Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Первый межгалактический турнир по фебе :)
Фабрика игрушек > Клубное сообщество городов Урала > Клуб в Екатеринбурге
Страницы: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
mrgt
Ну что, начнем, помолясь.
Анонс минитурнира имени Свободы, Равенства и Упячки. smile.gif
Формат: Парный, по 1250 pts с человека.
Допущены все актуальные армибуки ГеВе. Всякие извращения вроде фишменов по фанатскому армибуку и хаосгномы ФорджВорлда номинально допущены тоже, но при наличии соответствующих миниатюрок в случае гномов хаоса и разных веселых конверсий во всех других случаях.
Покрас. Минимальный - 750 очков от общего количества. Фуллпокрас всенародно одобрим 5 очками в генаралити.
Прокся проксе рознь. Пушке, проксящей колесницу - отказать. Конверсии и альтернативные миниатюрки допустимы, если позволяют однозначно определить, какой собственно отряд они проксят. Ну, выпонели.
Взносы: 150руб с человека (соответственно, 300 с команды).
Дата проведения:2 июня, воскресенье.
Номинации: генералити, спортивностнь, бестпейнт. smile.gif
Призы будут.

Ограничения:
Анлим, посоны!!!1

Именные персонажи:
Можно.

Регламент:

Так как парный турнир приносит еще больше головняков мне, то регламент будет жесток и беспощаден. Кто не успел - тот опоздал.

Начало регистрации: с 10-00. ЖЕЛАТЕЛЬНО придти действительно в 9 и к 10 уже узнать парринги и расставить армию на поднос.
Первая игра: 11:00 - 13:30.
Перерыв / ожидание тех, кто принимает седативные (this is joke ) и/или играет скейвенами: 30 минут.
Вторая игра: 14:00 - 16:30
Перерыв 30 минут.
Третья игра: 17:00 - 19:30.
Подведение итогов, награждашки, обнимашки с 20:00.

За 15 минут до начала очередной игры те пары, которые не успели доиграть, считают текущие очки и отдают мне. Никаких "ну я вот щас тут почаржу", посчитались и посчитались.

Условия победы и начисление победных очков
Захват отрядного знамени - 25 очков;
Убийство генерала - 50 очков;
Убийство БСБ - 50 очков;
Уничтоженный или бежавший и ушедший за край стола отряд или персонаж противника - стоимость отряда или персонажа;
Бежавший на конец игры отряд противника, но не ушедший за край. Также все отряды, в которых осталось меньше четверти моделей от начального состава (не касается персонажей и монстров) - 50% от стоимости отряда.

Магия
У союзников общий пул кубов (2д6) на каст и диспелл. Маги обеих союзных армий чаннелят в общий пул. Союзники договариваются о том, кто будет кастать, на сколько кубов, и т.д. Всякие шмотки и способности, добавляющие кубы на каст и/или диспелл могут использоваться только той армией, которой принадлежат герои с этими шмотками / способностями (например, power scroll нельзя использовать, чтобы помочь союзнику покастать, dispel scroll нельзя использовать, чтобы отменить каст по союзнику). Диспелить заклинания, нацеленные в союзников, своими магами можно, колдовать бафы на союзные юниты нельзя.
Ограничения на одинаковые шмотки / спеллы используются в полном объеме для армий обоих союзников. Да, два диспелл скролла брать нельзя. Одинаковые спеллы из одной школы знать тоже нельзя, если маг не знает всю школу по-умолчанию.

Всем регистрироваться в этой теме полчаса! smile.gif

Оформленные ростеры слать сюда: fakegod(собака)mail.ru

Пары участников:
1. Hunter/Barristan/воки/огры/Екатеринбург
2. Anatole + Nomad = High Elves + Skaven / Че.
3. Огенри/ Демоны/Клюгер/ВоКи/ ЕКБ/ЕКБ/Очень Плохие/Хуже не куда/
4. High-Arty,mrgt/High elves, Scaven/Екб
5. der Ungeheuer,Бозурбай/Empire, Dwarfs/Екб
6. Элрик, Sanguis/High Elves, Dark Elves/Екб
7. Гругнир, Kenji-no Sorata/Lizardmen, (?)/Че
8. Арсик, Муха/Lizardmen, Dwarfs/Екб
Elric The Drow
Думаю, буду прав, если напишу "+2". smile.gif
Ditrih
не обещаю, но постараюсь, орками например или еще кем то)
Ditrih
подумай про ограничения на размер/стоимость отряда smile.gif
Ermine
Цитата(Ditrih @ 19.4.2013, 11:00) *
подумай про ограничения на размер/стоимость отряда smile.gif
Эй! У меня и так обама и пушка не лезут вместе sad.gif
Опять же - чем тебе не нравится 30 львов с сорсери?

