Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: День Warhammer FB в Перми 11 мая
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Перми
Страницы: 1, 2, 3
Vito
В память об игровой системе которая когда-то нас всех привела в Варгейм. Мы проводим день Вахи в Перми.
Правила:
1. основа Warhammer FB 8 редакция но без спецперсонажей и играющего террейна.
2. 2400 очков. Но если кто-то решит играть меньший формат указывать.
3. Вызывать и принимать вызовы на Ваха-дуэль.
4. Играем 2-3 игры, как у кого сил хватит.
5. Это для себя, а не за приз. Так что я предлагаю без призов.
6. Прокся разрешена, непокрас разрешен. Маркеры - запрещены. Минька все же должна быть минькой.
7. Хорошее настроение и доброе отношение к соседу.
8. Приглашаются другие города - в первую очередь Свердловск.

Регистрация:
1. Вито армии Псы войны (фанатская книга под WFB 8, официальная под WFB 5) и империя. 2400 очков. Вызываю на бой Хаски (гномы), Марат (Лизарды или что он захочет), Сас (войны хаоса).
2. Бист, армия Империя
3. Марат, армия Лизардов
4. Грид, армия Бретонии
5. ChaosKnight, армия Войны Хаоса.
6. Бамбер, армия Орков
7. Влад, армия Томбов.
8. Легион, армия Орков
9. Хаски, армия гномов
10. Сас, армия воинов хаоса и может быть Вампы.
11. Артем, армия Лизардов

В этот же день состоится большая игра "За перевал Легниц!" гномы + Империя против Зеленых орд.
BeasT
йа за!
Andorus
Увы, я пас. Сам себе слово дал что непрогрессирующим непокрасом играть не буду. Так что только LotR, если разрешите.

Однако, в память, что всё, кердык Вархаммеру в Перми?
BeasT
виталь, я прям в таком виде в лайнер пост закину?
Vito
Цитата(BeasT @ 25.4.2013, 11:22) *

йа за!

Кого на бой вызываешь?
BeasT
саню (писот лет не играли)
легион (если таки соберётся)
третий пока вакант. будут крысы, да-да, те самые, которых я помогал приобрести, с радостью порежу хвостов (;
хочу попробовать 27.04 с бамбером таки сыграть, формат почувствовать.

з.ы. есть у кого карты магии погонять на денёк, пока своих не купил?
Andorus
Виталий ты хороший человек. Тебе можно и на 2700 ростер DoW собирать. Никто против не будет, я думаю.
Марат)
Эх жаль что без спецперсов(((

Лизарды готовы принять любой вызов!









BeasT
Цитата(bamber @ 25.4.2013, 17:39) *

погнали, раз уж я собирался... ЕТС? к 10.00?

ога. у меня ростер и без ЕТС честный, не боись (;
TiraelWorm
Я бы рад поучаствовать, но есть несколько проблем: кроме того, что я не играл по 8ке вообще, даже не вглядывался в происходящее, мои знания ограничиваются 7кой, проряженные временем... ну и 11 число еще далеко, вполне могут появиться более важные дела на этот день.
Andorus
Цитата(BeasT @ 25.4.2013, 11:51) *

есть у кого карты магии погонять на денёк, пока своих не купил?

В лайнере сегодня видел лежат карты.
BeasT
Цитата(Andorus @ 26.4.2013, 18:38) *

В лайнере сегодня видел лежат карты.

для меня отложены (;
придёт заказ, пойду всё сразу оптом заберу, пока времени нет
Greed
Я хочу. Естественно, бреты.
ChaosKnight
Если с кем скооперируюсь, то приеду. WoC
Vito
Цитата(ChaosKnight @ 28.4.2013, 14:00) *

Если с кем скооперируюсь, то приеду. WoC

Ждем!

