Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Революция в Челябинском клубе "Снежная крепость"
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Челябинске
Архангел40000
Как считают многие игроки Челябинска клуб "Снежная крепость" загнулся или загибается. Посему для развития клуба и его воскрешения необходимо предпринимать многое. Высказывайтесь кто и что хочет видеть в клубе, что клубу необходимо и пути реализации всего этого счастья. Флуд из темы будет удаляться.

Первое предложение. В эти выходные я буду проводить сортировку террейна и его упаковку в коробки. Нужны картонные коробки и желающие помочь в сортировке. Кто готов?
The Cat in the Coat
Клуб не загнулся и не загибается. Я бы даже сказал, что совсем наоборот, потому что у клуба есть помещение, деньги на его оплату, нубасы новички и террейн, а народ играет не в одну ваху, а в 4 разных системы, если не больше.

Другое дело, что когда мы вводили схему с клубнями, она вполне себе соответствовала тому, что у нас было год назад. Сейчас же она не работает.
По пунктам:

1) Раньше было много клубней, и мало гостей. Сейчас у нас мало клубней и много гостей. Из этого вытекают 2 вещи:

1.1) Клубные взносы задумывались как постоянный источник дохода, который должен был полностью перекрывать расходы на аренду помещения. Доход с гостей же рассматривался как приятный довесок, который уходил на ремонт-покупку террейна и проведения турниров.
Сейчас у нас обратная ситуация, когда клубные взносы еле перекрывают расходы на аренду, зато с гостей собирается столько же денег или больше.
1.2) Раньше клубни дежурили раз в 3 месяца, а теперь раз в полтора-два. Путем простейших алгебраических вычислений получаем, что клубни устают от дежурств в полтора-два раза быстрее.

2) Разгильдяйство. Абсолютно естественное явление для объединения людей, которые просто хотят поиграть в солдатиков. Год назад для борьбы с этим была принята целая стопка правил, которые никто так и не прочитал. Опять же, два следствия:

2.1) Дежурные забывают собрать/передать/записать взносы с гостей. На этом у нас сейчас теряется нехилый процент (за примером далеко не надо ходить - Миша, ты нашёл, куда делось 2к из журнала?). Если год назад недонесенные 200-300 рублей в месяц клуб переживал спокойно, то сейчас теряется рублей 500, или четверть арендной платы (см. 1.1).
2.2) Дежурные забывают о дежурствах. И я забываю о дежурствах дежурных, тоже человек. В итоге дежурит тот, кто пришёл раньше остальных. Бывает, что дежурит по 2 раза подряд. Или по 3 раза за полтора месяца, что только усугубляет пункт 1.2.

Всё как всегда, впрочем. Только теперь у нас не 3-4 уставших быть крайними энтузиаста, а половина клуба.
Gazonokos
Цитата(The Cat in the Coat @ 14.5.2013, 21:05) *

2.2) Дежурные забывают о дежурствах. И я забываю о дежурствах дежурных, тоже человек. В итоге дежурит тот, кто пришёл раньше остальных. Бывает, что дежурит по 2 раза подряд. Или по 3 раза за полтора месяца, что только усугубляет пункт 1.2.

Всё как всегда, впрочем. Только теперь у нас не 3-4 уставших быть крайними энтузиаста, а половина клуба.


Вспомним Анархиста, который, мало того, что не дежурит, так еще и должен клубу членский взнос за полтора года.


Да, систем много, но в общем и целом это "кто в лес, кто по дрова": вроде и есть во что, а по факту, два-три человека в системе. Печальбеда. Я это так вижу.
Atamanist
Непокрасом и проксей играть не буду.
2-3 человека в системе так как фаст фуд.
Увидел системку миньки купил поиграл.
Увидел другую миньки купил поиграл.
Покупать миньки чтоб их не покрасить как то влом.(дома и так хлама хватает)

пс еще 1 и 20 мин.
Gazonokos
Цитата(The Cat in the Coat @ 15.5.2013, 17:57) *

Поиграть всегда во что-то найдётся, давайте по существу.


