Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Минитурнир по ФБ. Екатеринбург 15.09.2013 Пит-стоп
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10
Sathonyx
Всем привет, а тут возник такой небольшой вопросик, не хотит ли наше "Аморфное" ФБ сообщество сделать маленький турнирчег? Жду ваших пожеланий и предложений)))

Турниру быть.
Общая информация:

Почта для отправки ростеров - FBpit-stop1@yandex.ru
!!!на турнир каждому принести свой ростер распечатанный на бумаге!!!


Взносы - 200р.
Сингл-турнир по Warhammer Fantasy Battle.
Дата - 15 сентября. Начало в 12 часов
Формат - 1000 поинтов.
Всего запланировано 4 игры

Правила и рестрикты:





Номинации:
1) Генералити
2) Первый среди равных (генералка для новичков)
3) Лучший покрас армии
4) Лучший покрас 1 отряда (только для новичков) 10 пехоты либо 3 кавалерии, либо 1 монстроидальной кавалерии.
5) Спортивность

Участники:
1) mrgt/зловещие крысы апокалипсиса, угоревшие по доброте и поняшкам/екб - ростер проверен
2) Хантер/воки или лизы/екб - ростер проверен
3) Sathonyx/ Нубо-Вампиры/екб
4) Бозурбай/дварфы - ростер проверен
5) Сэт/Дарки/екб - ростер проверен
6) Ermine/Skaven/екб - ростер проверен
7) NoName\ VC\ ЕКБ - ростер проверен
8) Aletagro\Бреты или Дарки\екб - ростер проверен
9) Arsik/Лизарды/ екб - ростер проверен
10) Бист/империя/пермь - ростер проверен
11) Sanguis/High elves/Ekb
12) MadMax/Дарки/Екб - ростер проверен
13) Огенри/Гномы/екб - ростер проверен
14) dark angel/Дарки/Ревда - ростер проверен
15) Ранарит/Огры/екб
16) Elric/Dark elves/Ekb
17) high-arty/ Tomb kings/екб - ростер проверен
18) Виталий Рогалев/ O&G - ростер проверен
19) Myxa/Дарки или Гномы/екб
20) Trot/Бритонния/Ревда - ростер проверен
Barristan®
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:16) *

Всем привет, а тут возник такой небольшой вопросик, не хочит ли наше "Аморфное" ФБ сообщество сделать маленький турнирчег? Жду ваших пожеланий и предложений)))


Хотим хотим smile.gif Лучше если по ЕТС рестриктам. Но вообще пофиг - главное чтобы был турнирчик. И даты заранее обсудить.
Ditrih
Цитата
по ЕТС рестриктам
ага, на 1000 и парный laugh.gif
Дмитрий
формат/размер ростера/покрас?
Ermine
1. Я за малый формат - до 1600. Лучше до 1000, чтобы за день игры 4 хотя бы сыграть.
2. Парный или сингл всё равно, но я больше за сингл.
3. Хотелось бы фуллпокрас или процент покраса больше 75%.
4. Готов прийти в качестве полевого судьи.
5. Могу помочь или самостоятельно написать рестрикты\сценарии\систему подсчёта очков.

З.Ы. Я за однодневный турнир, предпочтительно суббота.
Sathonyx
Цитата(Дмитрий @ 23.8.2013, 12:23) *

формат/размер ростера/покрас?


Пока ещё все обсуждается.
Главное понять нужна ли такая движуха людям и стоит ли за неезаморачиваться. Или просто 4 человека поиграть придут)))
HunteR
Очень хотим !!!
Sathonyx
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:23) *

1. Я за малый формат - до 1600. Лучше до 1000, чтобы за день игры 4 хотя бы сыграть. - согласен
2. Парный или сингл всё равно, но я больше за сингл.
3. Хотелось бы фуллпокрас или процент покраса больше 75%. - думаю что можно сделать послабления для новичков, а также для тех, кто в ФБ особо не играл ранее (вопрос обсуждаем)
4. Готов прийти в качестве полевого судьи. - было бы очень неплохо
5. Могу помочь или самостоятельно написать рестрикты\сценарии\систему подсчёта очков. - Да, предложение очень хорошее, ибо из меня тот ещё ФБшник)))

