Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Эвент по дистопии
Фабрика игрушек > Another Game Systems > Dystopian Wars/Uncharted Seas/Firestorm Armada
Страницы: 1, 2, 3
Tiran
Дата: 03 августа 2013 г., суббота, один день, начало в 10.00

Состав:
Олег - Британия
Ужин - Русская коалиция
Номад- Британия

Гримли - Антарктида
Тиран - Франция
Гругнир - Пруссия

Помещение: Гейм зона

Формат: 3х1500 против 3х1500

Взнос с участников: 600-700 р.

Стол: 48х144

Первые два хода по 1,5 часа - далее перерыв, следующие 3 хода по часу и опять перерыв - далее игра до конца

расстановка одновременная, закрытая (противники не видят расстановку друг друга, в том числе противники не знают какие флота на каких столах)

Активации идут одновременно с каждой стороны по очереди, на один стол одна активация, свою активацию на другой стол может перенести только адмирал флота, все юниты попадающие на соседний стол, кроме адмирала, переходят в подчинение командира на данном участке

Со стола на стол стрелять можно.

Для определения порядка залпов при стрельбе с разных столов по одной цели, игроки одной стороны в начале игры, после выбора столов, бросают кубы на приоритет. Этот приоритет сохраняется на протяжении всей игры.

TFT могут садиться на авианосцы союзных флотов только для дозаправки топливом – перевооружать их или загружать боеприпасы можно только на своих авианосцах.

Связь:

Если при броске на инициативу все выпавшие значения нечетны – связи нет, договариваться голосом игрокам нельзя.
Можно воспользоваться кодовыми сигналами – набором сигнальных флагов. Игроки вправе договориться о кодах до игры и пользоваться ими в случае перебоев в связи.

Погода

Погода бывает в 3-х состояниях – спокойная, крепкий ветер, шторм.
- Спокойная погода – никаких изменений в правилах.
- Крепкий ветер – движение всех моделей сокращается на 1 дюйм, а TFT – наполовину. Стрельба на 4-ю дистанцию производится с половиной от положенных кубов. Абордаж производится с половиной от положенных кубов (для атакующего, у обороняющегося - полные)
- Шторм - движение всех моделей сокращается на 1 дюйм, а TFT – наполовину. TFT не могут садиться и взлетать с авианосцев. Стрельба на 4-ю дистанцию производится с половиной от положенных кубов. Абордаж невозможен. Все повороты осуществляются по шаблону, на 1 ступень большему, чем положено, а большие модели, и модели использующие 45-градусный шаблон, проходят между поворотами на 1 дюйм больше чем положено.

В начале игры делается бросок на погоду по 1D6 со стороны. Значение записывается. 2-8 – погода нормальная. 9-10 – крепкий ветер. 11-12 – шторм.

В начале каждого хода делается бросок на погоду. При выпадении 2 значение погоды уменьшается на 1, и к следующему броску применяется модификатор -1. При выпадении 3-5 значение погоды уменьшается на 1. При выпадении 6-7 значение погоды не изменяется. При выпадении 8-10 значение погоды увеличивается на 1. При выпадении 11-12 значение погоды увеличивается на 1 и к следующему броску применяется модификатор +1

Мелкие битвы и их влияние на сценарий формат 500 на 500 либо 750 на 750
заявлены:
Кханид, Бозурбай

Фотограф в наличии - нужен нормальный фотик (Ужин вроде обещал)

Сценарий - захват Фарерских островов. Прусская база для атак на Британию, поэтому англичане организовали экспедицию

Приказы у каждой стороны секретны, о том, какие цели преследуют стороны на момент начала игры не известно

Пруссаки, французы и антаркты в обороне. Они знают секретную мель (диаметром 15 на 15 см) и одно секретное приливное течение (между какими-нибудь островами, на 1, 2 и 3 ходу скорость 2 дюйма в одну сторону, на 4,5 и 6 - в противоположную). Кроме этого у них доп. звено тини флаеров с аэродрома. Но один их дредноут чинится в доке и на начало битвы не полностью функционален.

Англичане и русские - в нападении. При этом основная цель нападения обороняющимся неизвестна - то ли уничтожить аэродром, то ли какойто процент обороняющихся, то ли еще что-то, это зашито в боевых приказах.