Нам нужно другое помещение.
Нормальное, постоянное, чтобы не нужно было туда-сюда всё таскать.
Anatole
Ну вроде как да.

З.Ы.: И я принял бы участие в сортировке террейна, если успею конечно.
boog1e man
Хорошо, нам нужны серьезные перемены
1. Клуб
Я считаю что нужно уходить от существующей орг структуры, нам необходим лидер, один, с определенной ролью, полномочиями, спектром возможностей
2. Помещение
Радикально необходимо менять, основные направления работы в данном аспекте:
центральное зонирование. поиск малопосещаемых, соответсвенно дешевых мест с полным доступом в неделю в любое время
Предполагается формирование системы ответственных с ключом/ аналогии можно провести с клубами в екб/омск, тд.
3. Люди
Фиксирование людей с ключом уберет дежурство. которое не нравится всем
Система членства/ не членства примерно такая же
4. Столы
необходимо купить ножки в икее, доставить реально, есть возможности
5. Террэйн
Собираем полки, на них ставим террэйн, раз 2 месяца- ремонт, поклейка, покраска ( подряд людей умеющих это делать за определенную сумму, иначе дело никуда не двинется, таким образом эта проблема решается в Москве), круто играть на красивом
6.Столы
Осваиваем модульность, это просто, выглядит круто, опять же подряд
7. Реклама/ обеспечение
Необходимо быть на линии и держать людей в курсе, что мы существуем( поддержка соц сетей, форумов)
8. Турниры
Организация турниров, мероприятий различного толка необходима, комплекс рекламы, поддержки, прежде всего турниры должны поддерживаться НАШИМ клубом, чтобы было куда приезжать гостям
9. Спонсор
Возможен поиск спонсорства/ поддержки нужно искать, эффект от данного мероприятия не предсказуем, но может и выстрелить
ИТОГО
- Нужен лидер
- Большая коммерциализация
- Повышение платы
- Необходима прежде всего инициативность от соклубников

Чтобы превратить то что есть сейчас в хороший клуб европейского уровня необходима отдача людей
Данная цель достижима

Anatole
1. Лидер - кто?

2. Помещение - кто будет искать помещение?

3. Люди с ключами - кто?

.....

9. Кто?


Инициативности не было нет и не будет. Столы за собой вынести не могут. И деньги за игру сдать. Пять лет не клуб а УГ, где половина - пассажиры.

З.Ы.: Я - пас, сразу говорю. Проходили, знаем. Моих усилий в общем пофигизме утонуло достаточно. У меня свободного времени мало, и я найду куда его потратить либо с большей пользой, либо с большим удовольствием.
Gazonokos
Цитата(Sam @ 15.5.2013, 18:30) *

То есть светлый большой зал это херовое помещение?
И я первый раз слышу жалобу на "таскать".


Да это не к тому, что мне, мол, тяжело - не.
Это к тому, что надо бы иметь постоянное помещение с террейном, который не будут кидать в одну коробку как.... и он ломается. И даже, если для него придуманы коробки с пазами, то всё равно он ломается от туда-сюда сования.
И я хочу на стены плакаты повесить!

Есть бордели, которые просто посещаешь, а есть те, которые обставлены так, что чувствуешь себя как дома. yes.gif

Дык вот я в клубе не чувствую домашней обстановки. А есть постоянное ощущение, что мы тут временно, что нас в любой момент могут выгнать...
Вот что я имел ввиду.
The Cat in the Coat
Цитата
2. Помещение
Радикально необходимо менять, основные направления работы в данном аспекте:
центральное зонирование. поиск малопосещаемых, соответсвенно дешевых мест с полным доступом в неделю в любое время

Что будет означать увеличение аренды в разы. И, стало быть, увеличение платы за игру в разы.
Цитата
Фиксирование людей с ключом уберет дежурство. которое не нравится всем

...и вернёт схему, от которой ключники отплёвывались год назад. Но лучшего варианта всё равно нет.
Цитата
Пункты 4,5,6,8
У клуба щас денег только на 2 пункта из четырёх.
Цитата
- Повышение платы
- Необходима прежде всего инициативность от соклубников

Повышение платы либо решит или пункт 2, или 4-8, либо будет драконовским.
Инициативности от клубней уже пять лет ждут, не дождутся.
Artificial intelligence Virus
Миша любитель грабель. Обсуждение по инету такая хрень, если охото что - нибудь сделать не трать время на форум.

http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=6772

http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=1514
Atamanist
Спрос рождает предложение или наоборот?