В этот же день состоится большая игра "За перевал Легниц!" Гномы + Империя Генриха Благочестивого и Мешко (Торина) Дубощита против Зеленых орд Байдара Ломателя черепов и Бату Крушителя.
Greed
Цитата(Vito @ 28.4.2013, 14:12) *

В этот же день состоится большая игра "За перевал Легниц!" Гномы + Империя Генриха Благочестивого и Мешко (Торина) Дубощита против Зеленых орд Байдара Ломателя черепов и Бату Крушителя.


А как же кавалерия, которая с горном и с флагом? cry2.gif
Vito
Цитата(Greed @ 28.4.2013, 16:35) *

А как же кавалерия, которая с горном и с флагом? cry2.gif

А мне без разницы пускай будеееет кавалерия!
Rennie
Цитата(Vito @ 25.4.2013, 11:11) *

В память об игровой системе которая когда-то нас всех привела в Варгейм. Мы проводим день Вахи в Перми.

Как будто вы хороните Ваху...

День игры будет на Ветлуге?
bamber
Цитата(Rennie @ 29.4.2013, 0:56) *

Как будто вы хороните Ваху...

поминаем..
Vito
Цитата(Rennie @ 29.4.2013, 0:56) *

Как будто вы хороните Ваху...

День игры будет на Ветлуге?

Да на Ветлуге!
Legion
Цитата(Rennie @ 29.4.2013, 0:56) *

Как будто вы хороните Ваху...



А что она живая?

Сории, забыл, зарегайте Влада - Томбы. Кто бросит вызов правильным скелетам?
bamber
меня вот осенило) надо же зарегаться на большую битву) или не надо...? короче 11.05 буду)
BeasT
чёт я подумал, может мега-битву лучше 2х2 сделать? а я б с маратом да с владом поиграл проксёй и непокрасом (;
bamber
Цитата(BeasT @ 30.4.2013, 17:00) *

чёт я подумал, может мега-битву лучше 2х2 сделать? а я б с маратом да с владом поиграл проксёй и непокрасом (;

как вариант)) одни будут играть "мега-битву" а другие "большую битву". у одних прокся и непокрас у других покрас и непрокся. yes.gif
Хаски
Можно и без Империи.
Legion
Цитата(Хаски @ 30.4.2013, 23:53) *

Можно и без Империи.


Ждем с нетерпением сценарий.
Greed
Больше двух тысяч взять не готов: начнутся извращения в виде быдлопехоты, лучников и требушетов. Антон, ты нарастишь гномов, и бреты пойдут на выручку им, а не Империи?
bamber
Цитата(Greed @ 1.5.2013, 0:38) *

Больше двух тысяч взять не готов: начнутся извращения в виде быдлопехоты, лучников и требушетов. Антон, ты нарастишь гномов, и бреты пойдут на выручку им, а не Империи?

3к+2к тоже норм
Legion
Оркам по барабану с кем драться!!! Ждем битву, точим чоппы, жрем грибы, лепим идолов, ..... в общем готовимся по страшной силе.
bamber
Цитата(Legion @ 1.5.2013, 13:31) *

Оркам по барабану с кем драться!!! Ждем битву, точим чоппы, жрем грибы, лепим идолов, ..... в общем готовимся по страшной силе.

Орки они такие, да! ну на крайняк, если не будет гномов-людей, так друг с другом подерутся)) это ж орки!!
Vito
Цитата(Rennie @ 29.4.2013, 0:56) *

Как будто вы хороните Ваху...

Вот вы заладили, хоронишь, да, хоронишь. Я просто начал считать сколько в Перми армий Вахи и оффигел, как нас много. А следом за этим удивился почему мы не играем и сделал информационный повод.
bamber
Цитата(Vito @ 1.5.2013, 20:46) *

Вот вы заладили, хоронишь, да, хоронишь. Я просто начал считать сколько в Перми армий Вахи и оффигел, как нас много. А следом за этим удивился почему мы не играем и сделал информационный повод.

