Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Текстовая передача "Дышим ФБ, болеем за ФБ"
Фабрика игрушек > Games Workshop > Поддержка новичков
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5
Barristan®
Всем привет! На самом деле не знаю, что даст эта тема, но попытка не пытка, может быть получится поговорить о чем то что интересно не только мне, но и еще кому то. Ну и в целом не апать десяток тем разными вопросами. Буду очень благодарен любым ответам.

Для начала попробуем обсудить ростерочек на фангах





Что мы тут видим?

десстар + 3 пачки фангов плюс малех саппорта минус пушка - наша цель максимально быстро прийти в хтх, причем желательно сильно не разбегаясь по столу, а одним кулаком и комбочарджами

В текущих ограничениях ЕТС- огров прижало довольно нехило:

Ogre Kingdoms (2400pts)
• Gnoblars units with less than 20 models, max 3
• Dispell scroll/Hell heart(1DD), max 1 in total
• Slaugther master/Iron blaster 0-1/Standard of Discipline/Crown of Command, max 2 in total
• Max 8 Mournfang models

Приходится выбирать между 2-мя из 4-х столь нужных вариантов, которые в любой игре по анлиму - берутся практически все.

Используя Ванину таблицу:

- Can I handle 11+ PDs Lists? - я могу быстро придти в хтх, 4 лвл слотера дает шансы на диспел - но боюсь ТЕНЬ и СМЕРТЬ + в ростере 2+ ФАНГИ основная сила- т.е. МЕТАЛЛ тоже неприятен весьма - так что тут зависит от армии оппонента
- Gunlines? - не очень приятно - но за счет скорости опять таки могу дойти
- Shoot & Avoidance lists? - кавалерия может догнать многое и практически игнорировать стрельбу 3 силой
- 2 Steam tanks / hydras / abominations / stegadons? - много 5-6 силы - могу разобрать монстров
- 2-3 Great / Warplighting Cannons? - сложно сказать я не играл с таким
- 10-20 Wraiths? - тут проблемы могут быть - маг оружия 1, статика мало.
- Chariot spam? - у меня больше шансов чарджануть первым за счет мува и крепкие ребята в целом
- High armor troops? - тут проблем нет
- Horde armies? сложно сказать я не играл с таким
- Psychology? - слабый момент - стабборна нет, лидак фангов всего 7 - армию лучше держать одним кулаком
- The regenerating Black Knight bus? - сложно сказать я не играл с таким
- Bloodthirsters / Dragons? - скорее могу чем нет
- Flying circus style armies? - тут скорее нет

В целом по итогам - 50/50 - с половиной угроз борюсь, половину боюсь. + часть архетипов мне пока не знакома в силу того что либо их нет в нашем метагейме либо попросту не играл с таким.

в ростере взял лору Биста - пока в основном чтобы потестить, с лорой Смерти играл уже много игр - и всем она хороша - но хочется получше узнать школы конкуренты, тем более что огры не так много школ магии знают.
хочу потестить Хелхарт вместо диспел скролла - надо сделать свои выводы

Любые советы и вопросы приветствуются.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- Can I handle 11+ PDs Lists? - я могу быстро придти в хтх, 4 лвл слотера дает шансы на диспел - но боюсь ТЕНЬ и СМЕРТЬ + в ростере 2+ ФАНГИ основная сила- т.е. МЕТАЛЛ тоже неприятен весьма - так что тут зависит от армии оппонента
Тут ведь проблема в том, что ты можешь не выиграть первый ход. А дальше карусель - если у чувака выпало солнце и он спрятал архимага или ты не убил солнце к третьему ходу, то ты проиграл. Вспомни нашу игру - чуть замешкался, на ход опоздал в хтх, получил солнце и умер.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- Gunlines? - не очень приятно - но за счет скорости опять таки могу дойти
Я бы сказал, что не сильно тебя парят, если ты со всех ног будешь ломиться вперёд.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- Shoot & Avoidance lists? - кавалерия может догнать многое и практически игнорировать стрельбу 3 силой
Дело в том, что догонять надо много, а у тебя кавалерии всего три отряда саппорт ввиде тигров сложатна первый ход. ИМХО не твой матчап. Они нейтрализуют комбочарджами и масс стрельбой фангов и дальше делают с тобой что хотят.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- 2 Steam tanks / hydras / abominations / stegadons? - много 5-6 силы - могу разобрать монстров
Я бы сказал, что твой лист не может с этим бороться. Но это не проблема листа - данные угрозы есть только в анлиме, а у тебя ростер в рестриктах.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- 2-3 Great / Warplighting Cannons? - сложно сказать я не играл с таким
С Колей Пойзоном не играл?

