Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Вопросы по ОиГ
Фабрика игрушек > Games Workshop > Warhammer Fantasy Battles
Barristan®
Доброго вечера всем любителям зеленых!

Есть немного вопросов, думал думал где задавать вопросы по гоблинцам и решил темку завести.

Дум дайвер - я так понял по сайту ГВ что он состоит из вармашины и обслуги, а миньку летающего гоблина на мелкой летающей подставке - она где то допонительно берется или откуда вообще? Подставка я так понял идет в комплекте дайвера - а минька?
fpv
Шла в комплекте. Не думаю, что изменилось, и раньше фото была такая, а на коробке летучий был.
Barristan®
Цитата(fpv @ 14.8.2013, 7:29) *

Шла в комплекте. Не думаю, что изменилось, и раньше фото была такая, а на коробке летучий был.


А как играют манглер сквигами? Я так понял что они боятся стрелометов и в целом любой стрельбы, софткавер им конечно поможет, но тем не менее - получается их доводить до врага? Просто по моему они классный юнит но жуткий фаермагнит при этом. Тут конечно тоже плюсы есть, но все таки интересно как их получается по прямому назначению использовать. Или их держат полигры где нибудь за холмом?
Comrade
А еще можно не тратить стрельбу, а наступать на них всякой фастой, жертвуешь к примеру тигра огровского и убираешь со стола манглера, эфирные их еще лучше их глушат.)
BeasT
есть 3 способа доставки манглера к блестяшкам:
1) честно допрыгать
2) принести рукой куда больше нравится
3) построить "колбасу" из фасты и прыгнуть сквозь неё.
Barristan®
Цитата(BeasT @ 14.8.2013, 11:45) *

есть 3 способа доставки манглера к блестяшкам:
1) честно допрыгать
2) принести рукой куда больше нравится
3) построить "колбасу" из фасты и прыгнуть сквозь неё.


что то мне кажется что 2 й способ невалидный smile.gif
fpv
Цитата(BeasT @ 14.8.2013, 11:45) *

2) принести рукой куда больше нравится

Магия после мува - доставишь рукой, они будут ход стоять вблизи врага, стрелять или убивать жертвенными отрядами гораздо проще.
Barristan®
Цитата(fpv @ 14.8.2013, 12:12) *

Магия после мува - доставишь рукой, они будут ход стоять вблизи врага, стрелять или убивать жертвенными отрядами гораздо проще.


сначала не понял что речь о магии из поста Лени biggrin.gif
fpv
Цитата(BeasT @ 14.8.2013, 11:45) *

3) построить "колбасу" из фасты и прыгнуть сквозь неё.

Математически: средний мув манглеров около 10 дюймов, 6 волков дадут еще 12, еще дюйм надо отступить и подставка больше 2 дюймов, в сумме - 25 дюймов, 125 очков. Недешего. Но можно на первый ход отчебучить, в середину построения. Волков можно вангардмувом вывести.
Ну и как-то некрасиво, ну да для гоблинов простительно.
Barristan®
Цитата(fpv @ 14.8.2013, 12:25) *

Математически: средний мув манглеров около 10 дюймов, 6 волков дадут еще 12, еще дюйм надо отступить и подставка больше 2 дюймов, в сумме - 25 дюймов, 125 очков. Недешего. Но можно на первый ход отчебучить, в середину построения. Волков можно вангардмувом вывести.
Ну и как-то некрасиво, ну да для гоблинов простительно.


комба интересная другое дело как часто она срабатывает на столе smile.gif ну и недешево конечно... не для турниров - а для фана потянет smile.gif
Ermine
Цитата(Barristan® @ 14.8.2013, 12:29) *
комба интересная другое дело как часто она срабатывает на столе smile.gif ну и недешево конечно... не для турниров - а для фана потянет smile.gif
Обычно запускают рукой отряд ночников с фанатиками, выстраивая ночников слингой. А в следующий ход уже едут через этот отряд манглерами.

Жень, у тебя же всё равно ороков нет. И пока ты соберёшь хоть сколько-нибудь покрашенную армию, ты уже будешь хотеть собрать прикольных дарков\демонов\скейвенов\хаос дварфов\бистов\вудов\подставь нужное smile.gif
fpv
Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 12:42) *

Обычно запускают рукой отряд ночников с фанатиками

При этом отряд останавливается в 8 дюймах, выпускает фанатиков и движется дальше?
Ermine
Цитата(fpv @ 14.8.2013, 12:46) *
При этом отряд останавливается в 8 дюймах, выпускает фанатиков и движется дальше?
Ну, со мной делали так, насколько я помню. Я не помню полетел он ближе 8 дюймов или нет smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 12:42) *

Обычно запускают рукой отряд ночников с фанатиками, выстраивая ночников слингой. А в следующий ход уже едут через этот отряд манглерами.

