаю о пирсинге на них. Вопрос за счёт чего.

Решил добавить ещё один тег Уровень игры: smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 30.9.2013, 15:16) *

Жене повезло, что я не кинул на чардж фениксами, что позволило ему убить у меня 500+ очков.


Тебя почитать так я кругом везунчик smile.gif

Для начала мне не повезло завалить 9 й рерольный лидак, а потом еще и 8 й на ралли smile.gif А про ошибки согласен.

П.С. План на игру скорректируй - а то копипастнул.
Ditrih
ты забыл еще добавить что болел)
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 30.9.2013, 15:28) *

ты забыл еще добавить что болел)


Не не - мне же просто повезло smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 30.9.2013, 15:24) *
Тебя почитать так я кругом везунчик smile.gif
Тебе повезло один раз - когда не добежали фениксы smile.gif И не повезло убежать фангами.

Цитата(Barristan® @ 30.9.2013, 15:24) *
Для начала мне не повезло завалить 9 й рерольный лидак, а потом еще и 8 й на ралли smile.gif А про ошибки согласен.

П.С. План на игру скорректируй - а то копипастнул.
Поправил smile.gif

Цитата(Barristan® @ 30.9.2013, 15:31) *
Не не - мне же просто повезло smile.gif
Кстати, давняя мысль - а напиши ты отчёт в своей теме. Интересно посмотреть как это выглядело с другой стороны smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 30.9.2013, 15:35) *

Кстати, давняя мысль - а напиши ты отчёт в своей теме. Интересно посмотреть как это выглядело с другой стороны smile.gif


Подумаю. Если вспомню вечером нюансы по твоим записям - напишу.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 30.9.2013, 15:38) *
Подумаю. Если вспомню вечером нюансы по твоим записям - напишу.
megalol.gif Нюансов не помню, но ощущение непрухи осталось smile.gif
Ermine
28
Противник: Дима Ditrih (Tomb Kings)
Уровень игры:
Кинг с драгонхельмом и каким-то мечом
иерофант с родной лорой
четвёртый левел лайта с лоудстоуном
Три мага лайта, один со скролом
Нектротек
Три и четыре коляски, большие со знаменем
Два по 10 луков, одни в 19 с дудой и чемпом
Три карриона
Около 30 томб гвардов с алебардами и щитами
Хиеротитан
Катапульта
Стол:
План на игру: задивертить гвардов с кингом, а остальное убить, в идеале добить и гвардов. На самом деле плана, конечно, не было. Был план кавалерией прорываться с боков, а пехотой проламывать центр.
Первый ход: выиграл Дима.
По ходам
1 ход: -0 , + 0.
2 ход: -0 + ? (маленькие коляски, кнайты)
3 ход: -70 (рбт), + ? (маленькие лучники, хиеротитан)
4 ход: -365 (архимаг) + ? (архимаг лайта, маленький маг)
5 ход: -70 (рбт) + ?(иерофант, 2 маленьких мага, большие и маленькие лучники, катапульта)
6 ход: -0, +? (большие коляски)
Итого: - 505 + ? (победа 16-4).
Ошибки:
1. Не уверен, что это ошибка, но возможно львами надо было заходить в тыл убегающим гвардам. С другой стороны, если бы гварды остались в радиусе бафов, а я не достаточно быстро убил магов, то могло бы быть больно.
Тесты: Корона стабборна не пригодилась, как не сыграл и резист на фениксах. В этой игре меня покорил закл доп этериального мува. Он реально злой. Также подумал, что при выборе можно было взять лечилку героя, в этой игре это бы реально сроляло - возможно выжил бы архимаг и с фениксом былоне так сыкатно. Наверное, стоит брать повышалку статов под армии с хорошими статами, чтобы окучивать тех же морталов\дарков\вудов первым, а под армии с низкими статами огры\томбы\скевены лучше брать лечилку. Если, конечно, есть выбор. Фениксы в этой игре весело всем давали люлей - коляскам, кнайтам, хиеротитану. Не хватало пирсинга, но очень уж дорогое знамя sad.gif
Ermine
Октябрь.