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- 10-20 Wraiths? - тут проблемы могут быть - маг оружия 1, статика мало.
ИМХО, если противник жёстко не тупит, то он тебя имеет.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- Chariot spam? - у меня больше шансов чарджануть первым за счет мува и крепкие ребята в целом
ИМХО ты себя переоцениваешь. Поиграь с мотралами Хантера, почуствуй что такое чардж двух мортальчских колясок. Или дарковских.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- Horde armies? сложно сказать я не играл с таким
Паритет, ты через них долго продираешься, они тебя плохо убивают. Но у них выгода в том, что ты дороже помодельно, т.е. тебя проще убить на +1-2 очка.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- Psychology? - слабый момент - стабборна нет, лидак фангов всего 7 - армию лучше держать одним кулаком
ИМХО 9-ое рерольное не так и круто, но не 8-ое это да.

Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 3:43) *
- Bloodthirsters / Dragons? - скорее могу чем нет
ИМХО без пушки тебе убивают практически всё, кроме десстара. Одна надежда на большо копьё.

ИМХО из-за отсутствия опыта ты слегка оптимистичен. Плюс, сыграй с Пойзоном и Хантером - будет тебе практический ответ на пару вопросов.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 22.8.2013, 11:20) *

ИМХО из-за отсутствия опыта ты слегка оптимистичен. Плюс, сыграй с Пойзоном и Хантером - будет тебе практический ответ на пару вопросов.


Я оптимист это да smile.gif
Ростер этот конечно буду тестить, в том числе надеюсь и с Колей и с Хантером.

Вообще Ваня мне интересен твой взгляд на огров по нынешним рестриктам - ты не мог бы прикинуть свой ростер если бы ты играл ограми - не для копирования а обсудить.

В основном интересуют выбор 2-х из 4-х вариантов.

Тиран Стабборн и Пушка или Слотер и +1 лд или Тиран +1 лд и Пушка и т.д.

Я без Слотера честно сказать не играл ни разу - как то уж сильно жалко магфазу терять.

Бывает магфаза проходит вяло и без кубов, бывает пушка стреляет себе в зад, или тупо не пробивает или там реген какой у гидры и т.д.

В целом больше полагаюсь пока на магфазу чем на пушку. Магфаза вариативней, пушка это для матчапов больше определенных.

Хотя если конкретно точиться под кого то то может и пушка важнее.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 12:12) *
Вообще Ваня мне интересен твой взгляд на огров по нынешним рестриктам - ты не мог бы прикинуть свой ростер если бы ты играл ограми - не для копирования а обсудить.
Ну, у меня пока на них вгляда никакого нет. Могу тебе скинуть ростер Дрогера, которым он отыграл Варм Ап и ЕТС. Но я так понял, что ему надоело и результаты не очень.
А так - я так понял, что огров по текущим рестриктам сливают. Дрога решил к оркам вернуться.

Barristan®
Цитата(Ermine @ 22.8.2013, 12:25) *

Ну, у меня пока на них вгляда никакого нет. Могу тебе скинуть ростер Дрогера, которым он отыграл Варм Ап и ЕТС. Но я так понял, что ему надоело и результаты не очень.
А так - я так понял, что огров по текущим рестриктам сливают. Дрога решил к оркам вернуться.