Жень, у тебя же всё равно ороков нет. И пока ты соберёшь хоть сколько-нибудь покрашенную армию, ты уже будешь хотеть собрать прикольных дарков\демонов\скейвенов\хаос дварфов\бистов\вудов\подставь нужное smile.gif


Вань на самом деле я хочу не все 16-17 или сколько там армий есть smile.gif Максимум половину smile.gif

А по поводу орков - посмотрим, как будет так будет. Все зависит от меня и моего покраса - если я пойду дальше - то все будет тип топ, если нет то нет.

Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 12:42) *

Жень, у тебя же всё равно ороков нет. И пока ты соберёшь хоть сколько-нибудь покрашенную армию, ты уже будешь хотеть собрать прикольных дарков\демонов\скейвенов\хаос дварфов\бистов\вудов\подставь нужное smile.gif


И вообще, огров на 4 к покрашенных - если всех всех посчитать - я за год осилил собрать. Через месяц-два будет на 5 к уже.

Так что было бы желание и место на полке (вот тут чуть сложнее smile.gif )
BeasT
Цитата(fpv @ 14.8.2013, 11:46) *

При этом отряд останавливается в 8 дюймах, выпускает фанатиков и движется дальше?

это штука очень мерзкая, как раз в духе гоблы. на форже разбирался фак. итог следующий:
рука берёт отряд ночников, точнее по вордингу одну модель и двигает её по прямой к точке, куда хотим поставить отряд. если в 8" от этой прямой оказывается противник, модель останавливается, выпускает фанатиков и после этого движется дальше в точку построения отряда после перемещения.
нельзя залететь в тыл, выпустить фанатиков и в итоге встать сбоку.
Ermine
Цитата(Barristan® @ 14.8.2013, 12:57) *
Вань на самом деле я хочу не все 16-17 или сколько там армий есть smile.gif Максимум половину smile.gif
Спорим, что когда ты соберёшь первую полвоину или, точнее, переболеешь первой половиной, то обратишь внимание и на вторую половину армий smile.gif

Цитата(Barristan® @ 14.8.2013, 12:57) *
А по поводу орков - посмотрим, как будет так будет. Все зависит от меня и моего покраса - если я пойду дальше - то все будет тип топ, если нет то нет.
Вероятность встретить динозавра 50%. Или встретишь, или нет smile.gif

Цитата(Barristan® @ 14.8.2013, 12:57) *
И вообще, огров на 4 к покрашенных - если всех всех посчитать - я за год осилил собрать. Через месяц-два будет на 5 к уже.
В модельках скажи это сколько smile.gif Плюс не всегда свой покрас. В смысле, ты молодец-молодец, но тут был ряд факторов, способствующих быстрому сбоиранию smile.gif
Опять же свою первую армию на 2к я открасил где-то за год. Весной 2005 года я узнал, что у нас есть магаз вахи, а в феврале 2006 уже играл на первом своём турнире фуллпокрасом smile.gif
Comrade
Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 4:04) *

Опять же свою первую армию на 2к я открасил где-то за год. Весной 2005 года я узнал, что у нас есть магаз вахи, а в феврале 2006 уже играл на первом своём турнире фуллпокрасом smile.gif

Тебе с нами не по пути, грязный эльфовод!(С) biggrin.gif

P.S. Известно что 90% армии красится в за три дня до турнира, а последние пара отрядов в ночь перед турниром, за несколько часов до начала турнира еще оформляются базы)))) Ты нарушил заповеди ЦЗЫ
Ermine
Цитата(Comrade @ 14.8.2013, 13:11) *
Тебе с нами не по пути, грязный эльфовод!(С) biggrin.gif
Ессно не по пути. У вас путь бухать на ДР, а я к вам на турнир приехал играть в солдатиков smile.gif Не пересекающиеся кривые smile.gif

Цитата(Comrade @ 14.8.2013, 13:11) *
P.S. Известно что 90% армии красится в за три дня до турнира, а последние пара отрядов в ночь перед турниром, за несколько часов до начала турнира еще оформляются базы)))) Ты нарушил заповеди ЦЗЫ
Именно поэтому меня 5 армий в разном состоянии покраса, включая скейвенов где-то на 8к, хаев на 6к и так по мелочи smile.gif А все эти покрасчики в последнюю ночь уже давно выбрали между солдатиками и пивом последнее и дай бог хотя бы флудят на форумах, а не сгинули где-то в РЛ в безвестности smile.gif
Barristan®
Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 13:04) *