Спасибо, Виталий, то что ты делаешь, на мой взгляд это очень ГУД! Но речь-то ведь идет не о количестве людей, имеющих в закромах квартир армии ФБ, а о количестве людей играющих в ФБ, или, если так угодно, количестве людей, которым интересней играть в ФБ нежели в другие системы, или заниматься семьей/домом/учебой/работой... Мы, слава богу, живем не в виртуальной реальности, и все понимаем что выше перечисленные факторы никуда не денешь и все имеют собственные приоритеты, а значит играть в ФБ по прежнему в Перми смогут не все, или не всегда. Вот если бы была возможность проводить фановые турниры/"дни игры" почаще без жестоких требований соответствия тем или иным ограничениям, то тогда, как мне кажется, люди бы чуток подтянулись, ну или организованно собирались погонять фэнтезийные армии ФБ... Но это уже совсем другой разговор.
Vito
Вот так выглядит наш мир. За что мы будем сражаться ... sport_boxing.gif
bamber
Цитата(Vito @ 4.5.2013, 1:13) *

Вот так выглядит наш мир. За что мы будем сражаться ... sport_boxing.gif

прикольно) только вот судя по всему далековато скакать Гриду до гномов Хаски на подмогу))
BeasT
Влада забыл. и у тираэля вуды (;
Andorus
А кто такой Гарри Хантер?
TiraelWorm
Цитата(Andorus @ 4.5.2013, 9:21) *

А кто такой Гарри Хантер?

Это и есть Влад, и он есть на карте.
Vito
Мысли вслух:
1. Интересно то, что на самом деле. Гномы, Вуды, Орки, Гоблины, Бисты, Скайвены и Хаоситы есть везде. Даже Томбы весьма широко представлены в мире (есть одна гробница в Тилее и одна в Эсталии + Бэдланд). Проблема лишь с Лизардами, Темными эльфами, Высшими эльфами и Вампирами Демоны еще реже, чем все предыдущие.
2. Чем больше читаю старого бэка тем больше понимаю, как убого мы все собираем армии. Мне кажется менеджмент ГВ пару раз съездил на турниры увидел, что всем глубоко насрать на мир созданный для них, а раз так то как клиентоориентированная компания они стали делать просто армии без бэковой составляющей. А так как всем хотелось разнообразия стал создавать разные отряды + деньги конечно, они ведь коммерция. Что бы все хоть чуть чуть прочуствовали мир Боевого молота сделали играющий террейн.
3. Самое главное мои мысли не оригинальны на Западе появилась тенденция возврата в бэковость. В Италии есть Тилейские войны, там воюют друг с другом разные Тилейсикие города. В Германии есть кланы Лизардов которые пытаются уничтожить друг друга у них там стратегия с захватом городов и прочим (с блэк-джеком и шлюхами) уже 6 лет сражаются, фактически они сами пишут бек теперь исходя из того, как разиваются битвы и какие города кто захватывает.
4. А мы все любим обвинять ГВ! Если нам надо создать бонусы и минусы например для каких-то кланов Орков или Лизардов, так давайте сделаем. И это не будет в полной мере Хоумрул, я не предлагаю менять правила, хотя меня никто не переубедит, что ЕТС это не изменения правил, всего лишь дополнить прикольными фишечками.

3dflagsdotcom_russi_2faws.gif Но для начало каждый должен определиться КТО ОН? Нельзя быть просто орком, нельзя быть просто Лизардом, Скайвеном, Высшим эльфом или Темным Эльфом и т.д.

А иначе все это напоминает вот (Пусть ГВ все делает) -
Лесник
"Если нам надо создать бонусы и минусы ..."
Да, да! Даешь четвертый BS бретоннским лучникам! (Это, помнится, когда-то Грейвстоун предлагал).
Грид, что нам там еще нужно для счастья? Огласи список.
BeasT
Цитата(Лесник @ 4.5.2013, 12:43) *

что нам там еще нужно для счастья? Огласи список.