у Орков что характерно рестриктов нет почти, и только бонус smile.gif

скинь ростер - можно тут под спойлером прикопать где нибудь, он атакер был?
Ermine
Цитата(Barristan® @ 22.8.2013, 12:30) *
скинь ростер - можно тут под спойлером прикопать где нибудь, он атакер был?
У нас ему старались матчапы подбирать. Но иногда отдавали на растерзание smile.gif Как его парили в Сербии я не знаю. Ростер вечерком скину smile.gif
der Ungeheuer
Иван, не корми его. пусть сам с собой разговаривает
Ermine
Цитата(der Ungeheuer @ 22.8.2013, 14:36) *
Иван, не корми его. пусть сам с собой разговаривает
Тогда ты корми. Если не кормить, то он уйдёт за едой в другие темы. А эта тема как раз и создавалсь для того, чтобы он ел в одном месте smile.gif
лис пустыни
Полония ему!!!! сам просил, я видел)))
KAA
И клизьму, да побольше!
Дмитрий
все уже, успокойтесь. флуд по поводу Барристана в другой теме в раздела Курилка.
после этого сообщения весь флуд тут буду карать предами
Barristan®
Внезапно приехали орлы для Хаев, Орлы Лотровские, вот такие:

Изображение

я думал использовать их для отображения хаевских орлов, ибо родной железный что то меня смутил.

Но тут меня немного смутило что они размером с грифона из стартера и крылья еще миллиметров на 5 больше каждое чем у грифона.

подумав немного - это же не критично я думаю? Лос у нас такой что чуть меньше, чуть больше - все равно орла видно - подставки сделаю 50 мм нормальные.

Вот они в сравнении с родным - железным:

Изображение

Изображение

Зато пафос - тащем то можно будет скакать вокруг стола и вопить - "Орлы прилетели!" smile.gif
Ditrih
Расскажи лучше как ты продался буржуинам за банку варенья и корзину печенья.
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 23.8.2013, 0:19) *

Расскажи лучше как ты продался буржуинам за банку варенья и корзину печенья.


это ты о чем smile.gif не продавался я никому!
Дмитрий
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 0:21) *

это ты о чем smile.gif не продавался я никому!

Это о про ЛОТР
Barristan®
Цитата(Дмитрий @ 23.8.2013, 0:22) *

Это о про ЛОТР


не, это я почуял про че он smile.gif но не продавался я smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 0:18) *
Вот они в сравнении с родным - железным:
Злодей! Ты разбил мне сердце! Где я тебе 30 фунтов сейчас возьму на таких клёвых орлов?!


Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 0:23) *
не, это я почуял про че он smile.gif но не продавался я smile.gif
То что сами_знаете_кто написал, что вы не встречались ещё не значит, что так и было smile.gif Может он тебя прикрывает?! megalol.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 0:25) *

Злодей! Ты разбил мне сердце!


Была такая надежда smile.gif

Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 0:25) *

То что сами_знаете_кто написал, что вы не встречались ещё не значит, что так и было smile.gif Может он тебя прикрывает?! megalol.gif


Кто знает да? Придется теперь завести полиграф biggrin.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 23.8.2013, 0:30) *
Кто знает да? Придется теперь завести полиграф biggrin.gif
Зачем? В критичный момент ты сам себя выдашь smile.gif

"Он может быть доброй старушкой,
заваривать чай, говорить.
Он может сходить за подушкой
и тыщу рублей подарить.

К нему мы заходим бес стука,
едим, веселимся и пьём.
Когда он окажется сукой,
тогда мы его и убьём." megalol.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 23.8.2013, 0:34) *

Зачем? В критичный момент ты сам себя выдашь smile.gif

"Он может быть доброй старушкой,
заваривать чай, говорить.
Он может сходить за подушкой
и тыщу рублей подарить.

К нему мы заходим бес стука,
едим, веселимся и пьём.
Когда он окажется сукой,
тогда мы его и убьём." megalol.gif


Вы писец страшные sad.gif
Barristan®
Цитата(Ditrih @ 23.8.2013, 0:19) *

Расскажи лучше как ты продался буржуинам за банку варенья и корзину печенья.