пс.еще 3 часа работы.
Tiran
Революция таки свершилась?
Что с клубом? Какие клубни переехали в Нику? Что со столами? Кто в оппозиции? Кто будет ходить и туда и сюда?

А самое главное, при нашей итак немногочисленности, стоить ли делиться на два лагеря? Или может имеет смысл по вск собираться как раньше, а во все остальные дни в Нике?
Anatole
Ситуация следующая: старый клуб с Архангелом во главе остается на старом месте. Плюс появляется новая площадка, в которой рулят Сефи и Буги. Иметь отношение и к той и к другой площадке никто никому не запрещал и, надеюсь, до этого не дойдет.

Разделение в итоге имеет место быть, но оно не вчера началось и (пока по крайней мере) не критично.

Я в политику не полезу. Для меня основной была и есть старая площадка. Новой площадке - удачи от всей души и без задней мысли.
Tiran
узко мыслишь, смотри в перспективу

оставишь всё на самотёк - останешься ни с чем
Artificial intelligence Virus
это нормально, каждый видит свое хобби по-своему, одни люди уходят другие приходят.
Anatole
2 Tiran: Я тебе больше скажу. Я мыслю не только узко, но и сугубо эгоистично. Я за последние полгода в клубе сыграл игр 10. А вот если вспомнить, сколько раз мне за это время позвонили, обратились в личку на форуме, написали вконтакте или с какими-то просьбами побеспокоили лично... Варгеймы на том уровне, на котором они есть в городе, мне не нужны, продвигать их я не собираюсь, в очередной революции участвовать тоже. Моих усилий ушло в песок за 8 лет достаточно. Я лучше матчасть приведу в порядок. А когда мне захочется сыграть, я найду такую возможность, или организую сам или присоединюсь к кому-то, кто вдруг решит что-то КАЧЕСТВЕННОЕ сделать, и ему будет нужна моя помощь.
Artificial intelligence Virus
+1 особенность челябинского комьюнити в том, что нужен человек который не просто тащит клуб, а работает за всех. поэтому сейчас от людей собравшихся в 3-4 намного больше пользы чем от 10 человек.
Sam
Без клубней надолго человека не хватит, при таком подходе. И вообще, хорош уже пытаться расшатать то, что стабильно работает.
Artificial intelligence Virus
Если бы это хорошо работало вероятно клуб бы не раздлился пополам. Сэм, что я расшатываю и в чем это проявляется?
Sam
Клуб разделился не из-за неэффективности текущей системы. Ну пока не расшатываешь)
Anatole
Завязывайте. Давайте посремся еще - давно не срались. Есть конкретные предложения - высказывайте. У меня нету, я затыкаюсь.
Artificial intelligence Virus
Толяя я не срусь smile.gif Тем более с сэмом )) да и слишком стар для этого smile.gif Но как человек которому юриспруденция сожрала моск, я должен выяснить может я действительно причастен к расшатываю клуба ))))

На самом деле так называемы "клубни" ничем не отличаются от "гостей" вся разница в способе уплаты, сделано это было для эфективного собирания денег с учетом игроков которые ходили 1-2 раза в месяц, и привлечения их к хобби, тогда их было много чейчас их нет)))
Anatole
Угу. И дежурства еще.
Artificial intelligence Virus
Ну да еще и дежурства. Буги ака Влад, я же так понимаю, не сказал, что не приходите в мой клуб, дак почему бы всем игрокам туда не переехать smile.gif?
boog1e man