З.Ы. Я за однодневный турнир, предпочтительно суббота. - абсолютно согласен
Barristan®
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:24) *

Пока ещё все обсуждается.
Главное понять нужна ли такая движуха людям и стоит ли за неезаморачиваться. Или просто 4 человека поиграть придут)))


я за не фуллпокрас....если мы хотим новичков подогнать то нафиг фуллпокрас...и вообще по покрасу требования

а между собой то можно и так фуллпокрасом играть
madmax
я за, ежели покрас не будет учитываться, если будет - то в следующий раз... крашу усиленно (
Дмитрий
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:24) *

Пока ещё все обсуждается.
Главное понять нужна ли такая движуха людям и стоит ли за неезаморачиваться. Или просто 4 человека поиграть придут)))

а, ну я б на небольшой с ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ покрасом поиграл
Ermine
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 12:27) *
если мы хотим новичков подогнать то нафиг фуллпокрас...и вообще по покрасу требования
Ты где-то увидел слово "новичковый" в теме?
Опять же - назови мне этих божественных новичков с непокрасом, которые из-за требования покраса не придут на турнир? ИМХО если таки люди будут, то с ними будем в частном порядке решать. Можно дать крашенных минек взаймы, можно взять честное слово, что к следующему турниру покрас армии сдвинется, можно снизить порого допуска, если правда новичёк и не успевает докрасить.

ИМХО поощрять "новичков", которые ещё на мои минитурниры ходили с непокрасом и дальше ходить с непокрасом не надо. Не может человек покрасить армию, пусть играет с друзьями или в клубе по договорённости с согласными. Турнир на то и турнир, чтобы быть:
- стимулом покраситься;
- представительным мероприятием, на которое можно зазывать интересующихся и показывать как это красиво и здорово;
- неким праздником, который отличается от еженедельного двигания своего непокраса по столу.

Barristan®
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:32) *

Ты где-то увидел слово "новичковый" в теме?


Я просто знаю 2-х людей которые бы хотели поиграть но нет фуллпокраса в одном случае и мало покраса в другом
Ermine
Цитата(madmax @ 23.8.2013, 12:30) *
я за, ежели покрас не будет учитываться, если будет - то в следующий раз... крашу усиленно (
Я так понимаю, что ты Макс, чью игру дарками против Барристана видел? Ввиду, твоей действительной новичковости у меня есть два пердложения:
- я могу тебе дать другую армию погонять на турнир, пока ты не открасил дарков;
- можем попробовать потрясти Алетагро, чтобы он тебе одолжил покрашенных дарков на турнир.

Опять же - у тебя как дела с покрасом? В смысле, например, до ростера на 1000 чего не хватает? Или что вообще есть покрашенное?
Sathonyx
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:32) *

Ты где-то увидел слово "новичковый" в теме?
Опять же - назови мне этих божественных новичков с непокрасом, которые из-за требования покраса не придут на турнир? ИМХО если таки люди будут, то с ними будем в частном порядке решать. Можно дать крашенных минек взаймы, можно взять честное слово, что к следующему турниру покрас армии сдвинется, можно снизить порого допуска, если правда новичёк и не успевает докрасить.

ИМХО поощрять "новичков", которые ещё на мои минитурниры ходили с непокрасом и дальше ходить с непокрасом не надо. Не может человек покрасить армию, пусть играет с друзьями или в клубе по договорённости с согласными. Турнир на то и турнир, чтобы быть:
- стимулом покраситься;
- представительным мероприятием, на которое можно зазывать интересующихся и показывать как это красиво и здорово;
- неким праздником, который отличается от еженедельного двигания своего непокраса по столу.