Чукча не читатель - а где всё это будет проходить? И ещё вопрос - а когда про даты будет известно?
З.Ы. Ограничение на число участников есть?
Ermine
А именные персы допущены?
mrgt
Цитата(Ermine @ 19.4.2013, 10:25) *

Чукча не читатель - а где всё это будет проходить?
З.Ы. Ограничение на число участников есть?

Ну, вообще, это планировалось как ивент, продолжающий серию минитурниров.
в Бурухтане.
Ограничение - по числу столов.

Именные - надо подумать, скорей всего нет.
ChaosKnight
Это, типа, вместо городского что ли?
Ermine
Цитата(ChaosKnight @ 19.4.2013, 11:49) *
Это, типа, вместо городского что ли?
Призрак, ты же бросил ваху? Какая тебе разница?
ChaosKnight
Вопрос был адресован топикстартеру.
Ermine
Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 11:48) *
Ну, вообще, это планировалось как ивент, продолжающий серию минитурниров.
Ивент продолжающий серию минитурниров это как серия войн продолжающих борьбу за мир smile.gif

Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 11:48) *
в Бурухтане.
Ограничение - по числу столов.
Ок?

Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 11:48) *
Именные - надо подумать, скорей всего нет.
Хочу именных! Именны-ы-ых хочу! Кость, а почему нет? Если обама, танк и 30 львов не забанены, то в чём прикол банить именных? Тем более, что именные всего на 312 очков максимум. Давай может не более одного на армию?
Артикулирую. Турнир твой и ты поступай как тебе кажется правильным, но со стороны этот бан непонятен smile.gif
mrgt
Цитата(ChaosKnight @ 19.4.2013, 10:51) *

Вопрос был адресован топикстартеру.

Нет, это уютный минитурнир, какими были, например, минитурниры братьев и минитурниры Вани. smile.gif
ChaosKnight
Збс. Делай в начале мая. Кто знает-тот понял.
Ermine
Цитата(ChaosKnight @ 19.4.2013, 11:51) *
Вопрос был адресован топикстартеру.
Смысл топик стартеру отвечать призракам, которые заявили, что они бросили ваху и даже на форуме появляться не будут? Опять же - даже, если вместо летнего турнира, то что лично для тебя изменится?


Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 11:52) *
Нет, это уютный минитурнир, какими были, например, минитурниры братьев и минитурниры Вани. smile.gif
Костя, злодей! Такую воспитательную лекцию обломал smile.gif
ChaosKnight
Цитата(Ermine @ 19.4.2013, 11:54) *

Смысл топик стартеру отвечать призракам, которые заявили, что они бросили ваху и даже на форуме появляться не будут?

Смысл тебе отвечать призракам бла-бла-бла?
mrgt
Цитата(Ermine @ 19.4.2013, 10:52) *

Хочу именных! Именны-ы-ых хочу! Кость, а почему нет? Если обама, танк и 30 львов не забанены, то в чём прикол банить именных? Тем более, что именны всего на 312 очков макс. Давай может не более одного на армию?

Я сам считаю так же, но, скорей всего, в виду отсутствия опыта, вижу в этом лазейку для полома. У Хаев, вон, Элтарион лезет. Хотя замечание про обаму и танк правильное. Я уже весь мозг сломал, читая рулпаки с ограничениями.)

Я бы вынес этот вопрос на голосование. Если большинство не против именных - ок. smile.gif.
Ermine
Цитата(ChaosKnight @ 19.4.2013, 11:55) *
Смысл тебе отвечать призракам бла-бла-бла?
А меня улыбают призраки. Особенно те, которые говорят одно, а потом от своих слов отмазываются smile.gif
ChaosKnight
Рад за тебя.
Ermine
Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 11:56) *
Я сам считаю так же, но, скорей всего, в виду отсутствия опыта, вижу в этом лазейку для полома. Хотя замечание про обаму и танк правильное. Я уже весь мозг сломал, читая рулпаки с ограничениями.)

Я бы вынес этот вопрос на голосование. Если большинство не против именных - ок. smile.gif.
Кость, а ты чего хочешь? Просто, если правда ивент про покидать ненапряжно кубики и пусть каждый тащет павер в меру своей испорченности, то это одно. А если хочется равнества, баланса и прочей хурмы, то сварганить ограничения не проблема. Ты главное определись чего тебе хочется. А с ограничениями, что я, что Дима тебе легко поможем smile.gif
mrgt
Это тема про турнир, а не для срачиков. Всем чмоке в этом чятике!
Ermine
Цитата(ChaosKnight @ 19.4.2013, 11:57) *
Рад за тебя.
Я за тебя расстроен. Играл, красил. Потом бросил и ушёл, хлопая дверью. Теперь вернулся. Второй круг?


Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 11:58) *
Это тема про турнир, а не для срачиков. Всем чмоке в этом чятике!
Ну вот! Пришёл лесник и всех разогнал! А я хотел пиар твоему турниру за счёт призраков сделать sad.gif

З.Ы. Пользуясь случаем, передаю привет иБисту и приглашаю его приехать к нам на минитурнир smile.gif
BeasT
предварительно, есть шанс, что буду.
mrgt
Цитата(Ermine @ 19.4.2013, 10:58) *

равнества, баланса и прочей хурмы

yes.gif
Но тут палка о двух концах. Можно сделать такие ограничения, что кто-нибудь плюнет и скажет: "не буду в такое играть". Я вообще буду рад советам, как можно отбалансировать рульпак таким образом, чтобы люди не брали очевидный полом и нагиб на 2+. Остальное - можно.
Anatole
Хасю. Постараюсь быть, хотя не факт. Сильно просил бы все же подумать над ограничениями, например сходными с пермскими. А то по этим "ограничениям" у меня лезет все, что душе угодно, а степень моей испорченности велика есть.

З.Ы.: Есть вероятность, что приду фуллпокрасом. В случае большого количества новичков на турнире, свою армию на бестпейнт не выставляю.
Ermine
Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 12:05) *
Можно сделать такие ограничения, что кто-нибудь плюнет и скажет: "не буду в такое играть".
Кость, это обычный отмаз игрока, который и так не хочет и ищет повод. Что мешает тому же игроку сказать, что не будет играть в текущие ограничения с танками и обамами? ИМХО кто хочет, тот придёт. Остальные будут обсуждать ограничения smile.gif Поэтому и важно твоё желание - турнир должен принести тебе максимум морального удовольствия в ответ на твои физические и временные затраты. Поэтому реши чего тебе хочется и скажи нам с Димой. А мы уж придумаем как это реализовать smile.gif

Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 12:05) *
Я вообще буду рад советам, как можно отбалансировать рульпак таким образом, чтобы люди не брали очевидный полом и нагиб на 2+. Остальное - можно.
Ты же знаешь, что у противника тупой павер и манч, а у меня оптимизированный умный ростер. ИМХО решать тебе или все будут тянуть одеяло на себя smile.gif

Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 12:08) *
Хасю. Постараюсь быть, хотя не факт.
Ты уж постарайся smile.gif

Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 12:08) *
Сильно просил бы все же подумать над ограничениями, например сходными с пермскими. А то по этим "ограничениям" у меня лезет все, что душе угодно, а степень моей испорченности велика есть.
Приезжай - мортира и Лютор хусс покажут тебе, что 30 львов (которых у тебя нет) и бука (которая 4-му левелу не лезет на такой формат) тебе не помогут smile.gif

Кость - склько игр в день и сколько дней?

Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 12:08) *
З.Ы.: Есть вероятность, что приду фуллпокрасом. В случае большого количества новичков на турнире, свою армию на бестпейнт не выставляю.
Где здесь русские-то новички-то? Вот эти чтоли? (с)
Anatole
Спокуха. У меня зато Сворды есть в количествах. А Архмаг 3-го уровня без срезания кол-ва кубов на каст вполне себе может зажечь без Буки.

З.Ы. А вот с дедушками за покрас я пободаюсь с удовольствием.
Ermine
Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 12:22) *
Спокуха. У меня зато Сворды есть в количествах.
Прям 30 есть? Так их мортира ещё лучше лечит!

Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 12:22) *
А Архмаг 3-го уровня без срезания кол-ва кубов на каст вполне себе может зажечь без Буки.
Если ему выпадет что-то полезное smile.gif Будешь кастать полёт и пендулум, вот тогда и похихикаем smile.gif

Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 12:22) *
З.Ы. А вот с дедушками за покрас я пободаюсь с удовольствием.
Откуда у дедушек покрас?
Anatole
Иван, не начинай. Ты так говоришь, как будто я выставлю голимый павер и потом заплакаю, когда не выиграю турнир. Я хочу уже поиграть. На такой формат у меня есть возможность выставить Саферийский ростер, мною покрашенный. Вот и все. А ограничения я люблю. На турнире могут найтись немало людей, которые смогут воспользоваться их отсутствием гораздо лучше меня.
Ermine
Это
Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 13:03) *
Иван, не начинай. Ты так говоришь, как будто я выставлю голимый павер и потом заплакаю, когда не выиграю турнир.

