Помощь - Поиск - Пользователи - Календарь
Полная версия: Об альтернативных производителях и Саге
Фабрика игрушек > Another Game Systems > SAGA
Ermine
Родился тут вопрос. А можно в Сагу играть миньками от ГВ? Ну, например, как надо доконвертить хаевских копейщиков и лучников, чтобы они подходилил для игры в Сагу? Вообще можно это сделать? А из других армий какие миньки подойдут?

И такой вопрос - а можно только первые несколько раз сыграть миньками от ГВ? А то вдруг Сага не понравится. Летом хотел до вас когда-то дойти, посмотреть и может поиграть. Просто мне миньки саговские не нравятся, да и эльфы уже свои родные.

Я отдаю себе отчёт, что мой вопрос может быть воспринят неправильно, поэтому если что, то модеры могут перенести эту тему в курилку.
Бозурбай
Ну, Муха играет роханскими войнами.
Олег Лазарев
Цитата(Ermine @ 21.3.2013, 13:37) *

Родился тут вопрос. А можно в Сагу играть миньками от ГВ? Ну, например, как надо доконвертить хаевских копейщиков и лучников, чтобы они подходилил для игры в Сагу? Вообще можно это сделать? А из других армий какие миньки подойдут?

И такой вопрос - а можно только первые несколько раз сыграть миньками от ГВ? А то вдруг Сага не понравится. Летом хотел до вас когда-то дойти, посмотреть и может поиграть. Просто мне миньки саговские не нравятся, да и эльфы уже свои родные.

Я отдаю себе отчёт, что мой вопрос может быть воспринят неправильно, поэтому если что, то модеры могут перенести эту тему в курилку.


Да ради бога. Я вот, когда тестировал варбанду, гномами играл вместо скоттов. smile.gif

Лучше конечно использовать какие-то "человеческие" миньки, но в целом мы не очень привередливы smile.gif. Особенно, если это вопрос тестирования.

Тут главным образом имеет смысл обращать внимание на следующие факторы:

1) Наличие/отсутствие доспеха. Как правило доспех только у варлорда и у дружинников.

2) Щиты - ополчение их не носит.

3) Вооружение. Различаются: копья, хэнд вэпон (топоры, мечи, и прочая шняга), двуручные топоры и дротики. Ну, у ополченцев - луки/пращи, арбалеты, дротики. Впрочем, достаточно чтоб заявленное оружие было больше чем у половины в отряде.

4) Ну и конь - он уж либо есть, либо нет smile.gif. Впрочем, у большинства варбанд кавалерия на поле - редкий гость, у нас ей только франки регулярно пользуются и валлийцы - и то не всегда. Из варбанд, базирующихся на кавалерии еще есть Бретань и Стратклайд.

Ну и кубики придется сделать - 8 штук, для удобства.
Ermine
Цитата(Бозурбай @ 21.3.2013, 13:41) *
Ну, Муха играет роханскими войнами.
Я просто не знаю есть у вас там что-то типа визивига или нет? Я по картинкам посмотрел и вроде там чуваки с копьями и луками, иногда мечами. Кавалерии, кстати, на картинках не увидел, но может плохо смотрел. Вопрос не в том, чтобы запроксить, а именно как-то доделать миньки от ГВ, чтобы играть в Сагу. Проксить и бумажками или пробками можно. Или миньки от ГВ вообще не подходят?

Цитата(Олег Лазарев @ 21.3.2013, 13:51) *
Да ради бога. Я вот, когда тестировал варбанду, гномами играл вместо скоттов. smile.gif
А я уж подумал, глядя на репорты Бретонца, что у вас там сплошной покрас и историчность. Высокие стандарты так сказать. Ладно, буду знать.

Цитата(Олег Лазарев @ 21.3.2013, 13:51) *
Лучше конечно использовать какие-то "человеческие" миньки, но в целом мы не очень привередливы smile.gif.
Т.е. эльфы подойдут.

Цитата(Олег Лазарев @ 21.3.2013, 13:51) *

Тут главным образом имеет смысл обращать внимание на следующие факторы:

1) Наличие/отсутствие доспеха. Как правило доспех только у варлорда и у дружинников.

2) Щиты - ополчение их не носит.