Предложение следующее:
1) Для тех, кто уже давно известен в ФБ сообществе предлагаю сделать порог по покрасу в 75%.
2) Для тех, кто играет в другие варгеймы и в ФБ поиграть раз в полгода приходит - 50%
3) Для новичков, которые ранее не засветились на подобного рода мероприятиях - 25%
Ermine
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 12:34) *
Я просто знаю 2-х людей которые бы хотели поиграть но нет фуллпокраса в одном случае и мало покраса в другом
Если ты их знаешь, а все остальные нет и ни разу даже на минитурнире не видели, то по ним предлагаю решать в частном порядке.
Про Макса уже написал. У второго человека какая армия? И ещё - у кого из них не фулл покрас, а у кого мало покраса?
Sathonyx
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:36) *

Если ты их знаешь, а все остальные нет и ни разу даже на минитурнире не видели, то по ним предлагаю решать в частном порядке.
Про Макса уже написал. У второго человека какая армия? И ещё - у кого из них не фулл покрас, а у кого мало покраса?


Он скорее всего про моих нубов говорит, которых пару раз в портале видели.
Barristan®
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:35) *

Предложение следующее:
1) Для тех, кто уже давно известен в ФБ сообществе предлагаю сделать порог по покрасу в 75%.
2) Для тех, кто играет в другие варгеймы и в ФБ поиграть раз в полгода приходит - 50%
3) Для новичков, которые ранее не засветились на подобного рода мероприятиях - 25%


Я за, это конструктивно - кто уже давно известен можно и на 100 % покраса зарядить, поиграть раз в полгода 75 %, а впервые 25 % нормально.

Занять модели это одно, а играть другой армией для новичка это совсем другое - зачем кашу в голове плодить.
Ermine
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:35) *
Предложение следующее:
Как орг турнира сам решай, но я бы предложил
1. 100%
2. 75%
3. 25% (или даже полный непокрас, если это правда первый турнир для человека).
Barristan®
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:36) *

Если ты их знаешь, а все остальные нет и ни разу даже на минитурнире не видели, то по ним предлагаю решать в частном порядке.
Про Макса уже написал. У второго человека какая армия? И ещё - у кого из них не фулл покрас, а у кого мало покраса?


У Макса мало, еще Dark Angel - у него пока не фуллпокрас.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 12:37) *
Занять модели это одно, а играть другой армией для новичка это совсем другое - зачем кашу в голове плодить.
Кроме каши в голове это даёт важный психологический защитный эффект - играл армией в первый раз, да и новичок, поэтому и проиграл. А своей бы армией лучше выступил. Плюс, новой армией как-то проще играть, ещё не сроднился с ней и не бережёшь войска, можно поугорать всяко smile.gif
Barristan®
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:37) *

Он скорее всего про моих нубов говорит, которых пару раз в портале видели.


Нет Жека я про других - вот видишь и у тебя еще пара новичков есть smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 12:38) *
У Макса мало, еще Dark Angel - у него пока не фуллпокрас.
Ок. Про Макса озвучил - трясите тогда Алетагро. Про Дарк Энжела - армия у него какая?
madmax
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:35) *

Я так понимаю, что ты Макс, чью игру дарками против Барристана видел? Ввиду, твоей действительной новичковости у меня есть два пердложения:
- я могу тебе дать другую армию погонять на турнир, пока ты не открасил дарков;
- можем попробовать потрясти Алетагро, чтобы он тебе одолжил покрашенных дарков на турнир.

Опять же - у тебя как дела с покрасом? В смысле, например, до ростера на 1000 чего не хватает? Или что вообще есть покрашенное?


Да, это я. Скажем так, дело в ходе завершения покраски 40 копейщиков, + гидра + стреломет. Можно конечно экстренно понакрасить всяких персонажей, но если честно - пока не хочется - хочется их красить позже и с бОльшей сноровкой. Всему свое время. А играть серостью и правда уныло, поэтому не обижусь, если не пройду по правилам ))
Barristan®
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:40) *

Ок. Про Макса озвучил - трясите тогда Алетагро. Про Дарк Энжела - армия у него какая?