Нападающие перехватили секретные коды управления наземными орудийными башнями, и теперь их корабли с генераторами (любыми), выйдя на дистанцию 16" от башни могут ее на бросок 3-4 отключить, а на 5-6 вообще перехватить над ней контроль (на эту тему возможны мини батлы, если наберется народ)

Под эту закваску нужен бэк от каждой стороны - народ активней

сначала кидаете мне и Олегу бек в личку, мы все это сведем в один бек к сценарию

Террейн - в процессе изготовления, необходимы острова, коса с аэродромом, каньон практически готов
ujin
У тебя есть книги кампаний или вы сами бэк делаете под мегабатл?
Олег Лазарев
Цитата(ujin @ 25.5.2013, 11:35) *

У тебя есть книги кампаний или вы сами бэк делаете под мегабатл?


Я заказал Сезон Ураганов, можно будет какие-то идеи оттуда вытащить.
Но в целом, наверное свою какую-то штуковину придумаем. С соблюдением бэка, естественно.
ujin
О, уже в предвкушении! rolleyes.gif
Может в этих книгах поболее бэка, а то в стартере только история "с кратким содержаием предидущих серий".

Кстати, Ринат. На родном сайте продается бандл - обе книги кампаний по цене 1,5. К нам такое возится?
Олег Лазарев
Цитата(ujin @ 25.5.2013, 20:36) *

О, уже в предвкушении! rolleyes.gif
Может в этих книгах поболее бэка, а то в стартере только история "с кратким содержаием предидущих серий".


Довольно много бэка в халявной кампании "Тихоокеанский циклон". Она у них с сайта скачивается вся, вместе со сценариями и огромным количеством бэка. Вплоть до биографий участвующих генералов и т.д.

В основном, конечно, там про основных участников кампании - японцев, американцев, русских и антарктов, ну и немного про китайцев и итальянцев.
Tiran
про формат, пока продумываются варианты:
3 на 3, либо 1750+1250+1250, либо 1500+1000+1000, в зависимости от количества дней

размер стола - 144х48 либо 96х72

все участники сверх тех, кто задействованы в мегабатлы играют сценарии с размером флотов 500-750 очков, результаты которых будут оказывать влияние на мегабатл

планируется ограничения коммуникации дружественных генералов, как было в предыдущем мегабаттле, несколько вариантов погоды


ujin
Ограничиваете коммуникации это обсуждать стратегию можно на 4+ или как? И про погоду тоже интересно поподробнее услышать.
Tiran
ну как в прошлый мегабаттл было - 5+ без ограничений и скрытно от прротивника, 3+ - на виду у противника, 1-2 нельзя общатья

про погоду Олег думает пока
Олег Лазарев
Цитата(ujin @ 26.5.2013, 22:48) *

Ограничиваете коммуникации это обсуждать стратегию можно на 4+ или как? И про погоду тоже интересно поподробнее услышать.


Конкретику придумывать еще надо.

Я бы вообще комуникацию дружественных флотов сигнальными флагами вел smile.gif. Но, боюсь будет лень флажки изготавливать и о сводах сигналов договариваться.
ujin
Цитата
Я бы вообще комуникацию дружественных флотов сигнальными флагами вел.

Аутентично biggrin.gif Я не знаю как сие выглядит, но если кинешь сцыль на флаги, то могу на цветном принтере распечатать и заламинировать.
Khanid Wolf
я думаю в мире Дистопии изобрели надежную радио-связь на открытом элементе и она работает без перебоев а?)))
ujin
Мы играем без порталов от того же элемента, которые не только связь, сами корабли заглушат. +Шторм, пальба, гул генераторов, крики раненых и мат боцмана, вообщем нифига не слышно. В стимпанке механизьмы не тихие.
Tiran
Цитата(Khanid Wolf @ 27.5.2013, 10:48) *

я думаю в мире Дистопии изобрели надежную радио-связь на открытом элементе и она работает без перебоев а?)))