3) Вооружение. Различаются: копья, хэнд вэпон (топоры, мечи, и прочая шняга), двуручные топоры и дротики. Ну, у ополченцев - луки/пращи, арбалеты, дротики. Впрочем, достаточно чтоб заявленное оружие было больше чем у половины в отряде.
А если есть лук и меч. Или топор и лук. Доспеха нет в обоих случаях. Такое подойдёт или в Саге только один вид вооружения доступен?
Barristan®
Цитата(Ermine @ 21.3.2013, 13:37) *

А можно в Сагу играть миньками от ГВ?


На костер Ересиарха! biggrin.gif
Дмитрий
Ваня и не в фебешечку О_о
весны в этом году уже не будет... стопудова.....
Ermine
Кто-то взломал мой аккаунт и подо мной это всё написал! Ну как, сканает? megalol.gif
Олег Лазарев
Цитата(Ermine @ 21.3.2013, 13:55) *

Я просто не знаю есть у вас там что-то типа визивига или нет? Я по картинкам посмотрел и вроде там чуваки с копьями и луками, иногда мечами. Кавалерии, кстати, на картинках не увидел, но может плохо смотрел. Вопрос не в том, чтобы запроксить, а именно как-то доделать миньки от ГВ, чтобы играть в Сагу. Проксить и бумажками или пробками можно. Или миньки от ГВ вообще не подходят?

А я уж подумал, глядя на репорты Бретонца, что у вас там сплошной покрас и историчность. Высокие стандарты так сказать. Ладно, буду знать.

Т.е. эльфы подойдут.

А если есть лук и меч. Или топор и лук. Доспеха нет в обоих случаях. Такое подойдёт или в Саге только один вид вооружения доступен?


Ну, сейчас-то сплошной покрас и историчность, так и есть. Но на старте и для тестинга - конечно масса допусков, точно так же как и везде.
Миньки от ГВ по размеру подходят. По пафосу и характерной для фэнтези вычурности - не очень, но всяко лучше чем пробки smile.gif.
Двойное оружие - да тоже сойдет наверное. Главное чтоб можно было отчетливо отличать дружинников от воинов и воинов от ополченцев. Оружие - в правилах Саги одно, но как я уже говорил, особенно цепляться к этому на моменте тестинга никто не станет.

Ты выбери себе варбанду, и станет понятно, какого эльфа под кого можно закосплеить. У тебя правила и адд-оны есть?
Хаски
Я вот честно говоря слабо себе представляю эльфов в стилистики Темных Веков, гномы и хаоситы ближе к заявленному периоду.
Ermine
Цитата(Олег Лазарев @ 21.3.2013, 15:25) *
Ты выбери себе варбанду, и станет понятно, какого эльфа под кого можно закосплеить. У тебя правила и адд-оны есть?
План такой.
1. Выбрать время и договориться про встречу.
2. Посмотреть как оно вживую, может кто из игравших банд приглянется чем-то в игре.
3. Выбрав банду, выставить её гв-ными фигурками.
Начало реалицзаци - лето 2013 года smile.gif Видимо, начиная со второй половины июня.

Проблема в том, что на любом этапе я могу обломаться и дальше не двинуться, отложив в бессрочный ящик. Опять же хочется сыграть в RoR побольше игр, чтобы сравнивать потом с Сагой. Рома сказал, что Сага лучше, но хочется на себя примерить.

der Ungeheuer
Цитата(Хаски @ 21.3.2013, 15:30) *

Я вот честно говоря слабо себе представляю эльфов в стилистики Темных Веков, гномы и хаоситы ближе к заявленному периоду.

Византийцыsmile.gif
Алмазный_Бретонец
Я не вижу проблемы. На данный момент накоплено достаточное количество варбанд. Иван, если ты не хочешь чего-то сильно экзотического типа скаерлингов, то сможешь не морочиться и не использовать проксю, а взять уже имеющуюся в клубе варбанду. Так, например, никаких проблем с викингами (и родственными им англо-данами и йомсвикингами) нет, особенно сейчас, когда есть коробка гп пластика.
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 21.3.2013, 17:30) *
Я не вижу проблемы. На данный момент накоплено достаточное количество варбанд.
Толи я ГВ фан-бой, тоил это и правда так, но мне кажется, что родные миньки страшные как ядерная война. Ты ссылочку крупную не дашь на миньки для Саги? Или на сайт, где можно посмотреть?
Алмазный_Бретонец
вот тут обзор производителей:
http://www.gamesworkshop.ru/forum/index.php?showtopic=8521
можешь выбирать на свой вкус
Хаски
Цитата
Византийцы

Точно, упустил из внимания, хотя с большой натяжкой.
Алмазный_Бретонец
Цитата(Бозурбай @ 21.3.2013, 12:41) *

Ну, Муха играет роханскими войнами.