11
Противник: Коля anglais (Новые Dark Elves)
Уровень игры: serious business\Каледор
Архимагичка деса с кольцом, скролом
Пегас бсб в плаще 3++ от стрельбы и магии
Пегас с драгонхельмом, реролом сейва и триктсер шардом
14 арабалей с огнём
14 мечников
2 по 5 райдеров с щитами и арбалетами
5 гарпий
харибда
2 по 5 варлоков
3 рбт

Стол:
План на игру: Быстро прийти в хтх и если бафы лягут у меня, то убить его, если у него, то слить 0-20. Хотелось сыграть быстро smile.gif
Первый ход: Коля.
По ходам
1 ход: -90 (эллирианы), +0.
2 ход: - (фениксы, архимаг, бсб) + 185 (райдеры, гарпии)
3 ход: -90 (эллирианы), + 0
4 ход: -265 (сильверы, 2 рбт)+ (арбалеты, варриоры, райдеры, рбт)
5 ход: -148 (чильверы) + (варлоки, 2 рбт)
6 ход: -709 (феникс, львы) +0
Итого: - + (проиграл 17-3).
Ошибки:
1. Это было осознанное решение, поэтому не уверен, что ошибка. Подставил фениксов с архимагом под палачей с двумя пегасами. Надежда была на данж тесты от руин и обкаст себя. Но Коля не зажилил скролл и я не обкастался. Ошибкой было ставить в фениксов бсб. Надо было его оставить во львах.
2. Попробовал варлоков в хтх - они укатали 4-х сильверов с их чарджа smile.gif Правда, за 2 фазы и от 5 варлоков остался. Потом его добили другие сильверы.
Халява: Да, как-то не было особо халявы. И у Коли тоже.
Тесты:1. Корона точно не нужна, если фениксам дают люлей так, что они во много проигрывают, то бсб или архимага убивают точно и часто в первую очередь. Можно оставить корону, если играть в конги типа 3 парня фкг впереди, а все остальные прячутся сзади. Надо покурить знамя у фениксов и вообще их обвеску. Можно взять архимагу варду или резист, а фениксам знамя пирсинга.
2. Львы страдали фигнёй, наверное, надо было догрызаться с палачами в надежде потом добить их стрельбой. Всё равно умерли бездарно.
Коры нормальные, сёстёр надо дальше курить - может надо их слить и заменить на рбт. Главный вопрос с архимагом - может заменить его на 2-х малышей? И потеря каждого не так критична и можно надёжней обкастовывать фениксов. В минусах лд и плюсы на диспелл.
Новые дарки забавные, правда, думается, что им порежут кольцо и скролл, и как-то варлоков. ИМХО дарки стали в ЕТС плане гораздо хуже. Их как и хаёв сделали про тематичные битвы и армии. Правда, кое-где им дали больше павера, но зато не дали полома типа ворлд драгона. Очень интересно посмотреть на рестрикты для дарков.
Ditrih
а как умерли львы?
Ermine
Цитата(Ditrih @ 15.10.2013, 11:30) *
а как умерли львы?
Вилка - соулблайт или днд. решил пропустить днд. К этому моменту в меня уже зашла кхарибда. У меня рерол заваленного терроа за спец правило, у неё рерол пройденного террора за спец правило. Я не знал и два раз кинул лд. Получилось 10 и 11, притом, что у меня был 5-ый лидак. Львы стукнули в 10-м и по 5-ка попали 2 атаки. Одну пробили. Кхарибда на 3+ попала все атаки, добавила ещё за спец. правило d6 атак, которые превратились в 6, потом стомпанули на 3. Но это всё было не важно. Я не кинул 5-ый стабборн (не помню кинул ли 8-ой) и убежал за край.
До этого феникс завалил панику от смерти сильверов от варлоков (я кинул 12) и на флянии подставился под туже кхарибдк. Она саначал прогнала феникса за край, а потом средиректилась во львов.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 15.10.2013, 11:56) *

Вилка - соулблайт или днд. решил пропустить днд. К этому моменту в меня уже зашла кхарибда. У меня рерол заваленного терроа за спец правило, у неё рерол пройденного террора за спец правило. Я не знал и два раз кинул лд. Получилось 10 и 11, притом, что у меня был 5-ый лидак. Львы стукнули в 10-м и по 5-ка попали 2 атаки. Одну пробили. Кхарибда на 3+ попала все атаки, добавила ещё за спец. правило d6 атак, которые превратились в 6, потом стомпанули на 3. Но это всё было не важно. Я не кинул 5-ый стабборн (не помню кинул ли 8-ой) и убежал за край.
До этого феникс завалил панику от смерти сильверов от варлоков (я кинул 12) и на флянии подставился под туже кхарибдк. Она саначал прогнала феникса за край, а потом средиректилась во львов.