мир дистопии - конец 18 века, а там отнюдь не было надежной связи
Tiran
Пока получается, что мы планируем один день - в этот день можно будет играть долго, пока планируется конец июля

Из опыта совместных игр следует, что формат 2000 - это игра примерно на 7-8 часов. Чтобы это не было сильно напряжно - запланируем перерывы на покушать итого я думаю сделаем так первые два хода по 1,5 часа - далее перерыв, следующие 3 хода по часу и опять перерыв - далее игра до конца

теперь по формату, я склоняюсь к формату 3 на 3, 1750+1250+1250 (либо все по 1500), три битвы на соединенных столах с тремя адмиралами соответственно, как было в предыдущем мегабаттле, думаю в отведенное время уложимся, либо как вариант - 3 на 3 на разных столах до начала 7-го хода - далее все остатки переносятся на один стол и там глобальное мессиво. Но это все обсуждаемо.

Состав участников пока до конца не ясен, но пока у нас есть:
Олег - Британия
Ужин - Русская коалиция
Алкодизар - ФСА

Гримли - Антарктида
Я - Франция

Теперь что касается мелких битв и их влияние на сценарий - возможны варианты и разный состав участников, формат 500 на 500 либо 750 на 750

Теперь из организационных моментов
предварительно помещение есть, работает с 10 и до 24 точно,
по столам - нужно фактурное покрытие - варианты будем искать
террейн - приветсвуются предложения, террейна нужно много и нужен качественный
фотограф - попробую вызвонить Ела,но если есть другие желающие - вэлком


Пока вроде всё

З.Ы. зависит многое от Олега, что он надумает со сценарием
З.З.Ы. Просьба ко всем - подумайте над ачивками
ujin
Звёзды потихоньку сходятся, в следующее вс я с Олегом буду плескать пятки в Челябинском море 3dflagsdotcom_russi_2faws.gif 3dflagsdotcom_uk_2faws.gif
Можно будет потестить чего придумаем за эту неделю перед эвентом.
Цитата
три битвы на соединенных столах с тремя адмиралами соответственно, как было в предыдущем мегабаттле

То есть расставляли союзные флоты вперемешку? И получается 5 ждут пока сходит 1. Мне такая глобализация нравится больше чем 3 отдельных стола, но вы в прошлый раз уложились в 1 день?

Цитата

З.З.Ы. Просьба ко всем - подумайте над ачивками

Из первопреходящего - абордаж! Особенно между флагманами. А так же тараны и куча звездочек на бортах русских тини-флаеров.

В РБ есть не турнирный вариант определения условий победы, когда цель выбирается рандомно, но в закрытую. Думаю для ивента самое оно, когда не знаешь чего хочет противник.

Завтра буду читать Тихоокеанский циклон, может там найдётся чего интересного, какие-нибудь сильные раздражители. Например если у ФСА/Антарктиды будет наёмником дезертир Никонов на Чёрном волке, то русские могут не пройти лидак и покинув ряды пойти казнить лодкокрада не ценящего отечество и царя.

З.Ы. Кому чего передать, давайте передавать.
Tiran
Цитата(ujin @ 9.6.2013, 21:06) *

То есть расставляли союзные флоты вперемешку? И получается 5 ждут пока сходит 1. Мне такая глобализация нравится больше чем 3 отдельных стола, но вы в прошлый раз уложились в 1 день?


нет, расставляются каждый против своего врага на своем столе, НО столы соприкасаются бортами и соответственно отряды могут эту линию пересекать, более того могут назначать цель на соседнем столе.

Все играю одновременно, но ждут общего конца хода. То есть активируют каждый свои отряды самостоятельно, но если ход на этом столе закончился раньше - эти игроки ждут всех


Далее, если дружественный отряд заходит на Ваш стол от Вашего союзника, то он временно переходит под командование Вам на Ваш стол на следующий и последующие ходы, пока он остается на ВАшем столе

Цитата(ujin @ 9.6.2013, 21:06) *

З.Ы. Кому чего передать, давайте передавать.