Это потому ,что кампания заканчивается и его прокся, которая не отвечает визивигу и вообще нарушает игровую механику. Когда начнется новая кампания такая прокся допущена не будет.

Иван, я не очень понимаю причину для того, чтобы играть в сагу эльфами. Согласись ,будет смотреться немного странно и нарушит ту самую "фильмовую эстетику", к которой мы стремимся. Повторю, есть варбанды, которыми я легко смогу с тобой поделиться на кампанию ,как делился с Андреем или Романом. Сейчас ко мне идет варбанда ирландцев, слепленных братьями Перри, и если хочешь играть миниатюрами, близкими к эстетике ГВ, они подойдут. Если тебе хочется играть своими миниатюрами, близкими по эстетике к ГВ, ты можешь заказать такие на фаундри или присоединиться ко мне, когда я в очередной раз буду заказывать.
Ermine
Цитата(Алмазный_Бретонец @ 21.3.2013, 21:10) *
Иван, я не очень понимаю причину для того, чтобы играть в сагу эльфами. Согласись ,будет смотреться немного странно и нарушит ту самую "фильмовую эстетику", к которой мы стремимся. Повторю, есть варбанды, которыми я легко смогу с тобой поделиться на кампанию ,как делился с Андреем или Романом. Сейчас ко мне идет варбанда ирландцев, слепленных братьями Перри, и если хочешь играть миниатюрами, близкими к эстетике ГВ, они подойдут. Если тебе хочется играть своими миниатюрами, близкими по эстетике к ГВ, ты можешь заказать такие на фаундри или присоединиться ко мне, когда я в очередной раз буду заказывать.
Та хотелось узнать отношение к неподходящим минькам. Я его узнал. Спасибо за ссылку, посёрчу как время будет.
Олег Лазарев
Цитата(Ermine @ 21.3.2013, 17:33) *

Толи я ГВ фан-бой, тоил это и правда так, но мне кажется, что родные миньки страшные как ядерная война. Ты ссылочку крупную не дашь на миньки для Саги? Или на сайт, где можно посмотреть?


Они не то, чтобы страшные. Они заточены под историческую действительность, а она отличaется от FB-шного вычурного гламура. Точно так же, как реалистично покрашенный танк PzIV выглядит всяко стрёмней имперского сигмаритского алтаря Империи.

Не пойми меня неправильно - мне ФБшный гламур очень нравится, когда я играю в ФБ, но в историчке он выглядит избыточным и в силу того - неуместным. Не более и не менее того.

Для иллюстрации - ты знаешь, я очень долго искал миньки Аль-Мухтара для ФБ. В какой-то момент отчаялся, решил купить обычные "историчные" миньки 28-мм сарацинов. Но они оказались крайне похожими на обычных европейцев, если не считать намётов и бурелетов на шлемах. И я решил - нет, не годится. Если уж ФБ - должно быть "на все деньги" - огромные тюрбаны, скимитары во весь рост и т.п. Собственно и тут такая же логика.

Но на стадии тестинга, разумеется, все правила "плавают". Базовый принцип, как и везде - если есть возможность приблизиться к оригиналу (одолжить, поставить похожие модели) - пользуйся. Если нет - запрокси, никто слова не скажет.
Алмазный_Бретонец
Иван, это точка зрения моя и Олега, другие игроки ДБАКимБ еще не высказались ,а их мнение важно для нас.
der Ungeheuer
Лично мне все равно, лишбы самому играющему нравилась его армия.

Цитата(Олег Лазарев @ 22.3.2013, 1:04) *

Они не то, чтобы страшные. Они заточены под историческую действительность, а она отличaется от FB-шного вычурного гламура. Точно так же, как реалистично покрашенный танк PzIV выглядит всяко стрёмней имперского сигмаритского алтаря Империи.


а это, имхо, на любителя, художественная аэрография на разноцветных танках 40к, меня не сильно пвечатляет, в сравнее с серым или зеленым хорошо покрашенной и тонированной стендовой моделью
Это текстовая версия — только основной контент. Для просмотра полной версии этой страницы, пожалуйста, нажмите сюда.
Русская версия Invision Power Board © 2001-2024 Invision Power Services, Inc.