Оу не тока мне бывает не прет на кубах на лидак smile.gif
Ditrih
Цитата(Barristan® @ 15.10.2013, 11:02) *

Оу не тока мне бывает не прет на кубах на лидак smile.gif
фу Женя, почему я тут вижу поговорку про соседскую корову
Ermine
Цитата(Barristan® @ 15.10.2013, 12:02) *
Оу не тока мне бывает не прет на кубах на лидак smile.gif
Ты не поверишь, но именно это не было непрухой. На удивление, игра была про манёвры и волю игроков. Т.е. не было такого ни с однйо стороны, что кубы подвели. Я проиграл на второй ход. И бегал добивал всё что мог, а Коля добивал меня.
В той ситуации со львами было уже пофиг, он их всё равно добивал, а я его нет из-за малого фронта. плюс, у Кхарибды 5-й WS, т.е. лучше 4 я по ней не попадал, а потом 5-а тафна.

Вспомнил, мне один раз повезло. Коля подставился флангом палачей и забыл магичку убрать. Я ему во фланг заехал 3-мя эллирианами. С одной стороны, не убил магичку с 2 атак 4-ой силой и 4-ой 3-ей, даже вунду ей не повесил, а с другйо стороны, его бсб всё промазал\не пробил и эллирианы устояли, их добили в следующую фазу, но я задержал его на ход и он никуда не успел. Правда, я львов ужё увёл оттуда и эта задержка мне никак не помогла.

Ermine
29
Противник: Коля Poisons (Empire)
Уровень игры: serious business\Каледор
У Коли ростер не поменялся и его можно посмотреть выше.

Стол:
План на игру: Быстро прийти в хтх, постараться не дать ему кастовать бабловые бафы, на подходе огнями и мисловой сигнатурой ослабить алебарды.
Первый ход: я.
По ходам
1 ход: -195 (маленькие сильверы, рбт) , +0.
2 ход: -90 (эллирианы) + (пегас)
3 ход: -0 (эллирианы, архимаг), + (алебарды с маленьким магом, вторые алебарды, луминарк)
4 ход: -398 (сильверы, феникс)+ (пушка, архимаг, маленький маг, бсб, копья)
5 ход: -228 (сильверы,рбт) + (прист с алтаря)
6 ход: -70 (рбт) +0
Итого: - + (ничья 10-10).
Ошибки:
1. Эпично проглядел чардж в демиков, если бы я его не проглядел или мне разрешили сделать его внепоследовательности хода, то игра бы повернулось совсем по другому. Но я проглядел, а Коля не разрешил.
2. Не зная дистанции тяжело сказать наверняка, но возможно стоило не отбегать фениксами от демиков, а повернуться к ним лицой и окучивать их ведром атак и рядами. А так из-за тыла и малого числа атак с фениксов демики неплохо жили в фениксах. Но тут надо было наперёд знать дистанцию до бсб, а её мы узнали только после овверанов, и успешность чарджа демиков была под вопросом. Между нами было типа 7 на кубах, а Коля кинул 11, а мог и не кинуть. Короче, вряд ли это ошибка, но как вариант подумать.
Халява: Было много. У Коли в критичный момент не прокастался бафф. Правда, я не помню оставались у меня кубы или нет. Вроде оставались. При этом в первый ход у него не кастались заклы в первые два хода. Но на 4-ый ход он с 10 хитов 5-ой силой снёс фениксу все 5 вундов. Да к тому же именно в этот ход феникс имел 6-ой вард. Коле не повезло добить мне 5-ых фениксов и 3-х львов, а мне по две вунды демикам и танку.