Инноминати денег должен за свой флот - иначе он его не получит) себе оставлю)
boog1e man
Друзья так может в нашем клубе в Дистопию? там хорошо
Олег Лазарев
Цитата(boog1e man @ 10.6.2013, 3:30) *

Друзья так может в нашем клубе в Дистопию? там хорошо


Я пока представляю себе игровое поле как 2 стандартных игровых стола, сдвинутых узкими торцами (4 Х 12 футов) - тогда мы сможем разбить его на 3 части 4/4. Ну а всякие энергетические порталы добавят маневренности.

Влезет такое? С учетом необходимости ходить вокруг и т.д.

Цитата(Tiran @ 9.6.2013, 22:18) *

нет, расставляются каждый против своего врага на своем столе, НО столы соприкасаются бортами и соответственно отряды могут эту линию пересекать, более того могут назначать цель на соседнем столе.

Все играют одновременно, но ждут общего конца хода. То есть активируют каждый свои отряды самостоятельно, но если ход на этом столе закончился раньше - эти игроки ждут всех


Я не уверен, что подобная схема тут сработает. Вероятно, придется синхронизировать не ходы, а активации (сначала на каждом столе активируются флоты одной стороны, потом - другой стороны). Иначе одна из сторон может получить несправедливое преимущество.

Да и то возможны проблемы - при одновременной атаке с двух разных столов по одной и той же цели.

Вероятно, придется установить "временной приоритет" столов - например если одна сторона одновременно выстрелит ракетами со стола А и стола Б по одной и той же цели на столе А: чьи ракеты летят первыми, чьи вторыми. И, наверное, разрешить использовать против обоих таких залпов АА.

Короче,просто так перетащить правила нашего старого ФБ-шного мегабаттла не получится, "временной квант" у игры принципиально другой. Придется много напильником дотачивать.
Архангел40000
Цитата(boog1e man @ 10.6.2013, 3:30) *

Друзья так может в нашем клубе в Дистопию? там хорошо


В "Гейм зона" нет столов под дистопию. Лучше в "Снежная крепость" там и столы есть и места больше под такой мега батл.
Tiran
столы будут новые - старые столы не устраивают, плюс нужно более просторное помещение

Цитата(Олег Лазарев @ 10.6.2013, 8:41) *

Я пока представляю себе игровое поле как 2 стандартных игровых стола, сдвинутых узкими торцами (4 Х 12 футов) - тогда мы сможем разбить его на 3 части 4/4. Ну а всякие энергетические порталы добавят маневренности.

Влезет такое? С учетом необходимости ходить вокруг и т.д.

такое вполне влезет, по такому размеру столов согласен

Цитата(Олег Лазарев @ 10.6.2013, 8:41) *

Я не уверен, что подобная схема тут сработает. Вероятно, придется синхронизировать не ходы, а активации (сначала на каждом столе активируются флоты одной стороны, потом - другой стороны). Иначе одна из сторон может получить несправедливое преимущество.

не вижу смысла синхронизировать активации, их в любом случае на каждом столе разное количество, а вот ход - один на всех, лучше привязываться к нему.
Каким образом будет несправедливое преимущество тоже не вижу - если враг стреляет в цель на другом столе - это значит он НЕ стреляет в цель на этом столе и тем самым дает преимущество своему оппоненту, да к тому же думаю это не будет достаточно частым явлением и его можно будет как нибудь обговорить

Думаю стоит попробовать что-то подобное сыграть и опробовать до мегабатла, скажем сыграть 500+500 против 500+500 на ваховском столе разделенном посередине

Цитата(Олег Лазарев @ 10.6.2013, 8:41) *

Короче,просто так перетащить правила нашего старого ФБ-шного мегабаттла не получится, "временной квант" у игры принципиально другой. Придется много напильником дотачивать.

если мы берем временной квант - ход, но он останется таким же


Про порталы... - а стоит ли? не запутает и усложнит ли это игру
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 10.6.2013, 11:21) *

не вижу смысла синхронизировать активации, их в любом случае на каждом столе разное количество, а вот ход - один на всех, лучше привязываться к нему.
Каким образом будет несправедливое преимущество тоже не вижу - если враг стреляет в цель на другом столе - это значит он НЕ стреляет в цель на этом столе и тем самым дает преимущество своему оппоненту, да к тому же думаю это не будет достаточно частым явлением и его можно будет как нибудь обговорить


Представь себе - ты пытаешься выстрелить из своего дредноута. Считаешь силу залпа, распределяешь по целям. В это время в него из соседнего стола прилетает залп, нанося ему крит. Ты начинаешь пересчитывать заново силу залпа и по-новой распределять цели, за это время на соседнем столе успевает (предположим, там быстро идет дело) смениться еще одна активация и в твой дред прилетает еще один залп.