Тоже дарки - всем нравятся их миньки и бэк smile.gif
Ermine
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:37) *
Он скорее всего про моих нубов говорит, которых пару раз в портале видели.
С этими нубами сам тогда решай. Наверное, раз они пару раз только появились, то пусть играют чем есть и в каком есть качестве. Может им не понравится и они больше не придут. А придут ещё раз, тогда и будем их за покрас трясти.


Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 12:41) *
Тоже дарки - всем нравятся их миньки и бэк smile.gif
Гы smile.gif Мучайте Алетагро. У меня есть дарковская гидра крашенная smile.gif Могу дать погонять на турнир, если её рестиктами не забанят.
Дмитрий
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:35) *

Предложение следующее:
1) Для тех, кто уже давно известен в ФБ сообществе предлагаю сделать порог по покрасу в 75%.
2) Для тех, кто играет в другие варгеймы и в ФБ поиграть раз в полгода приходит - 50%
3) Для новичков, которые ранее не засветились на подобного рода мероприятиях - 25%

а я к какой категории отношусь? huh.gif
Sathonyx
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:42) *

С этими нубами сам тогда решай. Наверное, раз они пару раз только появились, то пусть играют чем есть и в каком есть качестве. Может им не понравится и они больше не придут. А придут ещё раз, тогда и будем их за покрас трясти.


Ну у ни не так все плохо... Вроде как местами даже красить начинали, так что может даже и по 25% пройдут.
Вобщем предлагаю с новичками разговор вести в обособленном порядке.
Для всем известных игроков - 100% покрас
Для периодически возникающих, но уже известных (те кто ранее участвовал в 1-2 турнирах по ФБ) - 75%
Для недавно начавших (1-2 месяца в хобби) - 25%
Для людей, которых никто и никогда не видел, вопрос допуска будет решаться в отдельном порядке, с возможностью снижения планки покраса вплоть до 0%
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 23.8.2013, 12:43) *

а я к какой категории отношусь? huh.gif


Старичок моховичок smile.gif
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 23.8.2013, 12:43) *
а я к какой категории отношусь? huh.gif
У тебя вуды крашенные почти на 2400 были smile.gif Так что тебе 100% и не волнует smile.gif
Ditrih
Цитата
У меня есть дарковская гидра крашенная
она есть у всех))
Ermine
Цитата(Ditrih @ 23.8.2013, 12:50) *
она есть у всех))
Крашенная? У меня ещё есть дракон, но это уже на 2к+ smile.gif
Ditrih
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 11:56) *

Крашенная?
ага
Sathonyx
Сразу же для осмысления:
Если на турнир заявится больше 14 человек, то будем играть либо парный турнир, либо сингл, но на половину стола (формат, благо, планируется небольшой).
mrgt
>Для всем известных игроков - 100% покрас
пасаны, меня никто не знает есличо, окда? smile.gif

По сабжу - очень хотим, иначе я штормов не открашу никогда.
Готов помочь с организацией, разными грамотками и всякой другой штукой.
И да, я за малый формат до 1.5к.

Рестрикты какие? smile.gif

Но. Числа 8 сентября у нас с Релфом апок, так что я за турнир после этих чисел.

Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 11:23) *

Готов прийти в качестве полевого судьи.

А кому я челлендж кидать буду? sad.gif
Ermine
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 12:59) *
Сразу же для осмысления:
Я за пол стола - т.е. до 1к.
Famus
>Для всем известных игроков - 100% покрас
А я вообще нуб нубом)) в 40кшечку гоняю, да?))
Если будет время ябпоиграл)
Sathonyx
Цитата(Famus @ 23.8.2013, 13:05) *

>Для всем известных игроков - 100% покрас
А я вообще нуб нубом)) в 40кшечку гоняю, да?))
Если будет время ябпоиграл)


Да да да... И про то что ты огров собирал я тоже не в курсе rolleyes.gif

Если запланировать турнирчег на 14 сентября? Кто как на такое смотрит?
Ermine
Цитата(Famus @ 23.8.2013, 13:05) *
А я вообще нуб нубом)) в 40кшечку гоняю, да?))
Сказал человек, чью армию огров допустили на турнир на 3к с фуллпокрасом smile.gif

Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 13:14) *
Если запланировать турнирчег на 14 сентября? Кто как на такое смотрит?
Пока не знаю, вечером попробую ответ дать.
HunteR
Можно использовать эти ограничения

1. Монстры забаннены( ну или можно допустить 1)
2. 1 лорд или 2 героя
3. ветра магии 2д6
4. максимум 2 вармаша(они не могут повторяться)
5. не больше 2 одиннаковых подразделений
6. не больше 4 стрелковых подразделений (вармаш-считается стрелковым )
7. монстроидальной кавалерии максимум 3 модели на армию
8. максимум 3 колесницы (томбам можно 8)
9. монстроидальной пехоты максимум 6 модели на армию (ограм хоть сколько)
10. максимум 2 саламандры (считается вармаш)
11. кавалерии до 10 моделей в подразделении
12. редкие подразделения не могут повторятся(кроме тех, где два отряда в один слот).
13. минимум 3 подразделения в армии (герои не считаются)
14. чумная топка - монстр

Или эти http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.ph...ost&id=1477


Barristan®
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 13:14) *

Да да да... И про то что ты огров собирал я тоже не в курсе rolleyes.gif

Если запланировать турнирчег на 14 сентября? Кто как на такое смотрит?


не смогу 14-15 го
HunteR
Не факт что смогу в субботу,воскресенье было бы лучше
Ermine
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 13:17) *
не смогу 14-15 го
Точно не смогу 7-8 и 21-22. Может на 28-ое?
Sathonyx
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 13:14) *

Если запланировать турнирчег на 14 сентября? Кто как на такое смотрит?


Просто с 21 сентября начнется большая движуха по МТГ. Там выходные выкроить в ближайшие 2-3 недели от 21 неполучится, а там ещё и турнир по Инфине. Так что думаю 14 сентября самый оптимальный вариант.

21-22 сентября - пререлиз нового сета МТГ (крупный турнир)
27-29 сентября - релиз нового сета МТГ (крупный турнир)
19-20 октября - гейм-дей по новому сету МТГ (средняя загруженность)
mrgt
Цитата
1. Монстры забаннены( ну или можно допустить 1)
4. максимум 2 вармаша(они не могут повторяться)
5. не больше 2 одиннаковых подразделений
14. чумная топка - монстр


Крысы в панике какбе sad.gif

Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 12:19) *

Может на 28-ое?

всенародно одобряю.
Ermine
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 13:19) *
Так что думаю 14 сентября самый оптимальный вариант.
Чтож, Барри пролетел smile.gif По делу - назначь дату как тебе удобнее. Кто-то всё равно не сможет, не Барри, так я или ещё кто. Кто придёт - все твои smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 13:19) *

Чтож, Барри пролетел smile.gif


Ну ниче я переживу smile.gif У меня у Бабушки ДР в Челябе smile.gif
Ermine
Цитата(Sathonyx @ 23.8.2013, 13:19) *
21-22 сентября - пререлиз нового сета МТГ (крупный турнир)
27-29 сентября - релиз нового сета МТГ (крупный турнир)
19-20 октября - гейм-дей по новому сету МТГ (средняя загруженность)
Тогда может давай попробуем 14 или 15 и посмотрим сколько народу сможет прийти.
Famus
Цитата
Да да да... И про то что ты огров собирал я тоже не в курсе

ну попробовать то стоилоsmile.gif))
Цитата
Сказал человек, чью армию огров допустили на турнир на 3к с фуллпокрасом

там еще ведерко гнобларов которое надо красить sad.gif
Ermine
Цитата(Famus @ 23.8.2013, 13:22) *
там еще ведерко гнобларов которое надо красить sad.gif
У меня есть 7 трапперов и 40 простых. Ещё 3 знамени есть smile.gif Так что крась спокойно, а остатки я тебе донесу smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.