появляться в клубе с армией и играть чаще, чем никогда Р=
Legion
Вы опять начали передергивать! Вито предложил идею, а вы все опять начали стебаться.
Млин!
Если честно готов поучавствовать, только мне вот лень смотреть мой бэк и определяться какая армия будет бэковой, а какая нет. Где смотреть то?
Поможешь - нет проблем поиграю.
Хорь
Я тоже за какая помощь нужна?
Andorus
У меня появилась идея. Каждую вторую субботу или 11 мая, официально провозгласить днём рождения Warhammer FB в Перми. Как то так.
Хорь
день рождения Вахи в Перми есть же конкретная дата! А просто День Вахи раз в месяц это круто! Я За
Andorus
Когда? Почему не знаю?
Хорь
Первый Турнир Каменный Молот!
BeasT
Цитата(Legion @ 4.5.2013, 13:11) *

мне вот лень смотреть мой бэк и определяться какая армия будет бэковой, а какая нет. Где смотреть то?

тебе на бэк грешить грешно. в восьмёрке орков не видел книжку, в 6-7 было дофига, причём в конце шестёрошного принта были примеры "тематичных" листов. можно собрать орков приграничья (то бишь бэдлендов: никаких ночников, простая гоблота и дикари), можно горных (тут уже есть и ночники, и сквиги, но дикарей мало, хотя уже могут появляться чОрки. почему именно так? потому что чОрков создали гнумы засоа, а они за "уралом" обитают. ну а дикари в основном толлько между собой договориться могут).

подчёркиваю: это исключительно моя точка зрения, а я не претендую на "истинность в последней инстанции".
Legion
Цитата(BeasT @ 4.5.2013, 14:24) *

тебе на бэк грешить грешно. в восьмёрке орков не видел книжку, в 6-7 было дофига, причём в конце шестёрошного принта были примеры "тематичных" листов. можно собрать орков приграничья (то бишь бэдлендов: никаких ночников, простая гоблота и дикари), можно горных (тут уже есть и ночники, и сквиги, но дикарей мало, хотя уже могут появляться чОрки. почему именно так? потому что чОрков создали гнумы засоа, а они за "уралом" обитают. ну а дикари в основном толлько между собой договориться могут).

подчёркиваю: это исключительно моя точка зрения, а я не претендую на "истинность в последней инстанции".



ОК! Шестерочную книжку погляжу надосуге.
Если честно мне больше симпатизирует ростер под Гримгора на чорках.

Вопрос к Вито, а спецперсонажи в тематичных ростерах допустимы?
TiraelWorm
И только вуды забыты... не переиздают, ни тематичных армий (кроме чисто духи леса и чисто не духи леса)... живут себе тихонько в чаще леса, периодически в тир ходят на границах...
Vito
Цитата(TiraelWorm @ 4.5.2013, 15:35) *

И только вуды забыты... не переиздают, ни тематичных армий (кроме чисто духи леса и чисто не духи леса)... живут себе тихонько в чаще леса, периодически в тир ходят на границах...

Тут не соглашусь. Ты цепляешься только к бэку, который в книге армии, но есть "Черная библиотека".
1. Лесные эльфы проживают не только в Атэль Лорене. Потому что Великий лес согласно легенде был раньше больше и его остатки есть и в других местах, например в Тилее. Кроме того даже в книге армии у них расписаны кланы, соответственно собирать росписки на кланах.


Цитата(Legion @ 4.5.2013, 15:10) *

ОК! Шестерочную книжку погляжу надосуге.
Если честно мне больше симпатизирует ростер под Гримгора на чорках.

Вопрос к Вито, а спецперсонажи в тематичных ростерах допустимы?

Я категорически против спецперсонажей, так как они скорее "памятники прошлого", чем суровое настоящее. Кроме того я уже писал наши войны это мышиная возня, а следовательно и масштаб их по-меньше. И я соглашусь с Бистом по поводу Бэка у Орков вот чего чего а этого добра хоть ... ешь.
1. Горные,
2. Степные - Никогда например не видел Орков-Монглов, а ведь они есть.
3. Пещерные,
4. Дикие,
5. Лесные.
+ всякие хитрые символы кланов. Блеск.
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.