По-моему это неправильно.
Gazonokos
А когда такое думаете?

Если через недели две-три, то я сяду красить флот. Тысячи на две у меня будет.
Tiran
Цитата(Олег Лазарев @ 10.6.2013, 13:57) *

Представь себе - ты пытаешься выстрелить из своего дредноута. Считаешь силу залпа, распределяешь по целям. В это время в него из соседнего стола прилетает залп, нанося ему крит. Ты начинаешь пересчитывать заново силу залпа и по-новой распределять цели, за это время на соседнем столе успевает (предположим, там быстро идет дело) смениться еще одна активация и в твой дред прилетает еще один залп.

По-моему это неправильно.

то что ты описывешь можно организаторским произволом исключить - в случае подобного развития событий сначала доигрывается активация на столе, прежде чем туда отыгрывается активация с соседнего стола, грубо говоря родной стол имеет абсолютный приоритет по сравнению с соседним
Ал-Зар
По моему Олег прав.

Ситуация с залпом первым делом приходит в голову )
А еще, например, ты назначаешь залп в соседнего противника,берешь кубы, а у него началась активация и кораблик уплыл за 4 рэндж. Упс.
Или ему ждать пока ты постреляешь, а с какого перепуга ему ждать? Там своё течение игры.
Получится реал тайм стратеджи )

Активация как единица времени - придает общий смысл такой игре. Иначе выходит три стола между которыми постоянно меняющаяся временная граница. (зато столы можно будет и не сдвигать)))))
Tiran
не сдвигать - это не наш метод, сама идея теряется )))
а по активациям - вы слишком утрируете и нагоняете страху, таких ситуаций будет немного

лучше бы про террейн, ачивки и минисценарии для других участвующих подумали - что вы зацепились то именно за этот момент?
Ал-Зар
Минисценарии для других участников. Пара идей

1) Флот прорыва / Флот блокады (таких игр, если делать, то две симметричных)
Задача первого игрока провести через стол как можно больше своих юнитов. Дошедшие до края противника уходят в резерв
Результат - резерв поступает под командование адмирала (или одного из его помошников)

2) Захват ремонтной баржи.
В центре стола объект баржа, по нему не стреляют. Баржу можно двигать, если бортом к ней в контакте корабль.
Кто первый дотащит баржу до зоны высадки - победил
Результат - на большом столе игроки выигравшей стороны могут перебрасывать результаты ремонта.

3) Малая авиация
Стороны играют тини флаерами, флаерами и кораблями малого класса.
Игра на малый формат и до полного уничтожения.
Результат - адмирал победителей получает два дополнительных звена тини флаеров (можно взять их у выигравшего, но играть они будут по правилам расы адмирала)


По террейну работа идет но дело это долгое.
Сколько островов в целом на поле хочешь видеть?
Tiran
Сань участвуют флота 500-750 очков - там большого размаха не получится, соответственно и цели должны быть менее масштабные, вот третий вариант более менее

По террейну надо только согласовывать, чтобы террейн в одной цветовой гамме был
ujin
Я думаю это не сильно затянет игру если общие будут активации, а не ход. Лишь бы лютого фокус-фаера не получилось, когда одна сторона задавит огнем 3х активаций одну цель.

Порталы и воронки - по моему добавят огоньку. Можно и ставить их рядом - если хочешь телепортироваться, то рискуй.

Сценарии:
Конвой - довести до пункта Х безоружное нечто

Охота за красным октябрём:
У одной стороны только малые суда плюс подлодки. Задача - доплыть до деплоя, вернуться / взять на абордаж языка, вернуться в деплой / потопить по одному кораблю каждого типа.

Волчья стая:
Если наберется то будет очень. У одной стороны только подлодки. Задача защитника довести сколько то "титаников", он плывет от короткого до короткого края стола, деплой нападающего - обе широкие стороны стола. Конвой без 50 дредов в защите бы.