И вообще я тебе про орлов, а ты мне опять не про орлов.
der Ungeheuer
Вроде как на турнира не приветствуются модели не Вахи. ЛОТР раньше был забанен
Ermine
Цитата(der Ungeheuer @ 23.8.2013, 10:55) *
Вроде как на турнира не приветствуются модели не Вахи. ЛОТР раньше был забанен
Лотр банили, потому что он по размеру не подходил. А эти орлы даже чуть больше фб-ных. ИМХО если тебе не сказать, что лотр, то ты и не узнаешь smile.gif
Ditrih
Цитата(der Ungeheuer @ 23.8.2013, 9:55) *

Вроде как на турнира
да ты, как я погляжу, недавно с турнира laugh.gif
der Ungeheuer
Цитата(Ditrih @ 23.8.2013, 11:05) *

да ты, как я погляжу, недавно с турнира laugh.gif

ну я там был даsmile.gif
Barristan®
что то не вышел у Данилы каменный цветок..... слил в масю...больше конечно из за своих косяков..

морталы не мой клиент sad.gif

бист не рулит и пушка нужна
Ermine
Цитата(Barristan® @ 24.8.2013, 16:23) *
морталы не мой клиент sad.gif
Расскажи подробнее smile.gif Что выпало в Бисте, что не получилось, как мелкие фанги?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 24.8.2013, 15:40) *

Расскажи подробнее smile.gif Что выпало в Бисте, что не получилось, как мелкие фанги?



у него полармии вынесли мою всю в общем то

выпало то все норм мне и противнику тоже (ему солнце и -3 к лидаку и т.д.)

копье 1 раз пробило 1 вунду коляске а потом диспелилось...

в общем я там затупил и сам почарджил криво, не смог осилить все эти 1+ 3++ на лорде и бсб, и потом он чарджил меня + я несколько раз получил солнцем - которое отправило сначала 6 гатов погулять и потом еще 6 булей и в конце всех героев унесло опять солнцем...

щас вот думаю вспоминаю - смешно конечно, но - по сути всю армию унесла пачка в 5-6 рыцарей с бсб и магом, и еще лорд малех... а 3 коляски и 4 джаги и пушка и пачка воинов и еще 1 маг всю игру смотрели как надо воевать biggrin.gif

по лорду и бсб попадаем на 5+ из за их ВС в итоге им 0 вундов за всю игру

по рыцарям на 4+ но завундить и пробить броню не мог тоже никем... сдохла пара рыцарей за всю игру и то от мискаста и еще чего то

видимо помимо кривизны рук еще и на кубах не свезло мне - ну ладно...малость себя этим успокою...

а вообще четкого плана на игру не состоялось....он первые ходы отжимался, и не шел, а я тоже так понемного двигался - а нужно было активнее и чарджи выстраивать нормально - потому как я себе сам испортил чарджи...своими же котами например... а потом солнце, и т.д.

хелхарт себя как то не очень тут проявил - ну 1 магфазу сорвал да, ну 7 ку он кинул на резалт мискаста..и все..

Ermine
Цитата(Barristan® @ 24.8.2013, 18:15) *
выпало то все норм мне и противнику тоже (ему солнце и -3 к лидаку и т.д.)
ИМХО надо было диспелить солнце и ложить на -3 к лидаку. Главное в первый ход отойти от края, чтобы за два фли за край стола не убежать.

Геройский состав скажи. А чего-то и лорд и походу арх сорк был.
HunteR
Были лорд,бсб,2 мага 2 уровня ,у одного фамильяр
Ermine
Цитата(HunteR @ 24.8.2013, 18:22) *
Были лорд,бсб,2 мага 2 уровня ,у одного фамильяр
Мимокрокодил, но имхо в первый ход надо было пускать солнце, а со второго днд пропускать.
Ermine
Придумал улучшение ростера - возьми триктсер шард кому-нибудь. Тогда все эти 3++ будут ссаться к тебе лезть.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 24.8.2013, 17:41) *

Придумал улучшение ростера - возьми триктсер шард кому-нибудь. Тогда все эти 3++ будут ссаться к тебе лезть.