и это
Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 13:03) *
А то по этим "ограничениям" у меня лезет все, что душе угодно, а степень моей испорченности велика есть.
противоречащие ппараграфы smile.gif

Цитата(Anatole @ 19.4.2013, 13:03) *
На турнире могут найтись немало людей, которые смогут воспользоваться их отсутствием гораздо лучше меня.
Но ведь могут и не найтись?

А вообще - ты главное приезжай smile.gif Даже свордами на буке smile.gif
mrgt
Цитата(Ermine @ 19.4.2013, 11:19) *

Кость - склько игр в день и сколько дней?

Один день, 4 (скорее всего) игры.
Elric The Drow
Я бы предложил убрать ограничения, разрешить по одному именному, но ввести премодерацию. smile.gif
Ermine
Цитата(Elric The Drow @ 19.4.2013, 13:17) *
Я бы предложил убрать ограничения, разрешить по одному именному, но ввести премодерацию. smile.gif
Тогда уж следовать моде до конца и банить тех, кто и так не собирался к нам приехать smile.gif
Олег Лазарев
Ты, правда, скажи даты - будет легче определиться. Я бы в принципе поиграл.
mrgt
Цитата(Олег Лазарев @ 19.4.2013, 12:35) *

Ты, правда, скажи даты - будет легче определиться. Я бы в принципе поиграл.

Обновил первый пост. Ориентировочно - один из выходных 1-2 июня.
BeasT
Цитата(Олег Лазарев @ 19.4.2013, 12:35) *

Ты, правда, скажи даты - будет легче определиться. Я бы в принципе поиграл.

градус интереса к мероприятию резко повысился (;
Sathonyx
Эх, постараюсь стахановскими темпами покрасить Томбов. Если успею, то я в теме.
Женя (Sathonyx)/ Tomb Kings/ Еатеринбург
mrgt
Просьба ко всем зарегавшимся отписаться в виде "Имя(Ник) / Армия / Город", я потом все соберу и подвешу в первый пост. Спасибо.

зы. Волевым решением заупдейтил ограничения. Всем анлим теперь.
Ermine
Я вот сильно сомневаюсь смогу быть или нет. Буду знать через пару недель. Но предварительно
Иван "Ermine" Козьмин\High Elves или Empire\Екатеринбург
Ditrih
первые выходные лета сокрее всего Москва.

не надо изобретать велосипед, с квадратными колесами, возьми Пермские ограничения с тысячника, например.
Дмитрий
чо вы лезете со своим велосипедом в чужой монастырь?
Костя задумал турнир, он и устанавливает правила. вы или принимаете и играете, или нет и не играете.
раздули нытья на 2 страницы.
блин.
Ditrih
Цитата
чо вы лезете со своим велосипедом в чужой монастырь?
не нравится, не читай smile.gif
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 19.4.2013, 14:27) *
чо вы лезете со своим велосипедом в чужой монастырь?
Я хотел ответить, но подумал, что мне не нравится и я этого не читал smile.gif
Дмитрий
Цитата(Ditrih @ 19.4.2013, 14:28) *

не нравится, не читай smile.gif

буду!
Ditrih
Цитата(Дмитрий @ 19.4.2013, 13:36) *

буду!
тогда не ной, на две страницы)
Дмитрий
Цитата(Ditrih @ 19.4.2013, 14:42) *

тогда не ной, на две страницы)

буду!
вам можно, а мне нельзя?
фигушки!
Ditrih
Цитата(Дмитрий @ 19.4.2013, 13:48) *

буду!
ок, давай, 3-4 страница с тебя
mrgt
ок, но давайте в другом месте, а? sad.gif
Ermine
Цитата(Дмитрий @ 19.4.2013, 14:48) *
буду!
вам можно, а мне нельзя?
фигушки!
Ты вот сейчас пару постов напишешь и свалишь! А мы как настоящие труженники тыл работаем до победного переноса темы в курилку! И вообще - ты зарегайся для начала!


Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 14:50) *
ок, но давайте в другом месте, а? sad.gif
Согласен! Куда сомтрит правительство!? Эй, Правительство! (с)
Ditrih
Цитата(mrgt @ 19.4.2013, 13:50) *

ок, но давайте в другом месте, а? sad.gif
Я бы рад, но Дмитрий говорит
Цитата
фигушки!

BeasT
иБист/Империя/Пермь
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.