Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Подвижные орудийные башни Дистопия
Фабрика игрушек > Games Workshop > Покраска и моделирование
Kenji-no Sorata
Лично меня задрало носить пушки отдельно от кораблей. Можно, подобно камраду Фоксу, приклеить их к кораблям. Но это не выход. По крайней мере, для меня. Посему во время покраски "Тикума" (класс "Тануки") я предпринял эксперимент, который на ранних порах покраски был обратим.

Для начала я спланировал, чем буду работать - скальпель с тонким кончиком, скальпель с обломанным кончиком, ручная дрель. Расходные материалы - суперклей, 2 скрепки.
Изображение

Этап первый - высверлить стойку турели. Сверление шло резво, что пришлось использовать глубиномер - не просверлю ли башню насквозь. Металл дюже мягкий, учтите при попытке повторить опыт.

Этап второй - воткнув в высверленную стойку обрезок скрепки с заострённым кончиком (острил углом среза кусачками) накернить центральное отверстие в пазу.

Этап третий - просверлить паз. Первые две минуты были самыми сложными - в силу кривизны рук рассчитывать приходилось только на очень точное попадание сверлом в накернёную лунку. Ура, успешно. Сверлил без нажима и очень аккуратно - по своему опыту знаю, что смола очень хрупкая и потерять миньку не хотелось. Собственно, это была вторая по длительности и кропотливости работа - заняла целых 10 минут.
Изображение

Этап четвёртый делился на два подэтапа.
4.1 - более широким сверлом создать лунку вокруг канала. Для удобства был сразу сделана из скрепки ось с уголком и по радиусу уголка обозначена площадь под высверливание. Для удобства, вся площадь под выскабливание была покрашена. Дело одной минуты.
4.2 - скальпелем с обломанным наконечником как буром аккуратно расширить лунку и сделать плоское донце лунки. Глубина лунки - полное утапливание уголка оси и немножко запаса. Это заняло ещё минут 10.
Изображение

Этап пятый, финальный. Остатками скрепки внутрь канала в башне был нанесён суперклей. Головинка тщательно очищена. В канал корабля заведена ось, на ось аккуратно насажена башня. Далее 10 минут спокойных медленных поворотов башни на 10-20 градусов от центрального положения. Ось должна была схватиться с башней, но на случай выступания клея, башня не должна была схватиться с кораблём.

Итог - за полчаса работы я имею корабль с поворачивающейся несъёмной башней.

Надо отметить, что все работы по подготовке вращающейся башни лучше проводить даже до грунтовки миньки, а установку башни - после окончания всех покрасочных работ.
Barristan®
Это все круто, а в чем проблема приклеить их к кораблям намертво? Или во время игры их надо крутить руками?
Kenji-no Sorata
Лично мне не нравится идея приклееных башен.
ujin
У некоторых счастливчиков башни можно менять на генераторы.
Только дюже геморный способ Кенджи задумал, глубиномеры, сверление, нанотехнологии. Я проще делал - срезал штырёк у башни и приклеил магнитик, в дыру засунул кусочек металла=профит. И всё съемное. При желании можно ножиком увеличить паз куда должен был вставляться штырёк и приклеить и туда магнитик.
Kenji-no Sorata
У меня таких счастливчиков пока в армии не наблюдается, а таскать десяток башен я уже задолбался.

Не спорю, с магнитиком проще. Но у меня магнитиков нет, где их достать, не знаю, а вот скрепки и суперклей у меня почти всегда под руками.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.