Тесты:1.Корона не понадобилась. Скипетр стабилити сыграл странно, ибо рисковал. По идее так делать не надо.
2. Пирсинг на фениксах имхо таки должен быть. Ибо хоть и очень дорогой, но помогает фениксам хоть как-то ковырять первый сейв.
3. Львы наконец-то бегали и мочили всех подряд.
4. Оценил феникса как фаер магнита. Он прикольный.
5. Связка родной магии и фениксов не сыграла, но тут фениксы и без неё всем показали. И я не уверен, что стоило медлить, чтобы получить 3++ на фениксах и нужные бафы.
Ermine
Ноябрь
9
Противник: Коля Poison (Empire)
Уровень игры: serious business
Коля играл конным ростером
2 по 4 демика
два лазера
6 кнайтов
2 пушки
архимаг биста
поп с палкой 10-ой силы и d3 вундов
грандмастер
бсб

Я решил попробовать огров.
Тиран с двурой и в драгонхельме
Слотер биста 3-ый левел и доброс на диспелл
Бсб с енчантед шилдом и 4++
Батчер родной лоры 1-го уровня со скролом
батчер биста 1-го уровня со скролл оф шилдинг
13 булей с фкг
3 айронгата
10 гнобларов
2 кота
5 менитеров со скаутом и итп
горгер
айронбластер
стоунхорн

Стол: 6
План на игру: Очень быстро отожрать пушки, потом жрать всю мелочь. Если подвернётся возможность, то комбочарджить главный кирпич стоунхорном, менитерами и булями.
Первый ход: я.
По ходам
1 ход: 0, +120 (пушка).
2 ход: 0, +360 (курицы и лазер)
3 ход: - (маленький маг биста, стоунхорн), +120 (пушка)
4 ход: -398 (сильверы, феник, гноблары)+ 120(лазер)
5 ход: - (менитеры, горгер), 0
6 ход: 0, +0
Итого: - + (ничья 10-10).
Ошибки:
1. Кидал данж тест стоунхорну в лесу и тем добил ему последню вунду. Не так печально, что он от этого умер, а печально что это был второй ход и стоунхорн мне бы ещё очень пригодился, даже подраненый.
2. Зря полез менитерами добивать лазер, в итоге слил за зазря менитеров. Плюс, возможно стоило чарджить самому, ибо менитеров с двурами добили простые кнайты, т.к. на лансах была 6-ая сила.
3. По итогам бросков зря полез горгером стопить демиков. Со своего чарджа они его просто убили. Надо было их ловить со своего чарджа и не в лоб, а во фланг.
В целом, вначале хорошо повёл, а потом просрал всё преимущество. Эта тенденция меня уже нечинает тревожить.
Халява: У меня быстро вылез горгер, Коля зря рисковал с диспелом и стоунхорн жрал куриц оббафанный по самое не балуй. Покидали копейки на пробой пушек, а я ещё и большого копья. Но супер лака и дизлака не было.

Тесты:1. Две сигнатуры биста отстой при той тактике, что я вбырал. Надо идти вперёд и драться, когда где-то в тылу противника бегают отряды, которым нужны бафы - это не работает из-за короткой дистанции.
2. Надо делать бункер под архимага - толи из гатов, толи из менитеров. Потому что он связывает действия главной коробки.
3. Надо пересмотреть закачки героям, и сильно подумать про лору магам. С учётом того, что дес брать не хочется, то выбор не велик.
4. Хочется наскребсти очков на гнобларов, наверное, это будет за счёт горгера или менитеров, если я их разберу на айронгатов.
Ermine
16
Противник: Никита Aletagro (Dark Elves)
Уровень игры:
Архсорка с родной лорой и хотеком
Маленькая сорка с тенью и скролом
Бсб на пегасе с плащом 3++
Два дарк райдеров
Арбалеты
Бункер копий
28 палачей
гидра+харибда
два отряда варлоков
3 рбт

Снова огры, на этот раз слегка переделанный вариант
Тиран с двурой и 4++ на арморе
Слотер биста 3-ый левел и доброс на диспелл
Бсб с енчантед шилдом и 4++
Батчер родной лоры 1-го уровня со варриор бейн
батчер биста 1-го уровня со скроллом
13 булей с фкг
5 айронгата с дудой и тряпкой (лукаут гноблар)
2х10 гнобларов
2 кота
3 менитеров со скаутом и итп (двура и два раза по два ручных)
горгер
айронбластер
стоунхорн