Тихоокеанская резня бензопилой:
Победные очки дают только взятые на абордаж и потопленные тараном суда.
Tiran
ну фокус фаер через весь стол - это утопия, на самом деле надо просто попробовать
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 10.6.2013, 15:46) *

не сдвигать - это не наш метод, сама идея теряется )))
а по активациям - вы слишком утрируете и нагоняете страху, таких ситуаций будет немного

лучше бы про террейн, ачивки и минисценарии для других участвующих подумали - что вы зацепились то именно за этот момент?


Разумеется, надо столы сдвигать, в этом весь фан, битва должна иметь высокую связность. Я потому и порталы хочу использовать, Дистопия же вся - про маневр, значит надо дать игрокам оторваться.

А вот способом синхронизации я озабочен, потому что нельзя одновременно иметь походовку в рамках стола и реал- тайм между столами. Вышел поссать, вернулся - авианосца нет, с соседнего стола успели расфигачить. Клево поиграл.

А вот свистелки и перделки типа ачивок и пр. как раз можно потом сколько угодно развесить, это легко делается.
Tiran
ну как бы медальки еще придумать надо

ладно - давайте тогда по одной активации от команды играть - хрен с ним, просто ограничеие по времени введем и все
ujin
Кстати, карты у вас есть? У нас я тока у Димы их видел. В таком замесе пара колод я думаю не помешает.
Цитата
ну как бы медальки еще придумать надо

У меня что ни игра, то новые горизонты. Послать 5-8 торпед с 2х СС это моя статистика biggrin.gif
А у Олега воздушные асы - в прошлой игре звено файтеров напало на бомберов и только -топливо. А в ответ вся эскадрилья в море утопла smile.gif
Tiran
и в итоге ? какие номинации? как в мире танков сделаем? типо стальная стена, снайпер, воин, захватчик, защитник, поддержка?
ujin
Ищём у кого есть проплаченный акк ВОВа и берем оттуда-)

Убить навесным огнём используя наводчика - этого у нас не было.
При крите на 2х копейках угробить соседние корабли. Ханид помнится устроил такой геноцид, ещё и своих посекло.
Кто больше наваляет разным целям с одного залпа.
Tiran
давай генерируй дальше, глядишь что нить ценное и придумаем
Ал-Зар
"Крепкий лоб" - сделать пять таранов.
"Великий путешественник" - побывать своими кораблями на всех столах
"Миномет" - поставить десять мин (мины за бункер считаются)
"Истребитель" - уничтожить пять целей при помощи тини флаеров
(Количество целей вариативно))
Tiran
Кстати какой день удобнее всего? суббота или воскресенье?

Ну и добровольцы по террейну? на каждый стол надо минимум 4 куска, желательно тематичных, еще если будет возможность сделать на одном столе что-то вроде каньона с высокими стенами - было бы вообще красиво

по ачиввкам думаю проще выбрать в каждом классе самых лучших :
ну то есть среди крупных кораблей, средних кораблей и мамлых кораблей, плюс тини флаеры, плюс крупные/средние летуны
Олег Лазарев
Цитата(Tiran @ 13.6.2013, 22:24) *

Кстати какой день удобнее всего? суббота или воскресенье?

Ну и добровольцы по террейну? на каждый стол надо минимум 4 куска, желательно тематичных, еще если будет возможность сделать на одном столе что-то вроде каньона с высокими стенами - было бы вообще красиво

по ачиввкам думаю проще выбрать в каждом классе самых лучших :
ну то есть среди крупных кораблей, средних кораблей и мамлых кораблей, плюс тини флаеры, плюс крупные/средние летуны


Мне суббота немного удобней, но в принципе без разницы.
Tiran
Какие мысли после игры?
Tiran
по однойактивации на одну часть поля ИМХО хороша идея, надо оставить и про правила адмирала - иметь активацию даже на чужом столе - тоже - мне понравилось
ujin
Клуб добрый. Успехов во всех начинаниях такому.

Поиграли супер, стол наконец похож на море, только мал для формата 2х2.