Приходите, у нас просто немного другие порядки и все
Tiran
Цитата(Anatole @ 9.6.2013, 17:20) *

2 Tiran: Я тебе больше скажу. Я мыслю не только узко, но и сугубо эгоистично. Я за последние полгода в клубе сыграл игр 10. А вот если вспомнить, сколько раз мне за это время позвонили, обратились в личку на форуме, написали вконтакте или с какими-то просьбами побеспокоили лично... Варгеймы на том уровне, на котором они есть в городе, мне не нужны, продвигать их я не собираюсь, в очередной революции участвовать тоже. Моих усилий ушло в песок за 8 лет достаточно. Я лучше матчасть приведу в порядок. А когда мне захочется сыграть, я найду такую возможность, или организую сам или присоединюсь к кому-то, кто вдруг решит что-то КАЧЕСТВЕННОЕ сделать, и ему будет нужна моя помощь.

ты стал слишком циничен - мне кажется хобби перестало тебе приносить радость, но это сугубо твое личное дело, просто я думаю что есть много и других людей с другим подходом и я боюсь их твой пессимизм оттолкнёт, подумай чуть чуть о них, ты ведь не всегда был пессимистом
Anatole
Возможно, ты прав. Но моя позиция от этого не изменится. В ближайшее (и боюсь очень длительное) время я буду повышать уровень варгеймов в Челябинске только путем повышения собственного уровня. Другие действия с моей стороны будут носить только эпизодический характер, а всяческих глобальных действий и тем более действий "политического" характера я производить не собираюсь, ты уж меня извини.
Artificial intelligence Virus
Буги, вывеси пожалуйста объявление с адресом клуба и размером взносов smile.gif И меня еще вопрос интересует, если не секрет smile.gif эти взносы для прибыли организаторов клуба планируется расходовать или на турниры и террейн и т.п. smile.gif?
Tiran
Цитата(Anatole @ 9.6.2013, 18:50) *

ты уж меня извини.

я то тебя прощу, а вот простит ли тебя будущее поколение варгеймеров - вот вопрос открытый
Anatole
Многие годы наблюдаю картину - люди приходят в хобби, дорастают до какого-то (не очень высокого) уровня и уходят. Пока не будет людей, в которых я буду уверен, что им это интересно и они хотят пойти дальше покраски в 3 цвета - может и начну шевелиться. А пока этого нет, шевелиться не буду. Надоело тратить время и силы впустую.
Artificial intelligence Virus
Вы это ... тема про другое smile.gif сейчас будет два клуба, в одном дохода совсем не будет, второй может продержаться за счет бесплатной аренды, но с тем количеством участников тоже без особого развития smile.gif
Anatole
Речь не о Буги. Я к Буги хорошо отношусь и в его адекватности и дееспособности не сомневаюсь.
Сэт
Оо нет! Очередная революция!?
Зачем? Один клуб привести в порядок сложно, а тут типа два)))
Как не загляну на форум так революция!
А когда играть то? А когда армию красить и собирать то? А когда террейн то сделать для клуба?

А как поделили столы и террейн?
Я вот хотел придти поиграть и куда теперь?
Anatole
Челяба легких путей не ищет. В любом случае 2 площадки лучше, чем ни одной. Ну а дальше будем посмотреть.

2 Тиран: Да-да Типа "Two beer, or not two beer: that is the question". Шекспир, ема! =)))))))))))
Ал-Зар
Лично мне и в подвале техникума комфортно (я бы и сейчас столы не таскал, а играл бы там, жаль свет вырубили, но это не проблема для скейвена))

Но всяко хорошо, когда каф,бил,бол,кин есть, чем когда его нет )

Посмотрим, что там будет с расписанием работы и тогда возможен вариант с посещением на одной неделе разных клубов. Особенно любителям, собственно игрового процесса - этож класс.

Главное (повторюсь) не дистанцироваться и тогда одни и те же хорошие люди смогут чаще встречаться (где-то был этот слоган)

Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.