Спорим, что когда ты соберёшь первую полвоину или, точнее, переболеешь первой половиной, то обратишь внимание и на вторую половину армий smile.gif


на безрыбье знаешь ли smile.gif

Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 13:04) *

Вероятность встретить динозавра 50%. Или встретишь, или нет smile.gif


Вот и проверим smile.gif

Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 13:04) *

В модельках скажи это сколько smile.gif Плюс не всегда свой покрас. В смысле, ты молодец-молодец, но тут был ряд факторов, способствующих быстрому сбоиранию smile.gif



Армия покрашена подавляющей своей частью не мной, там где я красил я там указал, а остальное покрасили художники и просто добрые люди smile.gif

12 белчеров - 8 я
12 гатов
10 булей
7 лордов/героев - 1 я
3 дудки
4 знамени
5 фангов -я
3 мэнитера
40 гнобларов - 10 я
2 тигра- я
айронбластер
скраплаунча

в течении августа в армию добавятся:
3 фанга -я
Тандертаск
2 тигра - я

в течении 2 х месяцев если ничего не сорвется:

3 мэнитера
хантер
Гризус
хантер на стоунхорне
Скраг - я
еще несколько гатов думаю сам лично сконвертить и покрасить -я

в случае с ОиГ - я хочу попробовать научиться красить много маленьких ночников в игровуху в ночниковских же масштабах - сколько их там надо? 100 примерно? ну вот около этого
Ermine
Цитата(Barristan® @ 14.8.2013, 13:22) *
Армия покрашена подавляющей своей частью не мной, там где я красил я там указал, а остальное покрасили художники и просто добрые люди smile.gif
ИМХО это надо в тему где все понтовались покрасом smile.gif А, вообще, сильно радует что покрас у тебя всё время движется smile.gif

Цитата(Barristan® @ 14.8.2013, 13:22) *
в случае с ОиГ - я хочу попробовать научиться красить много маленьких ночников в игровуху в ночниковских же масштабах - сколько их там надо? 100 примерно? ну вот около этого
Ты определись что ты хочешь. Собрать армию, ростер и, если да, то какой.
Barristan®
Цитата(Ermine @ 14.8.2013, 13:25) *

Ты определись что ты хочешь. Собрать армию, ростер и, если да, то какой.


пока балуюсь с армибилдером и исхожу из того что есть юниты которы в большинстве своем мастхэв потому что хороши почти в любой ростер:

лоббы
думдайверы
ночники с фанатиками
саважи
волкогоблины
еще манглеры пожалуй + они красивые

ростер будет с максимумом стрельбы (2 лоббы 2 думдайвера) + 1-2 пака ночников + волкогоблины - остается очков на полармии еще но я пока не решил как лучше их потратить - идеи у ростера пока нет
спирчукк пока не буду брать - их надо много - дороговато


fpv
Цитата(fpv @ 14.8.2013, 12:25) *

Математически: средний мув манглеров около 10 дюймов, 6 волков дадут еще 12, еще дюйм надо отступить и подставка больше 2 дюймов, в сумме - 25 дюймов, 125 очков. Недешего. Но можно на первый ход отчебучить, в середину построения. Волков можно вангардмувом вывести.

Хотя, так просто номер не пройдет: сначала двигаются манглеры в подфазу обязательных перемещений, потом - волки. Значит, волками надо чарджить. И волков надо будет 7 (14 дюймов). И 145 очков. Или не на первый ход хохмочка.
ChaosKnight
ах, Женя, теперь тебя еще и гоблой переехало)))))))
Дмитрий
Цитата(ChaosKnight @ 14.8.2013, 17:44) *

ах, Женя, теперь тебя еще и гоблой переехало)))))))

угу: плесенью грибной покрылся
Barristan®
Цитата(fpv @ 14.8.2013, 17:31) *

Хотя, так просто номер не пройдет: сначала двигаются манглеры в подфазу обязательных перемещений, потом - волки. Значит, волками надо чарджить. И волков надо будет 7 (14 дюймов). И 145 очков. Или не на первый ход хохмочка.


Это уже изыски все же, мне кажется надо лоббами отстрелить стрелометы (пушки, камнеметы) и можно выводить манглеров. Ну это в идеале smile.gif
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.