бист не порадовал все равно...подумаю может родную/смерть + пушку взять.... трикстер попробую

с морталами все равно воевать сложно - не поперло на хитах и все... с 3 ВС уныло...да против 1+ тем более... надо чарджить и вваливать импакты, а тут я сам себе подкосил... и ну и всяко бывает на чардже
Barristan®
Вообще давно не проигрывал 0-20, я не так много играл конечно, и не так долго еще играю, но обычно хоть сколько то очков успеваешь набить даже в неприятных матчапах.

Первое ощущение конечно уныние которое накатывает еще в процессе самой игры, когда понимаешь что уже все... - ниче хорошего на горизонте не предвидится.

Но это еще не конец - тут главное себя взять в руки и постараться - отжать остаток очков, или вынести что нибудь важно у врага успеть. в общем навык - не опускать руки надо тоже тренировать.

И я в целом потренировался smile.gif

Но когда все равно ничего хорошего не выходит и 0-20 что же делать? Как с этим дальше жить? smile.gif

Первые несколько часов я унывал, потом успокоился, и в итоге рана затянулась. Хорошо помогает отвлечение на семью, другие игры, фильмы, алкоголь, секс. Посидеть и покрасить миниатюры тоже здорово помогает.

А как относитесь к 0-20 вы? smile.gif
ChaosKnight
зачем так париться из-за результата? главное получить удовольствие
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.8.2013, 12:39) *
А как относитесь к 0-20 вы? smile.gif
Мегапозитивно! Ввиду, того, что давно уже не сливал 0-20 smile.gif На самом деле, именно поражения двигают вперёд, а победы это просто повторение пройденного. Поэтому постарайся вспомнить где накосячил, чтобы сделал по другому, что, возможно, надо в ростер изменить, а что удалось бы изменить не меняя ростер. Правильно ли ты выбрал общую стратегию, может тебе надо было шкериться всю игру, максимально долго затягивая момент начала хтх? Или, наоборот, главной коробкой сматывать, а остальной армией есть его саппорт? Короче, поражение 0-20 это богатый источник инфы для размышлений.

З.Ы. Оки, у меня уже две игры твои не занесены smile.gif Вечером постараюсь осилить.

Кстати, я вчера слил 7-13, хотя планировал выиграть хотя бы 11-9, ибо у меня был план. План сработал, но я всё ранво проиграл. И это дало много инфы на подумать.

Цитата(ChaosKnight @ 26.8.2013, 12:47) *
зачем так париться из-за результата? главное получить удовольствие
Тебе никогда не понять тонкую и ранимую душу настоящего спортсмена!
ChaosKnight
Не надо поганить слово "спортсмен". Для людей, слишком переживающих за результат, есть иное определение.
Ermine
Цитата(ChaosKnight @ 26.8.2013, 13:00) *
Не надо поганить слово "спортсмен". Для людей, слишком переживающих за результат, есть иное определение.
Спортсмен очень переживает зарезультат. Так что это нисколько его не поганит. Если спортсмен не хочет быть первым и не переживает за результат, то он любитель или просто болельщик. А то и мимокрокодил, как в твоём случае smile.gif

Так и вижу как Исинбаева едет на какие-нибудь соревнования и внутренне себе говорит - Да пофиг как выступлю, я же этим занимаюсь не ради побед, наград и чтобы прославить Россию. Двадцатое место займу и норм. Я не буду поганить гордое и светлое звание спортсмена жаждой победы!
Barristan®
Опыта я получил реально много - увидел очень много своих косяков, и на глобальный план игры, и в микроменеджменте, и в том что забыл кое какие элементарные правила.