Стол: не ЕТС
План на игру: Стоим\стреляем и отжираем всё что плохо лежит - монстров, рбт, может пегаса. Если удастся сделать комбочардж, то убиваем палачей, а потом доедаем остатки.
Первый ход: я.
По ходам
1 ход: 0, +195 (рбт и варлоки).
2 ход: -21(кот), +70 (рбт)
3 ход: -296 (стоунхорн, кот и гноблары), +0 (пушка)
4 ход: -195 (маг с родной лорой и горгер), + 320(гидра и харибда)
5 ход: - (менитеры), ~600 (дарк райдеры и арбали с маленькой магичкой, бсб)
6 ход: -25 (гноблары) , +43 (половинка райдеров)
Итого: -852 +1400 (выиграл 13-7).
Ошибки:
1. Кидал стоунхорну 3 куба на чардж, а он так не умеет smile.gif В прошлый раз начитил этим Колю.
2. Зря стрелял из айронбластера в недобитый рбт, его рбт ничего не решал, а так взорвал айронбластер и отдал 170 очков на последний ход.
3. Главная ошибка в том, что кирпич не пошёл бодаться с палачами. Испугался по старой памяти гидры во фланг. Надо было подставляться под всех монстров, край за 2 фазы их убивать, или просто брейкать статиком в первый же ход, а не топтаться на месте.
Повторю фразу из прошлого репорта:
"В целом, вначале хорошо повёл, а потом просрал всё преимущество. Эта тенденция меня уже нечинает тревожить."
Только теперь меня ещё сильнее тревожит.

Халява: У меня быстро вылез горгер, пушка ваншотнула гидру. Плюс, Никите в начале игры не очень пёрло на кубы. Никите из халявы привалил айронбластер и просранный мною на небрежности кот. Ещё я прокосячил и увёл стоунхорна из под бсб и генерала, хотя есди бы я их нормальн поставил, то он был бы в ауре обоих. А так по френзи убежал в палачей и там бесславно умер. Самое главное - родная лора себя не показала совсем, маленькая магичка тоже, как и оба монстра. По сути это была мне фора, и я с такой форой должен был побеждать. Я и победил, но должен был выигрывать сильнее.

Тесты:1. В целом, ростер мне понравился. Ростер не оптимальный, но в целом веьсма бодренький.
Ermine
Решил добавить игру в резине.

3
Противник: Zeffid (Daemons Of Chaos)
Уровень игры: сириуз бизнес
Демон принц тзинча с металлом и какими-то гифтами
бсб чумной
два по 10 хороров
24 плага
3 мухи
4 биста, 3 биста и бист
пушка
два отряда фурий с маркой тзинча

Я играл хаями.

Стол: не помню, вроде 6.
План на игру: Ломимся вперёд и убиваем всех львами под вардой, остальных добиваем фениксами. Не пропускаем трансмут пока не войдём в хтх, остальное терпим.
Первый ход: Зефа.
По ходам не вспомню уже
Итого: выиграл 14-6 вроде.
Ошибки:
1. Тупо расставил рбт, Зефа сказал. что надо было их тсавить не в тыл, а в ряд со всеми и их основная цель контрить полёт демон принца ибо 4 вунды.
2. Неправильно зачарджил фурий, но я, видимо, подсознательно знал, что всё получится или просто повезло.
3. Наверное, в первый ход зря положил огни на хороров, наверное, надо было ложить онгни на плагов, но их я потом и так убил.

Халява: Иррезист огней в первый ход и иррезистр, который решил исход игры, на этериальный мув. На нём львы проскочили пробку из ДП и фениксов и пришли к плагам. Зефа кинул трансмут на иррезисте, притом что кубов на диспелл было достаточно, без него фениксы может и сами превозмогли ДП, а может и нет. Повезло, что Зефа размножил феникса в последний ход на 4 вунды, а не на 5 smile.gif

Тесты:Ростер нравится мне всё больше и больше, осталось его открасить и будет вобще зашибись. Надеюсь, его рестриктами не порежут и тогда можно им до следующей осени играть.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.