Забили потестить порталы и воронки. И про погоду тоже не вспомнили как бы её ввернуть.
Кстати, можно и время суток ввести если с погодой сложно. Например:
Первый ход - рассвет: все кто стреляет на восток щурятся и получают небольшой штраф (реролл 2х успешных попаданий / минус одно успешное попадание / блабла)
До 4го хода - нет изменений
Пятый ход - ночь, ваша фантазия на штрафы.

Передача на "чужом столе" права ходить твоим эскадроном это правильно. И толпой одновременно не получится задавить и сам потеряешь в стрельбе и активациях. Исключение адмирал.

По времени синхронизация активаций нормально. Может при трёх и более скажется, но надеюсь не сильно.

Сценария и целей у нас не было, чего то сказать сложно. Олег почитает кампанию ураганов, там есть куча расстановок и прочих свистелок. Над будет затестить.
Tiran
еще я думаю имеет смысл расставлять флота по инициативе, то есть одна сторона, которая выигрывает инициативу - выбирает один из своих флотов и ставит его в центре, это будет самый главный адмирал), тот который имеет преимущество по сравнению с другими по очередности отыгрышей активаций, далее ставят свой флот в центр оппоненты и т.д.

Сделаю эскиз стола - думаю имеет смысл заказать дисопийний террейн в виде аэродрома Изображение разместить его на косе - которая будет в центральной части стола - там придумать какую нибудь обжективу, отыграем типо Перл харбор, по бокам сделать каньон высотой 20-30 см, ну и по мелочи накидать рифов - которые будут отображать нам острова - медиум, сильно перегружать террейном тоже не стоит - ибо флота большие - корабликов будет много, думаю на крайних столах по кромкам будет идти стена каньона, плюс 2 рифовых острова высотой медиум и одна скала высотой лардж, в центре коса - типо бухта в каньоне с аэродромом с высотой переходящей от медиума к массиву/ларджу и также два рифовых медиумных острова

Вопрос - наземную технику будем использовать в ограниченном варианте?
ujin
А есть сухопутные силы? Если они будут жрать очки из ростера, то кто захочет их брать. Разве что изначально они будут нейтралы. На эту тесу у Олега появилась интересная идея насчёт Пингвинов.

Аэродром и вообще родной террейн это круто, чего уж там. Можешь карту нарисовать схематично и выложить? Я тоже завтра чегонить попробую порисовать.

Насчет расстановки думаю что ставить сразу весь флот больно небалансно. И так весь день уйдёт, не думаю что 20мин стоит экономить. Предлагаю аналогично активациям - сторона ставит по одному звену с носа, по идее не сильно от 1 на 1 должно отличаться (думаю коварные домашние заготовочки даже ускорят процесс)
Tiran
само собой
Tiran
проект столаИзображение
Grimly
Назначте уже дату! Уже... уже... smile.gif

Я однозначно смогу 27-го июля...
20-го июля или 3-го августа - сложнее, но возможно...
Олег Лазарев
Цитата(Grimly @ 19.6.2013, 12:18) *

Назначте уже дату! Уже... уже... smile.gif

Я однозначно смогу 27-го июля...
20-го июля или 3-го августа - сложнее, но возможно...


27 июля мне в принципе кажется удобно.

20-го плохо, потому что за неделю до этого ебуржский турнир, нехорошо делать подряд.

У меня есть мысль сделать баттл трехсторонним - Имперцы, Союз и антаркты как самостоятельная сила с "тайной", закрытой миссией.
Tiran
излагай
Khanid Wolf
27 июля Юджин не сможет мыж в Омск едем воевать в 40к.
ну хотя малоли он бросит все ради игры где он таки накидывает уйму шестерочек!! =))) яб задумался.. 40к и 1цы ммм или дистопия и 6ки! ))
Олег Лазарев
Цитата(Khanid Wolf @ 19.6.2013, 12:49) *

27 июля Юджин не сможет мыж в Омск едем воевать в 40к.
ну хотя малоли он бросит все ради игры где он таки накидывает уйму шестерочек!! =))) яб задумался.. 40к и 1цы ммм или дистопия и 6ки! ))


Ну тогда позже получается, начало августа. Первые или вторые выходные.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.