Сейчас главное это усвоить и ничего не забыть.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.8.2013, 13:13) *
Сейчас главное это усвоить и ничего не забыть.
Главное, постоянно играть, чтобы тонус не терять smile.gif Ну и в идеале собираться перед игрой, чтобы не тупить, забывать мелочи и не мелочи smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 26.8.2013, 13:14) *

Главное, постоянно играть, чтобы тонус не терять smile.gif Ну и в идеале собираться перед игрой, чтобы не тупить, забывать мелочи и не мелочи smile.gif


Это да.
ujin
Цитата
Хорошо помогает отвлечение на семью, другие игры, фильмы, алкоголь, секс.

Фигасе курс после одного слива. Так после неудачного турнира можно сдохнуть через месяц кутежа гденить в Тайланде.
Ermine
Цитата(ujin @ 26.8.2013, 13:43) *
Фигасе курс после одного слива.
Ты не совсем прав. Барри почти выиграл турнир, а тут раз и его наказали 0-20. На контрасте это более неприятно, чем просто так smile.gif Ну и так - первые 100 игр проигрыши и выигрыши несут достаточно много положительных или отрицательных эмоций. Потом такие же эмоции несут только серии побед или поражений. А потом уже ничего не несёт никаких эмоций и человек уходит в дистопию\инфинити\вармаш\флудить на форуме smile.gif
Огенри
Выиграл за соседним с тобой столом. Очень расстроился yes.gif Победы ничему не учат. Пил весь вечер. Еле отошёл.
Ermine
Цитата(Огенри @ 26.8.2013, 13:52) *
Очень расстроился yes.gif Победы ничему не учат. Пил весь вечер. Еле отошёл.
Ты не переживай так. Мы с Колей как-нибудь придём придать тебе заряд бодрости ип озитива, заодно и от алкозависимости на недельку отучим smile.gif Правда, не знаю теперь когда sad.gif
Comrade
Не расстраивайся, Барри, просто говори всем что ты всё сделал правильно, но кубы тебя поимели)))
ujin
Через пару лет люди перестают в это верить)

Зато можешь порадоваться за оппонента - гроза турнира, кубы трясутся, а тут на тебе, 20-0. Куча позитива.
А ты требуй реванш и заточись против него. Согласен, поначалу выигрывать очень приятно, как и не хочется сливать.
Barristan®
Цитата(Comrade @ 26.8.2013, 14:27) *

Не расстраивайся, Барри, просто говори всем что ты всё сделал правильно, но кубы тебя поимели)))


Уже поздно - я уже написал что я лошара - ты че сразу не подсказал то sad.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 26.8.2013, 14:35) *
Уже поздно - я уже написал что я лошара - ты че сразу не подсказал то sad.gif
Вот тебе полная формулировка от мастера слова, жгущего глаголом сердца smile.gif

На столе расставил
Я разумно миньки

Ростера, что вылизал
Языком заранее.

Я стратежно кастал
И стрелял тактично,

Но кубы нечестно
У врагов ложились.(с) Биг Кэт


И чтобы не забыть оставлю ссылку здесь.

В клубе "Минерал" в ходу поэтство
В ём поэтов - как в Москве армян.
Есть у них проверенное средство:
В творческом экстазе рвать баян.

Про англайза, гидру, кулб, Степана
(За Степана нынче стал Вайтбой)
Про засилье ЕТэЦэ дурмана
Менестрельно жгут между собой.

Арфы изнасиловав свирепо,
Жестко словом жгут от сих до сих
Но мозги прислужников Госдепа
Порождают только белый стих.

Ибо тот, ктот ЕТэЦэ не любит
Никогда не станет, как поэт!
Скилл в анлиме навсегда погубит
В ростерах напишет глупый бред.

Потому-то в клубе "Чипполино"
Только в рифму учатся писать.
Спросите: "А как же ты, козлина?"
Ну а я... А мне на все насрать.
Ditrih
Цитата
А как относитесь к 0-20 вы?
Да ты успокойся, я сам сто раз так делал! (с)
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.